Четверг, 28.03.2024, 21:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | лечение избыточного роста волос - Страница 9 - Общаемся | Регистрация | Вход

*Истории из жизни*

Такая как все

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста, старайтесь размещать своё сообщение в подходящей теме. Если  не находите Ваше сообщение в том    месте, где его оставили, то оно либо  удалено, как некорректное, либо перемещено в подходящую по смыслу тему.

                       Следите за новостями сайта!

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Общаемся » Откровенный разговор » Откровенный разговор. » лечение избыточного роста волос (обследования, прием гормональных препаратов и тд и тп.)

лечение избыточного роста волос
МаняДата: Пятница, 21.11.2014, 00:01 | Сообщение # 121
Мне здесь нравится
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Цитата Zelyonoglazaya ()
Аленка, да про горомны я и имела введу, вот я так и знала что гормоны пропишут и все, а деньги не вернуть...Не буду их сдавать тогда пока.
 Да,очень дорого...реактивы  для этих анализов тоже не дешевые,поэтому так. Да и зарабатывать на  этом тоже есть кому))
Хорошо если толковый врач выделит только самые важные  анализы для диагностики,а не все подряд,и с этого что то получится...

Добавлено (20.11.2014, 23:50)
---------------------------------------------

Цитата nemeda ()
Понятие не имею, что делать и как жить дальше.
Главное не падать духом!
Все у нас будет хорошо,мы справимся!

Добавлено (21.11.2014, 00:01)
---------------------------------------------

Цитата soulmate ()
Решила все-таки принимать Андрокур, но не знаю, какие анализы сдать, чтобы печень проверить, что вместе с ним пить, чтобы он так негативно не влиял. Если кто-то находил хоть какую-то информацию - пожалуйста, поделитесь!
А я вот именно на АНДРОКУР не решилась...оставила его на самый "контрольный выстрел",причем заглядывалась на андрокур-депо.Уж очень он "тяжелый",мне показалось.
Вот,с июля принимаю флутамид.
До этого была целая эпопея длинною в 13 лет.Последнюю "лазёрку" делала год назад,в октябре.
Не могу сказать что кардинально все изменилось,но результат есть,я если не "довольна",то как минимум успокоилась,а это для меня очень важно и много значит.
Подробности упустим,так как у каждого свое,и лечение строго индивидуальное,а отметить я хотела именно флутамид.
Особых проблем с печенью не заметила,но через три месяца приема флутамида,принимала расторопшу в целях профилактики(дабы помочь немного данному органу).
Еще отмечу,препарат не из дешевых)))
 
soulmateДата: Суббота, 07.02.2015, 08:25 | Сообщение # 122
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Кто-нибудь слышал про экстракт карликовой пальмы (Простасабаль, Простамол Уно, Трикоксен)?

Добавлено (23.12.2014, 01:31)
---------------------------------------------
Первый день приема флутамида.

Добавлено (06.01.2015, 07:58)
---------------------------------------------
Особого результата пока не вижу, конечно, и прошло ровно 2 недели только. Думаю увеличить дозу до 500 мг/сутки

Добавлено (10.01.2015, 17:23)
---------------------------------------------
Начала принимать по 500

Добавлено (11.01.2015, 12:39)
---------------------------------------------
После 500 мг в день немного поднялась температура и была сильная слабость.
Т.к. сейчас сессия, возвращаюсь к 250, мб потом попробую опять - возможно, дело было не в флутамиде, потому что еще был насморк

Добавлено (12.01.2015, 18:54)
---------------------------------------------
Флутамид однозначно улучшил ситуацию с волосами на голове) Если раньше голову мыла каждые 3 дня, то теперь могу и неделю не мыть, а выглядят они потрясающе. Но кожа на лице стала суше. Про волосы на теле пока ничего сказать не могу

Добавлено (24.01.2015, 02:45)
---------------------------------------------
Рост волос в нежелательных местах явно замедлился. Не сильно.
Смешно, но дико боюсь сглазить. Надеюсь, что и дальше скорость будет снижаться.
На днях отказалась от встречи с одноклассниками, потому что сильно зациклилась на том, что они заметят, что у меня волос прибавилось. То платье, которое я надела на выпускной (практически полностью закрывающее тело) уже надеть не могу- на ложбинке появились волосы с тех пор, да и тогда на щеках и на подбородке их практически не было:( расстроилась из-за этого, хотя одноклассников особо никогда не любила

Добавлено (31.01.2015, 18:04)
---------------------------------------------
Прошел месяц приема, и я даже не уверена, что рост волос замедлился вообще. 
Попробую два раза в день принимать, но честно говоря, опускаются руки. Просто устала от вечной борьбы, я нуждаюсь в свободе от этих чертовых волос.

