Воскресенье, 28.04.2024, 23:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Шугаринг - Общаемся | Регистрация | Вход

*Истории из жизни*

Такая как все

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста, старайтесь размещать своё сообщение в подходящей теме. Если  не находите Ваше сообщение в том    месте, где его оставили, то оно либо  удалено, как некорректное, либо перемещено в подходящую по смыслу тему.

                       Следите за новостями сайта!

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Общаемся » Всё про эпиляцию. » Делимся проблемами и опытом. » Шугаринг (хороший, а главное, проверенный рецепт пасты для самоварки)

Шугаринг
подожди-подождиДата: Среда, 16.10.2013, 19:14 | Сообщение # 1
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Девуськи, я знаю, что у многих не получается сварить самой пасту для шугаринга. Да я сама уже за 4 месяца собаку на этом съела. Перепробовала множество рецептов с интернета и хочу поделиться самым лучшим. Нашла его на одном сайте, когда искала рецепт профессиональной пасты, которая варится без добавления лимона и лимонной кислоты. Паста просто обалденная получается smile Так как рецепт мне переписывать лень, скопирую оригинал.

"Итак, нам потребуется сахар и вода. Можно добавть немного лимонной кислоты, но не обязательно. Расчет примерно такой: на 1 килограмм сахара потребуется 220-320 мл воды в зависимости от желаемой плотности пасты, ее назначения, а также от исходной влажности сахара (сахар хорошо впитывает воду из воздуха, поэтому чем выше влажность воздуха в квартире, тем выше влажность сахара, если комкуется, то воды влить чуточку - самую-самую - меньше). Для зоны бикини и подмышек воды меньше (220-250 мл), для рук и ног чуть больше (270-300 мл), для шпательной или бандажной техники до 320-330.
Теперь, собственно процесс. Берем кастрюльку с толстым дном (иначе нельзя будет отходить, чтобы не пригорело). Высыпаем туда сахар, наливаем воду и перемешиваем. Ставим на медленный огонь. У меня стеклокерамика Ханса с шестью делениями (три основных, три промежуточных). Я ставила на полтора. Помешиваем. Когда немного прогреется, выставляем плиту на максимум и постоянно перемешиваем. И так пару минут. Потом уворачиваем обратно, еще какое-то время перемешиваем и закрываем. Есть 7-10 минут на что-либо еще. Потом открываем и тщательно перемешиваем, закрываем. Так нужно делать до тех пор, пока весь сахар не разойдется до однородной массы. Если все разошлось, но пузырьков еше нет, то закрываем и от плиты уже не отходим, через минут пять заглядываем. Если появились пузырьки и пенка, пенку снимаем, как с варенья (значит, сахар не очень чистый). Если сахар кипит с крупными пузырями, значит открываем и кипятим так минут пять не закрывая и не перемешивая уже. В это время готовим пластиковый контейнер для СВЧ подходящего объема. Готовую карамель аккуратно переливаем (лучше в кухонных варежках и стоя чуть подальше - вдруг промахнетесь) в контейнер и отставляем остывать, не закрывая, чтобы не было конденсата (капелек воды) на крышке. Все, что мимо накапало, побрызгать горячей водой и стереть тряпкой, кастрюльку и ложку залить горячей водой.
Вот, собственно, и весь процесс"

Мне еще повезло с тем, что у меня такая же плита))) Можно не брать сразу такое количество сахара, а взять пропорции вдвое меньше. Я брала  500 г сахара и 120 мл воды, варила пасту, потом удаляла все на ручках, ножках, так как волос жесткий и нужна паста потверже. Паста просто прекрасно захватывает волоски. Буду рада, если мой рецепт принесет Вам пользу)
 
КотюняДата: Четверг, 24.10.2013, 10:28 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Подожди-подожди, давно собираюсь попробовать шугаринг на бедрах. читала, что это мех.способ, от которого меньше всего последствий вроде врастания и отмывания себя). Почитала на форумах, но все записи в разных местах и собрать их не хватает терпения. Можно здесь написать полностью весь процесс от начала и до конца, заранее спасибо.
 
подожди-подождиДата: Пятница, 25.10.2013, 07:40 | Сообщение # 3
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Котюнь, я так понимаю,тебе сам процесс эпиляции описать?
 
КотюняДата: Пятница, 25.10.2013, 07:45 | Сообщение # 4
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Да, с того момента, когда уже все сварено. Сам процесс)
 
подожди-подождиДата: Пятница, 25.10.2013, 10:03 | Сообщение # 5
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Когда все сварено, кожу дезинфицируем антисептиком (можно хлоргексидином), наносим тальк (можно детскую присыпку), одеваем перчатки,если руки сильно горячие и сильно потеют, если нет - можно не надевать.
1. Мануальная техника.
Берем комочек сахарной пасты, разминаем в руках, он должен стать пластичным и белого цвета. Намазываем комочек на кожу 4 пальцами против роста волос, причем пальцы ставятся перпендикулярно коже. Главное, чтобы в конце намазанной полоски под пальцами осталось чуть-чуть неразмазанной пасты, как бы шарик, иначе паста залипнет и не оторвется. Затем придерживаем кожу над местом срыва и отрываем полоску по росту волос. Отрывать параллельно коже. Если остались какие-то волосики, можно пройтись еще раз. 
2. Бандажная техника (с помощью тканевых полосок)
Намазываем шпателем пасту на участок кожи против роста волос, прилепляем тканевую полоску (можно пустить на это старую простынь или купить специальные полоски), придерживаем кожу выше места срыва, отрываем полоску.
3. Шпательная техника
Макаем шпатель в пасту, "накручиваем" на него комочек. Размазываем пасту по коже и шпателем отрываем.

