Пятница, 19.04.2024, 23:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | лечение избыточного роста волос - Страница 8 - Общаемся | Регистрация | Вход

*Истории из жизни*

Такая как все

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста, старайтесь размещать своё сообщение в подходящей теме. Если  не находите Ваше сообщение в том    месте, где его оставили, то оно либо  удалено, как некорректное, либо перемещено в подходящую по смыслу тему.

                       Следите за новостями сайта!

Общаемся » Откровенный разговор » Откровенный разговор. » лечение избыточного роста волос (обследования, прием гормональных препаратов и тд и тп.)

лечение избыточного роста волос
БеллаДата: Воскресенье, 22.06.2014, 09:48 | Сообщение # 106
Группа: Гости





бли-и-и-и-инннннн
Как всё сложно то(((((((((((((((((((
А для чего нужны такие познания?
 
soulmateДата: Воскресенье, 06.07.2014, 16:38 | Сообщение # 107
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Чтобы понять, что именно является причиной роста волос, если врачи все на наследственность списывают. А если есть причина - то можно искать способы ее устранения.

Добавлено (06.07.2014, 16:38)
---------------------------------------------
Еще один препарат, но он очень плохо на печень действует. Очень плохо. На крайний случай, наверное, если спиронолактон не поможет.

Флутамид (Флуцином, Флутамид, Эулексин и др. )

Нестероидный препарат исключительно антиандрогенного действия. Основной метаболит флутамида (2-гидроксифлутамид) блокирует связывание дигидротестостерона с рецепторами андрогенов. В высоких дозах может подавлять синтез и ускорять метаболизм андрогенов. Флутамид высокоэффективен в лечении гирсутизма – 6 месячный курс терапии позволяет устранить 80% проявлений гирсутизма. Флутамид применяется в дозе 250-500 мг/сут, продолжительность лечения в среднем 6 мес и больше.

Комбинация флутамида с КОКами более эффективна, чем комбинация КОКов с финастеридом и спиронолактоном.

Среди побочных эффектов Флутамида наиболее серьезным является дозозависимая гепатотоксичность. Данный побочный эффект встречается редко, несмотря на это, до назначения Флутамида и во время его приема необходим контроль уровня печеночных трансаминаз (АЛТ, АСТ).

Как и при приеме других нестероидных антиандрогенов во время приема Флутамида должна быть эффективная контрацепция, так как препарат обладает тератогенным эффектом.

Лечение Флутамидом более дорогое, чем другими препаратами.

Ввиду потенциальной гепатотоксичности и более высокой стоимости, Флутамид, по рекомендациям The Endocrine society, не рекомендуется для рутинного лечения гирсутизма.

И более безопасный спиронлактон.

Спиронолактон (Альдактон)

Является антагонистом альдостерона, структура которого напоминает прогестин. Обладает антиминералкортикоидным эффектом и конкурентно связывается с рецепторами андрогенов в коже, блокируя эффекты дигидротестостерона. Кроме того, спиронолактон подавляет активность 5 — альфы редуктазы. Сродство к рецепторам альдостерона спиронолактона составляет 1/20 сродства к рецепторам дигидротестостерона, поэтому для достижения адекватного результата применяются довольно большие дозы препарата(50-200 мг/сут). Средняя применяемая доза 100 мг/сут ; более высокие дозы (200-300 мг/сут) применяются при ожирении и выраженном гирсутизме.

В терапевтических дозах максимальный эффект достигается через 6 мес лечения. При 6 месячном приеме снижение проявлений гирсутизма происходит на 30%.

Побочные эффекты связанные с диуретическими свойствами (гиперкалиемия, артериальная гипотензия) наблюдаются исключительно редко. Основными побочными эффектами остаются различные нарушения менструального цикла и ановуляция. Доля нарушений менструального цикла может быть снижена при циклическом назначении спиронолактона (с 4 по 21 день), медленным увеличением дозы с шагом 25 мг/сут или комбинацией с КОК. Спиронолактон проникает через плаценту, может вызывать феминизацию плода мужского пола, поэтому на период лечения спиронолактоном необходимо применение надежных способов контрацепции, а при наступлении беременности препарат немедленно отменяют.

