Пятница, 26.04.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Реальные истории | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

История одной бороды
Как гормоны влияют на рост волос на лице женщины.
Эпиляция, которая не работает.
Женщины, мужайтесь!
Вы тоже стесняетесь на эпиляции?
Когда лучше делать эпиляцию в 2018 году.
10 секретов удачной эпиляции
Как часто надо делать шугаринг?
Удаление волос у детей.
Гормональная волосатость.

Яндекс.Метрика

БытьМожет
Добавлено: 05.01.2015
РОМАН? ВОЗМОЖНО.....

Комментарии: 4

БытьМожет
Добавлено: 26.01.2015
ПОМОГИ ДРУГОМУ.

Комментарии: 2

БытьМожет
Добавлено: 06.07.2014
ВСЕ ЛЕДИ ДЕЛАЮТ ЭТО.

Комментарии: 1

БытьМожет
Добавлено: 03.02.2018
БОЛЬШЕ НИКАКИХ КОМПЛЕКСОВ!

Комментарии: 4


Девушка не брила ноги и подмышки три года
Пушистый конкурс
Счастье бородатой женщины
Как быть женщиной, которая не удаляет волосы на теле?
Отрицание волос на женском теле как форма социального контроля
Как мужчины относятся к женской эпиляции?


Яндекс цитирования
ТАКАЯ КАК ВСЕ
Главная » 2012 » Май » 20 » ТАКАЯ КАК ВСЕ.
11:32
ТАКАЯ КАК ВСЕ.

Светлый питерский вечер.  Мы  несёмся с  подругой на вокзал, потому что  только за час до отхода поезда я соображаю,  что уезжаю не с Ладожского вокзала, а с Московского, а значит - центр и пробки, и надо спешить. Подруга, психолог по образованию и призванию, умудряется не только крутить руль  и следить за дорогой, но и рассказывать мне очередную поучительную историю.

Сначала слушаю  не очень внимательно, в голове обычная суматоха перед  дорогой, но потихоньку прислушиваюсь,  и  её история кажется мне всё  более и более интересной. Она рассказывает об одном своём знакомом парне, инвалиде по зрению. Как этот человек, в силу своего недуга, считает себя, как минимум, избранным Богом, страдальцем и мучеником. Как вся его жизнь подчинена только этой проблеме, с ней он засыпает и с ней встаёт. Она рассказывала о том, как такие люди прячутся от жизни и вообще непонятно - как бы они жили без своей болячки.

А я слушала и думала - что-то это мне очень сильно напоминает  и… вспомнила свою историю многолетней давности. Как мы сидели с любимыми подружками в кафе, нам было по 30 лет, и одна из них (ухоженная жена успешного мужа) спросила:- Девчонки, а кто на какой возраст себя чувствует? Я вот лет на 25!!

И, знаете, что я запомнила на всю свою жизнь? СВОЮ РЕАКЦИЮ!! Не внешнюю, внешне я просто отшутилась, а внутреннюю…  Как же обидел и задел меня её вопрос!! Ведь она моя подруга, она знает о моём нездоровье, об операциях, которые я уже перенесла, о таком мучительном ожидании и рождении ребёнка…  Да как она могла? Да как посмела? А знает ли она, какие последствия принесли мне эти болячки и постоянное сидение на гормонах. Какая красота? Какая молодость? Разве есть у меня на это время и силы?

Потом, как человек думающий, я много размышляла об этой своей реакции, даже посмеялась в дальнейшем. И чего завелась? Если ей 25, то я в свои тридцать и вовсе девчонкой выглядела. Откуда же эта глупая обида? Неужели мне нужна чья то жалость? Неужели я хочу выглядеть страдалицей? НЕУЖЕЛИ МНЕ НУЖНЫ ПРИЧИНЫ НЕ РАДОВАТЬСЯ ЭТОЙ ЖИЗНИ?

Мои читатели,  наверное, уже недоумевают)))). Что за история на нашем сайте, совсем не в тему?

В тему,  хорошие мои.  Имеющий уши да услышит. Как часто и на этом сайте, да и на многих похожих раздаётся отчаянный крик молодых женщин – помогите, я не хочу жить, почему и за что природа так жестоко меня наказала? Кто-то робко пытается им возразить, да что вы, девочки, но ведь это не смертельно, люди и не с такими проблемами живут… Но не тут то было))) Девочки начинают возмущаться ещё громче - да не пошли бы вы все, вы видите, я жить не хочу! Я НИКОГДА не буду любимой,  у меня НИКОГДА не будет детей, я НИКОГДА не подпущу к себе мужчину. Уйдите все и дайте мне пострадать и пусть другие, такие же ( хотя я, конечно, волосатее их всех), страдают рядом со мной. Мне ничего не помогает, Я ВСЁ ИСПРОБОВАЛА!