Добавлено (25.10.2013, 10:03)
---------------------------------------------
Вот видяшки, на которых я училась 
1. Обучение  http://www.youtube.com/watch?v=4sxGb5O2K4Y    ((показаны эпиляция рук, ног, усиков, подбородка, подмышек)
2. Десять правил шугаринга  http://www.youtube.com/watch?v=I-fkj-b60XM
3. Работа над ошибками  http://www.youtube.com/watch?v=a1DDEelXjCk   (что делать в случае залипов пасты и т.д.)

 
КотюняДата: Пятница, 25.10.2013, 11:58 | Сообщение # 6
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Сразу куча вопросов.
какой длины волосы должны быть
каким из трех способов лучше пользоваться, особенно для первой попытки
надо ли выжидать время после намазывания на себя перед тем как дергать
какой примерно по размеру кусочек надо взять для первого способа и какая толшина состава примерно должна быть на коже
дергать сильно и резко надо?

)))


Сообщение отредактировал Котюня - Пятница, 25.10.2013, 11:59
 
подожди-подождиДата: Пятница, 25.10.2013, 12:20 | Сообщение # 7
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Волоски должны быть 3-4 мм, если длиннее - будет больнее и могут оборваться. Можно удалять и волоски в 1-2 мм, но это не для первого раза и не для бедер точно, там кожа не так хорошо натягивается. Для первой попытки лучше либо мануальной техникой (ручками), либо бандажной. Бандажной будет болезненней, так как у полоски площадь больше и больше будет вырываться волосков за раз, но если брать не длинные полоски, а короткие, сантиметров в 8 (2 сантиметра оставляй для того, чтобы захватить полоску), то этого можно избежать. При мануальной технике может залипать паста в первые разы. Как снять залип - есть в первом и третьем видео. Выбирай сама, но проще, наверное, будет делать бандажами. Если все-таки решишься делать мануальной техникой, то бери кусочек, величиной с грецкий орех. Толщина "состава" на коже - примерно 1-2 мм, так волоски идеально захватываются, если бандажом - то 2-3 мм. И да, дергать нужно резко и параллельно коже, обязательно при этом фиксируя кожу пальцами над местом срыва)) Если дернешь вверх или не натянешь кожу- может получиться синячок. Кстати, если залип все-таки образуется, то убирать его нужно сразу, а не оставлять на потом, потому что паста начнет таять на коже, и при попытке убрать залип полоской или другим кусочком пасты, получится, опять же, синячок.
 
КотюняДата: Пятница, 25.10.2013, 12:51 | Сообщение # 8
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Offline
А когда намажешь на кожу, нужно ждать какое-то время или сразу можно дергать?


Сообщение отредактировал Котюня - Пятница, 25.10.2013, 12:51
 
подожди-подождиДата: Пятница, 25.10.2013, 12:55 | Сообщение # 9
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Хорошенько намазала и сразу дернула) Котюня, посмотри видео первое, там подробно объясняется и показывается на модели сам процесс, но там мануальная техника)
 
КотюняДата: Пятница, 25.10.2013, 13:04 | Сообщение # 10
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Спасибо за тебе за подробную информацию. ты очень удачно написала, т.к.недавно обсуждала эту тему, хотелось попробовать, но руки не доходили заняться изучением вопроса). Через недельку думаю займусь)
 Жди вопросов))
 
подожди-подождиДата: Пятница, 25.10.2013, 13:08 | Сообщение # 11
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Только за радость помочь)
 
НимфвДата: Среда, 18.12.2013, 13:36 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Не знаю, что я делаю не так, но у меня сначала всё было хорошо, а потом всё повтрастало. Жестоко просто :-(
 
подожди-подождиДата: Среда, 08.01.2014, 07:41 | Сообщение # 13
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
А технику срыва правильно делаете?
 
КотюняДата: Вторник, 25.03.2014, 08:21 | Сообщение # 14
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Привет профессионалам шугаринга))) Я сварила, охладила, паста жидковатая получилась у меня. Поставила в холодильник, все равно не слишком густая... Пропорции твои брала... Вчера вечером посмотрела, обмакнула палец, облизала, вкусно, но жидко, как густой мёд))) Таким мне кажется не выдернуть волосы...


Сообщение отредактировал Котюня - Вторник, 25.03.2014, 08:21
 
подожди-подождиДата: Вторник, 25.03.2014, 15:19 | Сообщение # 15
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Котюнь, ты не доварила пасту) но ее можно доварить) переложи массу в кастрюльку, расплавь на маленьком огне и доваривай)
 
Общаемся » Всё про эпиляцию. » Делимся проблемами и опытом. » Шугаринг (хороший, а главное, проверенный рецепт пасты для самоварки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.