Пятница, 26.04.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Реальные истории | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

История одной бороды
Как гормоны влияют на рост волос на лице женщины.
Эпиляция, которая не работает.
Женщины, мужайтесь!
Вы тоже стесняетесь на эпиляции?
Когда лучше делать эпиляцию в 2018 году.
10 секретов удачной эпиляции
Как часто надо делать шугаринг?
Удаление волос у детей.
Гормональная волосатость.

Яндекс.Метрика

БытьМожет
Добавлено: 26.01.2015
ПОМОГИ ДРУГОМУ.

Комментарии: 2

БытьМожет
Добавлено: 03.02.2018
БОЛЬШЕ НИКАКИХ КОМПЛЕКСОВ!

Комментарии: 4

БытьМожет
Добавлено: 06.07.2014
ВСЕ ЛЕДИ ДЕЛАЮТ ЭТО.

Комментарии: 1

БытьМожет
Добавлено: 03.12.2017
СОЛНЕЧНАЯ ЖЕНЩИНА.

Комментарии: 4


Девушка не брила ноги и подмышки три года
Пушистый конкурс
Счастье бородатой женщины
Как быть женщиной, которая не удаляет волосы на теле?
Отрицание волос на женском теле как форма социального контроля
Как мужчины относятся к женской эпиляции?


Яндекс цитирования
ТАКАЯ КАК ВСЕ
Главная » 2013 » Октябрь » 16 » ЧУВСТВО ВИНЫ.
19:40
ЧУВСТВО ВИНЫ.

Вчера я совершила подвиг.

Я сделала фотоэпиляцию ножек, сделала только один раз и, поэтому, рассказывать особенно нечего, кроме некоторых психологических наблюдений.

Ясное дело, чувство стыда.... Это непросто преодолеть. И мы про это уже с вами говорили. Но я никак не могла распознать ещё одно чувство, которое меня несколько удивляло.

Я никогда не раздевалась ни перед кем в таком виде.... впрочем, не совсем верно, бывший муж видел меня всякую, но не на белой простыне под ярким освещением, да и растительность тогда была поменьше. Но вообще-то я их удаляю и только зимой могу сделать перерывы. Ещё были мужчины, которые видели меня в такие вот зимы, про этот опыт я тоже писала. Но тогда это были волосы, а не колючки.

чувство вины

Так что, действительно, такая эксклюзивная обнажёнка у меня первый раз, сразу сказала косметологу, что очень стесняюсь.... но было что-то ещё... Ещё какое -то чувство, которое в этот раз было не сильным, но оно очень часто одолевает нас из-за этой нашей особенности. И я поняла, что это... Это чувство вины. А как я поняла, что это именно оно - спросите вы? 

Да очень просто, по самому главному признаку чувства вины - я начала оправдываться. То есть почти все мои разговоры с косметологом были очень похожи на оправдания. Я рассказывала - как обычно я всё убираю и что это всё специально для процедуры. И что вообще-то у меня всё очень хорошо и живу я очень насыщено. И что прошлой зимой у меня был очень красивый и богатый друг, который бы с ума сошёл, если б узнал, что я удаляю волосы, которые ему так нравятся. И прочую чепуху я несла не переставая, как будто бы оправдываясь. Я даже сказала, что разве такие женщины, как я, виноваты в том, что эти волосы растут и растут. Как будто не её убеждала (ей оно и на фиг не надо, она просто поддерживала беседу), как будто убеждала себя, что ни в чём я не виновата.

Вот откуда оно возникает, это нелепое чувство вины? 

Именно в этом  мне бы и хотелось разобраться.

Так как никакой нашей вины нет, и не за наши грехи мы этими волосами наказаны, то абсолютно понятно, что чувство вины нам навязано извне. Мы все время думаем о том, что скажут окружающие и у этого очень глубокие корни. Особенно в нашей стране, где люди придают такое большое значение сплетням и обсуждением, а годы строительства коммунизма и вовсе призывали к общей уравниловке. На Западе люди свободнее, может потому тамошние женщины и позволяют себе больше свободы во внешнем виде и уж точно не будут себя чувствовать виноватыми из-за того, что они выглядят как-то иначе.

И потому очень важно осознать, что чувство вины за нашу пушистость нам НАВЯЗАНО, вроде как правильные девочки уж точно бы с этим давно разобрались, а не ходили бы, не позорились.  А когда мы испытываем стыд и чувство вины, то, обычно, боимся, что нас отвергнут, или, что еще страшнее – будут над нами смеяться, и мы останемся в одиночестве, лишенные любви значимых для нас людей.

Некоторые  девочки, мучаясь от постоянного чувства вины, начинают относиться к себе, как к никчемному человеку, испытывая «глубокое замешательство» при общении с другими людьми в различных жизненных ситуациях. Для некоторых, это – небольшое неудобство, а для других – настоящая катастрофа.

Но я же всё-таки дошла и всё сделала! А значит, поняла уже некоторые тайны. виноватыйКонечно, очень важно осознать причины своих чувств и своего поведения, именно об этом я и написала выше. Важно понять, что такие чувства разрушают вас и не позволяют вам любить себя и заботиться о себе. Постарайтесь рассмотреть  и в порядке значимости расставить свои собственные нормы. Чувство вины хорошо, когда вы, действительно, в чём-то виноваты, тогда надо попросить прощения и постараться исправить ситуацию. Но в нашей с вами ситуации – перед кем вы виноваты и у кого прощения просить? У общества? Ведь это полный бред, согласитесь!

