Четверг, 28.03.2024, 17:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | лечение избыточного роста волос - Страница 3 - Общаемся | Регистрация | Вход

*Истории из жизни*

Такая как все

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста, старайтесь размещать своё сообщение в подходящей теме. Если  не находите Ваше сообщение в том    месте, где его оставили, то оно либо  удалено, как некорректное, либо перемещено в подходящую по смыслу тему.

                       Следите за новостями сайта!

Общаемся » Откровенный разговор » Откровенный разговор. » лечение избыточного роста волос (обследования, прием гормональных препаратов и тд и тп.)

лечение избыточного роста волос
СоняДата: Суббота, 28.07.2012, 16:35 | Сообщение # 31
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Шалфей, как и куча других травок, содержит фитоэстрогены - вещества, похожие на эстрадиол (женский половой гормон). Их биологическая активность в тысячи раз ниже активности наших родных эстрогенов, но при регулярном потреблении их концентрация в организме может достигать высокой отметки, что скажется на гормональном фоне. Причем эффект может быть любой: как положительный, так и отрицательный. То есть уровень женских половых гормонов может как снизиться, так и повыситься. Механизмы этого явления до конца не известны...

Волосы никуда не денутся даже при стабилизации гормонального фона. Что выросло - то выросло. Ну, может только, спустя десятилетия...


Сообщение отредактировал Соня - Суббота, 28.07.2012, 16:36
 
АленкаДата: Суббота, 28.07.2012, 18:49 | Сообщение # 32
Мастер слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Соня)
Ну, может только, спустя десятилетия...

ага, под воздействием радиации biggrin . пусть остаются, главное чтоб новые не росли!
у меня вопрос, все знают что солнце нам противопоказано, но тем не менее все любят позагорать или съездить на море. это нормально? biggrin в смысле правда не отказываете себе в удовольствии понежиться на солнце?
 
СоняДата: Суббота, 28.07.2012, 19:08 | Сообщение # 33
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Правда не отказываем. Потому что на загорелом теле темные волосы не видны практически smile
Стимулирующая роль солнца сильно преувеличена... Все решает наследственность и гормональный фон. А остальное... так, капля в море )) От того, что раз в год недельку на солнце поваляешься - точно ничего не будет.


Сообщение отредактировал Соня - Суббота, 28.07.2012, 19:09
 
АленкаДата: Суббота, 28.07.2012, 19:19 | Сообщение # 34
Мастер слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Соня)
От того, что раз в год недельку на солнце поваляешься - точно ничего не будет.


спасибо, меня это успокаивает. а то я пару раз была на пляже и все это время меня не покидала мысль, что сейчас рост волос активизируется и как попрет!!!!!!
 
БытьМожетДата: Суббота, 28.07.2012, 20:03 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Цитирую с интернета ( не истина в последней инстанции, но всё же wink ):
Еще в древности шалфей считали женским лекарством. Современные медики подтвердили, что содержащиеся в нем фитогормоны по действию на женский организм в чем-то схожи с эстрогеном. Поэтому попытки древних модниц омолаживать кожу при помощи ежедневного употребления настоя шалфея, не лишены смысла. Более того, шалфей помогает избавиться от фригидности и повысить половое влечение. Для этого обычно использовали настой из смеси шалфея и цветков липы, тоже богатой фитогормонами.
Но в этой же статье и такое:
Есть у шалфея свойство, которое может оказаться полезным и сильной половине человечества. Настои и отвары шалфея считаются хорошим средством для укрепления волос, могут замедлять, а иногда и прекращать процесс облысения.
А мама моя, великая травница, уже сказала мне, что только в нашем огороде растут ТРИ вида шалфея. И какой пить? wink
А я пью мяту( перечную), она тоже растёт под окошком, просто потому что нравится smile .В чай добавляю.
Часто читала, что она помогает избавится от волос на теле.
Может и отвалилась где парочка biggrin biggrin , не пересчитывала.
А визуально всё как всегда, чем старше, тем больше волос. angry
 
АленкаДата: Суббота, 28.07.2012, 20:11 | Сообщение # 36
Мастер слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (БытьМожет)
А визуально всё как всегда, чем старше, тем больше волос.

