Пятница, 26.04.2024, 03:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Народные методы (способы) удаления волос. - Страница 4 - Общаемся | Регистрация | Вход

*Истории из жизни*

Такая как все

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста, старайтесь размещать своё сообщение в подходящей теме. Если  не находите Ваше сообщение в том    месте, где его оставили, то оно либо  удалено, как некорректное, либо перемещено в подходящую по смыслу тему.

                       Следите за новостями сайта!

Общаемся » Всё про эпиляцию. » Делимся проблемами и опытом. » Народные методы (способы) удаления волос. (Ваш опыт использования рецептов народной медицины.)

Народные методы (способы) удаления волос.
ГостьДата: Четверг, 21.02.2013, 21:58 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Мята Мята есть в каждой аптеке. Для усиления действия можно заваривать пополам с расторопшей. Последние исследования показывают, что даже две чашки настоя мяты в день могут значительно снизить уровень зловредных андрогенов. это цитата))))))

Добавлено (21.02.2013, 21:55)
---------------------------------------------
http://www.detochka.by/index.php?option=com_content&view=article&id=451

Добавлено (21.02.2013, 21:58)
---------------------------------------------
по этой ссылке-- там много рекомендаций и целая таблица))) может кому и поможет... просто жить и думать всё время о том, что ты пушистик, грустно...с этим нужно что то делать ..и изнутри тоже))) может и правда самовнушение...

 
БытьМожетДата: Пятница, 22.02.2013, 10:53 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Цитата (Гость)
по этой ссылке-- там много рекомендаций и целая таблица)))
 Не стала убирать ссылку, девочки, но будьте осторожны - потому как статья на уровне - "есть мнение", всё-таки надо точно надо знать свой гормональный фон и иметь возможность  постоянно его отслеживать, а не пробовать всё подряд и по волосам следить- помогает или нет.
 
АленкаДата: Пятница, 22.02.2013, 12:27 | Сообщение # 48
Мастер слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Цитата (БытьМожет)
всё-таки надо точно надо знать свой гормональный фон и иметь возможность  постоянно его отслеживать,
а я вообще где-то слышала, что мята не всем полезна и кому-то может больше навредить, чем помочь... тем более если принимать постоянно и в больших количествах.... не знаю где искать правду, "мнений" таких в инете пруд пруди
 
ГостьДата: Суббота, 23.02.2013, 11:54 | Сообщение # 49
Группа: Гости





пружинки кто нибудь пробовал? действуют по типу ниток...

Добавлено (23.02.2013, 11:54)
---------------------------------------------
.К счастью народная медицина знает способы удаления нежелательной растительности. * Сжечь скорлупу грецких орехов. Полученную золу растереть в порошок и растворить в 1 ч. л. кипячёной воды. Полученной кашицей смазывать волосистые места 3 раза в день до их исчезновения. * Из зелёного грецкого ореха выдавить сок и смазывать им волосистую поверхность 2 - 3 раза в день. Или разрезать незрелый зелёный орех и втирать сок в кожу. * Взять свежие семена крапивы и натирать ими места, где нежелателен рост волос. * Взять 40 г толчёных семян крапивы (можно сухих), залить их 100 г растительного масла и настоять в стеклянной посуде 2 недели, процедить и перелить в пузырёк с пробкой. Полученной смесью смазывать кожу. * Смешать 35 г спирта, 5 г нашатырного спирта, 1,5 г йода, 5 г касторового масла и смазывать обросшие места 2 раза в день. Через несколько суток волосы безболезненно выпадут. Лечение начинайте всегда с малозаметных мест, а лишь в последнюю очередь применяйте на лице, руках и ногах.

"Сделать раствор марганцовки в воде и сидеть в ней тем местом, с которого хотите волосы удалить 20 минут. Не переборщить с кол-вом марганцовки. Если эту процедуру делать регулярно в течение некоторого времени волосяная луковица сожжется марганцовкой и волосы выпадут с корнем насовсем" Можно принимать ванну с марганцовкой, тогда на всем теле волосы будут постепенно выпадать. Только осторожно! Не попадите водой на лицо или голову."

Это средство мне поведала врачиха, она его использует и рада очень. Чтобы избавиться от волос на теле можно делать ванную, и добавить туда марганцовку (не слабый раствор, и не очень сильный), посидеть где-то минут 30 и потом пойти. Чтобы избавиться от волос в попе или в том сама месте наливаете в сосуд большой воды горячей, кидаете туда марганцовку (не слижеом сильную), и садитесь на 20 минут. Такую процедуру каждый день и волосы в итоге отвалятся с корнем и не будут расти больше. Главное чтобы на голову вообще не попало! Потому что выпадение волос бует обеспечено! НО врачиха использует это средство на голову но СЛИЖКОИ СЛАБОЕ, ЕДВА РОЗОВАЯ ВОДА, она ею ополаскивает волосы, чтобы убрать жир, и голову она мыть стала реже, так как жир убирается. НО, не стоит это делать с головой, потому что даже от ОЧЕНЬ слабоо раствора тоже могу выпасть, мало но могут. Поэтому, использовать лучше всего для тела. Я так делала для того места (попа, ноги) и волосы там очень проредились. Самое главное это можно проделывать столько, сколько сами пожелаете. Эффект будет от многократного использования, но не забывайте, делайте перерывы, волосы будут отваливаться с корнями прямо.

