Пятница, 26.04.2024, 09:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Вросшие волосы. - Общаемся | Регистрация | Вход

*Истории из жизни*

Такая как все

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста, старайтесь размещать своё сообщение в подходящей теме. Если  не находите Ваше сообщение в том    месте, где его оставили, то оно либо  удалено, как некорректное, либо перемещено в подходящую по смыслу тему.

                       Следите за новостями сайта!

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Общаемся » Всё про эпиляцию. » Помогите советом. » Вросшие волосы. (Кто справился?)

Вросшие волосы.
БытьМожетДата: Среда, 16.05.2012, 09:46 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Не секрет, что одна из самых распространённых проблем- это врастающие ( вросшие) волосы. Если у кого есть опыт- поделитесь им в этой теме.
 
СветкинаДата: Среда, 16.05.2012, 10:00 | Сообщение # 2
Группа: Гости





что нужно сделать? Сменить метод депиляции, например, перейти с электродепилятора на воск. Возможно, это поможет. Но перед этим нужно сделать небольшую паузу и не удалять волосы вообще, никаким методом, пока не спадет воспаление. Когда вы все-таки приступите к депиляции, делайте ее по направлению роста волос — это занимает больше времени, но зато не усиливает раздражение.
 
Незваный гостьДата: Пятница, 18.05.2012, 13:21 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Мне кажется, с этим невозможно справиться...у меня раз от разу только усугубляется sad
Меньше всего врастают- если брить, но этого хватает максимум на пару дней(((( Тоже жду совета.
 
ГостьДата: Воскресенье, 20.05.2012, 01:59 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Брить надо стараться по линии роста волос, а не против. Тогда не будут врастать. Часто делать скраб или мочалкой тереть жесткой...
 
Незваный гостьДата: Понедельник, 21.05.2012, 18:27 | Сообщение # 5
Группа: Гости





последний раз эпилятором пользовалась- вросли ВСЕ!. sad
думаю, этим летом буду только с бритвой дружить...попробую по росту волос, только мне кажется- чисто не убрать так
question
 
ЛюкаДата: Среда, 30.05.2012, 23:17 | Сообщение # 6
Группа: Гости





по-поводу вросших волос - есть один замечательный рецептик)) обычное кофе для варки в турке (100гр на всё тело) варите 5-7 минут (воды литра 2 нужно), даёте остыть и потом натираетесь как скарбом этой гущей вместе с водичкой, раз в неделю такая процедура и про вросшие волосы можете забыть, да и кожа гладкая-гладкая становится да ещё и на 1-2 тона темнеет))))
 
ВероникаДата: Понедельник, 11.06.2012, 09:50 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Ой, у меня та же проблема..только никакие скрабы не помогают. Заметила только, что при сухом бритье меньше врастания, Но это же не везде можно...вообщем тоже жду советов.
 
ГостьДата: Пятница, 15.06.2012, 01:24 | Сообщение # 8
Группа: Гости





если есть возможность- надо дать отдохнуть коже, потом другой способ эпиляции попробовать.....
 
Очень-ЛюбопытнаяДата: Пятница, 22.06.2012, 09:55 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня один раз после эпилятора появилась куча вросших волос (обычно один/два и всё), причем некоторые даже очень сильно воспалились. Я испугалась, начала искать в интернете как от них избавиться. Сходила в салон ..............- там удаляют вросшие волосы всего за 10 минут (и 250 руб.). Сходила, удалили все вросшие и воспаленные волоски быстро и аккуратно. После этого перешла на восковую эпиляцию. Волоски перестали врастать. Косметолог мне сказала, что и от воска врастать могут, если неправильно проводить эпиляцию. И тоже сказала про смену способа эпиляции, как тут выше было написано.


Сообщение отредактировал БытьМожет - Пятница, 22.06.2012, 10:03
 
KoshkaДата: Понедельник, 25.06.2012, 14:47 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет, а у меня все вот как , когда брила не одного вросшего волоса не было, а когда перешла на эпиляцию воском волосы стали простить жутко, сначала только на голени, а теперь и на бедрах и в зоне глубокого бикини, отказаться от такого способа удаления волос к огромному сожалению не могу.Девочки может кто то знает чудо метод избавления от вросших волос
 
