Суббота, 20.04.2024, 13:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Реальные истории | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

История одной бороды
Как гормоны влияют на рост волос на лице женщины.
Эпиляция, которая не работает.
Женщины, мужайтесь!
Вы тоже стесняетесь на эпиляции?
Когда лучше делать эпиляцию в 2018 году.
10 секретов удачной эпиляции
Как часто надо делать шугаринг?
Удаление волос у детей.
Гормональная волосатость.

Яндекс.Метрика

БытьМожет
Добавлено: 26.01.2015
ПОМОГИ ДРУГОМУ.

Комментарии: 2

БытьМожет
Добавлено: 22.10.2013
МОТИВАЦИЯ-2.

Комментарии: 3

БытьМожет
Добавлено: 03.12.2017
СОЛНЕЧНАЯ ЖЕНЩИНА.

Комментарии: 4

БытьМожет
Добавлено: 11.03.2014
ТОП-МОДЕЛЬ ПО-...

Комментарии: 3


Девушка не брила ноги и подмышки три года
Пушистый конкурс
Счастье бородатой женщины
Как быть женщиной, которая не удаляет волосы на теле?
Отрицание волос на женском теле как форма социального контроля
Как мужчины относятся к женской эпиляции?


Яндекс цитирования
ТАКАЯ КАК ВСЕ
Главная » 2012 » Июль » 16 » ШУГАРИНГ. УДАЛЕНИЕ ВОЛОС САХАРОМ.
00:01
ШУГАРИНГ. УДАЛЕНИЕ ВОЛОС САХАРОМ.

Первый раз об  удалении  волос  сахаром я услышала ( не пугайтесь ;-))  20 лет назад. Слова – «шугаринг» - тогда я точно не слышала,  такие словечки появились в нашей жизни куда позже.

Я лежала в  больнице, где было много девочек и женщин с похожими гормональными проблемами, вот тогда то я и узнала первый раз, что не одна такая, что бывает всё куда более запущено (хотя мне, конечно, казалось, куда уже хуже?). Тогда,  должна я вам сказать, все, как и сейчас верили, что существует некое волшебное средство, какой то тайный рецепт,  который  несомненно должен быть, остаться  где-нибудь у бабушек в старых деревнях или в древних умных книгах.

Девочки в моей палате были все очень яркими и красивыми и, к слову говоря, либо  замужними, либо  имеющими  в наличие пару-тройку поклонников, несмотря на всю свою пушистость. Но тогда ещё мужчины не падали в обморок, узнав, что на женском теле тоже вырастают волосы.

Мы очень здорово подружились и свободно, почти как мы тут с вами, говорили о своих пушистых проблемах, особенно мне запомнилась одна молодая девочка, которая летом брила голени, чтоб носить лёгкие вещи и жаловалась, что её ругает муж. Но ни за то,  что она удаляет волосы или НЕ удаляет, а за то, что бёдра то она не трогает, вот и остаётся  в таких смешных пушистых шортиках)))))  Уж не знаю, пришли ли они к какому-нибудь консенсусу. (Много лет спустя я видела одного такого немолодого американца, который брил голени, чтоб носить бриджи, но в какой то момент одел шорты короче линии бриться. И из под белых льняных шорт выглядывали чёрные меховые ;-)), креативненько, скажу я вам. ;-)

Помню и ещё одну девочку, которая просто поражала своей красотой, вот от неё то я и услышала в первый раз об удалении волос сахаром. Делали это  на частной квартире, в  салонах тогда  из услуг подобного плана была только электроэпиляция.

Вот после больницы я и выбралась туда. Впечатлений,  конечно,  набралась выше крыши)))). Просто частный сектор, встретили приветливо, по-домашнему. Работали там две девочки, работали в разных комнатах, но  видели и слышали друг друга. И   переговаривались между собой, как и до сих пор  делают мастера в дешёвых парикмахерских, не обращая внимания на клиентов. В данной ситуации это только помогало,  потому как такая процедура по тем временам смущала жутко.

Я старалась внимательно  разглядеть ту субстанцию, которой девочки пользовались и вообще понять всю технологию процесса. Делали это быстро и было достаточно терпимо.

Навсегда запомнила  как я приехала домой и, сняв колготки, демонстрировала благоверному свою неземную гладкую красоту. Мне так приятно  и непривычно было прикасаться к себе. Я понимала, что волосы рано или поздно вырастут, но хотелось, чтоб это случилось не скоро.

Но… это случилось. Волосы отросли снова, нисколько не уменьшившись в густоте или толщине. Тратить снова деньги не хотелось и я просто поняла, что когда мне захочется  снова на какое то время быть гладкой - я научусь делать это средство сама.