Добавлено (07.02.2015, 08:25)
---------------------------------------------
Результатов все еще нет, но я покупала самого дешего производителя - Пливы.
6 месяцев подожду и перейду на Диане-35.
Депрессия, все достало. Щеки в ужасном состоянии.



Сообщение отредактировал soulmate - Суббота, 24.01.2015, 02:46
 
frosiaДата: Пятница, 13.03.2015, 08:39 | Сообщение # 123
Уже не новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здравствуйте! Скажите, а может кто-нибудь обращался в  Эндокринологический научный центр Минздрасоцразвития РФ ?
 
AssedoДата: Пятница, 03.04.2015, 18:18 | Сообщение # 124
Уже не новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Может, кому-то будет интересно:

ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ГИПЕРТРИХОЗ


Анамнез и физикальное исследование
Равномерное оволосение различных участков тела, не зависящее от андрогенов.

Лекарственные средства
•  Фенитоин: после 2—3 мес лечения — рост волос на разгибательных поверхностях
конечностей, лице и туловище; через год после отмены гипертрихоз
исчезает.
•  Диазоксид: вызывает гипертрихоз в 50% случаев.
•  Миноксидил.
•  Циклоспорин: вызывает гипертрихоз более чем в 80% случаев.
•  Беноксапрофен (снят с производства): после нескольких недель лечения на лице и
открытых участках тела появляются пушковые волосы.
•  Стрептомицин.
•  Кортикостероиды для приема внутрь: вызывают рост волос на лбу, висках, щеках; иногда на
спине и разгибательных поверхностях конечностей.
•  Пеницилламин: удлинение и огрубление волос на туловище и конечностях.
•  Псоралены:,временный гипертрихоз на открытых участках тела.
 
kassiopeaДата: Пятница, 03.04.2015, 18:52 | Сообщение # 125
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Assedo, неужели я кого-то еще с гипертрихозом встретила! Привет, подруга по несчастью biggrin )


Сообщение отредактировал kassiopea - Пятница, 03.04.2015, 18:52
 
AssedoДата: Понедельник, 06.04.2015, 08:00 | Сообщение # 126
Уже не новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
У меня гирсутизм, вызванный поликистозом.
 
amelie168Дата: Вторник, 07.07.2015, 16:27 | Сообщение # 127
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день всем!
у меня примерно месяц назад заметно выросли усы. sad До этого были там только пушковые волосы. Пожалуйста, посоветуйте хорошего врача в Москве, который реально помог бы разобраться с этой проблемой?
 
МоскваДата: Среда, 08.07.2015, 15:04 | Сообщение # 128
Группа: Гости





Цитата amelie168 ()
Пожалуйста, посоветуйте хорошего врача в Москве, который реально помог бы разобраться с этой проблемой?

Посоветует и Вы пойдетё? А если это просто реклама будет.
Начните с обычного своего доктора, а потом гинеколог нужен, а ещё лучше гинеколог - эндокринолог. Не врач же от усов.
Проверять нужно гормональный фон. И на этом сайте очень много информации на эту тему.
 
amelie168Дата: Среда, 08.07.2015, 21:45 | Сообщение # 129
Группа: Гости





К гинекологу записалась на конец июля... До этого у эндокринолога была, она только на гормоны щитовидки назначила анализы, они у меня оказались в норме. А про усы говорит, что это надпочечники, и с ними бесполезно бороться, но можно ОК попить, может, немножко приглушат.
Я хотела найти тех, кто смог справиться с усами, выросшими неожиданно, узнать, какие именно анализы должен врач назначить, если усы выросли... Всё же это лицо, очень страшно я теперь выгляжу, стыдно на люди показываться. На работе уже косо смотрят. Так хочется поскорее разобраться и сделать, чтобы они не росли больше. Статьи начала читать, но пока только ещё больше запуталась. Мне бы конкретный алгоритм, как с усами борются... Я готова любую боль терпеть, есть, что скажут, деньги некоторые тоже у меня есть (хоть и немного), но я так и не поняла, что делать. Выдирать или нет до того, как врач узнает гормональный фон и начнет лечение? И если выдирать, то каким методом? Я так поняла, не существует способа избавиться от усов сразу? И как же тогда ходить с колючей щетиной, как мужчина??... :(( Ведь после удаления волос новые волосы растут уже совсем твёрдые, колючие...
 
