Четверг, 25.04.2024, 20:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Наши увлечения. - Общаемся | Регистрация | Вход

*Истории из жизни*

Такая как все

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста, старайтесь размещать своё сообщение в подходящей теме. Если  не находите Ваше сообщение в том    месте, где его оставили, то оно либо  удалено, как некорректное, либо перемещено в подходящую по смыслу тему.

                       Следите за новостями сайта!

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Общаемся » Откровенный разговор » Клуб по интересам. » Наши увлечения. (Хобби, интересы, эмоциональные потребности.)

Наши увлечения.
БытьМожетДата: Пятница, 23.08.2013, 18:08 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Очень часто нас упрекают в том, что только о волосах, а точнее о способах существования с ними и способах удаления, мы только и думаем. Что вся наша примитивная жизнь сводится к графику эпиляций. biggrin Но о чём нам ещё, казалось бы, говорить на сайте, который как раз таки этой теме и посвящён.
Но именно поэтому мне  захотелось  открыть новую тему, где вы можете написать о своих увлечениях, о том, на что предпочитаете тратить свободное время. Вполне возможно, что найдутся люди, чьи интересы или хобби совпадают и они найдут ещё один повод для дружбы, встреч или переписки.
Ну, про мою главную эмоциональную потребность знают все, кто читает этот сайт. Я очень люблю путешествовать. wink
Приглашаю и вас рассказать своих увлечениях.

 
КотюняДата: Пятница, 23.08.2013, 19:12 | Сообщение # 2
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Долго думала, какое же занятие назвать своим хобби. Вроде уже взрослая девочка и многие увлечения остались далеко в прошлом) Увидела на картинке девочку со скрипкой и вспомнила: я же на фортепиано играю!) Очень много читаю, было время, когда несколько дней могла просидеть в комнате, зарывшись в книжки...Тоже очень люблю путешествовать, безумно просто, но в экзотических странах была всего несколько раз, зато близлежащие местечки все уже изучены). Очень люблю готовить всякие вкусняшки, особенно пробовать что-то новенькое, иногда даже получается...) А полгода назад я получила диплом об образовании, которое очень было нужно в моей работе)) Сижу и читаю, какая я молодец, и ведь даже не догадывалась!;)))
 
НастёнаДата: Пятница, 23.08.2013, 19:25 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Моё увлечение - кулинария))
Смешно?
А я это обожаю....
Домашние уже привыкли, что у нас каждый раз новые блюда.
Иногда готовые беру рецепты, но чаще сочиняю сама.
Почти всегда это вкусно.
И это всегда ритуал. Я иду в магазин или на рынок, долго выбираю, торгуюсь.
И так же тщательно всё готовлю и сервирую.
Но работаю не поваром, нет))) и даже никогда не хотела в повары))))
 
КотюняДата: Пятница, 23.08.2013, 19:32 | Сообщение # 4
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Настёна, совсем не смешно) Я тоже это дело обожаю просто) Даже сам процесс поиска продуктов) Но самое большое удовольствие, когда мои близкие так мечтательно глаза закатывают во время поглощения приготовленных блюд) значит, получилось)
 
МаняДата: Пятница, 23.08.2013, 23:17 | Сообщение # 5
Мне здесь нравится
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
smile Тогда,может есть смысл открыть некую темку-"столовку" для обменя кулинарными знаниями? wink
Прикрепления: 1054223.jpg (179.3 Kb)
 
БытьМожетДата: Пятница, 23.08.2013, 23:28 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Форум - КЛУБ ПО ИНТЕРЕСАМ - специально и создан для таких тем.
Любой зарегистрированный у нас пользователь может открывать новую тему в любом форуме.
Лишь бы это было интересно))))))

Не стесняйтесь wink !!
 
