Пятница, 19.04.2024, 00:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Риванол - Общаемся | Регистрация | Вход

*Истории из жизни*

Такая как все

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста, старайтесь размещать своё сообщение в подходящей теме. Если  не находите Ваше сообщение в том    месте, где его оставили, то оно либо  удалено, как некорректное, либо перемещено в подходящую по смыслу тему.

                       Следите за новостями сайта!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Общаемся » Всё про эпиляцию. » Делимся проблемами и опытом. » Риванол (что за зверь?)

Риванол
soulmateДата: Пятница, 30.05.2014, 16:03 | Сообщение # 1
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Думаю, если открыть отдельную тему, посвященную отдельно этому препарату, то быстрее узнаем, что это, помогает ли и т.п.

Цитирую:

Цитата
Риванол (этакридин) — это дезинфицирующее и ранозаживляющее средство. Именно поэтому его активно применяют при лечении ряда гинекологических, хирургических, урологиче¬ских, кожных и глазных болезней.
Купить Риванол можно в любой аптеке без рецепта. Продается он в различных формах — таблетки, мазь, раствор, присыпка, порошок. Для борьбы с волосами необходим именно раствор, причем однопроцентный. Цена Риванола — до 400 рублей за 50 миллилитров.
Как и любой препарат, Риванол имеет противопоказания. Но они состоят всего лишь из двух пунктов — запрещено применять при заболевании почек и индивидуальной непереносимости компонентов, входящих в состав препарата. Случаев негативного взаимодействия с другими лекарственными препаратами или передозировки зафиксировано не было.
Важно! Перед началом использования обязательно сделайте тест на аллергию: смажьте раствором небольшой участок кожи, например, на ноге или на локтевом сгибе. Если в течение шести часов покраснения и зуда не возникло – можете смело пользоваться риванолом по назначению.
Способ применения риванола для удаления волос
Необходимо нанести 1%-й раствор риванола на ватный диск и протирать проблемные участки 1 раз в день, ежедневно, не делая перерывов. Результат должен быть виден уже через неделю. Нежелательные волоски поредеют, станут ломкими и светлыми.
Если по прошествии двух недель вы заметите, что видимых сдвигов больше нет, процедуру можно прекратить. Все-таки, Риванол — лекарственный препарат, антисептическое средство, и пользоваться им слишком долго не рекомендуется.
Единственным недостатком данного способа является лишь то, что эффект не будет молниеносным, необходимо терпение и регулярность. Зато метод абсолютно безболезненный и дает длительный эффект — волосы отрастают очень медленно, или же не появляются совсем! Кстати, теперь можно забыть не только о волосах не лице, но и на руках, ногах, в зоне подмышек


Состав:
Таблетки содержат: этакридина лактата - 0,012 г, борной кислоты - 0,09 г.

Видимо, в аптеках появился недавно, т.к. вразумительных отзывов нет. Про применение этакридина лактата в интернете не нашла вообще ничего.


Сообщение отредактировал soulmate - Пятница, 30.05.2014, 16:03
 
подожди-подождиДата: Суббота, 31.05.2014, 17:45 | Сообщение # 2
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Я читала в интернете про риванол. Там много информации. Находила даже целую ветку форума, где девушки обсуждали его именно в ключе удаления волос. Кому-то помогло, кому-то нет, такая же ситуация, как с этими кедровыми орешками и пр.
 
ВернаяДата: Четверг, 01.12.2016, 16:20 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Пробовала я риванол - вообще не поняла, как это может помочь((((( Не верю, если кому помогло. cool
 
Общаемся » Всё про эпиляцию. » Делимся проблемами и опытом. » Риванол (что за зверь?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.