Вторник, 19.03.2024, 06:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Наши волосы-это дар. - Общаемся | Регистрация | Вход

*Истории из жизни*

Такая как все

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста, старайтесь размещать своё сообщение в подходящей теме. Если  не находите Ваше сообщение в том    месте, где его оставили, то оно либо  удалено, как некорректное, либо перемещено в подходящую по смыслу тему.

                       Следите за новостями сайта!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Общаемся » Отношения с мужчинами. » Мужчины в нашей жизни. » Наши волосы-это дар. (Это дар, который поможет нам найти настоящего мужчину.)

Наши волосы-это дар.
NesteaДата: Понедельник, 22.10.2012, 19:22 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Какие они, настоящие мужчины
В своем письме я хотела бы поделиться в вами своей историей и постараться воодушевить и подбодрить здешних девушек, которые как и я когда то страдала от мысли, что мне не познать настоящей любви.
Вот сидим мы пушистые комки и нагоняем на себя мысли о том, что мужчины не любят нас такими, подавай им ощипанных и стройных, голубоглазых и красивых. Нагоняем и зачеркиваем для себя пункт «личная жизнь», тем самым лишая себя тысячи удовольствий жизни с мужчиной. Вместо этого погружаем себя в мир фантазий, и начинаем играть в игру, где главное условие: « я-главная героиня и я такая как все остальные девушки: ни спереди, ни сзади, а только на бровях и голове», и начинаем строить для себя параллельную фантазийную реальность, где наша жизнь складывается идеально, только потому, что в ней нет волос.

Добавлено (22.10.2012, 19:22)
---------------------------------------------
Так жила и я до своих 20 лет: старалась не думать об этом, избегала пляжей, бассейнов, и общих душевых. Что говорить о мужчинах, все наше общение я сворачивала дружеского уровня, закрывая дверь для других чувств. Конечно, благодаря этому я обзавелась крепкими дружескими отношениями с очень многими молодыми людьми, но как и любая девушка этого возраста я мечтала о любви, с завистью смотрела на своих подруг, которые были счастливы со своими парнями: они ездили за границу, валялись целыми днями вместе на солнечных пляжах, ходили с друзьями в сауну. И этим девушкам так легко, нет даже предпосылок для того, чтобы волноваться по поводу избыточных волос на теле – сходила в салон на полчаса и забыла об этом на 4 недели отпуска, сбегала в душ махнула пару раз бритвой и бегом на пляж или в сауну. Им не понять, что значит сидеть почти час- два в душе и издеваться над своим телом в попытках избавиться от волос. А все ради чего? ради того чтобы на один денек надеть короткие шорты, прогуляться в них на пляж, где понежиться на солнышке....а что потом? потом опять суровые дни, протекающие в попытках скрыть, лишь бы никто не увидел.
Были и мужчины в моей жизни, но не было с ними никаких отношений, все заканчивалось через месяц или полтора, когда скрывать свой недостаток уже было сложно, и уже исчерпаны все отговорки по поводу того, почему сегодня я не могу остаться на ночь у него. Одна лишь мысль о том, чтобы рассказать порождала седые волосы у меня на голове. А ведь на то были и причины... большАя часть мужчин отдают дань моде и под давлением конформности общественного мнения, считают, что избыток волос на женском теле это уродство, из ряда вон выходящее явление. И к моему большому сожалению, вплоть до 21 года мне попадались только такие, разных возрастов, интересов и взглядов, но в одном вопросе их мнения сходились. Объединяла их и еще одна вещь: погоня за модой, а вместе с ней и за предрассудками, порожденными СМИ и возгласами эстетов.

