Пятница, 19.04.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | лечение избыточного роста волос - Страница 10 - Общаемся | Регистрация | Вход

*Истории из жизни*

Такая как все

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста, старайтесь размещать своё сообщение в подходящей теме. Если  не находите Ваше сообщение в том    месте, где его оставили, то оно либо  удалено, как некорректное, либо перемещено в подходящую по смыслу тему.

                       Следите за новостями сайта!

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Общаемся » Откровенный разговор » Откровенный разговор. » лечение избыточного роста волос (обследования, прием гормональных препаратов и тд и тп.)

лечение избыточного роста волос
1980_juliaДата: Суббота, 18.02.2017, 17:48 | Сообщение # 136
Мне здесь нравится
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
kassiopea, а у Вас именно гипертрихоз?

Добавлено (18.02.2017, 17:48)
---------------------------------------------
Девочки.Кому выписывали пить флутафарм.?Как переносили?Побочки были?Волосы стали меньше расти? А то мне врач выписала и вроде как написала диагноз (почерк такой что фиг поймешь)идиопатическая андрогения или что то вроде этого.



Не знаю как менять информацию в профиле,мужчину на женщину,не хочет он удаляться хоть тресни.Но для информации))))) Я девушка.))))
 
zhanna_95Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 20:58 | Сообщение # 137
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Девочки,расскажу и свою историю!
Хотя она во многом не отличается от вашей(
Мне 28 лет. Мучения мои начались в 26,два года назад и с тех пор гипертрихоз только увеличивается.Началось все внезапно,буквально за месяц, при чем,это совпало и с другими симптомами, набор несколько кг лишнего веса и изменение фигуры в какой-то степени,раньше она была как у девочки,а стала похожа на более женскую, в общем ,если бы я была мужиком сказали-бы,что возмужала))
И плюс,начал появляться иногда неприятный запах от головы,когда потею,какой-то псинкой(.При том,что шевелюра выглядит как и раньше,никаких изменений на коже ,зуда,перхоти и т.д.
Волосики растут по всему телу тонкие,светлые,пушковые.Абсолютно везде,на руках, пальцах,спине,плечах,на лице везде:на подбородке,щеках,даже под глазами почти( И это меня пугает. Я в отчаянии(
Раньше такого не было,только на руках и ногах росли,хотя обильно.
Эндокринологов уже всех начинаю ненавидеть,так как от них ничего внятного услышать невозможно.
Сдавала анализы на тестостерон,эстрадиол,пролактин-они в норме. ТТГ оказался повышенным,начала принимать L-тироксин,и он пришел в норму, Эндокринолог Мельниченко с сайта Русский медицинский сервер предложила провести анализы на кортизол. Сдала суточную мочу,кортизол оказался повышенным, что-бы подтвердить синдром Кушинга нужна так-же было провести малую дексаметазоновую пробу,она оказалась отрицательной,т.е. синдром Кушинга не подтвердился. Но кортизол то повышен,возможно это он вызывает волосатость, а возможно он и повышен от того,что я в депресняках в последнее время из-за этой же волосатости. Уже не знаю,что делать и куда копать. Где-то вычитала,что из-за психических расстройств и депрессий может развиться гипертрихоз,возможно так есть,нужно просто наладить свое эммоцианальное состояние,но как это сделать с волосами на щеках,это замкнутый круг какой-то(
Девочки,давайте,разбираться вместе
 
Счасть естьДата: Понедельник, 20.02.2017, 15:24 | Сообщение # 138
Группа: Гости





Жанна, что то я не поняла про вашу волосатость, извините. Белый пушок, разве он не у всех?
Вы точно не преувеличиваете свои проблемы?
тут то девочки есть и с реальным гирсутизмом, с чёрными волосами на лице.
 
ГостьДата: Вторник, 14.03.2017, 00:45 | Сообщение # 139
Группа: Гости





Счастье есть.Когда эти волосы хоть и белые но по всему лицу.Щеки полностью,подбородок,под глазами.виски лоб.А ближе к ушам они уже почти по 2см.то проблемма реально есть.Спина,шея живот,руки.Эндокр.выписала пить антиандрогены.Хотя анализы в норме.А таблеточки то не малина.Токсичные для печени.Вот и дилема не пить и пусть растут дальше или все таки попить.?!
 
1980_juliaДата: Среда, 10.05.2017, 11:47 | Сообщение # 140
Мне здесь нравится
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
zhanna_95, как я Вас понимаю.Тоже все лицо в белых волосках.Все.Плечи ,спина,руки,живот,короче по всему телу.Анализы тоже были в норме.Сейчас снова хочу проверить.На подбородке,над губой кое где на щеках подрезаю регулярно ножничками.Но это же не выход.

Добавлено (10.05.2017, 11:44)
---------------------------------------------
Гость, да.

Добавлено (10.05.2017, 11:47)
---------------------------------------------
soulmate, Доброго времени суток.Как Ваше  лечение флутамидом?Как  проблема?Уменьшилась?Или после отмены все вернулось на круги своя?Спасибо.



