Пятница, 29.03.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Важно! - Общаемся | Регистрация | Вход

*Истории из жизни*

Такая как все

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста, старайтесь размещать своё сообщение в подходящей теме. Если  не находите Ваше сообщение в том    месте, где его оставили, то оно либо  удалено, как некорректное, либо перемещено в подходящую по смыслу тему.

                       Следите за новостями сайта!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Общаемся » Всё про эпиляцию. » Делимся проблемами и опытом. » Важно! (На рост волос влияют не только мужские гормоны)

Важно!
подожди-подождиДата: Суббота, 21.12.2013, 20:20 | Сообщение # 1
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Нашла сегодня  в сети интересную информацию. Хотела написать ее в теме "Результаты лечения гирсутизма", потом решила вынести в отдельную, чтобы информация не потерялась среди сообщений, и новички могли ее сразу увидеть. Заодно и пообсуждать можно)
 
Тема о том, что на рост волос могут влиять не только мужские гормоны и гормоны щитовидной железы. Интересно, правда?)) Ведь нам всегда вдалбливают, что во всем виноваты андрогены, либо повышенная чувствительность волосяных луковиц к ним. Однако, у многих девушек тут с андрогенами все в порядке. Чувствительность луковиц, увы, проверить невозможно. Но бывает и другой вариант. Это наши эстрогены!!! Не ожидали? Вот и я удивилась)) 
Для начала нужно рассказать о том, что происходит с эстрогенами после того, как они выработались и сделали то, для чего предназначены. К сожалению, на статье, которую я нашла, стоит защита от копипаста, поэтому помещу информацию в виде картинки. Ссыль вставлять не буду, не все по ней переходят.



Далее, нашла еще одну статью

"Однако чаще всего усы у женщин над губой, на подбородке и на висках появляются после 35 – 38 лет, даже у тех. кто не имеет вроде бы никаких проблем со стороны гормонов: они родили детей, имеют регулярные месячные… В этом случае стоит проверить органы, косвенно отвечающие за синтез эстрогенов, и в первую очередь – печень. Снижение синтеза эстрогенов до менопаузы может быть результатом хронического поражения печени: любого вирусного гепатита, жирового гепатоза или другой болезни, связанной с затруднением работы печени. Самые простые тесты: развернутый биохимический анализ крови и УЗИ печени и желчного пузыря. Своевременное лечение поможет восстановить нормальную работу органа, а также остановит появление растительности на лице."

Оказывается, наши женские друзья - эстрогены при неправильной утилизации могут повернуться не тем местом к нам и вызвать рост волос в тех местах, в которых эти же самые гормоны должны этот рост останавливать. Интересно, не правда ли?

Добавлено (21.12.2013, 20:20)
---------------------------------------------
Добавлю еще несколько статей

Избыток эстрогенов, причины гормонального дисбаланса и лечение
http://femiana.ru/prichiny-garmonalnyh-narushenij-lechenie/

Так же, избыток эстрогенов приводит к мастопатии (кто у нас тут с мастопатией был??? Аленка, кажется?? есть повод задуматься )
http://www.womenhealthnet.ru/diets/2410.html

Прикрепления: 2370141.png (45.5 Kb)
 
КрысяДата: Четверг, 02.01.2014, 15:29 | Сообщение # 2
Группа: Гости





у меня вот тестостерон в норме, близок к высшей границе женской нормы, но в её пределах. и чо? А волос на теле, как у горячего кавказкого мужчины((
 
подожди-подождиДата: Среда, 08.01.2014, 07:40 | Сообщение # 3
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Крыся, Вы внимательно читали то, что я написала? Тут речь об эстрогенах, а не тестостероне.
 
МАняшаДата: Суббота, 05.04.2014, 13:33 | Сообщение # 4
Группа: Гости





У меня лично, как раз такая тема, беда именно с женскими гормонами.... И это часто. Хожу к эндокринологу, в очереди болтаем, такие проблемы у многих.
А в больнице лежала, никого не было, чтоб повышенный тестостерон, у всех почти проблемы именно с выработкой женских гормонов, либо яичниками, либо надпочечниками, либо гипофизом. И врачи говорят - такие проблемы встречаются всё чаще и чаще.
 