Финастерид (Проскар)

Конкурентный ингибитор 5 α-редуктазы типа II. Блокируя этот фермент блокируется превращение тестостерона в более активный дигидротестостерон. В основном применяется для лечения идиопатического гирсутизма.

Эффективность финастерида для лечения гирсутизма сравнима с таковой для спиронолактона. Финастерид лучше переносится, чем остальные антиандрогены. Гепатотоксичность минимальная.

Применение антиандрогенов и ингибиторов 5 α-редуктазы во время беременности связано с высоким риском развития аномалий у детей мужского пола(феминизация плода), поэтому во время приема препаратов должна быть эффективная контрацепция.


Сообщение отредактировал soulmate - Воскресенье, 06.07.2014, 16:44
 
MoroshkaДата: Воскресенье, 27.07.2014, 00:36 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте. Периодически захожу на ваш сайт уже года 2 , но вот только руки дошли зарегистрироваться. Моя история началась в 16 лет, когда я попала в больницу с прорывным кровотечением (честно говоря тогда я даже не придавала особого значения повышенному росту волос на ногах и тем более какому-то там гормональному сбою), но врачи сразу же поняли откуда все это взялось и для остановки кровотечения посадили меня на ОК . Так началась моя история с этими таблетками ) С тех пор прошло много лет и чего я только из этих таблеток не пробовала - и регулон и белару и пресловутые диане, все это продолжалось до тех пор пока я не посадила ими свои сосуды) Волос в моменты приема таблеток действительно становилось меньше , но как только я делала в  их приеме перерыв все возобновлялось вновь. Так я периодически пропивала ОК курсами до тех пор пока собравшись пропить очередной  их курс для нормализации цикла и торможения роста волос не столкнулась с тем , что просто не могу их пить- у меня  человека с десятилетним стажем по приему ОК  возникло жуткое обморочное состояние , ноги мои отекли , я еле ходила, думала вот вот и инсульт хватанет.  В итоге бегом бежала побежала сдавать кровь на свертываемость( оказалось что кровь моя от них как кисель стала) и отменила таблетки с пол пачки. С тех пор пробовала перейти на самые легкие ок, чтоб только цикл поддержать, но увы вопрос с ними для меня закрыт- сосуды не восстановишь. Хожу к врачам - только разводят руками, мол и не знаем что делать и как вас лечить назначать ОК ответственность не возьмем а других препаратов нет. Потом я стала разбираться с тем откуда ноги моих проблем растут , оббежав клиник 20 , постоянно штудируя инет сама дошла до того, что сдала уже генные анализы и выяснила ( это спустя 12 лет хождения по врачам!!!!) что заболевание мое генетическое и лечению не поддается, можно только вот этими ОК всю жизнь поддерживать( а их мне теперь нельзя). Не знаю, девочки , как дальше жить, постоянно в депрессии пребываю, не хочется ничего, ладно бы только волосы это пол беды , а вот если цикл сбит и кровь не останавливается, вообще не знаю как быть, о том , что могу иметь детей уже вообще вопрос не ставлю...
 
БытьМожетДата: Понедельник, 28.07.2014, 12:20 | Сообщение # 109
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
MoroshkaВаша история с ОК очень похожа на мою и на истории многих наших девочек, если Вы читали. Я отказалась от такого лечения много лет назад, потому как положительного влияния не видела, а отрицательное зашкаливало. Последний раз гормональные таблетки пила по ошибке врача и чуть не умерла. Обязательно надо об этом писать и особенно на нашем сайте, чтобы предостеречь девчонок, которые для мнимой надежды уменьшить рост волос чуть ли не сами себе назначают сильнейшие гормональные препараты. Поэтому спасибо Вам за Вашу историю. Главное - не отчаивайтесь.
По поводу кровотечения. Помню, как страдала от них по молодости. Врачи не могли помочь. Бабушка узнала про мои страдания, нарвала в огороде крапивы и заварила мне её. Я выпила всего одну чашку и проблема ушла. Потом, при таких проблемах я заварила себе аптечную крапиву. Через какое-то время забыла про эту беду. А ведь очень сильные были кровотечения, неделями, меня аж по стенкам начинало кидать от слабости. Может Вам стоит попробовать? Вреда точно не будет
.
 