Не знаю как менять информацию в профиле,мужчину на женщину,не хочет он удаляться хоть тресни.Но для информации))))) Я девушка.))))
 
tansanochkaДата: Четверг, 18.05.2017, 04:25 | Сообщение # 141
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я пила КоК в течение семи лет. Назначил врач. Обследоваться начала ещё в 19 лет. По гормонам вроде все хорошо, а цикл нарушен и оволосение ( сначала были длинные пушковые на животе, потом переродились в толстые терминальные. руки, ноги, на пояснице - длинные пушковые, слага богу на лице над губой пушковые) Обращалась к разным врачам, каждый раз назначали кучу анализов на гормоны (причём многие повторно) , УЗИ, мрт(Потратила на это много денег) Все по врачам бегала в надежде, найти что-то кроме КоК. Переживала, а вдруг меня не дообследовали и есть способы излечиться навсегда, понимая что КоК не лечат.   Каждый раз все равно назначали ок с косметической целью и для поддержания цикла, мотивируя волосы наследственностью( от папы, который очень волосатый, хотя русский) последний раз в 2016 поставили диагноз Спкя.  В прошлом году нашла форум  врачей rusmedserver ,  где прочитала про этот синдром (Спкя) - его ставят когда исключены все остальные серьёзные Паталогии, имеющие схожие симптомы. В чем его причина пока не известно, так сложились гены . И пока согласно мировой медецине если косметическая цель важнее - кок и возможно антиандрогены, а если беременность - стимуляция овуляции. На этом же форуме можно обратиться к врачам с описанием своей ситуации. Почитав форум, поняла что многие повторно назначенные анализы были зря

За время приема КоК тёмные толстые волосы на животе никуда не делись, поэтому думала результата нет от ок. Но когда бросила ок поняла в чем был результат. Они сдерживали рост новых! И пропали за время приема мелкие пушковые на кисти, пальцах, внутренней поверхности бедра. А когда бросила ок, то примерно через 6 месяцев наоборот  пушковые стали активно расти практически везде - вернулись в местах, где пропали, и появились в новых. сначала заметила над губой что стали гуще, потом на кисти, на пальцах,на руках в предплечье, грудь стала вся в пуху и между, причём пушковые около 1-2 см по разному, на руках ногах ещё длиннее.

В итоге жалею, что бросила надолго КоК( максимум на 6 месяцев и вернулась бы снова) А бросила с целью беременности. Но так и не получилось - не созревают фолликулы, отсюда и цикл 3-4 месяца. А как волосы полезли, началась паника и уже и не до планирования стало.

Похоже нет вариантов, кроме как КоК (чтобы сдержать рост новых) и удаления выросших  волос. Остановилась на электроэпиляции( нашла хорошего мастера+купила себе аппарат) Пробовала лазерное удаление (неодимовый , диодный, ..), но результат не понравился.  Возможно мне не повезло с мастерами . Если интересует могу расписать в разделе про электро.

Пробовала КоК разные( Диане, джес, зоэли).  сейчас понимаю, что вернулась бы к джес. В отношение сдерживания волос лучше результат, чем от зоэли, но переносились легче чем диане(от Диане отечность и тошнота были). Причём на джес наоборот худела за счёт ухода лишней жидкости ( в инструкциии это описано) хотя лишнего веса никогда не было.
 
ГрустнаяДата: Четверг, 18.05.2017, 23:05 | Сообщение # 142
Группа: Гости





tansanochka, какой развернутый пост.
Тогда получается, что придется гормональные препараты пить всю жизнь?
И про электроэпиляции напишите, пожалуйста - тут целый раздел есть, но мало кто пишет так подробно.
 
frosiaДата: Вторник, 23.05.2017, 13:37 | Сообщение # 143
Уже не новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Грустная ()
Тогда получается, что придется гормональные препараты пить всю жизнь?
Это очень грустно. Я читала огромное количество постов и отзывов о том, как гормоны попортили здоровье, особенно печально людям со склонностью к образованию тромбов - прием КОК провоцирует образование тромбов, развитие синдрома инсулинорезистентности и появление диабета 2 типа, вот такие дела. не знаешь, что и лучше! Как-то страшно их пить,нужно обязательно взвесить все за и против! Может быть хоть и затратнее,но хотя бы не так страшно, просто копить деньги на эпиляции...постоянные.
 
tansanochkaДата: Суббота, 08.07.2017, 00:25 | Сообщение # 144
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Frosia , дешевле пить кок, чтобы сдерживать рост новых. Вопрос в том, появятся ли  побочки. Прератов кок много разных. И не у всех от них побочки.  Например , моя мама пила кок с целью контрацепции до климакса -  и не было побочек.  
+Я когда пила кок так не переживала из-за волос - они были точечно - убирала раз в две недели.
 
НастяДата: Воскресенье, 16.07.2017, 21:24 | Сообщение # 145
Группа: Гости





tansanochka, если у человека гормональных проблем нет - он и таблетки такие пьет без особых последствий.
А если и так с гормонами неизвестно что((((( тут нужно всё взвесить. wacko
 
Общаемся » Откровенный разговор » Откровенный разговор. » лечение избыточного роста волос (обследования, прием гормональных препаратов и тд и тп.)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.