Четверг, 25.04.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Реальные истории | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

История одной бороды
Как гормоны влияют на рост волос на лице женщины.
Эпиляция, которая не работает.
Женщины, мужайтесь!
Вы тоже стесняетесь на эпиляции?
Когда лучше делать эпиляцию в 2018 году.
10 секретов удачной эпиляции
Как часто надо делать шугаринг?
Удаление волос у детей.
Гормональная волосатость.

Яндекс.Метрика

БытьМожет
Добавлено: 05.09.2013
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО.

Комментарии: 4

БытьМожет
Добавлено: 26.01.2015
ПОМОГИ ДРУГОМУ.

Комментарии: 2

БытьМожет
Добавлено: 03.02.2018
БОЛЬШЕ НИКАКИХ КОМПЛЕКСОВ!

Комментарии: 4

БытьМожет
Добавлено: 05.01.2014
РАЗВЕДЧИКИ.

Комментарии: 5


Девушка не брила ноги и подмышки три года
Пушистый конкурс
Счастье бородатой женщины
Как быть женщиной, которая не удаляет волосы на теле?
Отрицание волос на женском теле как форма социального контроля
Как мужчины относятся к женской эпиляции?


Яндекс цитирования
ТАКАЯ КАК ВСЕ
Главная » 2013 » Июль » 13 » МОТИВАЦИЯ.
13:13
МОТИВАЦИЯ.

Мне часто пишут наши читательницы. Я всегда радуюсь этим письмам, потому что они означают, что весь этот проект и мои эмоциональные, практические и материальные вложения не напрасны. Но, когда я дочитываю эти письма, я, как правило, бываю очень расстроена. У меня просят совета, как будто я обладаю истиной в последней инстанции или отношусь к излишнему оволосению чуть ли не позитивно. И мне всегда хочется, чтобы эти письма  были написаны для всех и мы бы вместе постарались их обсудить и поддержать автора письма. Так что, пожалуйста, не забывайте о нашем разделе -ВАШИ ИСТОРИИ- и пишите нам.

Но, пожалуй, у меня очень хорошо получается мотивировать, но это не из-за того, что я как-то иначе воспринимаю растительность на женском теле и на своём в том числе, это просто характер такой, или, если уж совсем точно - я его делаю таким. На самом деле - я вредная, капризная, жуткая критиканка и помню, что ещё в институте, когда одна из моих однокурсниц стала придумывать- кто и какие книги выпустит к своему сорокалетию, то под моей фамилией было написано- "КРИТИКА. 20 томов." ))))))))))))))))))))


Я не добрая, это правда, но справедливая. И справедливо полагаю и не раз за свою жизнь убедилась, что если человек настроен на саморазрушение, то ты хоть удавись, но с пути его не свернёшь. И я не зря поставила в одну из своих статей мою любимую притчу из фильма НОСТАЛЬГИЯ.
Многие из моих читательниц абсолютно убеждены, что стоит им только избавиться от волос на теле, как они тут же и всенепременно станут счастливы!
Но поверьте мудрой и взрослой женщине, что даже исполнение заветной мечты не сделает вас счастливой, если вы не умеете ценить настоящий момент и принимать все то, что дает вам жизнь. Любая женщина – мастер создания проблем не только для окружающих, но, увы, и для себя лично.
Большинство неприятностей мы создаем себе сами. Некоторую роль в нашем «неправильном» мышлении играют родители, близкие, однако решающее слово остается за нами.


Мы все с вами родом из детства и несём из него во взрослую жизнь все свои комплексы.  Я не могу сказать, что в детстве меня не любили, но у нас не приняты были ласки, обнимашки, родители не подходили, чтобы просто обнять меня, и я НИКОГДА не слышала слов: «Я тебя люблю!» и хвалили меня тоже, кстати, очень редко.
Да что греха скрывать, даже воспитывая своего сына, я допускала те же ошибки, хотя, понятное дело, люблю его безмерно и у нас с ним принято напоминать об этом друг другу, но однажды, когда ему было лет семь, он подошёл ко мне и сказал: "Мама, вот собачкам и кошечкам приятно, когда их гладят по голове, погладь меня, может и мне будет приятно?"
Сказать, что со мной случился шок - не сказать ничего. Я рыдала в трубку подругам, рассказывая - какая я ужасная мать, что и сама выросла в уверенности, что меня и приласкать нельзя и вот так же сына обделяю. И как бы меня не уверяли мои подружки, что, видимо, он прочёл или увидел какой то сюжет по телеку и, как все дети, в игре, тоже захотел себя почувствовать котёнком или щенком, я не могла успокоиться. Хотя даже вспомнила смешную историю: как то раз я шла мимо многоэтажки и вдруг из одного подъезда выбежали (если можно так сказать) на четвереньках два пацанёнка лет по пять и, гавкая, проскакали на детскую площадку, где ещё какое то время, перегавкиваясь, скакали по траве. Это было уморительно)))))


