Четверг, 25.04.2024, 05:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Вросшие волосы. - Страница 2 - Общаемся | Регистрация | Вход

*Истории из жизни*

Такая как все

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста, старайтесь размещать своё сообщение в подходящей теме. Если  не находите Ваше сообщение в том    месте, где его оставили, то оно либо  удалено, как некорректное, либо перемещено в подходящую по смыслу тему.

                       Следите за новостями сайта!

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Общаемся » Всё про эпиляцию. » Помогите советом. » Вросшие волосы. (Кто справился?)

Вросшие волосы.
АленкаДата: Вторник, 17.07.2012, 21:05 | Сообщение # 16
Мастер слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
если регулярно пользоваться скрабом, то никакого врастания и не будет. хотя это может все индивидуально и зависит от типа кожи.Еще знаю, что против роста волосы лучше не удалять, будет только хуже... Сама пользуюсь шоколадным скрабом шокобелла и пахну вкусно и вросших волос вроде бы нет. тьфу тьфу smile
 
СашаДата: Понедельник, 23.07.2012, 11:06 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Quote (Аленка)
если регулярно пользоваться скрабом

я пользуюсь скрабом, иногда покупаю, иногда из кофе делаю.
мне нравится пользоваться скрабами, но вот вросшие волосы у меня постоянно(((((((
Я думаю, может наоборот- снимается от скраба какой то слой кожи, а потом нарастает? вот и волос оказывается внутри?((((((
 
ГостьДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:11 | Сообщение # 18
Группа: Гости





есть вроде какие то крема от врастания, может пробовал кто?)
 
МиланаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:43 | Сообщение # 19
Группа: Гости





От врастания- фото или электро-эпиляция...остальное туфта, по-моему...
 
КаринаДата: Понедельник, 24.12.2012, 13:03 | Сообщение # 20
Группа: Гости





А у меня и от фото и от лазерной- врастание!!!!! Причём на лице.
Чтобы там не говорили!!!!!
А раньше сама удаляла - не было никаких врастаний......
 
МартинаДата: Пятница, 01.02.2013, 21:57 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вот именно из-за вросших я и плюнула на тему "борьбы" с волосами.
 
yeGReSДата: Четверг, 21.02.2013, 21:16 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Папаин реально хорошо помогает от вросшихся волос и в два раза замедляет рост если наносить после  удаления волос с корнем(со временем волос становиться меньше и слабее,в инете много положительных отзывов).Могу  отдать даром :Папаин 20г(это на много хватит) .Бромелаин20гКсантановая камедь 90г  Гуаровая камедь 90г.годность  в порядке.М обл. самовывоз если нужно пишите в личку.
 
подожди-подождиДата: Суббота, 04.05.2013, 15:08 | Сообщение # 23
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
пользуюсь эпилятором и у меня тоже проблема вросших волос стоит остро. Хотя скраблюсь каждый день. причем это не такие волоски, которые просто растут под кожей параллельно ей, а те самые, которые скрючиваются, много раз изменяют рост волос, из-за низ образуется шишечка, ее выдавливаешь и вылазиет клубочек с волосом и сальником. а после на этом месте остается большое красное пятно с дыркой, потом оно становится темно-коричневым и не проходит. у меня уже все ноги в таких пятнах. я вчера в интернете почитала, что помогает салициловая кислота, она вытягивает на поверхность вросшие волоски, отшелушивает кожу и не дает врастать другим. Еще купила мазь от рубцов, шрамов, пигментных пятен. хочу попробовать одну ножку мазать этой мазью, там я все вросшие удалила, другую - салициловой кислотой, там вросшие есть. бикини тоже кислотой попробую, слишком больно там все это выковыривать. еще прочитала отзыв одной девушки, она скрабит ноги губкой для посуды, а именно, твердой ее стороной, ей помогает, а раньше была такая же проблема, как у меня. Буду пробовать, о результатах отпишусь
---------------------------------------------