MoroshkaДата: Пятница, 01.08.2014, 21:25 | Сообщение # 110
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Быть может, спасибо большое за поддержку, возьму на заметку Ваш совет. Мне теперь только и остается травами спасаться. Почитала предыдущие Ваши заметки, у меня действительно похожая на вашу ситуация -завышен 17-ОН (гидроксипрогестерон) , по генетическим анализам выяснила , что у меня неклассическая форма вдкн. Скажите пожалуйста принимали ли вы гормоны во время беременности и принимаете ли что- либо сейчас? Мне предлагали вместо КОК принимать метипред, но я решила бороться травами, хотя много чего уже перепробовала (даже гомеопатические препараты). А вообще я так отметила для себя, что главное в такой ситуации с гормонами меньше нервничать , т к у меня был год когда я постоянно на стрессе была и после чего у меня количестно волос очень увеличилось.


Сообщение отредактировал Moroshka - Пятница, 01.08.2014, 21:33
 
МаняДата: Среда, 13.08.2014, 21:10 | Сообщение # 111
Мне здесь нравится
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Девченочки,может не стоит так бояться флутамида?
Мужчинам его часто назначают пожизненно.Это гораздо безопаснее того же андрокура и эффективнее верошпирона,которого при наших проблемах надо принимать конскими дозами.Да,прием очень длительный и гарантии никто никакой не дает,но это хоть какой то ответ на вопрос "что делать" при гиперандрогении. Которая все таки разного происхождения,и подбор препаратов должен быть сугубо индивидуален,учитывая все ЗА и ПРОТИВ
 
soulmateДата: Воскресенье, 17.08.2014, 02:15 | Сообщение # 112
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Еще одна статья о лечении из журнала "Лечебное дело" (2007 г. -: сравниваются ОК: ципротерона ацетат (входит в Диане 35) и дроспиренон (входит в Джес, Ярину, Мидиану). Пишут, что у принимающих ЦА (т.е. Диане) через 6 месяцев после отмены все страновится, как прежде (а из многочисленных отзывов мы знаем, что на самом деле все становится гораздо хуже), а у принимающих дроспиренон через 3 месяца лишь 5% пациенток отметили снижение роста волос, но зато лишь препараты с дроспиреноном улучшают эмоциональное состояние во время ПМС.

Комбинированные оральные контрацептивы в лечении клинических проявлений гиперандрогении
Ю.Э. Доброхотова, Э.М. Джобава, З.Э. Рагимова, М.Ю. Герасимович
Кафедра акушерства и гинекологии Московского факультета РГМУ

    Сложные патогенетические механизмы гиперандрогении (ГА) и различные клинические формы заболевания обусловливают многообразие используемых методов лечения. Однако, несмотря на проведенные многочисленные исследования, проблема терапии клинических проявлений ГА остается актуальной. В настоящее время для лечения ГА наиболее широко применяются комбинированные оральные контрацептивы (КОК) с антиандрогенной активностью. Антиандрогенная активность КОК нового поколения обусловлена мультисистемным действием:
• комбинация эстрогена и прогестерона вызывает угнетение гипоталамогипофизарно-яичниковой системы, подавляя выброс гонадотропинов и снижая синтез и секрецию андрогенов в яичниках;
• эстрогены непосредственно подавляют образование и секрецию андрогенов в яични
ках;
• эстрогены увеличивают концентрацию в плазме полового стероидсвязывающего гло
булина (ПССГ), который снижает концентрацию свободного (биологически активно
го) тестостерона в плазме, связывая его.
    Все КОК состоят из этинилэстрадиола (ЭЭ) и гестагенного компонента. По дозе ЭЭ все КОК делятся на высокодозированные (содержат 50 мкг в 1 таблетке), низкодозированные (30–35 мкг) и микродозированные (15–20 мкг).
    Синтетические гестагены (прогестагены, прогестины), входящие в состав КОК, относятся к производным:
• тестостерона (19норстероиды) – содержащие этинильную группу (I, II, III поколения) или не содержащие ее (диеногест);
• 17αгидроксипрогестерона – ципротерона ацетат (ЦА);
• спиронолактона – дроспиренон.
    Одним из первых антиандрогенов был ципротерона ацетат, чья уникальность заключается в том, что он одновременно обладает антиандрогенной и гестагенной активностью. В результате ЦА можно использовать как для лечения ГА, так и в качестве компонента КОК. ЦА не только конкурентно связывается с рецепторами к андрогенам и блокирует их на уровне внутриклеточных механизмов, но и подавляет циклическую секрецию гонадотропинов и половых стероидов, тормозит овуляцию и пролиферацию эндометрия. Кроме того, ЦА потенцирует действие ЭЭ, направленное на стимуляцию синтеза ПССГ печенью, в результате чего снижается свободная фракция андрогенов в сыворотке. В органах-мишенях ЦА подавляет активность фермента 5αредуктазы I типа (блокирует образование дигидротестостерона из тестостерона), уменьшая тем самым кожные проявления ГА. Таким образом, центральное и периферическое действие ЦА позволяет использовать его при состояниях как относительной, так и абсолютной ГА. Высокая эффективность КОК, содержащих ЦА, в лечении клинических проявлений ГА подтверждена в многочисленных исследованиях.