подожди-подождиДата: Суббота, 05.04.2014, 17:43 | Сообщение # 5
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Я тоже читала, что в России и Европе очень большой пароцент женщин с завышенными половыми гормонами. Тогда как пониженные женские гормоны - редкость. 
Маняша, а у вас именно на фоне женских гормонов гирсутизм/гипертрихоз или из-за чего-то другого?
 
МАняшаДата: Суббота, 05.04.2014, 17:49 | Сообщение # 6
Группа: Гости





17-гидроксипрогестерон
 
подожди-подождиДата: Суббота, 05.04.2014, 17:53 | Сообщение # 7
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Я так понимаю, это метаболит прогестерона( Вы принимаете какие-либо препараты, чтобы снизить его, и эффективно ли лечение? и как это все отражается на волосах? Простите, что так много вопросов задаю))
 
МАняшаДата: Суббота, 05.04.2014, 17:57 | Сообщение # 8
Группа: Гости





17-гидроксипрогестерон - предшественник кортизола. Гормон вырабатывается в надпочечниках, яичниках.
Назначают, естественно, Дексаметазон (как и всем)
Пока ничего не пью.....молодая. Как надумаю беременеть, так сдам всё по новой
 
soulmateДата: Суббота, 07.06.2014, 10:58 | Сообщение # 9
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline

Цитата
Оказывается, наши женские друзья - эстрогены при неправильной утилизации могут повернуться не тем местом к нам и вызвать рост волос в тех местах, в которых эти же самые гормоны должны этот рост останавливать. Интересно, не правда ли?

подожди-подожди, а вы уверены, что именно об этом в статье шла речь? насколько я поняла, там говорится о том, что в 35-36 лет может снижаться выработка эстрогенов и из-за их низкого уровня появляться лишние волосы

Добавлено (05.06.2014, 21:46)
---------------------------------------------
Что касается других причин, которые могут вызывать повышенный рост волос, то это - повышенная чувствительность волосяных луковиц. Вроде как определяется методом исключения, если все в норме, то могут сказать, что это - причина.
Также гирсутизм может вызвать повышенная активность фермента 5-альфа-редуктаза непосредственно в волосяных фолликулах, определить это можно только с помощью генетических исследований.
ЦитатаТестостерон превращается в дигидротестостерон (ДГТ) при участии фермента 5-альфа-редуктазы, присутствующей в волосяных фолликулах. ДГТ отвечает за трансформацию пушковых волос в стержневые. Волосяные фолликулы также содержат фермент, конвертирующий де-гидроэпиандростерон (ДГЭА), вырабатываемый надпочечниками и андростендион в тестостерон. (...)Увеличение активности 5-альфа-редуктазы, даже при нормальных уровнях циркулирующих андрогенов также может вызывать гирсутизм по механизму избыточной конверсии тестостерона в ДГТ.


Неужели это оно, объяснение идиопатического гирсутизма?

Добавлено (05.06.2014, 22:06)
---------------------------------------------
Вообще вся статья очень интересная. http://www.med.tehlit.ru/kn7/str46.htm
Приведу еще отрывок:

Цитата
19. Какие методы применяются для лечения гирсутизма?
Какая бы терапия не была выбрана, пациент должен ожидать результатов не раньше, чем через 3-6 месяцев. Хотя применяется множество различных препаратов и комбинаций, ни одна из них не нашла одобрения FDA для лечения гирсутизма.
  1. Эстрогены. Пероральные контрацептивы (ПОКП) - наиболее часто используемая терапия. Они повышают уровень эстрогенов и ПГСГ в плазме, что снижает уровень тестостерона. Монофазные и трехфазные препараты одинаково эффективны. Препараты, содержащие прогестины дезогестрел и норгестимат, считаются наилучшими, поскольку обладают наименьшей андрогенной активностью.
  2. Антиандрогены.
      (а) Спиронолактон блокирует рецепторы андрогенов, и является слабым ингибитором продукции тестостерона. В комбинации с ПОКП оказывает дополнительные эффекты. Может использоваться как монотерапия при непереносимости ПОКП; однако, необходимо избегать беременности, так как спиронолактон может вызывать феминизацию плода мужского пола. К прочим побочным эффектам относится увеличение диуреза в первые несколько дней, усталость и дисфункциональные маточные кровотечения. Начальные дозы составляют 25-100 мг дважды в день с последующим снижением до 25-50 мг/день по достижении эффекта.
      (б) Флутамид может применяться как монотерапия или в комбинации с ПОКП. Комбинированная терапия дает значительно лучший эффект, чем только флутамид, и рецидив гирсутизма после отмены препаратов в значительно меньшей степени. К побочным эффектам относится феминизация плода мужского пола, повышение печеночных ферментов и гепатотоксичность. При одном сравнительном исследовании флутамида со спиронолактоном были представлены больший эффект и меньшие побочные эффекты; однако, другие исследования различий не показали. 1 Доза составляет 125-250 мг дважды в день. 
      (в) Финастерид, ингибитор 5-альфа-редуктазы, также эффективен для лечения 1 гирсутизма. К побочным эффектам относится феминизация плода мужского пола, o головная боль и депрессия. Проведенное исследование не показало разницы между финастеридом и спиронолактоном (100 мг/день). Доза составляет 5-7,5 мг/день.
      (г) Циметидин является слабым антиандрогеном, хотя эффективность его в лечении гирсутизма не доказана.
  3. Агонисты ГнРГ. Обеспечивая скорее постоянное, нежели в пульсовом ритме, влияние ГнРГ на гипофиз, ГнРГ агонисты снижают секрецию гонадотропинов, в связи с чем снижают продукцию яичниками, как эстрогенов, так и андрогенов. Во избежание приливов, сухости влагалища и потери костной массы необходима заместительная терапия эстрогенами. Леупролид (3,75 мг/мес в/м), назальные спреи басрелина или нафарелина (3 раза в день) и подкожные имплантаты госрелина эффективно уменьшают гирсутизм. Некоторые исследования продемонстрировали большую эффективность, чем при использовании только ПОКП, в то время, как другие не показали разницы. Препараты дорогие, поэтому используются как резерв при лечении тяжелой формы СПКЯ.

Добавлено (05.06.2014, 22:06)
---------------------------------------------

Цитата
  4. Препараты прогестерона. Ципротерона ацетат является прогестином и умеренным антиандрогеном, применяется в Канаде и Европе, но не нашел широкого применения в США. Используется как монотерапия или в комбинации с эстрогенами. К побочным эффектам относятся прибавка в весе, задержка жидкости, перемены настроения, снижение либидо и увеличение липидов. Исследования показали хорошие результаты в сравнении с контрольными группами, хотя одно из исследований не показало различий между ципротероном и ПОКП, комбинированными с спиронолактоном (100 мг/день). Возможны также комбинации с ГнРГ агонистами, правда без преимущества над комбинацией ципротерон плюс эстроген.
  5. Косметические меры.
      (а) Обесцвечивание, бритье, выщипывание, удалени воском, депиляция и электролиз - эффективные меры, используемые сами по себе или в комбинации с другими методами лечения. Они удаляют стержневые волосы до того, как начнут действовать лекарственные препараты, снижающие новый рост и трансформацию в стержневые волосы.
      (б) Лазерное удаление волос - новейший метод лечения гирсутизма. Это - амбулаторная процедура, использующая, как рубиновый, так и YAG лазер для повреждения волосяных фолликулов. Рубиновый лазер действует прямо на волосяные фолликулы. Использование YAG лазера требует предварительной аппликации минеральных масел, содержащих карбоновые частицы. Обе методики приводят к удалению волос на период 2-6 месяцев, после чего происходит новый рост более тонких и светлых волос. К побочным эффектам относятся минимальный дискомфорт, локальный отек и покраснение в течение 24-48 часов, редко петехии и нечасто гиперпигментация, проходящая менее, чем через 6 месяцев.
      (в) Поскольку с помощью диеты можно эффективно снизить уровень андрогенов у тучных женщин, пациентам с ожирением рекомендуется диета.
Таким образом, большинству пациентов рекомендуют курсы лечения ПОКП со спиронолактоном или без него с использованием косметических мер до начала действия препаратов. В связи с серьезными побочными эффектами и высокой стоимостью, прочие препараты применяются как резерв в более тяжелых случаях.