Добавлено (22.10.2012, 19:22)
---------------------------------------------
В порыве очередной депрессии, я сделала вывод о том, что так жить нельзя. Почему из-за каких то там предрассудков моя жизнь должна быть хуже чем у других, ведь она одна – жизнь то, и что, теперь провести е в страданиях?
Будучи социологом, решила я таки ненавязчиво узнать о мнении мужчин по этому поводу, а быть точнее, об их отношению к таким девушкам как я. В итоге, посредством разных методов: во время разгоряченных дискуссий, мне удалось затронуть эту тему с 18 мужчинами. Ну используя профессиональный жаргон, скажу так: в выборку попали 18 мужчин, из них 9 в возрасте от 21 до 27 лет, 8 от 28 до 36 и один еще старше.
Так вот узнала я их мнение. И в целом могу сказать: девушки, не комплексуйте!!! Для нормальных и адекватных мужчин...для настоящих мужчин, не имеет никакого значения такие мелочи как волосы. «Да если девушка нормальная, если приличная и хозяйственная, если с интересами и правильными взглядами на жизнь, то вообще какая разница! Любить буду любой, с волосами или вообще без них». Один мальчик так вообще сказал фразу, которая стала почти девизом: «да таким девушкам напротив повезло, эти волосы, что так их беспокоят, это их дар, который поможет им найти того мужчину, который полюбит их искренне и по настоящему. Ведь это как фейс-контроль для мужчин, если для него принципиально чтобы девушка была без волос, то значит либо ему плевать на ваш внутренний мир и ваши личностные качества, либо у него самого глубоко сидящие комплексы, куда более печальные, чем волосики на теле девушки. Бежать от такого надо. Волосы – помощник при отборе качественного мужчины».
Эта идея настолько глубоко засела у меня, настолько воодушевила меня, что я решила и вправду провести контроль качества. Я не отказывала в свиданиях с незнакомыми мужчинами, я позволяла себе флиртовать и напрямую заявляла мужчинам о своих проблемах. И вы не поверите, это работает, кого заботит эта проблема больше не писали, не звонили. И по ним сразу было видно. что эти молодые люди явно не годятся на статус настоящего мужчины, гламурные, пафосные мальчики с завышенной самооценкой и бурно резвящимся эго. Но самое важное, их МЕНЬШИНСТВО. Остальные мужчины продолжили общение со мной, и ни капельки не изменили своих намерений и своего отношения ко мне.
Таким образом, девочки, я нашла свое счастье, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, но я нашла его, того кого ждала так долго. Нет он не фетишист (избегайте их, эти люди подарят вам невообразимую интимную жизнь, но никак не любовь и нормальные отношения). Мой мужчина – настоящий, искренний и понимающий, он не принуждает меня отращивать, но и не принуждает избавляться от волос. Он полностью солидарен со мной в моих проблемах. И я безумно счастлива, что не упала духом, а продолжила свои попытки найти счастье, несмотря на все свои, казалось бы, существующие недостатки. А самое главное - теперь я ощущаю невообразимую легкость от того, что с моей души свалился большой и тяжелый ком, который я как каторжница несла на своих плечах последние 10 лет. Девушки, форумчанки, дерзайте, не бойтесь, будьте смелыми и решительными, не замыкайтесь в себе, ищите свое счастье. Я искренне хочу, чтобы каждая из вас, кого мучает та же проблема в отношениях с мужчинами, что мучила меня, ощутили это чувство невообразимой свободы от осознания того, что вы такая как все.

 
АленкаДата: Среда, 24.10.2012, 12:25 | Сообщение # 2
Мастер слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
вау вот это история. Вы молодчинка!!! Думаю мало кто отважится на такие эксперименты как Вы, но все-таки в одном я с Вами солидарна. Адекватным мужчинам действительно плевать на наличие или отсутствие волос. Просто не нужно зацикливаться на меньшинстве, то есть на тех, для кого волосы самая глобальная проблема из всех существующих.

Как я уже говорила, я нашла свою любовь, вернее она нашла меня. Для него это никогда не было проблемой, и удалять никогда не принуждал. Есть ну и ладно. А вот недавно выяснилась одна "пикантная" подробность, он мне сказал, когда я ему рассказала про эту мою проблему, его это напугало, поскольку ему никогда не нравились волосы, тем более у девушки!!! Говорит, что сначала не хотел продолжать общение, "как же так мне с ней всю жизнь жить!!!"Потом он хорошенько подумал и решил, что волосы это фигня, ну есть и что в этом такого.... Что теперь расставаться из-за этого?! Я это к тому, что чувство любви все-таки сильнее и никакие внешние недостатки не могут этого изменить. И трогает он меня постоянно всегда и везде, и целует и смотрит любящими глазами и ни намека на то, что ему противно. Для меня узнать все это спустя 2 года было неожиданностью. никогда не думала, что у него "бзик" на эту тему и он не допускал мысли иметь волосатую девушку.... Так что девочки каждая из нас своими историями пытается показать остальным, что это не такая уж проблема из-за которой нужно ставить табу на счастливую жизнь и свое будущее.
ЗЫ: у меня подружка с ДЦП сидит дома уже 22 года, практически не выходит, поскольку одна не может устоять на ногах, постоянно знакомится с парнями в инете, а как узнают, что она "такая", перестают общаться. Как вот ее поддержать в такой ситуации, как сказать, что парням все равно? Ведь им не все равно... А мы то что?! Мы ходим, гуляем, наслаждаемся жизнью (хотя бы зимой в полную силу)......и становится стыдно....перед такими как она стыдно до ужаса....
 
ВераДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:42 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Quote (Аленка)
ЗЫ: у меня подружка с ДЦП сидит дома уже 22 года, практически не выходит, поскольку одна не может устоять на ногах, постоянно знакомится с парнями в инете, а как узнают, что она "такая", перестают общаться. Как вот ее поддержать в такой ситуации, как сказать, что парням все равно? Ведь им не все равно... А мы то что?! Мы ходим, гуляем, наслаждаемся жизнью (хотя бы зимой в полную силу)......и становится стыдно....перед такими как она стыдно до ужаса....