ГостьДата: Пятница, 29.06.2012, 11:09 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Чтобы свести к минимуму риск появления вросших волос:
- пользуйтесь скрабом не только после, но и пару дней до эпиляции
- не делайте эпиляцию во время критических дней или просто в плохом настроении;
- дезинфицируйте кожу и ваши руки до эпиляции и кожу после;
- не носите синтетическое, некачественное белье, дешевые колготки;
- растирайте тело во время приема душа жесткой мочалкой;
- лучше делать эпиляцию на ночь, и после этого одевать легкую натуральную ночнушку;
Если вросшие волосы уже появились:
Ошибка №1
Выковыривать вросшие волосы иголкой, щипчиками для маникюра, пинцетом и т.д. Если волос врос, значит уже есть раздражение, а выдергиванием и ковырянием вы только делаете хуже. Более того, можете занести инфекцию и получить нагноение кожи.
Ошибка №2
Брить или делать повторную эпиляцию на месте с вросшими волосами.
Ошибка №3
Выдавливать вросшие волосы руками.
Если ваша ситуация уж очень запущена, и ни мочалки ни скрабы не помогают, скорее всего вы неправильно делаете эпиляцию. Более того, даже грамотно сделанная эпиляция может привести к воспалению, если кожу не успокоить. На раздраженном месте образуются пупырышки и гнойнички, которые уплотняют кожу, и следственно ведут к врастанию волос. Чтобы избежать этого, нужно пользоваться специальными лосьонами после эпиляции.
 
RitaДата: Понедельник, 02.07.2012, 10:55 | Сообщение # 12
Группа: Гости





1 способ

1/2 стакана соли (не важно, мелкая или крупная, морская или обычная)
2 чайные ложки масла апельсина
любой увлажняющий крем для тела.

Все ингредиенты смешать, крема необходимо столько, чтобы масса не была очень жидкой. После этого массу нанести на кожу и растирать. Этот скраб как бы вытаскивает волосы из-под кожи и заживляет ранки. Однако минус – он очень дерет кожу. Немного больновато. Затем, чтобы ускорить регенерацию кожи, необходимо сполоснуться прохладной водой. После чего вытереться насухо и смазать участки тела следующим составом: 1 часть салицилового спирта + 1 часть настойки календулы. А после всего этого смазать кожу детским маслом.

2 способ

Порошок бодяги (именно порошок) + перекись водорода.

Смесь нанести на ноги и держать минут 10-15. Вы должны почувствовать жжение. После чего смесь смыть и кожу смазать увлажняющим кремом или детским маслом. Процедуру желательно повторить 5 дней подряд. Это очень хороший способ избавления от вросших волос и от ранок и пятен, которые остаются после. Кожа после бодяги становится более ровной.

Совет: не стоит оставлять такую смесь больше, чем на 15 минут. Обычно все думают, что чем дольше, тем лучше. Однако в данном случае это не так. Бодяга стимулирует рост волос, ее очень часто используют для различных масок на волосы. Так что, если вы не хотите, чтобы ваши волосы на ногах стали густыми и шелковистыми, не переусердствуйте, соблюдайте строго рецепт.

3 способ

2 таблетки аспирина + 1/2 стакана воды

Этим раствором протирать кожу после эпиляции. Это немного снимает раздражение и в последствии не дает волоскам врастать.

4 способ

аспирин + глицерин

Эту смесь необходимо накладывать на вросший волос и держать примерно 1-2 часа. Суть этого способа состоит в том, что эта смесь вытягивает волосок на поверхность, что позволяет его с легкостью удалить с помощью пинцета.
 
БытьМожетДата: Понедельник, 02.07.2012, 11:00 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Девочки, всем спасибо за советы, хотя хочется увидеть именно проверенные советы и рецепты. Потому что вот точно знаю, что бодяга усиливает рост волос, а в последних рецептах советуют её активно использовать dry .
 
ГостьДата: Понедельник, 02.07.2012, 14:10 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Рита огромное Спасибо за совет
 
meleneeДата: Вторник, 17.07.2012, 15:12 | Сообщение # 15
Ещё зайду
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Люка)
по-поводу вросших волос - есть один замечательный рецептик)) обычное кофе для варки в турке (100гр на всё тело) варите 5-7 минут (воды литра 2 нужно), даёте остыть и потом натираетесь как скарбом этой гущей вместе с водичкой, раз в неделю такая процедура и про вросшие волосы можете забыть, да и кожа гладкая-гладкая становится да ещё и на 1-2 тона темнеет))))


кофе- отличный вариант. Я частенько так делаю. Вообще, это отличный скраб.

Добавлено (17.07.2012, 15:12)
---------------------------------------------

Quote (Rita)
Так что, если вы не хотите, чтобы ваши волосы на ногах стали густыми и шелковистыми, не переусердствуйте, соблюдайте строго рецепт.


))))))))))))) biggrin
 
Общаемся » Всё про эпиляцию. » Помогите советом. » Вросшие волосы. (Кто справился?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.