Добавлено (07.06.2014, 10:42)
---------------------------------------------
Нашла кремы на Эстрогенах (женские гормоны), их используют для уменьшения морщин (и они работают!), нашла отзывы, что они помогают от волос на лице. Отзывов о волосах на лице мало, т.к. обычно их используют, чтобы избавиться от морщинок.

Цитирую отзывы крема Source Naturals, Phyto-Estrogen Cream, 113.4 g (на айхербе стоит со скидкой около 550 рублей)
Цитата
I'm over sixty (66) and my facial hair was getting thicker and growing in faster and longer, I could see new beard (lets call it what it is) growth in just one day, this product really has helped me with this problem by making my facial hair fine and very slow growing. 
Мне за 60 (66), и волосы на лице становится гуще и длиннее и растут быстрее, моя борода (давайте называть вещи своими именами) вырастала за день, этот продукт мне действительно помог, сделав мои волосы на лице тонкими и они теперь очень медленно растут.
Цитатаfor the few days that I have used it, I believe I'm seeing a difference for the reason I'm using it.. which is facial hair =/ and it seems to be growing slower, thank god, I didn't think anything could help this problem. so I'm hoping in weeks we will see something awesome like NO hair!
За ту пару дней, что я использую его, кажется, можно заметить разницу в том, что заставило меня его использовать... это волосы на лице =/ и похоже, они растут медленней, ура, я не думала, что что-нибудь поможет мне справиться с этой проблемой. так что надеюсь, что через несколько недель увижу что-нибудь крутое, вроде полного отсутствия этих волос!

Отзыв крема Life-Flo Biestro-care 113.4 g (с эстриолом и эстрадиолом),  (сорри, что без перевода, общий смысл тот же)
Цитата...so after I tried it awhile one great benefit I noticed was that my pesky chin hairs were getting softer and a little less, most likely counteracting the androgens that cause that issue in women.)
Еще в английской википедии есть статья о ингибиторах 5-альфа-редуктазы http://en.wikipedia.org/wiki/5-alpha-reductase_inhibitor , они снижают уровень этого фермента. Список ингибиторов:

  • Bexlosteride (LY-191,704)
  • Izonsteride (LY-320,236)
  • LY 266111
  • Epristeride (SKF-105,657, ONO-9302)
  • Lapisteride (CS-891)
  • Turosteride (FCE-26,073)
  • AS 97004
  • EM-402
  • L-751788
  • 4-MA (Dual inhibitor of both I & II isozymes (IC50 = 8.5 nM), but also 3-β-HSDinhibitor, investigated extensively but said to be hepatotoxic).[23]
  • PNU 175706
  • MK-386, MK963, MK434, and MK386
  • FR146687 and FK143 (Fujisawa Pharmaceutical) {Indolizine- and Indol-Butanoic Acids}
  • 17β-carboxy-4-androsten-3-one[24]
  • Steroidal Oxime

Добавлено (07.06.2014, 10:58)
---------------------------------------------
И в общем о применении крема с эфлорнитином из статьи 2010 г. из медицинского журнала. Статья называется Update on the management of hirsutism - Новейшая информация (доработка) методов лечения гирсутизма. http://www.ccjm.org/content/77/6/388.full Вся статья очень интересная, но пока совершенно нет времени ее читать.

ЦитатаTopical eflornithine cream treats facial hirsutism by slowing the rate of hair growth; it does this by irreversibly inhibiting ornithine decarboxylase, an enzyme essential for hair growth.39,40 Studies showed that twice-daily application reduced unwanted facial hair in women after 24 weeks of treatment.39,40 Treatment must be continuous, since hair growth rapidly returns to the pretreatment rate by 8 weeks after discontinuing eflornithine.39,40 White women have been shown to respond better than black women.39 Adverse effects include a mild burning sensation, acne, pseudofolliculitis barbae, irritation, and allergic contact dermatitis.39,40 Improved outcomes have been suggested when eflornithine cream is combined with laser hair removal.41

