Четверг, 25.04.2024, 01:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Реальные истории | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

История одной бороды
Как гормоны влияют на рост волос на лице женщины.
Эпиляция, которая не работает.
Женщины, мужайтесь!
Вы тоже стесняетесь на эпиляции?
Когда лучше делать эпиляцию в 2018 году.
10 секретов удачной эпиляции
Как часто надо делать шугаринг?
Удаление волос у детей.
Гормональная волосатость.

Яндекс.Метрика

БытьМожет
Добавлено: 27.09.2013
АКЦИИ И СКИДКИ.

Комментарии: 9

БытьМожет
Добавлено: 06.07.2014
ВСЕ ЛЕДИ ДЕЛАЮТ ЭТО.

Комментарии: 1

БытьМожет
Добавлено: 05.01.2014
РАЗВЕДЧИКИ.

Комментарии: 5

БытьМожет
Добавлено: 13.02.2013
ПИСЬМО БУДУЩЕМУ ВОЗЛЮБЛЕННОМУ.

Комментарии: 8


Девушка не брила ноги и подмышки три года
Пушистый конкурс
Счастье бородатой женщины
Как быть женщиной, которая не удаляет волосы на теле?
Отрицание волос на женском теле как форма социального контроля
Как мужчины относятся к женской эпиляции?


