Пятница, 26.04.2024, 00:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | лечение избыточного роста волос - Страница 2 - Общаемся | Регистрация | Вход

*Истории из жизни*

Такая как все

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста, старайтесь размещать своё сообщение в подходящей теме. Если  не находите Ваше сообщение в том    месте, где его оставили, то оно либо  удалено, как некорректное, либо перемещено в подходящую по смыслу тему.

                       Следите за новостями сайта!

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Общаемся » Откровенный разговор » Откровенный разговор. » лечение избыточного роста волос (обследования, прием гормональных препаратов и тд и тп.)

лечение избыточного роста волос
БытьМожетДата: Среда, 18.07.2012, 10:41 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Катерина)
и раньше у нас просто не делали таких анализов

гидропрогестерон называется этот гормон, у меня вот именно он завышен (мягко говоря, на самом деле превышает норму в такое кол-во раз, что как то прочитала в интернете, что с таким диагнозом умирают в младенчестве biggrin
Первый раз я на него проверилась 20(!!!!) лет назад, так что врачи любят, конечно, сочинять насчёт современной медицины.
Но именно прогестерон является предшественником тестостерона и кортизола (гормона стресса).
Надо просто идти и проверяться, а не рассуждать на эту тему и паниковать без повода.
Ваше здоровье интересует только вас (ну и родителей, да и то они не знают где и как вам дискомфортно).
И хоть в моей жизни врачи сыграли больше отрицательную роль, я просто выработала схему общения с ними. Получаю направления на анализы, результаты можно сверить в интернете,и то на мед. сайтах, а не форумах по интересам. Все таблетки и мази, которые выписывают тоже тщательно изучаю по показаниям и противопоказаниям.
Конечно, визиты в лечебные заведения давно сократила до минимума, устала я от них.
Но продолжаю не понимать людей, которые придумывают себе болячки вместо того, чтоб сходить,провериться, услышать- ЗДОРОВА,КОРОВА, и дальше жить с лёгким сердцем.
Или узнать свои проблемы и простраивать жизнь и питание, учитывая их.
 
СоняДата: Среда, 18.07.2012, 10:47 | Сообщение # 17
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Девочки, я поняла, что у вас в голове каша smile Я, как врач, не могу не внести ясность.
Как только у меня появится немного свободного времени - я здесь напишу все про гирсутизм и гипертрихоз и про современный взгляд на диагностику заболеваний, которые приводят к повышенной волосатости wink К сожалению, многие российские врачи не читают современные научные статьи и отстали от всего мира лет на 30)))


Сообщение отредактировал Соня - Среда, 18.07.2012, 10:48
 
БытьМожетДата: Среда, 18.07.2012, 10:55 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Соня)
я здесь напишу все про гирсутизм и гипертрихоз и про современный взгляд на диагностику заболеваний

и это хорошая идея wink
 
meleneeДата: Среда, 18.07.2012, 11:10 | Сообщение # 19
Ещё зайду
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Сегодня была у гинеколога с анализами. Все гормоны в порядке. Я сдавала: тестостерон, DHEA-SO4, LH, Эстрадиол, FSH. Только вот один яичник увеличен в 4 раза. Вероятность поликистоза, но пока все ок. Выписали гормональный контрацептив. Вообщем тема волос так и осталась не раскрытой для меня.. dry
 
БытьМожетДата: Среда, 18.07.2012, 11:13 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (melenee)
Выписали гормональный контрацептив

с этим поосторожнее, почитайте про него максимально в интернете smile
 
meleneeДата: Среда, 18.07.2012, 11:20 | Сообщение # 21
Ещё зайду
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (БытьМожет)
с этим поосторожнее, почитайте про него максимально в интернете


Уж начиталась уже ))) как Вы сами понимаете, сколько положительных оценок столько же и отрицательных. Через 3 месяца назначили снова придти к врачу дабы понаблюдать реакцию. )) Но это другая тема. Как бы волос потом больше не начало расти. Я слышала, после прекращения - волосы растут больше. Честно говоря, я уже так устала от этих беспокойств. Мышиная возня это все... smile wacko
 
БытьМожетДата: Среда, 18.07.2012, 11:23 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
melenee,
есть сомнения- лучше и не пейте, хотя, конечно, решать вам smile
будьте здоровы!
 
meleneeДата: Среда, 18.07.2012, 11:25 | Сообщение # 23
Ещё зайду
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (БытьМожет)
будьте здоровы!

спасибо! ) Вы тоже!
 