Добавлено (17.08.2014, 02:13)
---------------------------------------------
В 1996 г. Аидинлик С. и др. (Германия) провели открытое многоцентровое исследование по применению КОК, содержащего 2 мг ЦА и 0,035 мг ЭЭ (ЦА/ЭЭ). В исследовании участвовала 1161 женщина, более половины участниц в возрасте 20–30 лет. Критерием включения служило наличие признаков ГА различной степени выраженности. Максимальная продолжительность наблюдения составляла 36 циклов. Подавляющее большинство пациенток отмечали четкое уменьшение акне при
терапии уже в течение первых 3–4 циклов. Незначительно выраженные акне полностью исчезли в течение 3 циклов у 162 женщин, тяжелые акне – у 21; явления слабо выраженной и резко выраженной себореи – у 211 и 23. Влияние ЦА/ЭЭ на проявления гирсутизма отмечалось несколько позже, чем на акне и себорею. Признаки гирсутизма исчезли на протяжении третьего цикла лечения только у 17 из 248 женщин с незначительным гирсутизмом на лице. Однако из 20 женщин с выраженным гирсутизмом на лице у 10 была достигнута полная ремиссия, а еще у 9 – улучшение к 24му циклу. Помимо антиандрогенного действия был подтвержден очень хороший контроль цикла, выявленный во всех предыдущих работах. Препарат оказывал регуляторный эффект на величину кровопотери при менструации и на продолжительность цикла у женщин с нерегулярными циклами в анамнезе. Массу тела измеряли через определенные периоды времени и сравнивали с исходной. Колебания массы тела до ±2 кг оценивались как физиологическая вариабельность. С учетом этого масса тела остава
лась стабильной при приеме ЦА/ЭЭ у 90,1% женщин после 3 циклов, у 86,6% – после 6, у 81,0% – после 12, у 76,2% – после 24 и у 81,8% – после 36 циклов. Данное исследование подтвердило ранее полученные результаты о том, что ЦА/ЭЭ обладает относительно быстрым терапевтическим эффектом. Причиной этого, вероятно, является умеренное угнетение эндогенной продукции 17эстрадиола в первые 3 мес приема препарата, что приводит к снижению уровня эстрогенов в плазме крови и, следовательно, к более быстрому ответу на терапию. 
    При динамическом наблюдении более чем за 200 больными с угревой болезнью (При
лепская В.Н., Назарова Н.М., 1996) авторы обнаружили, что к 3му циклу лечения ЦА/ЭЭ явления акне уменьшались или исчезали у каждой второй пациентки, к 6му цик
лу – у 70%, через 12 мес терапии – у 82%. Замедление роста волос отмечено у 57% женщин через 12 мес от начала терапии (как правило, при легких степенях гирсутизма эффект ЦА/ЭЭ проявлялся уже через 3 мес). ЦА/ЭЭ может вызывать ряд нежелательных эффектов, но большинством больных препарат переносится хорошо даже при применении в течение многих месяцев. Наиболее частыми нежелательными эффектами были межменструальные кровянистые выделения (возникли у 10% женщин), диспепсические расстройства и очень редко – отеки. 
    После прекращения лечения ЦА/ЭЭ возможно возобновление симптомов ГА. Рецидив акне отмечен у 4% пациенток в первый цикл отмены и у 30% – спустя 3 мес. Через 6 мес после отмены ЦА/ЭЭ эндокринные параметры возвращаются к исходным, вновь
появляются акне и гирсутизм, но морфология яичников при этом не ухудшается.
    В конце 1990х годов был синтезирован гестагенный препарат дроспиренон, являющийся производным спиронолактона. КОК, содержащий 2 мг дроспиренона и 0,03 мг ЭЭ (Д/ЭЭ), позволил достичь контрацептивного и противоугревого эффекта, при этом избежав развития характерных для препаратов на основе спиронолактона нежелательных эффектов. Противоугревая активность Д/ЭЭ обусловлена его прямым (блокада рецепторов к андрогенам) и непрямым (антигонадотропная активность, стимуляция ЭЭ и дроспиреноном синтеза ПССГ печенью, отсутствие вытеснения тестостерона из связи с ПССГ, так как дроспиренон переносится кровью в
связанном виде с альбуминами) антиандрогенным действием. Очень важно свойство
Д/ЭЭ блокировать рецепторы к альдостерону и подавлять ренинангиотензинальдостероновую систему (РААС) – особенно у женщин, отмечающих обострение акне во второй половине цикла (за счет перифолликулярного отека) и увеличение массы тела за счет задержки жидкости.
    Особенности нового КОК (Д/ЭЭ) обусловлены свойствами его гестагенного компонента – дроспиренона, обладающего подобно натуральному прогестерону гестагенным, антиминералокортикоидным и антиандрогенным эффектами. Дроспиренон по способности связываться с рецепторами к различным гормонам очень напоминает прогестерон, но при этом обладает менее выраженной антиандрогенной активностью (при отсутствии глюкокортикоидной активности).

