Суббота, 20.04.2024, 07:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Как с этим жить? - Общаемся | Регистрация | Вход

*Истории из жизни*

Такая как все

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста, старайтесь размещать своё сообщение в подходящей теме. Если  не находите Ваше сообщение в том    месте, где его оставили, то оно либо  удалено, как некорректное, либо перемещено в подходящую по смыслу тему.

                       Следите за новостями сайта!

  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Общаемся » Откровенный разговор » Откровенный разговор. » Как с этим жить? (Ваш опыт.)

Как с этим жить?
БытьМожетДата: Четверг, 16.02.2012, 00:08 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Девочки, расскажите о себе и о том, как вы относитесь к своей проблеме.
 
АнжелаДата: Четверг, 16.02.2012, 00:11 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Я очень волосатая...и из за этого считаю себя ошибкой природы...
Я ненавижу солнце и пляж!!!Ненавижу купальники, потому что не могу себе их позволить.Каждый раз когда смотрюсь в зеркале у меня сразу слёзы наворачиваются потому что волосы у меня практически везде...я так это ненавижу.
Мама говорит что нужно сходить к гинекологу потому что в будущем могут быть проблемы с беременностью, из за гормонов...может быть у меня преоблодание мужских гормонов, точнее не может быть, а это ТАК!
Что с этим делать? Как с этим бороться? Я их не брею, потому что боюсь что их станет больше, или они станут жестче.
Больше всего меня огорчает что могут быть проблемы с беременостью, а на остольно мне уже практически...плевать!
 
ЛадаДата: Четверг, 16.02.2012, 14:01 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Очень тяжело быть волосатой девушкой...парням не понять...им то только лицо брить, и то они ноют часто по этому поводу. да и вообще - у них хочешь отрасти бороду, хочешь- сделай интересную стрижку. у женщины "легально" можно это делать только в одном месте и то его надо по идее закрывать
иногда я думаю о том чтобы заплести волосы на своих ногах в косички и сделать это новым модным брендом. Ведь сейчас модно прокалывать себя во всех местах, пичкать свое тело железом, но не дай Бог вырасти на твоей прекрасной конструкции хоть одному волоску - сексуальность улетучивается мигом.
вот тут говорят...найди себе парня которому понравятся твои волосы....ну это на самом деле не просто как кажется. ведь не станешь же говорить понравившемуся молодому человеку о том что когда ты снимешь штаны, то "джунгли зовут"? а уж если комплексуешь по этому поводу особенно, то приехали...можно наедятся на удачу, целенаправленно найти вменяемого человека с очень большим коэффициентом толерантности довольно сложно (ну как мне кажется), особенно в нашем телевизионном и интернет-поколении, откуда пестрят красотки всех мастей и цветов, гладкие как кости. даже уродины в сериалах не имеют ничего общего с такими вот "прОклятыми" девушками...как я например...говорят вот волосы - признак темпераментности и страстности...есть такое...только откуда в такой закомплексованной девице может появится страстность когда она к примеру идет в бассейн с классом, где вместе с ней учится мальчик от которого она без ума? вот вопрос...страстности не осталось, осталось только чувство юмора, куча комплексов и вера....но не в бритву, и даже не в чудо, только в здравый смысл людей.
 
МаняшаДата: Пятница, 17.02.2012, 10:23 | Сообщение # 4
Группа: Гости





а для меня жизнь пытка. Меня очень задевают обидные слова про волосатость у женщин... как будто женщина сама выбирает себе это уродство. Я хочу не просто нравиться кому-то, я хочу нравиться себе, любить себя. А я не могу любить себя такой, и никогда не смогу. Со стороны всегда легко говорить "забудь, всё будет хорошо"... но чтобы понять что это, надо пожить в этом теле, пройти через все страдания. Дико раздражает, когда не можешь купить красивую майку, которая будет хорошо сидеть на твоём теле, только потому что у тебя волосы растут не там где надо. Когда приходится обходить стороной наряды с глубоким декольте и открытой спиной. Когда ты никогда в жизни не носила купальник... Когда общаясь с кем-то и замечая что его взгляд направлен на твою грудь, боишься что он считает волоски.
Вообще я читала что гирсутизм у женщин - причина скрытого гнева, обиды, агрессии. Так что... оказывается мы просто злые и природа хочет показать нам своё место в этой жизни.
 