Яндекс цитирования
ТАКАЯ КАК ВСЕ
Главная » 2013 » Август » 6 » ДРУГАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ.
14:54
ДРУГАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ.
Нас постоянно окружают стереотипы.
Женщина должна: и по списку, который невозможно закончить - быть такой, такой и такой и делать то-то, то-то и то-то. К мужчинам гораздо меньше претензий по внешности, но они тоже что-то и кому-то постоянно должны. С утра до вечера по телевизору идут передачи про то, как мы должны выглядеть, что есть да и вообще как жить.
Сколько  возможностей даёт нам наша жизнь и мы их упускаем, боясь того, что подумают о нас окружающие, знакомые и незнакомые!
Предлагаю вам остановиться и задуматься вот над чем. Поверьте мне, что даже если вы будете вести себя «как надо» и выглядеть "как надо", нет никакой гарантии, что вас не осудят за вашу праведность.
Общество вообще достаточно эгоистично.
Так неужели правильным будет взять только одну точку зрения и считать её истиной в последней инстанции?
Ведь каждый носится со своими собственными проблемами и недостатками и чем сильнее человек разглядывает окружающих, изыскивая в них изъяны, тем сильнее его собственные комплексы. Комплексующего человека сразу видно и сразу жалко.
А вот уверенная в себе женщина смотрится гораздо красивее, чем комплексующая. У всех есть недостатки, абсолютно у всех. Все могут найти у себя проблемные места. Но это не повод расстраиваться. Это повод искать и находить в себе еще больше преимуществ, только и всего.
Если вы ищете постоянного одобрения в глазах окружающих,то боюсь, что вы взвалили на себя непосильную работу, потому как это НЕРЕАЛЬНО!!!!!!!!  Абсолютно нереально нравится всем, это не удавалось ещё никому, даже общепризнанных мировых красавиц постоянно обвиняют то в отсутствии стиля, то ещё в каких грехах.
Несомненно, все силы своей души надо направить на то, чтобы принять и понравится именно себе, не желая никому угождать или под кого то подстраиваться. Научитесь получать удовольствие от самой жизни и от всего того, что вы делаете и  жизнь сама начнет искать поводы доставить вам радость.
        комплексы
Многим нашим читательницам кажется, что если их физические недостатки пропадут каким то волшебным образом, то тут же сразу и изменится их внутренний мир и жизнь вокруг. Их сразу все полюбят и сразу скажут - вот теперь ты красавица и теперь можно уже ничего не делать - счастье придёт само.
Тут мне хочется вспомнить историю, которая произошла со мной, когда мне было 30 лет. Я наконец то решила сделать пластичекую операцию, чтоб решить проблему, которая мучала меня с детства. В садике дразнили, в школе дразнили, да я и сама комплексовала и мечтала, что когда-нибудь решусь на операцию. В отличии от переизбытка волос на теле - мою проблему можно было решить некоторым материальным вливанием и часовым хирургическим вмешательством. История, впрочем, не про это. 
А про то, как я вернулась домой, старательно демонстрируя миру свою нынешнюю красоту, но, ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!- моих, как мне казалось, кардинальных изменений во внешности, не заметил НИКТО!!!!!! Я встречалась с друзьями и подружками, но долгожданных комплиментов так и не услышала, меня воспринимали ровно также. И были в этом потоке равнодушия всего две женщины, которые спросили - ты что, сделала операцию? А вот  дальше читайте внимательно: одна из них сделала такую же пластику много лет назад, а вторая и сама была с такой же проблемой, но операции позволить себе не могла.
Выводы сделаете сами?
Настойчиво и терпеливо от статьи к статье я хочу вас подвести к одной мысли, которую нужно осознать.
Да, наши тела, увы, не соответствуют стандартам красоты. Не стоит строить иллюзий, что пушистые женщины были востребованны раннее или к ним относились более лояльно, мне самой уже очень много лет и я знаю - о чём говорю.
Обильный рост волос на женском теле никогда не был не то что эталоном красоты, а даже хоть сколько-нибудь приемлимым, особенно, на лице. Это факт. И как бы мы тут друг друга не жалели и не поддерживали - мы не изменим общественного мнения. Заметьте, я тут не выделяю из общества отдельных людей! Например, меня угнетает только нечистоплотность людская и не умение вести себя в обществе, со всеми остальными я общаюсь прекрасно и не буду судить человека за то, как он устроен внешне. И, как человек позитивный, я абсолютно уверенна, что таких людей большинство.
НО! Если взять общественное мнение, то оно не в нашу пользу и это надо понимать и признавать просто как факт. ПЕРЕЖИВАТЬ по этому поводу глупо, потому как ещё до фига пунктов, когда наше собственное мнение не совпадает с мнением большинства.
Конечно, мне бы хотелось думать, что от нашего сайта есть какая то польза хотя бы для девочек, которым так тяжело принять свою неординарность. Но хотелось бы, чтоб его  читали и  те люди, которые считают, что человека можно ОСУЖДАТЬ за его физические несоответствия чьим то представлениям о красоте.
И если уж мы с вами сами так подвержены стереотипному мышлению, то давайте и попробуем выбить клин клином.
Предлагаю вам всегда, как только начинаются ваши страдания по поводу неидеальности вашего тела тут же замещать их другими мыслями.
Например:«Пусть у меня много волос на теле, зато есть отдельная квартира», «я трачу ежедневно массу времени на, чтобы удалить волосы , зато я через месяц уеду отдыхать», «я не могу ходить в открытых вещах, зато у меня есть ребенок/муж/молодой человек». То есть совершенно необязательно выбирать схожие категории.
Главное, замещать стереотипный негатив каким-нибудь позитивом. Просто учитесь находить в своей жизни что-то хорошее. И пусть это выглядит не серьёзно и даже смешно, так оно и к лучшему, мы  же за позитив!!!!!!
И вы поймёте, как много в этой жизни зависит не от того, как на нас смотрит общество, а от того, как мы сами себя позиционируем.


 

Если вы хотите  разместить материал этой статьи на собственных сайтах, блогах и рассылках, то в конце перепечатываемого материала обязательна ссылка на наш сайт-http://takaya-kak-vse.ru/. Перепечатка материалов сайта без указания авторства строго воспрещается. Пожалуйста, соблюдайте приличие и уважайте труд других людей!

 

Буду благодарна, если  Вы оставите ссылочку на эту статью в социальных сетях.  Для этого размещаю тут кнопку -  «ПОДЕЛИТЬСЯ». Спасибо!