Добавлено (17.08.2014, 02:14)
---------------------------------------------
В рандомизированном двойном слепом исследовании с участием 82 женщин с клиническими (акне легкой и средней степени тяжести) и лабораторными признаками ГА изучалась сравнительная эффективность Д/ЭЭ и ЦА/ЭЭ. У пациенток, леченных Д/ЭЭ, концентрация общего тестостерона в крови снизилась на 28%, а у женщин, принимавших ЦА/ЭЭ – на 15%; оба препарата снизили уровень андростендиона на 25%. В обеих группах отмечено достоверное снижение числа невоспалительных кожных элементов, уменьшение выработки кожного сала и роста волос на лице после 9 мес лечения. Субъективная переносимость препаратов была хорошей.
    С.А. Монахов и др. (2005), сравнивая антиандрогенные эффекты ЦА/ЭЭ и Д/ЭЭ, при
шли к следующим выводам. Пациенткам с тяжелой степенью акне показана терапия
КОК с ЦА, а женщинам, отмечающим обострение акне во вторую фазу менструального
цикла – с дроспиреноном; видимого улучшения состояния кожи (регресс акне на 50
следует ожидать через 3–4 мес лечения. При хорошей переносимости курс лечения дол
жен составлять минимум 6 мес, а в отдельных случаях – 9 мес и более для профилактики рецидивов. Терапия данными КОК не вызывает дисплазии эпителия влагалищной части шейки матки.
    Результаты исследования, проведенного М.В. Пономаревой (2005), также свидетельствуют о положительном влиянии Д/ЭЭ на андрогензависимые дермопатии: из 35 женщин, участвовавших в исследовании, 12 (34,2 страдали акне, у 5 (14,2 отмечен гипертрихоз I–II степени. К окончанию срока лечения (3 мес) на улучшение состояния кожи и волос указали 10 пациенток (28,5, на уменьшение роста волос на лице – 2 (5,7.
    В литературе имеются сообщения о целесообразности назначения того или иного
препарата в зависимости от степени тяжести акне. Как показано в многочисленных исследованиях, КОК наиболее эффективны при легких и среднетяжелых формах акне. Комбинация ЦА/ЭЭ особенно эффективна в лечении тяжелых акне, так как ЦА оказывает прямое периферическое антиандрогенное действие, блокируя рецепторы к андрогенам. Д/ЭЭ обеспечивает эффективное лечение легкой и среднетяжелое форм акне. Пациент кам с надпочечниковой ГА, страдающим тяжелыми акне, показаны малые дозы глюкокортикостероидов в сочетании с КОК.
    Двойные слепые рандомизированные исследования, сравнивавшие Д/ЭЭ с другими
КОК, показали, что, помимо надежного контрацептивного и антиандрогенного эффектов, Д/ЭЭ способствует снижению массы тела в среднем на 1–2 кг за 6 мес лечения. В группах, получавших другие КОК, отмечалось некоторое увеличение массы тела. В трех крупных исследованиях продолжительностью 26 циклов проведено наблюдение за динамикой массы тела пациенток. У большинства женщин масса тела оставалась неизменной (±2 кг) или несколько уменьшалась. Прием Д/ЭЭ сопровождался достоверно большим снижением массы тела или меньшим ее увеличением после 13 и 26 циклов.