Алёнка, у моего мужа друг с лёгкой формой ДЦП - он ходит нормально, но у него несколько замедленная речь, развит чуть хуже ровесников в интеллектуальном плане. И он ищет девушку, знакомится на сайтах и специально заявляет о своих проблемах, потому что хочет найти девушку такую же, как он, ибо только для такой будет неважно, что у него есть эти небольшие отклонения.

Добавлено (11.11.2012, 14:42)
---------------------------------------------
Автор, Вы правы. Но комплексы есть комплексы. Да, у меня есть муж и он любит меня такой, какая я есть, но ведь проблемы с лишними волосами никуда не деваются и на себя в зеркало всё равно смотреть противно (((((
 
ГостьДата: Суббота, 01.12.2012, 20:37 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Тоже считаю, что при наличие любящего мужа - комплексы ничем не уменьшаются. Просто появляется в твоей жизни один человек, которому дозволяется на это смотреть в какие то моменты. Но по жизни также продолжаешь скрывать!
 
ГостьДата: Среда, 11.09.2013, 17:48 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Прочитал, и получается, что от мужчины ничего не зависит. Нравится, не нравится ему это, или вообще до лампочки.
Все тараканы живут в голове самой женщины, и роли не играет какие стереотипы в обществе happy
Цитата (Nestea)
И я безумно счастлива, что не упала духом, а продолжила свои попытки найти счастье, несмотря на все свои, казалось бы, существующие недостатки.
- то есть не смотря на то, что Nestea нашла своего мужчину, она все равно продолжает искать свое счастье.. Может лучше приобрести средство от тараканов? wacko
 
mariannaДата: Четверг, 31.10.2013, 01:39 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
А вот по поводу рассказа описаного выше : цитирую - Так жила и я до своих 20 лет: старалась не думать об этом, избегала пляжей, бассейнов, и общих душевых.
Это что правда все так плохо с волосами? Мне 20 и я думала что это у меня жесть но на пляже я появляюсь нормально.
И что является избыточным ростом волос а что еще нормой? Может половина из нас себя сама накручивает?
 
_88_Дата: Вторник, 12.08.2014, 18:37 | Сообщение # 7
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Статус: Offline
Интересное название "Наши волосы - это дар". Подарки бывают разные. Иногда соскакивает мысль - ну ёлки палки, ну емае и тп, откуда ж вас так много. А бывает и так - я прекрасна, я чудо и черт возьми, я просто прелесть)))
 
ПустилиДата: Среда, 08.07.2015, 14:42 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Хотелось бы услышать продолжение от девочки, которая открыла эту тему. Считаете так по- прежнему или давно удалили всё на фиг?)))
 
ЛандышДата: Среда, 22.02.2017, 21:15 | Сообщение # 9
Группа: Гости





А я почитала историю автора этой темы и подумала - а это точно не мужчина написал?
 
ИренДата: Суббота, 28.10.2017, 17:09 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Ну как дар? Девочки, да вы что?
Наказание сплошное(((((
 
andorra_2009Дата: Вторник, 20.02.2018, 14:14 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Прочитал историю автора и она мне понравилась.  Не знаю правда это истоия реальность или фантазия.  Мы живем в плену стереотипов навязываемых нам обществом. Из общества они перекочевывают к нам в голову и остаются там до конца жизни.  И лишь те кто сумеет избавиться от них живет счастливо и свободно. От себя могу сказать , что мужчины разные. Есть те кто негативно относится к "излишкам"волос, а есть те кому это не принципиально. Научитесь радоваться жизни и любить себя такой какая Вы есть, и тогда Вас полюбят другие. Никто не любит грустных, унылых,  с комплексами, "тараканами в голове" и заниженной самооценкой. Только осознав это и изменив свое отношение к жизни и к себе Вы найдете свою любовь и обретете счастье!
Всем радости , любви и счастья)))
 
AlexFORMenLofДата: Четверг, 03.05.2018, 11:18 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Друзья!

 
_88_Дата: Четверг, 10.05.2018, 20:15 | Сообщение # 13
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Статус: Offline
Мдаа, это подарок, который возврату и обмену не подлежит)))
 
Горная лавандаДата: Вторник, 30.10.2018, 11:03 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Как можно практически физический недостаток считать даром? Мазохизм какой то(( dry
 
ДекабринаДата: Среда, 31.10.2018, 11:30 | Сообщение # 15
Группа: Гости





А по-моему, все слишком зациклены на вот этой теме "мужчина и волосы". Почему-то считается, что волосатость мешает мужчинам разглядеть наши достоинства. Тогда вопрос: на кой чёрт мне такой мужчина? И вообще, что изменится во мне, если я удалю волосы? Я стану лучше, умнее, добрее? Поэтому давно перестала комплексовать, живу как живётся. Да, я одна сейчас. Но кто сказал, что все наше счастье в мужчинах?
 
Общаемся » Отношения с мужчинами. » Мужчины в нашей жизни. » Наши волосы-это дар. (Это дар, который поможет нам найти настоящего мужчину.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6631
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.