Но история с моим сыном потрясла меня, я испытала жуткое чувство стыда и с тех пор стала медленно и мучительно себя менять. И сейчас, даже если он заслуживает наказания, то я никогда не забуду обнять его потом и сказать, что очень люблю его и именно поэтому расстраиваюсь так сильно.
А заодно, я получается, и многое поняла про себя и про то, что  все наши комплексы в основном не из-за наших недостатков, реальных или мнимых, а вот из-за этого неумения принимать и любить себя. И из-за этой недолюбленности в детстве.
Но оно ведь уже прошло наше детство и нельзя ни вернуть его ни переделать. Как невозможно проснуться ранним утром и обнаружить, что на наших телах нету этих ненавистных волос и они никогда не появятся больше.
Мы уже  выросли с вами, мы уже не верим в чудеса, но и  не имеем ни малейшего представления о том, что такое любовь к себе, ведь нас никто этому не научил. А так как плюс к этому у нас есть нечто такое, что современное общество считает жутким недостатком, то вот она - благодатная почва для выращивания своих комплексов до размеров Вселенной.


Да, большинство из нас выросло в семьях, где были какие-то трудности и все наши комплексы и проблемы идут из нашего предыдущего образа жизни и мыслей. Однако это поправимо. Конечно, мы не можем корректировать свое детство, но мы в состоянии влиять на настоящее и на будущее. Нужно отказаться от восприятия своей судьбы и нелёгкой доли,  как чего-то застывшего и не поддающегося изменениям.
Я могла бы до сих пор сидеть в одиночестве и убиваться из-за того, что  меня недолюбили в детстве, что меня, наверное, "сглазили", что надо мной висит родовое проклятие, что я вот такая вся волосатая и никому не нужная..... но в какой то момент нужно сказать себе - СТОП!
В каждую такую страдающую секунду надо говорить себе -СТОП!
Выращивайте в себе таланты, выращивайте любовь к себе и людям, выращивайте цветы, наконец, но с комплексами давайте что-то делать. И в первую очередь нужно начать уборку в собственной голове. Как только в моих мыслях рисуется негативная картинка, я тут же представляю её текстом на лобовом стекле машины и мне остаётся только включить "дворники" - раз! - и буковки посыпались одна за другой, разлетаясь от скорости в разные стороны. Придумайте для себя такой "уничтожитель комплексов" - огонь, брандспойт или гранатомёт,  наконец)))))  Но не выращивайте их, не молитесь на них, прошу вас!!!!!!


Люди нас видят ровно такими, какими мы себя подаём!!
клеопатраЗамечательную историю прочла я недавно о Клеопатре. Согласно последним исследованиям ученых,  она вовсе не была даже миловидной. Об этом и раньше свидетельствовали находимые антропологами статуи (Клеопатра оказалась маленького роста, с кривыми ногами и огромным носом). Несколько лет назад были обнаружены монеты с изображением профиля знаменитой царицы, являющимся на редкость отталкивающим. То есть ее легендарная красота – всего лишь миф.красивая женщина Однако реальностью остаются ее блестящий ум (она владела четырьмя языками) и незаурядные политические способности, а также умение обольщать самых выдающихся мужчин (например, Цезаря и Марка Антония). Она, действительно, была талантливой похитительницей сердец, но покоряла скорее умом, чем внешностью.
Несмотря на то, что на эту тему написано множество книг и большинство женщин вроде как свыклись с мыслью, что себя нужно любить, мы продолжаем ругать себя, занижать планку и доказывать себе: «Мы недостойны большего!» Я часто вижу неуверенность и сомнения в окружающих меня женщинах. Я регулярно получаю письма, которые повергают меня в шок. В них недовольство собой перемежается с глубокой неудовлетворенностью, настоящим, острым чувством вины за собственную внешность. Я понимаю - откуда это идёт, я готовлю об этом статью, но ведь абсолютно понятно, что мы не можем быть в этом виноваты - мы просто такими родились. Даже если мы сделали много глупостей при удалении волос, которые тоже усилили проблемы, то и усилились они именно потому, что мы ТАКИЕ, масса женщин сбривает пух на своих ногах без особых последствий именно потому, что они просто не предрасположены к излишней волосатости. Но мы не виноваты!!!!!!!!!! И от этой вины надо избавляться в первую очередь!
Любовь к себе – это прежде всего внутренняя гармония, а не разговоры о том, как вы себя любите.


