Пятница, 29.03.2024, 03:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Реальные истории | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

История одной бороды
Как гормоны влияют на рост волос на лице женщины.
Эпиляция, которая не работает.
Женщины, мужайтесь!
Вы тоже стесняетесь на эпиляции?
Когда лучше делать эпиляцию в 2018 году.
10 секретов удачной эпиляции
Как часто надо делать шугаринг?
Удаление волос у детей.
Гормональная волосатость.

Яндекс.Метрика

БытьМожет
Добавлено: 16.10.2013
ЧУВСТВО ВИНЫ.

Комментарии: 7

БытьМожет
Добавлено: 18.10.2014
КРАСОТА ИЛИ ЕСТЕСТВЕННОСТЬ?

Комментарии: 1

БытьМожет
Добавлено: 04.09.2017
ВОЗВРАЩАЕТЕСЬ? А Я ВАМ НЕ РАДА….

Комментарии: 0

БытьМожет
Добавлено: 13.02.2014
ЛЮБОВЬ И ДРУГИЕ КАТАСТРОФЫ.

Комментарии: 6


Девушка не брила ноги и подмышки три года
Пушистый конкурс
Счастье бородатой женщины
Как быть женщиной, которая не удаляет волосы на теле?
Отрицание волос на женском теле как форма социального контроля
Как мужчины относятся к женской эпиляции?


Яндекс цитирования
ТАКАЯ КАК ВСЕ
Главная » 2015 » Март » 14 » ЛЮБИМЫЕ ГРАБЛИ.
17:39
ЛЮБИМЫЕ ГРАБЛИ.

Препараты, противопоказанные при избыточном  оволосении и гирсутизме.

Я не химик, не фармацевт и даже не косметолог.

 Никогда даже не увлекалась ни одной из этих наук. Поэтому статья моя не будет научной.

Она будет жизненной и, надеюсь,  будет полезной.

Я назвала её - любимые грабли, потому что,  как известно – грабли бывают двух типов: те, которые чему-то учат и любимые. Вот на свои любимые  грабли я и наступила в очередной раз.

Уже неоднократно я писала про эпиляции на лице и  те, кто следит за моими публикациями, знают, что сейчас у меня период  электроэпиляций.  Как бы не хотелось, но процедура эта не проходит бесследно. Ранки, шрамики и расширенные поры проходят не быстро, особенно на моей, изначально  не очень  здоровой коже и поэтому, кроме противоожоговых средств, мне приходится применять и ранозаживляющие мази и кремы.  Как правило, такие лекарства делаются на основе разных гормонов и категорически противопоказаны при избыточном  оволосении. Вроде бы  всё про это знаю, вроде бы читаю аннотации, но снова наступила на любимые грабли.

Решила взять какую-то заживляющую гель у сына, он как раз борется с юношескими проблемами на лице.  Лекарство это покупала ему сама, он   брал такую мазь у друга и ему понравилось. Стоит недорого, я и купила.  А тут у самой раздражение на подбородке от электроэпиляции, решила помазать и мазала где-то неделю, а тут вдруг с чего-то решила почитать об этом средстве в интернете и что я читаю? Побочные эффекты – гирсутизм!!!

Ну не здорово ли? Удалять с лица волосы и тут же мазать его кремом, стимулирующим рост тех же самых волос((( Ну сколько  же я ещё буду наступать на эти самые грабли?

А подкарауливают они везде.

В последнее время набирают обороты различные способы ухода за лицом в многочисленных салонах, но мало где предупреждают или даже имеют какие-то знания по поводу ограничений на те или иные процедуры и косметические средства для женщин с нашими особенностями.

У меня недавно произошла вот какая история, я захотела сделать для лица небольшую аппаратную процедуру с  использованием препаратов, пришла на консультацию, ЕСТЕСТВЕННО, обозначила свои проблемы и излишнее оволосение в том числе, меня успокоили  в безопасности и назначили время приёма. А потом позвонили и вежливо отказали. Я до сих пор в недоумении. Есть у меня серьёзное подозрение, что косметолог всё-таки не поленилась изучить внимательнее аннотацию к препарату и не стала рисковать.  И вот что теперь делать? Мне можно делать эту процедуру или нет? Кто ответит?