БытьМожетДата: Среда, 08.07.2015, 21:50 | Сообщение # 130
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
amelie168, если Вы читали мои статьи, то я там очень много пишу про удаление волос на лице.
 
amelie168Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 14:50 | Сообщение # 131
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
БытьМожет, спасибо. smile Прочитала Ваши статьи про удаление волос на лице. Я правильно поняла, что Вы описали аппаратное удаление достаточно жёстких волос (т.е. волосков, которые прежде выдергивали)? Просто у меня эти волосы над губой не жёсткие (т.к. выросли и потемнели только этим летом), а просто длинные, густые и черные. Если я их буду удалять, например, фотоэпиляцией или лазером, то не вырастут ли потом на их месте уже жёсткие волосы?

Удалять волосы эти над губой я пока решила лишь после того, как попаду к врачам и они назначат лечение. До того, как назначат лечение, наверное, нет смысла удалять усы, т.к. все равно вырастут, правильно?


Сообщение отредактировал amelie168 - Воскресенье, 12.07.2015, 14:51
 
БытьМожетДата: Воскресенье, 12.07.2015, 16:20 | Сообщение # 132
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
amelie168,
на лице я удаляла всеми аппаратными способами, которые есть на сегодняшний день, чтобы в конце прийти к электроэпияции. Возможно, сразу с неё и надо было начинать, все остальные процедуры мне не подошли и я потратила очень большие деньги впустую. Но вот так дорого обошёлся мне мой опыт, о котором смогла написать.
Не жёсткие волосы (они же пушковые), растут У ВСЕХ!!!!! У меня на горле, например, такой волос не меньше сантиметра.
Но удаляла, конечно, жёсткий и тёмный, он появился у меня уже в очень взрослом возрасте и несколько лет назад пришлось заняться ими вплотную.
По-моему опыту, большинство аппаратных процедур (кроме электроэпиляции) всё-таки провоцируют рост пушкового волоса.
Пока могу посоветовать не торопиться. Всё-таки есть очень важное правило, про которое многие забывают: Если в результате каких-то гормональных проблем у Вас есть склонность к излишнему оволосению, то Вы многократно должны подумать перед любой процедурой, если оволосение просто результат наследственности или национальности - волос уходит без особых последствий. А если женщина абсолютно здорова, то вообще может даже брить волосы и ничего у неё не увеличится. Вот почему минимальный визит к врачам и элементарные гормональные обследования при избыточном оволосении просто необходимы.
Если я знаю, что мой гормональный фон, к сожалению, неизлечимо разрушен, то я давно выбрала для себя тактику и поддержания здоровья и эпиляций. Знаю, что в моём случае волос окончательно убрать невозможно, но всё равно рада своим результатам и готова поддерживать их дальше. И писать об этом. И вы все пишите. wink
 
AssedoДата: Среда, 15.07.2015, 20:07 | Сообщение # 133
Уже не новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я тоже подпишусь под каждым словом БытьМожет, когда я извела уйму денег на фото и лазерную эпиляцию, которые не принесли никакого эффекта, пришла на электро. И да - это кайф, когда в женской сумочке вместе с духами не валяется бритва.
 
amelie168Дата: Понедельник, 27.07.2015, 16:54 | Сообщение # 134
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
БытьМожет, Assedo, спасибо, что делитесь опытом!
Я наконец-то попала к гинекологу. Врач назначила мне анализы на ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, ДГА-S, пролактин в 1-ю и 2-ю фазу цикла. Этого достаточно? Или кому-то более обширные обследования назначали?


Сообщение отредактировал amelie168 - Понедельник, 27.07.2015, 16:54
 
crazyfayДата: Понедельник, 09.11.2015, 14:38 | Сообщение # 135
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Неплохая новость: Флутамид не так страшен, как его "малюют". Возможно достаточно длительное применение препарата при условии небольшой дозировки и регулярного наблюдения за состоянием печени.  http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20371655 Статья на английском, но доступна для скачивания да и гугол переводчик в помощь. Возможно кто-то из форумчан ее грамотно переведет и выложит. Есть еще исследование- Кузнецова Елена Михайловна "Повышение эффективности лечения  андрогензависимых дерматопатий угинекологических больных".

Флутамид - не конфетки, но в очень тяжелых случаях....
 
Общаемся » Откровенный разговор » Откровенный разговор. » лечение избыточного роста волос (обследования, прием гормональных препаратов и тд и тп.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.