Все ваши действия должны быть направлены на то, чтобы вам было хорошо. Если вам реально хорошо оттого, что вы прячетесь от мира и от любого общения, если вам приятно постоянно  твердить себе - меня никто и никогда не полюбит - то, поздравляю вас- вы себя любите))) правда, какой то уж очень извращённой любовью))))
Когда человек говорит: «Я люблю тебя!», а потом выставляет вам список из того, что вы должны изменить в себе, он вас любит? Нет. Тогда почему вы допускаете подобное отношение к себе с собственной же стороны? С любовью к себе невозможно родиться, она нарабатывается.
любить себя
Я часто встречаю женщин, которые видят только оболочку проблемы, то есть "лишние волосы" - это проблема, а не будет её - я так начну себя любить, больше никогда не буду чувствовать себя униженной, полюблю весь мир. ФИГНЯ!
Оглянитесь вокруг, послушайте своих подруг - а вы то наверняка притягиваете к себе таких же страдалиц, чтоб отражаться в них, как в зеркале. Если их тела безволосы - они все поголовно счастливы???? Они не убиваются у вас на плече из - за какой то, абсолютно несерьёзной на ваш взгляд,  хрени?
Вот пишу эту статью и, изредка,  задумавшись, глажу свой подбородок и думаю - надо бы хоть подрезать волоски, а то так и побегу потом в магазин с бородой.)))) Откуда бы взяться позитиву, да?
Но давайте попробуем. Попробуем вместе со мной!


Сядем, успокоимся, посмотрим или в зеркало или внутрь себя и скажем самой себе:
«Я решила поменяться. Я люблю себя». Причем со всей верой, на которую вы только способны. Ни тени иронии. Вы любите себя такой, какая вы есть. Любите, как своего ребёнка. Вот есть у моего малыша  недостатки во внешности, разве я люблю его от этого меньше? Наоборот, постоянно восторгаюсь - какой у меня красивый мужик растёт! Вашему ребёнку чего-то хочется – вы постараетесь выполнить разумные желания? Думаю, да. Начните с простого. Старайтесь и относиться к себе теперь так, как к своему ребенку. Это не значит ни в чем себе не отказывать (иначе взрастите эгоистку), это значит оглядываться на свои интересы. Вы тот человек, который будет с вами до последнего вздоха, все остальное приходит и уходит, дети вырастают, мужья появляются и исчезают, и вообще люди смертны. И только вы гарантированно дойдете до конца своей жизни. Так сделайте это с любовью!
Оказывайте мелкие знаки внимания,  делайте недорогие подарки, просто что-то, что вам нравится. А теперь пообещайте мне , что отныне вы всегда будете делать все с оглядкой на себя и свои интересы.
Но стимулом для любви к себе являетесь вы сами.
Жду ваших комментариев и...продолжение следует!



Если вы хотите  разместить материал этой статьи на собственных сайтах, блогах и рассылках, то в конце перепечатываемого материала обязательна ссылка на наш сайт-http://takaya-kak-vse.ru/. Перепечатка материалов сайта без указания авторства строго воспрещается. Пожалуйста, соблюдайте приличие и уважайте труд других людей!

Буду благодарна, если  Вы оставите ссылочку на эту статью в социальных сетях.  Для этого размещаю тут кнопку -  «ПОДЕЛИТЬСЯ». Спасибо!