эх а так хочется верить в чудеса и в существование волшебного зелья.... sad
 
БытьМожетДата: Суббота, 28.07.2012, 20:40 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Аленка)
эх а так хочется верить в чудеса

А вы верьте в ЛЮБОВЬ!!!!!!
redface
Конечно, надо лечить избыточный рост, но сначала надо ДИАГНОСТИРОВАТЬ болезнь, которая его спровоцировала, а не придумывать себе болезни, которых может и нет вовсе.
Все так часто пишут о повышенном тестостероне, не всегда зная, что этот гормон у мужчин и женщин отличается не на единицы, а в РАЗЫ!!!!!
У меня этот гормон серьёзно повышен, но едва ли переходит границу женской нормы, до мужской - его надо повысить в РАЗЫ!
А вот волос столько, сколько не у каждого мужчины, что же - их тестостерон соответствует женской норме?
Не сочиняйте себе болячек, нет на свете ничего, глупее этого занятия.
lol
 
АленкаДата: Суббота, 28.07.2012, 20:55 | Сообщение # 38
Мастер слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (БытьМожет)
Конечно, надо лечить избыточный рост, но сначала надо ДИАГНОСТИРОВАТЬ

ну у меня он, то есть тестостерон, был завышен в несколько раз. только не понятно волосы из-за него или нет. все узи показывали, что все в норме, наследственности не может быть (если только меня не отобрали в джунглях у семейства макак biggrin ). я решила не искать у себя болезней еще так лет 5 назад. сначала смирилась, а теперь, когда начала работать, то удаляю по мере возможности. в общем делаю так, чтобы мне было комфортно:) а в любовь я уже давно верю и это придает силы. Любите друг друга и будьте счастливы девчууууулиииии smile

Добавлено (28.07.2012, 20:55)
---------------------------------------------
и я рада, что наткнулась на этот сайт. Сил стало еще больше. Приятно осознавать, что естьс кем поделиться, спросить совета и просто выговориться. Ведь большинство здесь находящихся меня прекрасно понимают, так же как я их. Спасибо всем wink


Сообщение отредактировал Аленка - Суббота, 28.07.2012, 20:56
 
СофияДата: Суббота, 28.07.2012, 23:41 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Девушки,а кто-нибудь пробовал пить шалфей курсом? Есть какие-нибудь результаты? Побочные эффекты?) Вчера купила его в аптеке, но вот все никак пить не начну.
 
КатеринаДата: Четверг, 02.08.2012, 20:05 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Гормональные пила- стала толстеть, уж стало не до того, чтоб волосики пересчитывать, но по любому не уменьшились, а бросила пить и вовсе добавились:-(
 
АленкаДата: Пятница, 03.08.2012, 22:04 | Сообщение # 41
Мастер слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Катерина)
Гормональные пила- стала толстеть, уж стало не до того, чтоб волосики пересчитывать, но по любому не уменьшились, а бросила пить и вовсе добавились:-(


ну вот как и после этого вообще можно браться за лечение?!толку нет, становится только хуже.... sad а других способов кроме как эти дурацкие гормональные таблетки пить вроде как и нет((((
 
КласснаяДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:20 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Я периодически порывалась пить гормональные, но как то так пошло, что мне от них по любому хуже, но это потому. что изначально не здорова, а вот у меня подружка есть, так она несколько лет предохранялась гормональными уколами, один раз в три месяца внутримышечный укол чистейшего гормона, я как то раз даже сама ей делала, у неё после него цикл прекращался, я её пугала- разве можно такое колоть? стращала её и лишним весом и лишними волосами....а вот фиг! Просто здоровая женщина, как была чистенькая и стройненькая, так и осталась, а ведь в итоге несколько лет даже без менструаций жила, бросила колоть- восстановилось. Я со своими нарушениями и умерла бы от таких экспериментов..... и ещё где-то тут читала, что секс.желание уменьшается от гормонов, у меня все подружки сказали - ерунда, а я вот одна из них такая волосатенькая. полгода попила- точно серьёзную разницу почувствовала. на секс себя чуть ли не уговаривала biggrin
 
Чья тоДата: Понедельник, 13.08.2012, 08:44 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Ну вот проверилась, ну вот здорова, ну вот и чо? wacko
 
ГостьДата: Понедельник, 20.08.2012, 07:09 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Девочки, а я вот на гормональных сидела- у меня реально волос стало меньше.....хотя у меня не гирсутизм, а ниже голени были сильные и немного на лице. Наверное, для многих можно правильное лечение подобрать, просто хороших специалистов всегда не хватало.
 
БытьМожетДата: Суббота, 25.08.2012, 21:29 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Пара новых статей об ИЗБЫТОЧНОМ ОВОЛОСЕНИИ.
 
Общаемся » Откровенный разговор » Откровенный разговор. » лечение избыточного роста волос (обследования, прием гормональных препаратов и тд и тп.)
Поиск:
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.