МаняДата: Суббота, 24.08.2013, 00:12 | Сообщение # 7
Мне здесь нравится
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
А еще...
-ученые считают,что рукоделие влияет на уровень "женских" гормонов!
Природа берет свое,и женщины снова хотят чувствовать себя женщинами-слабыми и беззащитными.
Они вышивают крестиком,плетут изделия из бисера,валяют из шерсти бусы и одежду,занимаются пэчворком, квилтингом. Возможно это своего рода "подсознательная психотерапия"".А еще рукоделие можно можно назвать самой настоящей психотехникой,благодаря которой мы восстанавливаем родовую связь,и потому очень правильно обучать навыкам вышивания и шитья девочек с самого раннего возраста.Часто женская психотерапия содержит в себе возврат к истокам,это попытка реконструировать линию рода,энергетический поток,который дан нам от мам,бабушек,прабабушек.
Многие дела принято условно делить на мужские и женские.
Существует стереотипное представление,что настоящий мужик должен уметь управляться с молотком, а еще строгать, пилить и починять всякие неисправности по дому. В свою очередь представительниц слабого пола мы априори наделяем умением готовить, шить, вязать… Только штука в том, что современные люди все меньше занимаются чисто мужскими и чисто женскими делами. Многие в офисах одинаково нажимают на клавиши компьютера, а дома тоже нажимают, только на кнопки стиральной машины, микроволновки, телевизионного пульта. Влияет ли такая универсальность занятий на человеческую сущность? Ученые уверены, что влияет, и еще как.
И уже на примере слабого пола доказали, что отказ от ручного труда делает женщин менее женственными, причем процесс этот происходит на
гормональном уровне.
До недавнего времени в качестве гипотезы фигурировал такой факт: половые гормоны оказывают у женщин сильное
влияние на выбор профессии.
Ученые Пенсильванского университета решили проверить эту версию и организовали исследование, в ходе которого изучали профессиональные предпочтения женщин с разным уровнем гормонов. Так, девушки с врожденной гиперплазией, при которой в
надпочечниках нарушается нормальное продуцирование «женского» кортизола и
происходит избыточное выделение андрогенов (мужских половых гормонов), имели более «мужские» интересы.
Они выбирали профессии в области технологий, инжиниринга, математики.
Ученые считают, что есть и обратная связь: как гормоны влияют на выбор
рода деятельности женщин, так и занятия могут повлиять на уровень
гормонов.
Если женщина вынуждена заниматься тяжелым физическим трудом, она со временем может утрачивать женственность, приобретая грубые физические черты.
Соответственно представительницы слабого пола, которые увлекаются чисто женскими делами — вяжут, шьют, вышивают, допустим, крестиком, — более женственны и у них уравновешенный характер.
Вот как это регулируется на гормональном уровне. Совершая мелкие движения руками, например, во время вышивки, женщины тем самым непроизвольно улучшают работу гипоталамо-гипофизарной системы, которая управляет выработкой лютеинизирующего гормона (он стимулирует секрецию яичниками эстрогенов), фолликулостимулирующего гормона (от него зависит работа репродуктивной системы), пролактина (влияет на работу молочных желез) и прочих важных гормонов.
«Рукоделие, которое осуществляется движениями, активирующими мелкую моторику, выравнивает гормональный фон в организме, — объясняет главный врач одного из столичных медицинских центров Ирина Кратынская. — Почему, например, детям нужно развивать мелкую моторику, чтобы они лучше говорили? Так устанавливаются мозговые
связи. Примерно то же самое происходит и при рукоделии. Вообще
 гипоталамо-гипофизарная система регулирует сама себя — снижение уровня одних гормонов ведет к увеличению других.
Однако этому процессу можно помочь и собственноручно — берете иголку с ниткой, и стежок за стежком…» smile (по словам психолога-консультанта Инс)
Прикрепления: 8887190.jpeg (60.4 Kb)
 
НинокДата: Суббота, 24.08.2013, 17:53 | Сообщение # 8
Группа: Гости





моё хобби - спорт. В основном это бег и велосипед. Но занимаюсь этим в одиночку, пока бегу и еду - думаю всякие разные мысли, ;-), мне нравится))).
 
РитаДата: Четверг, 29.08.2013, 23:06 | Сообщение # 9
Группа: Гости





ой....хорошая тема!!! А то всё проблемы и проблемы((((
Я кукол делаю! ОБОЖАЮ это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девчонки, пишите!!!!
 
МаняДата: Пятница, 30.08.2013, 09:57 | Сообщение # 10
Мне здесь нравится
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Куклы? А какие?
Я хочу научиться делать вот такие
вроде просто,и МК по ним много,а все как-то страшненько начать smile
Прикрепления: 7115888.jpeg (65.1 Kb)
 
РитаДата: Пятница, 30.08.2013, 10:06 | Сообщение # 11
Группа: Гости





smile :) smile :) smile :)
Нет, я шью куклу Тильду. Сначала всем раздаривала, теперь собираю коллекцию.
И я хочу сказать, что это очень важно в жизни - иметь увлечение. Это очень переключает.
 
МаняДата: Пятница, 30.08.2013, 10:28 | Сообщение # 12
Мне здесь нравится
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
это правда....причем работает подсознание.Однажды,после очередного бесполезного похода  по врачам,приехала домой в полной тяжелой депрессии...Многие поймут состояние "жить не хочется"...
..а руки сами нашли кусочек канвы,иголку с ниткой...и за пару часов такого "упоения "работой-появилась бискорнюшечка,и все проблемы сами отошли на второй план,потому что переключилась на рукоделие.
 
БытьМожетДата: Пятница, 30.08.2013, 17:24 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
И что? Больше некому и нечем похвастаться? Все остальные только эпиляцией увлекаются?? wink
 
Мира.Дата: Пятница, 30.08.2013, 21:57 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Да счас прям)))))
Я рисую. У меня даже выставка была smile
 
МаняДата: Вторник, 03.09.2013, 10:10 | Сообщение # 15
Мне здесь нравится
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Мира,а нам посмотреть можно? smile
 
Общаемся » Откровенный разговор » Клуб по интересам. » Наши увлечения. (Хобби, интересы, эмоциональные потребности.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.