побочные эффекты от горманольной терапииВариант один. Точно записывать название процедуры и название препарата и через интернет изучать состав, противопоказания и побочные эффекты и только потом принимать решение.

На самом деле,  очень большое количество современных медицинских и косметических средств нам противопоказано. ПОМНИТЬ ОБ ЭТОМ  необходимо! Надо взять за основное правило, перед покупкой любого средства тщательно его изучить.

Мой опыт показывает, что держать это в голове постоянно просто нереально, но стараться надо.

Противопоказанные препараты не обязательно гормональные, они вполне могут быть растительного и животного происхождения. Как, например, бадяга, которую многие используют для уменьшения синяков после биоэпиляций, а она ведь конкретно стимулирует рост волос.

противопоказания при гирсутизмеЯ не буду тут перечислять названия препаратов и косметики нам противопоказанной, но в  ваших комментариях очень это приветствую. Опять же повторюсь – их очень большое количество.

В последнее время на моём лице увеличилось количество пушкового волоса. Тёмного и жёсткого осталось немного, но вот светлый пушок увеличился и удлинился серьёзно, возможно, из-за этой моей безалаберности.

Что именно стимулировало эту неприятность – теперь уже и не понять. За эти пару лет были различные эксперименты с эпиляцией, некоторые лифтинговые  аппаратные процедуры, использование и медицинских и косметических препаратов. Краёв не найти. Но, надеюсь, впредь я буду гораздо осторожней, а вас хочу призвать с самого начала любое средство и любую процедуру тщательно изучать.

Просто набираете название в интернете и десятки страниц с информацией помогут вам определиться. Ожидать таких знаний от врачей и косметологов пока, увы, не приходится.

Я уже писала как-то об очень известном в нашем городе докторе, который на мой вопрос – а не ухудшат ли выписанные им лекарства мою ситуацию – просто посмеялся моей дремучести. А лекарство   это добавило мне столько проблем, что по большому счёту, доктора этого надо было серьёзно наказать.

Извините, что статья получилась малопознавательной, я просто хочу в очередной раз попросить вас заботиться о себе.

Любите себя, мои хорошие, и выбирайте для себя только самое лучшее и самое безопасное!

 


Если вы хотите  разместить материал этой статьи на собственных сайтах, блогах и рассылках, то в конце перепечатываемого материала обязательна ссылка на наш сайт-http://takaya-kak-vse.ru/. Перепечатка материалов сайта без указания авторства строго воспрещается. Пожалуйста, соблюдайте приличие и уважайте труд других людей!

Буду благодарна, если  Вы оставите ссылочку на эту статью в социальных сетях.  Для этого размещаю тут кнопку -  «ПОДЕЛИТЬСЯ». Спасибо!

 
Просмотров: 2891 | Добавил: БытьМожет | Теги: лишние волосы

Похожие материалы:
Всего комментариев: 11
1   [Материал]
Мне от дерматита выписали гидрокортизон - через неделю только прочла что в побочных эффектах - гирсутизм. Ужос! >(
А ведь лишние волосы видны на моём лице, доктора это не смутило.

2   [Материал]
и я знаю мазь для лица с таким побочным эффектом - это акридерм!

0
3   [Материал]
biggrin вот с ней я и познакомилась)))) только это гель была, этот препарат в разных вариантах выпускается.
а потом читаю:

Побочные действия:При местном применении ГКС могут наблюдаться: жжение, раздражение, сухость
кожи, фолликулит, гипертрихоз, акнеподобные высыпания, гипопигментация, периоральный дерматит, аллергический контактный дерматит. При длительном
применении, а также использовании окклюзионных повязок — мацерация
кожи, вторичная инфекция, атрофия кожи, потница, пурпура.
Сразу задумаешься - а что лечим?
eek

4   [Материал]
Здравствуйте милые девушки! biggrin  Я так рада,что нашла этот сайт. Я наивно думала,что таких как я мало и, как ужасно это не звучит, очень обрадовалась,что это не так. Вместе легче!... Хочу спросить,может существует целый список лекарств,которые именно нам не стоит употреблять? На одном сайте прочитала ,что интерферон относится к таким.Может кто знает,правда или нет. В интернете в инструкции про интерферон не нашла. Но на своем опыте могу сказать,что возможно это так.   sad

5   [Материал]
Мне доктор от выпадения волос на голове назначила пить витамины аевит.Да..помогло..волосы не стали выпадать..но через некоторое время заметила..выросли там..где никогда их не было.На пояснице например.Были мелкие и тонкие...а стали длиннее и гуще.Теперь учёная.