 
АленкаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 11:20 | Сообщение # 50
Мастер слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Гостьbiggrin сначала сами это все перепробуйте, а потом пишите. я лично и грецкий орех пробовала и марганцовку. бред тот еще. сколько раз можно говорить. если бы все было так просто, неужели бы мы ДУРЫ тратили кучу денег на походы в салон?!!
 
МаринаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 11:28 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Аленка, похоже такие гости просто ничего не читали ни на этом сайте, ни на форуме. Столько информации для них собрали - а они зайдут, поумничают и всё. Все эти народные СОВЕТЫ в интернете делятся на две части: 1. Попробовала много - пользы ноль. 2. (большая часть) Вот я слышала, что точно-точно помогает! Девчонки, кто попробует?
Скорее всего, если и говорить о народных способах, то о профилактике усиления роста, о лечении раздражения и последствий от вросших волос.
Был бы такой простой способ удалить-уж нашли бы как-нить за тысячи лет истории.....
 
ГостьДата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:32 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Никто особо и не умничал, просто было интересно узнать ваше МНЕНИЕ.. И никаких советов я вам не давала, если вы это так восприняли, то это ваш выбор. спасибо !!!
 
МаринаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:48 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Гость, просто даже на этом сайте уже о-о-о-о-очень много информации на эту тему. Про сок зелёного ореха - несколько статей с комментариями, именно от тех девочек , которые попробовали это на себе. То есть мнений тут на эту тему очень много. Почитайте ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ.
 
ГостьДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:04 | Сообщение # 54
Группа: Гости





с ума сойти,я думала таких людей как я "пушистеньких",очень мало.
 
БытьМожетДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:40 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Девочки, если не регистрируетесь, то хотя бы пишите имена или ники, так сложно общаться! wink
 
МореДата: Пятница, 03.05.2013, 23:28 | Сообщение # 56
Ещё зайду
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Я пробовала и грецкий орех, и травы разные - не помогло мне.
Мама рассказывала, что ее свекровь мазала ноги известью, когда они деревья мазали или стены. И после этого вроде волосы надолго выпадали, чуть ли не навсегда.
Мы с сестрой двоюродной попробовали это на себе.
Я не смогла держать больше минуты - щипало ужасно, сестра выдержала почти 10 минут - и в итоге получила сильное раздражение, почти ожог. И около месяца кожа на ногах была очень ранимая, любая царапинка причиняла боль, и все чесалось, до крови. А волосы местами повыпадали, а местами остались.

В общем, для меня народные методы это пинцет, нитка и сахар(шугаринг)
 
Гость15Дата: Суббота, 04.05.2013, 00:41 | Сообщение # 57
Группа: Гости





Надо пить всякие травки для успокоения нервов)))) От остального точно толку нет!
 
АняДата: Вторник, 07.05.2013, 12:08 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Пишу что на себе испытывала:
нашатырь + йод ... (думаю знаете рецепт) - осветляет волос при многократном применении, на эпилированные участки т.е. луковицу саму никак не воздействует. Воняет и сушит кожу. Не стоит внимания.
Настойка перегородок грецких орехов настаивала месяц в темном месте - сильно замедляет рост волос, что радует, но также сильно раздражает кожу.
Сок виноградный с молоденьких листочков и виноградинок - мне очень понравилось покраснения не было вообще и волос стало меньше чуть делала на лице. Начала делать поздно в том году. Скоро в этом продолжу.
Мазь ихтиоловая помазала после эпиляции 1,5 недели волос нет. Посмотрим что дальше будет. Место применения ореол мж.
Еще не совсем народное ср-во:) после эпиляции эпилятором сразу мажу крем депиляторный перемешанный с димексидом. ТОЛЬКО НОГИ. МОЖНО СДЕЛАТЬ ОЖОГ. хожу минут 10. Смываю водой. Мажу хлоргикседином потом салициловым спиртом. На сухую кожу лосьон для замедления роста волос. А под вечер прохожусь бритвой. Девочки, ножки как шелк. И без вросших черных волос:) абсолютная гладкость на 5 дней. Потом конечно надо продолжать работу над красотой. Делаю такую процедурку раз в 2 месяца чтобы кожу не убить, после нее она оооочень чувствительная. Гдето читала что нужно добавить в крем с димексидом щелочь я думаю соды туда подкинуть:)
 
МореДата: Вторник, 07.05.2013, 16:46 | Сообщение # 59
Ещё зайду
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Аня, моя сестра после эпиляции мажет ноги лимонным соком - очень щиплет, но волосы не растут дольше. Я пробовала на себе, но я с болью не дружу. biggrin
 
SofiaCelikДата: Суббота, 11.05.2013, 17:39 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Пробовала марганцовку, причем долго - 2 месяца каждый день (ну, может пару дней исключений), результат - ноль. Сок грецких орехов - результат - волосы гуще плюс супер-автозагар  sad Больше на народные средства не полагаюсь.
 
Общаемся » Всё про эпиляцию. » Делимся проблемами и опытом. » Народные методы (способы) удаления волос. (Ваш опыт использования рецептов народной медицины.)
Поиск:
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.