Четверг, 18.04.2024, 08:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Диане-35 - Общаемся | Регистрация | Вход

*Истории из жизни*

Такая как все

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста, старайтесь размещать своё сообщение в подходящей теме. Если  не находите Ваше сообщение в том    месте, где его оставили, то оно либо  удалено, как некорректное, либо перемещено в подходящую по смыслу тему.

                       Следите за новостями сайта!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Общаемся » Всё про эпиляцию. » Делимся проблемами и опытом. » Диане-35 (очень противоречивый препарат)

Диане-35
soulmateДата: Воскресенье, 01.06.2014, 12:48 | Сообщение # 1
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Диане-35 - единственный препарат, который, как правило, помогает при гирсутизме (в сочетании со спиронолактоном).
Однако у него есть ряд очень серьезных недостатков:

- может спровоцировать тромбоз вен, и даже были доказанные случаи с летальным исходом
- после прекращения приема эффект сводится на 0, и ситуация с волосами становится даже хуже, чем была до начала приема, а перерыв делать необходимо, если не хотите как минимум торчащих вен и варикоза и максимум - того самого летального исхода
- содержит канцероген, поэтому запрещен на территории Германии, где их изначально и производили, аж с 96 года, затем его запретили в Европе
- после его приема многие испытывают проблемы с зачатием
- перепады настроения
- набор веса из-за повышенного аппетита

Состав:
Активные вещества:
Ципротерона ацетат - 2.0 мг;
Этинилэстрадиол - 0.035 мг.

 
Вспомогательные вещества:
Моногидрат лактозы, кукурузный крахмал, поливидон - 25000, стеарат магния, сахароза, поливидон - 700000, макрогол - 6000, осажденный карбонат кальция, тальк, глицерин 85%, диоксид титана, оксид железа желтый, оксид железа красный, монтагликолевый воск.

Цитирую один из отзывов:

Цитата
Для понимания того, как работает этот препарат в плане подавления симптомов гиперандрогении: В составе Диане-35 в качестве гестагена используется ципротерона ацетат в дозировке 2 мг на пилюлю. Это самый сильный на сегодня стероидный антиадроген, самое эффективное средство, которое, например, дается транссексуалам после операций в дозировке 50-100 мг для выращивания груди и других признаков феминизации. Это эталонный антиандроген на сегодня в медицине. Ципротерона ацетат оказывает эффект методом блокировки рецепторов андрогенов в волосяных фолликулах и коже. Ваши рецепторы становятся как бы "невидимыми" для тех андрогенов, которые на них должны действовать. Ну, и кроме того, он содержит, как и все другие КОК, этинилэстрадиол, который повышает уровень секс-связывающего глобулина, который, в свою очередь, связывает лишние "нехорошие" свободные андрогены и нейтрализует их. 
Почему на отмене иногда всё становится хуже, чем до? Дело в том, что наши рецепторы в коже (и не только) имеют свою чувствительность к гормонам. Есть, например, девушки с повышенными андрогенами, у которых нет акне и кожа сухая, у них рецепторы генетически не чувствительны к дигидротестостерону и андростендиону. У тех же, у кого есть склонность к акне и гирсутизму, рецепторы особо чувствительны и могут быть чувствительны даже к относительно нормальным значениям (это называется "относительная гиперандрогения"). Когда в крови содержится постоянный уровень гормонов, они к нему как бы "привыкают", это для них относительно нормальный, привычный уровень. Когда вы принимаете Диане-35, длительное время они лишены контакта со своим "раздражителем", они "отвыкают" от него. Нетрудно представить, что происходит, когда вы перестаете принимать препарат и снимаете эту защиту. Это настоящий удар для кожи и андрогенных  рецепторов в других зонах. Это, кстати, и причина того, почему после отмены Диане-35 довольно часто даже у тех, у кого до приема была не чувствительная к андрогенам, не проблемная кожа, появляются прыщи и жирность и/или начинается андрогенная алопеция, гирсутизм.  Добавьте к этому сниженный стероидными гормонами иммунитет (это распространенная побочка) и вуаля - глубокие прыщи вам обеспечены, так же, как и усугубление гирсутизма.  Кстати, из-за снижения иммунитета (синтетические гормоны являются чужеродным белком для организма, поэтому имунка испытывает большую нагрузку, особенно местная), в начале приема у меня даже была дикая молочница (эта побочка тоже указана в аннотации).
 
При всей моей отчаянности в стремлении избавиться от волос, я не готова покупать чистую кожу ценой рака груди и инсульта. А что вы скажете?
 