КатеринаДата: Среда, 18.07.2012, 13:44 | Сообщение # 24
Уже не новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
melenee, про 3 месяца и мне гинеколог сказала. причем до того, как она назначила мне ОК, я ее просто боготворила - и из-за ее отношения ко мне и к моей проблеме, и так как точно знала, что она хороший специалист.к ней прием со всей республики на 2 недели расписан и она таких безнадежных девочек вылечивала и они рожали, мама не горюй.а вообще я считаю, что самый верный вариант, чтобы узнать о враче - это посидеть и послушать, что говорят пациентки. пока я там очередь свою просиживала, каждый раз столько положительного о ней слышала от девочек. и странно, что ОК она мне так легко назначила. я спросила ее еще - а зачем, если в норме все??! а она мне - ну попей, тебя же волосы беспокоят. через 3 месяца придешь, посмотрим.да и как контрацептив не помешает, ты же рожать не собираешься пока. я тогда даже обиделась на нее... потому что до этого уже начиталась, что назначать их можно только по результатам анализов и строго индивид-но. и выписала она мне Хлою - а он в интернете только критиковался, тк не современный, и что он очень сильный для нерожавших девочек и т.д. вообщем, решила я не пить. и еще поняла, что каким бы врач не был профессионалом, он привык лечить реальные болячки и схемы у него одинаковые, как правило. она привыкла к сложным случаям, а тут я - и все у меня в норме, а мне все неймется. поэтому следовать рекомендациям врача или нет - это только твой выбор. я вот и врачу доверяла и доверяю и если не дай Бог какие проблемы, только к ней пойду, но пить гормоны не стала.
 
МАняДата: Суббота, 21.07.2012, 18:39 | Сообщение # 25
Группа: Гости





А мне вообще врачи говорят- с вашим здоровьем вагоны разгружать, а волосатость их не интересует, не у них же проблемы((((((
Идти к платному, а разница?
 
ГостьДата: Понедельник, 23.07.2012, 11:43 | Сообщение # 26
Группа: Гости





А если все врачи говорят по разному?))))))
 
СофияДата: Суббота, 28.07.2012, 02:01 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Девочки, к эндокринологу нужно сходить хотя бы для успокоения души. А так..они конечно, иногда такую ерунду несут, что на уши не натянешь) Для кого-то это вовсе не проблема, а кто -то хихихнет и подумает "о, обезьянка" пришла))) Мне врач сказала, что у меня конституционная проблема, национальная, и посоветовала обратиться в клинику лазерной эпиляции, где за определенное количество сеансов проблема будет решена. Если у вас дисбаланс с гормонами, то надеяться, что кремы и воск спасут не нужно. Сначала внутри нужно вылечиться. Вот у меня была киста, я ее вылечила..но проблему лишней волосатости не решила..Знаете почему? Потому что это наследственное. Вот и живи всю жизнь, тратя деньги и нервы на салоны+домашние эпиляторы. Я б себе уже машину купила, честное слово!
 
АленкаДата: Суббота, 28.07.2012, 07:31 | Сообщение # 28
Мастер слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (София)
Сначала внутри нужно вылечиться

ну гормональный сбой только гормонами и лечится. а как показывает практика питье гормональных препаратов особо погоды не делает.
Quote (София)
Если у вас дисбаланс с гормонами, то надеяться, что кремы и воск спасут не нужно.

да крема и воски "нормальных" людей тоже не особо как-то спасают smile если только на ооооочень непродолжительное время.... я уже лет 6 живу с завышенным тестостероном (вроде бы), а пить гормональные таблетки не хочу. вдруг волосни еще больше станет sad
 
АлександраДата: Суббота, 28.07.2012, 14:24 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Где-то читала, что повышенный тестостерон можно понизить, если ежедневно выпивать заваренный шалфей. что волосы после этого незаметны становятся
 
АленкаДата: Суббота, 28.07.2012, 16:16 | Сообщение # 30
Мастер слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Александра)
Где-то читала, что повышенный тестостерон можно понизить, если ежедневно выпивать заваренный шалфей. что волосы после этого незаметны становятся

недостоверная инфа, но проверить можно...если побочных эффектов нет.... и поточнее бы...сколько когда и на протяжении какого времени? А куда, простите, денутся те, что УЖЕ есть. побелеют? dry
 
Общаемся » Откровенный разговор » Откровенный разговор. » лечение избыточного роста волос (обследования, прием гормональных препаратов и тд и тп.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.