Я бы жалела вас всех, несчастные мои, если бы не одно НО!

Я ведь сама такая, и я тоже очень редко видела женщин, у которых хоть немного схожие проблемы. Мне тоже кажется, что меня уж наградили, так наградили. И Бог, и родители, и врачи.

У меня тоже бывают приливы отчаяния, я многого не могу себе позволить. Я не хожу с подругами в сауну и бассейн, придумывая разные причины. Чтобы поехать на море, мне надо сначала выждать время, чтоб волосы отросли и их можно было чисто убрать. Это путешествие по той же причине не может быть продолжительным. Однажды я даже потеряла любимого, потому что не могла приготовиться к каждому свиданию и признаться в проблемах тоже не могла.

Конечно, это отражается и на личной жизни..

Но…

НО!!

За день до отъезда из Питера мы были в гостях и меня познакомили с одной очень интересной женщиной-инвалидом, которая водила нас по царскосельским  паркам, со знанием дела и с увлечением рассказывая их историю. Как стойкий оловянный солдатик, опираясь на палочку, она гуляла с нами 4 часа. Я, честно говоря, очень устала….

А потом, по дороге домой, мне рассказали историю этой женщины, что уже много лет, с самой юности она больна раком, а значит постоянные мучительные процедуры, боли, потери волос. Что судьба бьёт её постоянно, она давно похоронила близких и из-за плохого здоровья постоянно падает, в прошлом году сломала ногу и её неправильно срастили, в этом - руку. А я слушала и не могла поверить. Разве такая болезнь – не причина скрыться от всего мира и страдать в одиночку, оповещая о своей боли только виртуальный мир? А она рассказывала об Америке и Чехии, о том, как каталась на лыжах в Польше и о любимых местечках Финляндии. Она ездит два раза в неделю  в другой город на работу. У неё куча друзей по всему миру. Несмотря на все проблемы её очень любят мужчины, хотя она давно решила жить сама.

И вот после таких встреч задумываешься – и чего ты расстрадалась, девочка?

С чего ты решила, что у тебя есть на это причина?

А если её не будет, обязательно найдёшь другую?

Или  может посмотришь вокруг и позавидуешь самой себе! Этому нереально красивому миру, с кучей его возможностей и радостей. Твоим друзьям, которые любят тебя, несмотря на всю твою вредность и непредсказуемость. Ребёнку, который и есть твой Бог и которого родила вопреки всем прогнозам. Тем талантам, которые даны тебе и, наверное, просто не хватит нескольких жизней, чтоб реализовать все планы.

         я волосатая

Если вы полюбите эту жизнь, и полюбите себя, и даже этим ненавистным волосам скажете - а пусть…будете сильно мешаться- сбрею на фиг, то поверьте, сами не заметите, как влюбите в себя весь окружающий мир!!!!

Пишите.  Мне очень нравится знать, что я не одна такая, избранная,  а ТАКАЯ КАК ВСЕ!


Если вы хотите  разместить материал этой статьи на собственных сайтах, блогах и рассылках, то в конце перепечатываемого материала обязательна ссылка на наш сайт-http://takaya-kak-vse.ru/. Перепечатка материалов сайта без указания авторства строго воспрещается. Пожалуйста, соблюдайте приличие и уважайте труд других людей!

Буду благодарна, если Вы оставите ссылочку на эту статью в социальных сетях. Для этого размещаю тут кнопку - «ПОДЕЛИТЬСЯ». Спасибо!

 
Просмотров: 5528 | Добавил: БытьМожет | Теги: волосы на теле, волосатая женщина, комплексы

Похожие материалы:
Всего комментариев: 141 2 »
1   [Материал]
Каждый выбирает для себя, каким именно путем ему получать внимание со стороны.. Кому-то ближе жить как можно ярче, стремиться куда-то несмотря ни на что, чего-то достигать.
А кому-то проще играть в жертву.. Сетуя на судьбу-злодейку и тотальное невезение.