Добавлено (04.05.2013, 15:08)
---------------------------------------------
Отчитываюсь) Все варианты проверены на себе любимой.   Мазь от рубцов, шрамов и пигментных пятен - фигня полная (клирвин называется). Салициловая кислота действительно немного помогает, но она больше подойдет тем, у кого волосы врастают параллельно коже и не сильно глубоко. Вместе с пилингом скрабами 3-4 раза в неделю - идеальный вариант. Но она очень сушит кожу, надо постоянно увлажняться кремами, т.к. сухая кожа - еще один фактор врастания волос. Салициловую кислоту брать 2%, от 1% толку нет. Кстати, девочки, я за эти полотора месяца перерыла весь интернет на эту тему, нашла женщину, которая уже 11 лет занимается всеми видами биоэпиляций (воски, смола,шугаринг), стала с ней переписываться. Она мне рассказала, что если волоски врастают параллельно коже - дело в неправильном постуходе. Т.е. недостаточное скрабирование и увлажнение кожи. Если же волоски заворачиваются клубочком - неправильно сделана сама эпиляция, скорее всего, волосы обрываются. Поэтому от эпилятора у 90% людей волосы врастают. Она мне посоветовала сначала прекратить врастание, а потом уже избавляться от пятен. Для этого нужно обязательно сменить вид эпиляции (она посоветовала перейти на шугаринг), после процедуры эпиляции обрабатывать место хлоргексидином, на 3-4 день начинать скрабить. Скраб должен быть грубый. Кстати, губка для посуды отлично с этим справляется. Еще она посоветовала мне купить крем ФОЛИ-ЭНД. Это крем-концентрат от врастающих волос. Искала я его в нашем городе долго. Стоит он недешево, 900 рублей за 100 мл. Мажусь им уже 6 день, начала на второй день после эпиляции. Волоски, которые были очень глубоко под кожей, теперь уже намного ближе, можно подковырнуть иголочкой даже, красные воспаленные бугорки с волосиками внутри стали наааамного меньше и ушло воспаление, даже сами пятнышки побледнели. Крем действительно мне помогает. Я аж прям ненарадуюсь, когда на свои ножки и бикини смотрю))))))) Советую всем. мне теперь даже денег отданных не жалко



Сообщение отредактировал подожди-подожди - Суббота, 04.05.2013, 15:08
 
СоняДата: Суббота, 04.05.2013, 17:06 | Сообщение # 24
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Мой опыт такой... Чем больше скрабишь, тем сильнее врастают... Как только перестаешь скрабить - все более или менее.
 
БытьМожетДата: Суббота, 04.05.2013, 17:27 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Соня, согласна! Лёгкий скраб с жёсткой мочалкой ещё куда ни шло. Полезно для кровообращения и отшелушивает только верхний слой кожи. Всё остальное заставляет кожу сопротивляться и кончики волос затачиваются сильнее. Следующее врастание может усилиться. Конечно, всё индивидуально, но боюсь так себя можно загнать в постоянную в войну с собственным телом. Иногда коже надо просто дать отдохнуть и самовосстановиться или, если не можете себе позволить жить без эпиляций -  надо сменить вид эпиляции.
 
СоняДата: Суббота, 04.05.2013, 17:45 | Сообщение # 26
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Дада. Отшелушивание верхнего слоя эпидермиса способствует еще большему его образованию. Поэтому либо нужно скрабить кожу каждый день (а это значит, становиться заложником скраба), либо вообще не отшелушивать ничего...
 
подожди-подождиДата: Понедельник, 06.05.2013, 13:03 | Сообщение # 27
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата (Соня)
Дада. Отшелушивание верхнего слоя эпидермиса способствует еще большему его образованию.
 
Цитата (Соня)
Мой опыт такой... Чем больше скрабишь, тем сильнее врастают..