 
подожди-подождиДата: Пятница, 13.06.2014, 06:46 | Сообщение # 10
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата МАняша ()
подожди-подожди, а вы уверены, что именно об этом в статье шла речь? насколько я поняла, там говорится о том, что в 35-36 лет может снижаться выработка эстрогенов и из-за их низкого уровня появляться лишние волосы
Да, я ж выделила отрывок, где говорится, что при проблемах печени может снижаться уровень синтеза эстрогенов, поэтому могут появляться волосы. Относится не только к женщинам этого возраста, но и молодым девушкам.
А вот следующий абзац, где про то, что эстрогены могут повернуться к нам не тем местом, относится к предыдущей статье. Наверное, не там написала, поэтому сложилось такое впечатление) надо поработать над последовательностью изложения информации))

Добавлено (13.06.2014, 06:45)
---------------------------------------------

Цитата МАняша ()
Тестостерон превращается в дигидротестостерон (ДГТ) при участии фермента 5-альфа-редуктазы, присутствующей в волосяных фолликулах. ДГТ отвечает за трансформацию пушковых волос в стержневые. Волосяные фолликулы также содержат фермент, конвертирующий де-гидроэпиандростерон (ДГЭА), вырабатываемый надпочечниками и андростендион в тестостерон. (...)Увеличение активности 5-альфа-редуктазы, даже при нормальных уровнях циркулирующих андрогенов также может вызывать гирсутизм по механизму избыточной конверсии тестостерона в ДГТ. Неужели это оно, объяснение идиопатического гирсутизма?
Я тоже выкладывала такую статью в другую тему)) Это объясняет причину повышения чувствительности луковиц к дигидротестостерону. Но врачи и это называют гирсутизмом "неясного происхождения". А чего тут неясного)

Добавлено (13.06.2014, 06:46)
---------------------------------------------
почему-то ты Маняшей в цитате стала...

 
soulmateДата: Пятница, 13.06.2014, 14:12 | Сообщение # 11
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Хм... не знаю, насколько этому тексту можно верить, потому что не указан ни автор, ни используемая литература - ничего. Меня смущает то, что они объясняют это нарушениями микрофлоры кишечника, как-то с трудом верится. Нужно мнение специалиста, конечно.
 
подожди-подождиДата: Суббота, 14.06.2014, 10:21 | Сообщение # 12
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Я перечитала еще раз, так и не увидела, где ты про дисбактериоз нашла.
Я непроверенную информацию стараюсь не выкладывать. Там и правда нет ни автора, ни литературы, но такую же информацию я находила в учебнике по гастроэнтерологии
 
soulmateДата: Суббота, 14.06.2014, 13:23 | Сообщение # 13
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Я погуглила текст с картинки)
http://anti-aging.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=62
 
подожди-подождиДата: Воскресенье, 15.06.2014, 18:41 | Сообщение # 14
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Все, поняла, про что ты. На самом деле, при дисбаке ненужные разросшиеся бактерии могут выделять много токсических веществ, которые в норме не выделяются или выделяются в малых количествах. Это может приводить к нарушениям, пардоньте, стула. А так как эстрогены дезактивируются в печени, то потом с желчью уходят в жкт и выводятся. При нарушениях гормоны не выводятся вовремя и могут всасываться обратно в кровь, где будут накапливаться. Это называется  относительная гиперэстрогения, если не ошибаюсь. Поэтому женщинам с мастопатиями, фибриомами проводят исследования печени, желчного и кишечника. 
Соулмэйт (вроде так?), это не про тебя)
 
soulmateДата: Понедельник, 16.06.2014, 18:26 | Сообщение # 15
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Ааа, ну более менее понятно, спасибо
да-да, Правиьно

Добавлено (16.06.2014, 18:26)
---------------------------------------------
Дамы, подскажите, эстрогены в каких таблетках содержатся? 
Я думаю попробовать смешивать с кремом и наносить на участок на руке, если будет успешно, т.е. появится "проплешина", наносить на лицо

 
Общаемся » Всё про эпиляцию. » Делимся проблемами и опытом. » Важно! (На рост волос влияют не только мужские гормоны)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.