галенькаДата: Пятница, 17.02.2012, 22:08 | Сообщение # 5
Группа: Гости





мне 38 лет и уже лет десять или одиннадцать прошло как я прекратила брить ноги хотя с детства они у меня очень волосатые просто в свое время встретила молодого человека который мне обьяснил всю бессмысленность эпиляции да есть некоторые кто посмеивается над моими ногами даже на работе но вниманием мужчин не обижена просто нужно отбросить свои комплексы понимаю это нелегко надо иметь мужество преодолеть американские стереотипы даже как мне говорил этот человек это отчасти вызов общественному мнению но зато потом жить станет легче Берегите свою естественность не уродуйте себя а если в школе или в институте кто то над этим смеется то знайте это люди не далекие просто вы ещё не встретили свою судьбу но поверьте вы обязательно встретите и именно того человека кто будет вас достоин :D :D
 
АльбинаДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:53 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Привет всем!Не удивлю здесь никого, если скажу , что у меня таже проблема(с волосатостью).вот только раньше я была практически безволосая, так на животе пару волосинок и ниже колена. я встречалась с одним парнем и он имел неосторожность сказать, что волосы -это противно и их надо сбрить!у меня генетическая предрасположенность к волосатости и если я начинаю брить чуть выше волос они расползаются по всему телу!сейчас мир живет стереотипами о красоте женского тела, я считаю что это болезнь и от нее надо избавляться!но проблема в том , что я не знаю как этого сделать!
 
ТихаяДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:18 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Вот интересно, почему эталоном красоты не считаются волосатые люди?
Если женщина волосатая по всему телу, то ей и раздеться-то стыдно. Наверное, она должна очень доверять своему М.Ч. чтоб решиться обнажиться...
А что плохого в волосатых ногах у женщины? Почему их нужно брить, чтоб быть красивой? Причем не только ноги...
Вот , если у мужчины вокруг сосков волосы- это нормально... , а может просто женщины более лояльно относятся к мужчинам, чем М. к Ж. ?

Говорят, что люди с обильным волосяным покровом, более темпераментны. Почему же красивым считается лысое тело?

_________________ dry
 
ГостьГаленькаДата: Четверг, 23.02.2012, 02:42 | Сообщение # 8
Группа: Гости





ничего плохого нет в том что мы волосатые не надо слушать дураков и создавать себе дополнительные комплексы в природе ничего лишнего нет и то что естественно то не безобразно
 
KlerchenДата: Пятница, 02.03.2012, 21:16 | Сообщение # 9
Бываю здесь иногда
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Отец сверхволосатый, у мамы гирсутизм. Я по глупости в интимных местах сбрила (и так были волосы нежелательные), их стало намного больше(
Как жить? Первый вариант:
1) не брить / состригать (или выщипывать, кто уверен в том, что не станет ЕЩЁ хуже);
2) не носить сверх-светлых колготок;
3) не носить коротких юбок, платьев (про купальники и речи быть не может)
4) ныть, ныть ныть и ещё раз ныть.

Вариант второй: 1-2 соблюдать, а по поводу коротких вещей, можно, но осторожно. Я ношу короткие платья, юбки только зимой. Когда можно тепло одеться, быть в черных теплых колготках + леггинсы. Всё.

Раньшы ныла по этому поводу. Сейчас - даже не зарекаюсь об этом. Нашла молодого человека, ситуацию ему объяснила и сказала, хочешь быть со мной - пойми меня такой. Сказать это было нелегко.
После нескольких разговоров он меня успокоил, сказав, что принимает такой, какая есть. Несмотря даже на то, что предпочитает отсутствие волосатости.
Для него я брею интимные места, ноги, но в особых случаях, создаю, так сказать, мини-праздники, особые дни. Сам говорит, спасибо, что даже неидеальна, ибо это, ещё раз, ценно. Иначе бы привык к идеальности, был бы от тебя очень далёк.
_____________
п.с. Сейчас встречаемся с ним больше года. Всё зависит от Вас самих.
+ на пляжах я не появляюсь, так же как и в бассейнах не купаюсь. Причины скрытая есть + боюсь воды (не умею плавать)
 
НаткаДата: Суббота, 03.03.2012, 11:39 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Вот согласна с позитивно настроенными flower
не надо сильно волноваться, все люди волосатые, вы лучше радуйтесь своим достоинствам, а не переживайте о недостатках.
Никто не идеален!!!!!!!!!!!!!!!
flower
 