Согласна с тобой, Соня, у меня тоже так было, когда я скрабилась каждый день. Сейчас просто мажу ножки после утреннего душа этим кремом, он и увлажняет хорошо. А скраблюсь 3 раза в неделю, уже не так фанатично. Уже могу достать иголкой те волоски, которые не видно было, только большой воспаленный бугор. Я просто поделилась со всеми тем вариантом, который подошел мне. Одного средства для всех от этой напасти нет, но, может быть, кому-то и этот вариант облегчит жизнь
 
LaodikaДата: Пятница, 10.05.2013, 15:07 | Сообщение # 28
Ещё зайду
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата (Соня)
Мой опыт такой... Чем больше скрабишь, тем сильнее врастают...
Аналогично...все время пользовалась бритвой.Голени довела до щетины,бедра ещё держаться(хоть и на задней поверхности волосы и толстоватые стали). Купила эпилятор, сразу нарадоваться не могла.Прошло время начали врастать,не сильно конечно.Начала активно скрабить.Как врастали,так и врастают. Эпилятор стал их обламывать больше(волос стал тоньше).Выглядят ноги вроде и ничего так,если не приглядываться.Может если бы загорели сильнее так вообще отлично.Но о гладкости только мечтать остается.
 
подожди-подождиДата: Среда, 19.06.2013, 16:29 | Сообщение # 29
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Девочки, я Вам тут обещала отписываться про свои эксперименты с вросшими волосами и пятнышками от них) Так вот...купила себе гель "Синяк офф".  Решила на ножках проверить. Мажусь уже три дня. Где-то 30% пятнышек светлее стали.  Кстати, в аптеке мне дали гель с матирующим эффектом. Он замазывает эти пятнышки лучше, чем любой тональник) В принципе, если на улице не сильно жарко, можно одеть юбку и колготки капроновые, чтоб не видно было, что ноги чем-то замазанные, маскирует ну прям очень хорошо)
 
Татьяна-ЛефортовоДата: Вторник, 22.10.2013, 01:00 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Моё мнение. Надо знать причину врастания волос. После депиляций и эпиляций фолликул ( вернее зона роста) искривляется, направление роста волоса меняется, при этом скорее всего навсегда. Вот Вы вытащили вросший волосок, какое-то время Вас все устраивает. Фолликул, из которого был удалён волос вскоре взрастит ему на смену новый волосок. Этот новый волосок будет расти также криво и вероятней всего тоже врастёт. Уменьшить врастание нового волоска с помощью скрабов в таком случае не реально. Ели направление роста волоса изменилось на 180 градусов, то шансов вообще нет.
Если взять дерево и его корни засунуть в землю, которая на потолке допустим каким то образом укреплена, т.е.посадить дерево в потолок корнями вверх кроной вниз . Дерево растет, тянется в небо к свету. Вырубаем дерево, корень остается, из него новые побеги когда-то прорастут. Дальше дорисуйте картину сами. ( Дерево-это волосок с искривленной зоной роста на 180 градусов, потолок- это кожа)

Вросший волосок надо вытащить иголочкой и уничтожить навсегда , т.е. сэпилировать методом электроэпиляции. Тогда не вырастит никогда этот волоск с искривлённ фолликулом

От воска врастание больше, чем от сахара( шугаринга) , так как при воском методе депиляции волосы удаляются против их роста и больше травмируется зона роста волоса, а шугаринг- по росту волос. После бритья или депил.кремов меньше врастание, причина там другая. Волосы могут врастать, когда кожа грубая и не увлажнённая, образуются чашуйки, которые не дают волоску свободно выйти на поверхность, также от трения кожи об одежду и др. Вот тогда скрабьте-поможет. Если волоски ослабленные или обломались после эпилятора или обломались в процессе некачественно проведённой процедуры электроэпиляции или депиляции –вытащите волосок стерильной иголочкой, когда всё заживёт- скрабьте.
 
Общаемся » Всё про эпиляцию. » Помогите советом. » Вросшие волосы. (Кто справился?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.