Просмотров: 3222 | Добавил: БытьМожет | Теги: комплексы

Похожие материалы:
Всего комментариев: 6
1   [Материал]
Я тоже много думала о своём детстве. Папа был очень нежен с нами, но они развелись, когда нам с братом было 15 лет, с тех пор мне остро не хватало этой ласки и нежности... мама никогда не говорила мне, что я красивая девочка, но откуда она могла этому научиться, если она не была нужна собственной матери и та в глаза говорила ей, что она никогда не выйдет замуж. Но... "мы жертвы жертв", как говорит одна великая женщина, которая сделала сама себя. Откуда наши родители могли научиться чему-то и научить нас, если в их семье все было именно так, а не иначе. Я благодарна своей маме, она вложила в нас всю душу и до сих пор поддерживает нас. Но недавно, глядя на мои мучения, сказала, что очень жалеет, что не говорила мне о моей красоте. Возможно, все было бы немного по-другому, и я была бы увереннее в себе. Я ведь не верила раньше, когда парни, которые знакомились со мной, говорили об этом; я не любила фотографироваться. Помню, мы ездили с парнем отдыхать, и он много-много фотографий сделал. Так у меня реакция была неадекватная: я не верила, что эта симпатичная девочка на фото - я... С того момента мне стало гораздо легче.
Я пытаюсь бороться с собой и понимаю, что не все, что заложено родителями, правильно и есть образец для подражания...Что надо отдавать больше любви, участия и внимания людям, но как трудно себя ломать...Ведь все действительно начинается с любви к себе.
И еще: у меня есть подруги с машинами, квартирами, холёные и привлекательные, но с несчастливой личной жизнью. И я понимаю: все идет изнутри, особенно когда слышу о их детстве. И жалею их, что у них не получается раскрыть глаза и уйти от этих бессмысленных страданий. Но ведь и сама не могу, хотя все гораздо серьёзнее. Поэтому признаюсь, что и сама просила совета у хозяйки нашего сайта, ведь она умеет подобрать  правильные слова в своих материалах, что вижу в ней человека, у которого хочется найти поддержку и узнать секрет её позитива.
И всё-таки, помочь себе сможем только мы сами.

2   [Материал]
Ой, поскорее пишите продолжение)))) Я вот много читала о том, как принимать себя, но наверное, мне интереснее это читать, когда пишет женщина, понимающая наши проблемы изнутри. Вот я как то пыталась читать Правдину, а она на каждой книге свои фотки размещает, красивая от природы и очень ухоженная женщина. Блондинка, которая и понятия не имеет, что такое, когда жесткий черный волос растёт у тебя даже на груди. Читаешь и думаешь, что ей то и мотивировать нечего. Всё это сразу кажется голословным и нечестным. Я понимаю, почему меня и других девочек так поддерживают именно Ваши статьи и плюс то, что пишут все на форуме и в комментариях. Просто мы все понимаем друг друга, как никто другой. Когда мне кто-нибудь говорит - да что ты переживаешь, побрей, забей, забудь - то я думаю - да вы хоть представляете - каково это? А автор этой статьи представляет и делится с нами. Это очень ценно, правда. Спасибо и пишите ещё.

3   [Материал]
Это правда трудно. Полюбить как ребёнка. Когда тебе кажется, что тебя и мама не любила, а ведь ты - её ребёнок. Мне тоже кажется, что не будь волос - я бы совсем-совсем иначе жила. Задумалась, конечно.....

4   [Материал]
А я уже почти на 100%  убедилась и сердцем и душой, что действительно наличие/отсутствие волос никак не влияет на счастливую жизнь.... Убеждала себя и раньше, только вот сейчас с каждым годом стала понимать это все сильнее и сильнее.... Хочешь одного, второго, третьего и понимаешь, что не имеешь этого не из-за наличия волос, а по другим причинам, которые уж никак не связаны с волосами...

5   [Материал]
Да,наличие волос на теле влияет на нашу жизнь,точнее на ее качество.Просто нужно научиться с этим жить.Говорить об этом легко,жить с этим сложно.Я не могу сказать,что моя мама меня не любила,комплексы у меня не из-за этого.Мама, наоборот ,всегда говорила мне ,что вот -она тоже волосатая,и ничего-прекрасно живет с этим,что в молодости у нее было очень много поклонников и у меня тоже будут.Поклонники были,но я их часто отталкивала своими комплексами.Я никогда не могла вести себя непринужденно в присутствии парней-мне казалось,что они все время смотрят на мои волосатые руки.Это сейчас,в 30лет ,я понимаю,что была очень красивой девочкой и,не будь моих ужасных комплексов,жизнь моя сложилась бы совсем по-другому.Это я знаю точно.НО,спасибо большое моему мужу,который за 10лет совместной жизни ни разу даже не заикнулся на эту тему.

6   [Материал]
viola.
Видимо, ему нравиться Ваша пушистость! Но он боится Вам это сказать, чтобы Вы не посчитали его извращенным. Либо, он воспринимает это как должное и естественное...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.