6   [Материал]
Аевит-это витамины  А и Е. Получается , что они тоже способствуют росту?( Девочки можно сойти с ума( Я столько выпила бадов. Постоянно пью какие-то витамины. Мне кажется,что очень часто просто не пишут о всех побочных... Где-то лет 5 назад я ездила в медцентр,чтобы найти причину.Сдала гору анализов, посмотрели и гипофиз, и все,все... Результат: идиопатический гирсутизм. А я так надеялась, что найду причину и вылечусь...Но вот про лекарства мне тогда ни слова не сказали((((((

7   [Материал]
Достаточно много противовоспалительных, которые не содержат гормоны. Я тоже делаю э/э на лице и могу посоветовать: Левомеколь, линимент синтомицина, цинково-салициловую мазь. Последнюю, правда, очень тяжело смывать)
Далее, не только вина лекарств, никто из нас со 100% уверенностью не скажет, что мы едим на самом деле и какие добавки содержит еда.

8   [Материал]
И чего теперь делать, если у меня на голове волосы выпадают - надо пить витамины, чтоб хоть как поддержать бедненькие, но при этом активно растут на лице все в большем количестве и я не знаю как от них избавиться((((( Выщипываю пинцетом каждый день, потому как ни воск, ни лазерная, ни фото не помогли, денег на салонные процедуры последние годы нет, да и толку от них немного было... Электро тоже как-то делала, но погувлив позже инет и почитав отзывы об этой процедуре зародилось подозрение, что в местном салоне не слишком квалифицированный мастер. А у меня в городе именно ее делают лишь в одном, по-крайней мере на тот момент. Убила себе всем этим кожу, по принципу: пусть уж лучше подумают, что у меня прыщи/акне/раздражение, чем усы и борода. В моей голове это не так стыдно... Причину знаю, когда-то даже лечили, результата ноль, жизни вроде не угрожает, хотя хз - от врачей толком развернутого ответа не дождешься, но уже лет 20 живу с этим... Простите за длинный коммент не совсем в тему, слегка наболело)))

10   [Материал]
Добрый день.Простите что пищу.Просто у меня в этом году стало больше пушковых волос.На лице особенно смущает.Про спину.плечи,живот и руки я вообще молчу.Ниже локтя их много,выше растут белые где короче где длиннее.Но лицо это все...
От уха до подбородка до половины щеки.На подбородке.Короче жесть.И я так комплексую по этому поводу.А делать что то боюсь ,боюсь что ситуация только обострится.

9   [Материал]
Страдать от этого начала этим летом конкретней.Первоначально лет 5 назад начали сильнее расти  волосы на руках и появилось немного белых на скулах.Страдала.Потом как то не очень стала на этом зацикливаться.А этим летом офигела.На щеках появился белый пух при чем почти под глаза.А на скулах уже длинненькие.На подбородке белые.Над губой были тоненькой полосочкой а теперь поднялись аж к носу.Страшно комплексую по этому поводу.Но что то делать пока с щеками не хочу(боюсь сделать хуже)Была у эндокринолога и гинеколога.Сдала анализы.Эндокр.сказала не париться и это не такая проблема.Гинеколог сказала что у женщин вообще  не могут расти волосы на лице.Я офигела.Как не могут?Если вот они.Хоть и белые но есть.
Короче нашли только воспаление по женски.Выписали свечи.Теперь буду гуглить проверять их на побочку.Так же белый пух поднялся выше локтя,на животе,ногах.Хотя ниже колена волос мало.Лучше б там рос белый пух чем на лице.Короче тоже в ваших рядах и рада что нашла такой сайт. sad

11   [Материал]
Мне когда трихолог выписывал витамины от выпадения волос,я его спросила а где гарантия что на лице не усилится рост? на что он мне ответил А гарантии нет.Так я их и не купила.Спаслась немного маслами и травками.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.