РитаДата: Суббота, 10.03.2012, 22:17 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Грудь у меня волосатая, а я девушка, как же надоело выдирать эти волоски каждый день, брить ноги, руки, живот, а они все растут и растут, каждое утро эта процедура, не выносимо. Еще выдирать волоски на лице, то усы то бородка, вечно что-то вылезет, какой то волосок, а если что-то не замечу, то все абзац.А еще хуже, как то уехала на пару дней и забыла пинцет, полный отстой, пришлось лицо бритвой брить, прям как мужик, вот так и мучаюсь уже ....много лет, люди-точнее девушки, у вас есть такие проблемы или я одна в этом мире такая "счастливая и богатая", мужики не в счет!
Помогите, что же делать, как остановить их рост!??
sad
 
AlxДата: Суббота, 17.03.2012, 13:44 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Милые девушки.. дорогие женщины..
Это так грустно и неправильно, что вы воспринимаете свою естественную растительность как недостаток, как проблему.. почему неидеальность заключается в растительности, которая, в отличие от проблемной кожи или лишнего веса, является действительно естественным атрибутом каждого человека, каждой женщины. В большей или меньшей степени. И даже более того, отсутствие растительности - это болезнь. Отклонение от нормального развития организма.

Замечательные, несравненные, потрясающие, волнующие девушки... женщины.. Как же хочется, чтобы все вы, для кого естественность растительности видится проблемой, поняли одну простую вещь: вы можете быть сколь угодно пушистыми, на вашей привлекательности для противоположного пола отражается ваше ощущение себя.. и ваше поведение!
Это главное, это решающее!
Просто смотрите на себя в естественно пушистом виде не как на компромисс с собой, переживая в душе о мнимом уродстве, а как на индивидуальность, частью которой является растительность на теле!
Вы - прекрасны! Пожалуйста, не стесняйтесь этого!!!
 
НимфаДата: Суббота, 17.03.2012, 15:00 | Сообщение # 13
Группа: Гости





А вот бы все разом и перестали стесняться и скрывать tongue tongue
Интересно, в процентном соотношении- сколько таких женщин? wacko
 
AlxДата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:50 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Нимфа, вопрос в другом.. чтобы не просто перестали стесняться и скрывать.. а чтобы естественность стала восприниматься адекватно, толерантно..

Мне видится, что основная проблема заключается именно в этом. Современное общество, к сожалению, в подавляющем большинстве состоит из малограмотных и необразованных людей. А в такой ситуации что-то, что не укладывается в легко навязанные такому обществу стереотипы, воспринимается с испугом, паникой и, разумеется, агрессией!
Проецируя на нашу тему.. я давно отметил, что люди умные и образованные совершенно спокойно и толерантно относятся к чужому, отличному от их собственного, выбору и видению. Они не относятся к мужчинам, которые видят женщин прекрасными в их естественном, пушистом виде, как к каким-то извращенцам или фетишистам. Они не относятся к женщинам, которые в силу каких бы то ни было причин не контактируют с бритвой, как к белым воронам, неухоженным или вообще, как к воплощениям вселенского зла..

И это легко объясняется.. просто видение умных людей глубже.. они смотрят в первую очередь на душу, на разум.. а внешность при таком взгляде более чем вторична! Да, безусловно, им может что-то нравиться или не нравиться. Но чувства такта им хватает для того, чтобы не осуждать и не критиковать инакомыслие.
Более того, вполне реальны ситуации, где думающие люди просто не обращают внимания на женскую растительность, потому что ее наличие не имеет никакого значения, когда в первую очередь смотрят на Индивидуальность.
Мне кажется, в советские времена было именно так. У женщин не было проблем с комплексами по поводу небритых ног или подмышек, потому что растительность на теле была такой же нормальной, как и на голове. Никто не придавал ей избыточной значимости, как это происходит сейчас.
 
НимфаДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:57 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Мы живём в наши времена biggrin biggrin
Задан вопрос-как с этим жить?
И я не знаю ответа, просто живу....
А вот мужчина знает ответ.... happy легко ему...
 
Общаемся » Откровенный разговор » Откровенный разговор. » Как с этим жить? (Ваш опыт.)
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Поиск:
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.