Всё- таки наличие любящего мужа здорово расслабляет ;-), гладкого тела не просил и волосы его не заводили, и тема это вообще поднималась только мной.

 

Не знаю, сколько времени прошло и я приготовила это волшебное зелье сама, получилось, правда, не с первого раза, но получилось. Удалять себе самой – это совсем не то, не везде получается  сразу  и иногда можно получить раздражение, когда повторяешь эту процедуру многократно на одном месте, видно, просто снимается верхний слой кожи. Но вот подруге я сделала это безупречно, и она недели три  тоже ходила счастливой, хотя повторять это не захотела, всё равно ведь не навсегда.  А так хорошо получалось,  можно было бы и деньги зарабатывать  по тем временам, но жаль было свои пальчики)))))).

Насколько я уже успела разобраться - шугаринг тоже бывает разный.

В моём случае от застывшего до состояния не твёрдой карамели отрезался кусочек размером с грецкий орех и долго разминался в руках до состояния густой тянучки, большим пальцем размазывался по телу вдоль роста волос и срывался  резким движением в обратную сторону. Постепенно кусочек набирался вырванных  волос и становился похожим больше на каучук, ещё через какое то время терял свои способности и его просто выкидывали.

А иногда готовят более жидкую субстанцию и наносят на тело  лопаточкой уже на большие участки кожи, скорее всего, он подходит тем, у кого волос на теле не так много или они не очень жёсткие.

 

 

Почему же  шугаринг так и не подружился с моим организмом?

Просто есть у меня серьёзная, известная многим,  проблема - это врастание волос. А при шугаринге, даже удачно сделанном, всё равно снимается некоторый  слой кожи, который потом восстанавливается и только усиливает эту проблему.

Для всех, кто хочет попробовать, советую, как и всегда, сделать это на небольшом участке  кожи и посмотреть за реакцией организма.  Для кого то это может стать панацеей, а кому то будет строго противопоказано. Читайте рецепт и смотрите видео в статье о ШУГАРИНГЕ.

Очень надеюсь на комментарии тех, у кого есть реальный практический опыт на эту тему.

Если вы хотите  разместить материал этой статьи на собственных сайтах, блогах и рассылках, то в конце перепечатываемого материала обязательна ссылка на наш сайт-http://takaya-kak-vse.ru/. Перепечатка материалов сайта без указания авторства строго воспрещается. Пожалуйста, соблюдайте приличие и уважайте труд других людей!

 

Буду благодарна, если  Вы оставите ссылочку на эту статью в социальных сетях.  Для этого размещаю тут кнопку -  «ПОДЕЛИТЬСЯ». Спасибо!

 
Просмотров: 4958 | Добавил: БытьМожет | Теги: шугаринг, эпиляция, удаление волос

Похожие материалы:
Всего комментариев: 3
1   [Материал]
Одно замечание к статье. Насколько я знаю, то эта смесь наносится против роста волос, а снимается по росту... Из-за этого шугаринг считается менее болезненным чем удаление воском и соответственно должно быть меньше раздражения. Тьфу-тьфу, но я пока что довольна эффектом шугаринга. Хоть как я уже несколько раз отмечала эффект весьма не долгий, но на коже нет никакого раздражения и она на удивление гладкая))) в зоне бикини так вообще волосы уже третью неделю не растут. Так, кое-где единичные тонкие волоски smile Этого я уж точно никак не ожидала smile в общем кого беспокоит бурная растительность в интимных местах ( как меня), советую сходить и попробовать. Но для первого раза мне девушка в салоне посоветовала воспользоваться обезболивающей мазью эмла. Как никак волосы там жесткие и еще растут по пучку из одной волосяной луковицы sad ради эксперимента советую сделать подмышки и посмотреть какие будут ощущения, и как будет выглядеть кожа. Я сразу была в восторге, покраснение на следующий день спало и волосы только недели через две начали расти тонкие и их было намного меньше... Соответственно и брить после этого приходилось реже. Подведу итог. Лучший результат на жестких волосах, а именно в зоне бикини и подмышках, в остальных местах результат держится ну очень уж не долго ( неделя-две)

2   [Материал]
Тоже периодически делаю самостоятельно, даже как то мужа пыталась научить помогать))))), но он не может делать мне больно и отказывается.
Но последний раз вросли 100 %.
Даже не знаю теперь , вообще то мне нравится, дёшево и чистенько.

3   [Материал]
паста не наносится на чистую кожу,предварительно необходимо обработать тальком. только потом паста.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.