GattaДата: Суббота, 06.09.2014, 02:01 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я вот Диане 35 уже третий год принимаю и не умерла. Конечно, нужно контролировать печень и разжижать кровь и вообще следить за здоровьем- проверяться у гинеколога эндокринолога хотя бы раз в год. И про беременность- так вот после отмены таблеток в разы повышается плодовитость, так что я планирую, вернее слушаю моего доктора а искала я доктора квалифицированного не один год ... и буду отменять таблетки в ноябре и если посчастливится заиметь наследника и выносить все беременность
И флутамид, кстати, не такая уж и отрава все надо делать осознанно и позитивно мыслить!

 
soulmateДата: Суббота, 06.09.2014, 11:58 | Сообщение # 3
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Gatta - это чудесно, будем надеяться, у вас появится малыш:)
а как вы контролируете печень и разжижаете кровь? пьете какие-то препараты?
 
petuh2005Дата: Понедельник, 12.01.2015, 15:41 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата soulmate ()
а как вы контролируете печень и разжижаете кровь? пьете какие-то препараты?
Я сдаю анализы... Коагулограмму и пробы печеночные раз в 6 месяцев cry ох как не люблю кровь сдавать, и затем- к доктору , она мне и выписывает схему лечения wink . Летом кровь от жары густая и я летом особенно стараюсь правильно питаться и следить за здоровьем;- для меня это отказ от сладкого и где есть дрожжи, потом не ем свинину и курятину, обязательно ем кисломолочное и нельзя кофе, супер- мята и липа, а также шиповничек, но опять таки я на флутамиде и он не сочетаем ни с чем... так что шиповник через два часа после флутамида раз в день. Для печени лучше чем артишок не найти, я покупаю в капсулах артишок( 30 капсул около 9 евро ) и дважды в день перед едой и енергию дает и тонус мне нравиться. Пила _форслив_ 2 месяца. Потом омега 3 для крови класс и витамин Е  smile
и это я gatta  smile
я забыла свой пароль давно сюда не заглядывала
 
soulmateДата: Воскресенье, 05.07.2015, 17:37 | Сообщение # 5
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Флутамид после 6 месяцев приема не дал никаких результатов. Начинаю прием Диане, хотя дико страшно.

Добавлено (29.06.2015, 11:31)
---------------------------------------------
Если кто-нибудь посоветует, какой чай или что-нибудь в этом роде можно пить (помимо витамина С) для разжижения крови - буду благодарна

Добавлено (05.07.2015, 17:37)
---------------------------------------------
3 июня бросила.
Это ужас, а не препарат.
Хотите почувствовать себя последним ничтожеством? Хотите задуматься, зачем вам вообще жить и поверить, что вы никому не нужны и рыдать горючими слезами? У меня, человека совершенно неэмоционального человека, которого до слез вообще невозможно довести, именно так и было.
Раньше думала, что хуже лишних волос ничего не может быть, и лучше уж эмоциональная нестабильность. Так вот, мне все равно, что эти таблетки может и избавили бы меня от волос, я их и врагу не пожелаю.
У меня все.


Сообщение отредактировал soulmate - Воскресенье, 05.07.2015, 17:38
 
petuh2005Дата: Пятница, 10.07.2015, 11:12 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата Gatta ()
И про беременность- так вот после отмены таблеток в разы повышается плодовитость, так что я планирую, вернее слушаю моего доктора а искала я доктора квалифицированного не один год ... и буду отменять таблетки в ноябре и если посчастливится заиметь наследника и выносить все беременность
Таки получилось! и я беременна мы на 13 недельке, и, еще многое стоит пережить...Хочу написать, что у меня гиперандрогения, и поэтому -и тонус матки, и привычный выкидыш -диагнозы с начала беременности. Не просто сохранить жизнь ребеночка, особенно мне, живя в Италии,- доктора неквалифицированные, получше в Киеве с медициной, но зато в Италии- еда, вода и воздух хорошие. Я очень переживала первые месяцы и поэтому была на сохранении в Киеве да и сейчас паникую иногда. Надеюсь, ребеночек будет крепенький, здоровый и удачливый. И всем девченкам, кто думает, что с их здоровьем не забеременеть, желаю здоровой и счасливой беременности.
 
БытьМожетДата: Пятница, 10.07.2015, 11:29 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
petuh2005, во-первых поздравляю! exclaim
Не переживайте, беременные должны быть всё-время на позитиве))))
У нас есть тема про беременность - хорошо бы было, если бы вы писали туда периодически, тема очень волнующая для наших девочек.
 
petuh2005Дата: Понедельник, 10.08.2015, 13:54 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
спасибо за поздравления! Я несказанно рада быть мамой! моя беременность - результат 7 лет лечения и в конце разочарования, и смирения о моей бездетности, и как только смирилась /опа нате вам 5 недель беременности!
 
БытьМожетДата: Понедельник, 10.08.2015, 14:10 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
petuh2005,
у меня похожая история, тоже семь лет, несколько операций, и не сразу понятый мной вопрос в кабинете УЗИ: "У Вас 6 недель, будете оставлять?"
Вот только смирения не было. )))
Пишите в теме о беременности, многим будет полезно почитать, тем более такая трогательная история.
 
Гость-ЯЯДата: Понедельник, 05.12.2016, 11:10 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Я Диане как то принимала, на нервы влияет и на темперамент, это точно. Мне кажется, что как любые гормоны - с этим нужно быть о-о-о-очень осторожным и пить только когда, когда вопрос идет о реальном нарушении здоровья, что без гормонов уже совсем никак.... А так всё это какие то эксперименты над здоровьем.
 
Общаемся » Всё про эпиляцию. » Делимся проблемами и опытом. » Диане-35 (очень противоречивый препарат)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.