Здесь она как-то совсем в тему одна история из моей жизни..
Несколько лет назад друг предложил за компанию съездить с ним в детский лагерь, в качестве второго сопровождающего для детей из школы, где он работал. Жили мы в отдельной зоне, но имея возможность свободно перемещаться по территории лагеря, так что жизнь отдыхающих детей, вожатых и персонала всегда была перед глазами.
Но наш контекст истории в другом. Среди отрядов обычных детей был отряд детей с ДЦП и синдромом Дауна. В этом отряде в числе прочих были взрослые дети, мальчики и девочки 16-17 лет. Участвуя в организации разных лагерных мероприятий, мне удалось пообщаться с некоторыми из них.. И вот что я хочу вам сказать.. Вопрос бритья, которым вы настолько озабочены, пред этими взрослыми девочками просто не стоит!!!! Ну не думают они об этом! То есть вообще!
У них другие заботы, другие сложности. За которыми тема этого ресурса просто теряется..
И, надо сказать, все, с кем я общался, ХОТЯТ ЖИТЬ! Как можно активнее, как можно насыщенней! Они тянутся даже туда, где их в разной степени ограниченные физические или интеллектуальные способности им мешают. Они стремятся, стараются. Они ЖИВУТ!
И ни разу, ни от одного из этих детей я не слышал жалоб на свою нелегкую долю. Хотя проблема обильной растительности действительно кажется сущим пустяком по сравнению в необходимостью, например, постоянно перемещаться на костылях, а тело изогнуто, как пружинка, и оставлено в таком положении.

2   [Материал]
Именно поэтому меня и удивляют женские заморочки с бритьем.

3   [Материал]
задумалась над статьёй...
тоже иногда -та-а-а-а-ак себя жалко, что и плакать начинаю((((
а потом встряхнусь и к людям! с улыбкой!

4   [Материал]
Вот вроде и правильная статья, а всё равно сложно с этим жить.
Сбреешь "на фиг", а они то всё равно лезут, у меня ещё и врастают, устаёшь ведь от всего этого нереально(((
Но абсолютно согласна с тем, что это не повод отказываться от жизни.
В мире много радостей, кроме саун с бассейном.
С таким темпераментом дома точно не высидишь!

5   [Материал]
Я же устал говорить одно и то же. Волосатые (естественные) девушки на много красивее обычных, красивее других!!! Хватит жалуется дорогие, это вообще такой проблем не существует! Волосы - дар природы, а не наказание! Это то что делает человека уникальным! Живите вашей собственной жизнью, не следуя чужим навязанным идеалам. Не обижайтесь когда ублюдки говорят что вы волосатые и зато - некрасивые! Обращайте больше внимания на тех кто вас любит. Мы, настоящие мужчины, вас ценим и уважаем!
Хватит мучится быть другой, перестаньте мучится волосы убирать, когда есть мужчины которые хотят знакомится ТОЛЬКО с естествеными девушками!
Ка́ждому своё!

6   [Материал]
Да,тема очень интересная! И я в очередной раз говорю,что наши мысли формируют нашу жизнь! Кто считает себя ущербным-вызывает у окружающих только сочувствие,кто постоянно думает о том,что ни кому не нужен-живёт один! Как вы не поймете то,что вы называете-ваш недуг-это ваша особенность в глазах форумчан на этом сайте. А отношение общества к лишним волосам -это не более,чем стереотип! А если мода будет только на блондинок?! Все брюнетки и рыжие будут считать себя ущербным?!

7   [Материал]
Я плакала, когда читала...

8   [Материал]
природа никогда ничего лишнего не делает И если от природы там растут волосы Видимо так и нужно! Короче Я сторонник того что бы не вмешиваться в природный процесс...

9   [Материал]
солидарна с вами. Знаю женщин, которые работают в центре реабилитации для детей с ограниченными возможностями. Так вот у таких детей - совсем другие цели. Для них самому научиться застёгивать пуговицы - уже счастье, или ходить в туалет. Им не до бритв. И тому подобные процедуры.

10   [Материал]
Почему не в тему? Очень нормальная тема...

11   [Материал]
Блин, меня аж расстрогала эта статья sad просто когда на душе хреново, я стараюсь сразу думать о том, что позитивного есть в моей жизни.... Друзья, любимый человек, потом смотрюсь в зеркало, вижу что я красотка не смотря ни на что и фиг с этими волосами smile я ж не инвалид одноногий, а остальное не так страшно. Я могу бегать, прыгать, танцевать, гулять и просто наслаждаться жизнью не смотря на эти волосы.... И ууууиииии плохих мыслей как и не бывало))))

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.