 

<

Просмотров: 3001 | Добавил: БытьМожет | Теги: комплексы

Похожие материалы:
Всего комментариев: 14
1   [Материал]
Ух ты, новая статья)
Насчёт того, что если бы пропал вдруг мой физический недостаток...Если бы вдруг так случилось, то я бы не стала вдруг абсолютно счастливой и сидящей сложа руки со своим счастьем, которое бы пришло сразу само)) Это я знаю точно, т.к.в жизни много проблем. Но я бы не думала каждую минуту при общении с кем-то о растущем вдруг на лице волосике, который виден, и когда думаешь в этот момент о волосике, а не полноценно общаешься с человеком; или о возможности объяснения с парнем, почему я такая уродилась, о подборе одежды, об эпиляции и еще много о чём, связанном с этим...я была бы свободной от всех этих переживаний, а это совсем другой образ жизни и мыслей, это другая жизнь, если хотите. Это СВОБОДА, которая дает уверенность в общении, в отношениях, когда ты становишься САМ СОБОЙ, кем ты являешься, без скрываний, избеганий и т.д.
И насчет перевода мыслей в другое русло: у меня нет своей квартиры, мужа, и отдыхать в ближайшее время я не собираюсь...) Что скажете?)

3   [Материал]
Так вот тут как раз таки собака и порылась, дорогая Котюня.
Уже сто раз писала и повторюсь ещё: или вы видите другую жизнь вокруг себя, умеете находить в ней радости, делаете свою жизнь полезной хоть для кого-нибудь или я вам ничем помочь не могу.
И ещё повторю то, что я не просто так сделала этот сайт, чтоб поумничать, как многие тут думают, а чтоб СПРАВИТЬСЯ со своей проблемой, такой же, как у всех вас. И тогда мне казалось, что несчастнее меня нет. А оказывается - дело вовсе не в волосатости, дело, как впрочем и всегда - в голове.
Вот Вы пишете, что нет у Вас ни квартиры, ни мужа - так и у меня нет. И что получается? Одни волосы и есть? Так давайте и порыдаем друг у друга на плече sad ......
Да нет тут, чёрт побери других вариантов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Или живёшь со всем этим или дохнешь!
И я уже писала, что только б и делала, чтоб всех жалела, я жалостливая от природы, но я такая же как вы!!!!! А судя по сайту и по моей переписке ( а мне ведь и фотки высылают) - некоторые из моих читательниц и понятия не имеют- что такое быть женщиной с излишним оволосением.
Вот прочла Ваш пост и хотела сразу ответить, но приехала ко мне подруга - срочно я нужна в качестве консультанта и поехали мы в магазин, а солнце безумное, сижу в машине и думаю, что волосы с лица не убрала, что сарафан, наверное, ноги не закрыл и т.д. Или Вы думаете - я не понимаю о чём пишу?
Но вот примчалась же моя подруга именно ко мне, именно я ей нужна!!!!!! Так вот про это я и предпочитаю думать!!!! ВОТ ТАКОЕ Я ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ ДЛЯ СЕБЯ!!!!!
А потому мы и веселились всю дорогу, и вообще кайфовый шопинг получился!!!
ВОТ я про что пишу.
Только вам то в своей жизни самим решать!!!!!!


5   [Материал]
Дорогая БытьМожет, я очень уважаю вас. За вашу помощь всем нам этим сайтом, я понимаю, сколько душевных сил и времени вы тратите на него. И не считаю, что вы умничаете, я уверена, вы искренне пытаетесь нас всех поддержать и помочь не упасть духом). Я не рыдаю, и не хочу дохнуть). Я только не хочу кривить душой и писать оптимистичные тексты непонятно для кого, обманывая себя и других, когда кошки скребут... Я пытаюсь с этим жить, каждый день борюсь с плохим настроением, ищу хорошие моменты и настраиваю себя на позитив. Есть прекрасные дни, есть ужасные дни) И в зависимости от этого получаются разные по содержанию записи) Но ведь мы все здесь для того, чтобы поддержать друг друга и рассказать о том, что у нас на душе и как мы живем с этим...Мне кажется, всем надо писать и высказываться, это помогает и самому человеку, и другим...И я вдвойне уважаю вас за вашу силу духа, ценные советы и трезвый взгляд на вещи, хотя думаю, что вы тоже переживаете. Но несмотря на это умеете поддержать такое количество людей по всей стране. Спасибо Вам.
И я не пессимистка)). И еще хочу сказать, что девочки пишут о самом сокровенном, что и близким доверить не могут иногда, а это очень ценно)