Запоминаем!

Мы не виноваты в том, что эти волосы растут не там, где общество определило им расти!

Мы не несём ответственности за реакцию других людей на нашу ситуацию!

Даже если рост волос на теле спровоцирован нашим неправильным поведением (ранние эпиляции, приём гормональных), то мы всё равно не виноваты, потому что мы живем и учимся, набираемся опыта, знаний. И совершение ошибок – это нормально, это признак, что ты двигаешься, а не стоишь на месте. Не совершает ошибок тот, кто ничего не делает.

Ещё знаете про что вспомнила? Про разницу переживания чувства вины мужчиной и женщиной. Женщина почти всегда винит себя, а мужчина винит обстоятельства.)))) Потому им и трудно навязать такие ненормальные, как у нас, комплексы по поводу собственного несовершенства. Давайте поучимся этому у них.

Когда вспыхивала лампа фотоэпилятора,  я старалась представить, что с каждой вспышкой сгорают не только мои волосы, но и комплексы, чувства стыда и вины и прочие, на фиг мне не нужные, глупости.)))))
 


Если вы хотите  разместить материал этой статьи на собственных сайтах, блогах и рассылках, то в конце перепечатываемого материала обязательна ссылка на наш сайт-http://takaya-kak-vse.ru/. Перепечатка материалов сайта без указания авторства строго воспрещается. Пожалуйста, соблюдайте приличие и уважайте труд других людей!

 

Буду благодарна, если  Вы оставите ссылочку на эту статью в социальных сетях.  Для этого размещаю тут кнопку -  «ПОДЕЛИТЬСЯ». Спасибо!
 
Просмотров: 2611 | Добавил: БытьМожет | Теги: комплексы

Похожие материалы:
Всего комментариев: 7
1   [Материал]
Чувство вины - это следствие того, что внешность девушек этого сайта не соответствует нынешним стандартам красоты, и, самое главное - что в нашем случае очень непросто решить проблему за короткий срок и навсегда. Постоянные размышления на эту тему и рождают комплекс. А не думать об этом невозможно, когда вокруг все красивые и гладкие а ты вынужден постоянно удалять, и не дай бог кто увидит). Сама ловила себя на этой мысли, когда была на эпиляции: даже перед мастером, который видал и не такое, как будто оправдываешься за свои волосы...

2   [Материал]
Точно подмечено..именно, будто ты виновата. Я сама так себя чувствую,когда надо продемонстрировать свою нестандартность. Но и ведь и правда - в чём я виновата?

3   [Материал]
точно...не смущение, именно, как будто ты виноват...потому что отовсюду - должна-должна!!!!!...а ты не соответствуешь((( правда, надо у мужчин учиться. и есть такие девочки,у которых развиты эти мужские качества, они не возьмут на себя лишнее чувство вины

Да уж...проходили, знаем( только сейчас я стараюсь, как только почувствую первые нотки этой вины, говорить себе: "Стоп!Хорош! Ты в этом не виновата! ) И тут же подбодряловку: "Зато ты страстная")) И помогает) А БытьМожет огромный респект за то, что преодолела себя и решилась показать свои ноженьки. Все тут знают, как это тяжело. На следующей процедуре будет легче)

5   [Материал]
Чувство вины из-за того, что возникает конфликт между двумя Я. Я идеальным и Я реальным. Расщепление личности. Я идеальное требует быть успешным во всем: в карьере, во внешности, в уровне образования и пр. Я реальное, это то что вы есть сами в реальной жизни. Я думаю это от незрелости личности. Ваше собственное Я - это вы - как не повзрослевший ребенок. Ваше идеальное Я - это как бы Ваш родитель, наставник, начальник, к которому Вы как бы стремитесь. Попробуйте отбросить Я идеальное, и чтобы Я реальное повзрослело. Тогда пройдет ложное чувство стыда и комплексы.

6   [Материал]
ой....тоже поучаствую
девочки - первые разы правда неловко, но если в больнице какая дура и может сумничать, то в салонах красоты НИКОГДА!!!! Улыбочки, чай-кофе, мятные конфетки...потом легче будет, пусть ваше стеснение вас не останавливает

7   [Материал]
Наша пушистость с нами навсегда и других вариантов не предвидится( У меня есть одна мечта и возможно) в ближайшее время она сбудется.
Я переехала в другой город, соответственно контакт с мастером по косметическим заморочкам сошёл на "нет". В новом городе случайно узнала, что девочка, у которой я делаю коррекцию бровей и т.д., практикует эппиляцию и шугаринг и ещё недурно разбирается в медицине (знает почему возникла данная проблема и что нужно не только вмешательство косметолога, но и доктора). Так вот, моя мечта- это ПОДРУЖКА-КОСМЕТОЛОГ!!!!!!!!!!!
Конечно, первое время будут перемывать мои волосики всем салоном, поэтому решиться не могу((((( но жаркое ЛЕТО не за горами

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.