6   [Материал]
Это на самом деле - самое ценное)))))
И первая часть моего обращения к Вам, Котюня,  - она ко всем, неспроста - слово "вы" я там пишу с маленькой буквы, потому что- ВСЕМ.
Я уже писала об этом в статьях- ТАКАЯ КАК ВСЕ и ПРО ДЕВОЧКУ.
Я очень хочу помочь всем вам, но смогу это сделать только для тех, кто и сам настроен жить полной жизнью, или скажем- максимально полной.
И, мне кажется, Котюня, что Вы именно из этих людей, даже в самых Ваших отчаянных постах светится надежда.
А значит всё у Вас будет хорошо!!!
А иначе зачем? ;)

7   [Материал]
Спасибо Вам большое. Я нашла здесь ответы на многие вопросы и конечно же поддержку и понимание, что многие живут с этим и я не одна. И да, я хочу жить полной жизнью, перестать переживать и зацикливаться на проблеме. Я работаю над собой и думаю, что и правда всё будет хорошо, как Вы и говорите). Чего и желаю всем девочкам)))

2   [Материал]
Недовыразила свою мысль: имея свободу от мыслей о внешности, проще работать с какими-то другими недостатками, внутренними, которые на порядок выше... А когда зациклен на внешности, ведешь себя иногда не очень адекватно)). А иногда и просто вообще ничего не хочется...

4   [Материал]
А я согласна с автором.
Есть конечно женщины, для которых полное удаление волос - просто вопрос времени.
У меня они везде, как бы я не боролась, скорее всего - это на всю жизнь.
А значит надо учиться со всем этим жить.....
а какие ещё варианты?

8   [Материал]
Девочки, правильно тут всё пишут.
Лизок, я с Вами согласна - с этим надо жить, иначе не заметите, что жизнь прошла, а Вы только и делали, что страдали.
Котюня, у меня тоже день на день не приходится....
Я как начинаю страдать по этому поводу, так тут же себя и стыжу. У меня вон кума - инвалид детства, молодая и красивая, а ходит так, что жалко смотреть. Третьего ребёнка вынашивает, а они на второй день рождения умирают. Как у неё хватает сил жить - я не представляю. Маленькая, искалеченная, но такая сильная. А тут я буду ей жаловаться, к примеру, что столько времени на эпиляцию трачу.....
Действительно, надо ценить то, что нам дано. И правильно Быть Может пишет, только застрадала - сразу выискивай положительное в своей жизни. Нет у вас квартиры - так поблагодарите Бога за здоровье, за то, что живёте без боли.
Я стараюсь так и делать в моменты отчаяния.

9   [Материал]
Когда хреново на душе- все полезные мысли куда-то улетучиваются cry

10   [Материал]
Очень ждала новой статьи.....
Меня постоянно терзает один вопрос, а есть ли на нашей планете Земля женщина или женщины, которые раз и навсегда избавились от нашей "пушистой проблемы" и ,если да, тогда как им это удалось???? Каждый Новый год загадываю одно и тоже желание, а вдруг произойдет чудо и не будет этих неправильных волос? И снова вопрос, неужели не нужно будет тратить время и деньги, чтобы избавиться от таких родных и неправильно растущих волос? Может Мамочка и права, пусть в нашей жизни это будет самая большая проблема, чем проблемы со здоровьем, окружающими и т.д.

11   [Материал]
Приветики очень хорошо написано...надо любить себя такими какие мы есть..и п пушистая проблема уже не будет такая пушистая....хоть иногда и думаешь епы мать и чего это нам так повезло шутканула природа...но не надо делать смыслом жизни удалитбь удалить удалить...надо жить любить и одновременно ухаживать за собой ведь согласитесь мы все время в тонусе накрашены напомажены ...ведь главное здоровье близких детей надежный тыл...а остальное скосим спилим удалим.... wink

12   [Материал]
Многие стереотипы придуманы и навязаны самими женщинами для женщин. А не только обществом. wink
Это я о вводном слове статьи

13   [Материал]
Комментарии написаны давненько уже. А вот интересно, менятся ли мнение о прочитанном спустя время

0
14   [Материал]
И статья давно написана. И уж реже к нам заходят те девочки, которые под ней писали. так что, скорее всего, мысли меняются.. Надеюсь - на более позитивные.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.