Добавлено (17.08.2014, 02:15)
---------------------------------------------
По данным И.В. Кузнецовой и Н.М. Побединского (2004) диуретическое действие
Д/ЭЭ приводит к незначительной потеремассы тела (1–2 кг) за 6 циклов приема у 66%
женщин. М.В. Пономарева (2005) не отметила увеличения массы тела ни у одной из пациенток, в течение 3 мес принимавших Д/ЭЭ, а у 17% масса тела уменьшилась на 2–4 кг. Другими авторами на фоне приема Д/ЭЭ в течение 6 мес отмечена прибавка массы тела на 2,1–2,5 кг у 8% пациенток, а снижение более чем на 2 кг – у 21%. КОК (в том числе и микродозированные), содержащие другие прогестагены, в лучшем случае не вызывают увеличения массы тела, но не способны привести к ее снижению.
    Благоприятным дополнительным действием Д/ЭЭ оказалось влияние на артериальное давление (АД). Артериальная гипертензия, иногда возникающая на фоне приема КОК, представляет реальную угрозу для здоровья и считается одним из показаний к отмене гормональной контрацепции. Механизмы, приводящие к повышению АД, обусловлены активацией РААС и являются эстрогензависимыми. Эстрадиол и его синтетические аналоги усиливают минералокортикоидную активность коры надпочечников и одновременно увеличивают синтез ангиотензиногена. С другой стороны, антиминералокортикоидный эффект эндогенного прогестерона компенсирует натрийсберегающее действие альдостерона и стабилизирует состояние РААС. Благодаря аналогичному воздействию дроспиренона на фоне приема Д/ЭЭ не наблюдается повышения АД. Это отличает Д/ЭЭ от других КОК, на фоне которых у здоровых женщин отмечается хотя и незначительное, не выходящее за пределы нормы, но достоверное повышение АД.
    Показанием к применению Д/ЭЭ служат и проявления предменструального синдрома
(ПМС). ПМС связан с задержкой натрия и воды в организме, что обусловлено активацией РААС эстрадиолом, прогестероном и ЭЭ, входящим в состав КОК. Ряд авторов отмечает выраженное благоприятное действие Д/ЭЭ на проявления ПМС (нагрубание молочных желез, отеки, психоэмоциональные нарушения) у 66–85% женщин, что намного превышает эффективность других КОК. Через 6 циклов приема препарата чувство нагрубания молочных желез значительно уменьшается или исчезает у 73,4% женщин, отеки – у 52,8%.
Результаты клинического исследования Д/ЭЭ у 322 женщин показали, что прием
препарата уменьшил по сравнению с исходным уровнем выраженность симптомов, связанных с задержкой воды, и негативных эмоций – как у женщин, впервые принимавших Д/ЭЭ, так и у сменивших ранее применявшийся КОК на Д/ЭЭ.

Добавлено (17.08.2014, 02:15)
---------------------------------------------
Роль Д/ЭЭ в лечении ПМС изучали также в рандомизированном двойном слепом плацебоконтролируемом исследовании у 82 женщин. В течение двух менструальных циклов перед рандомизацией и на протяжении трех последовательных циклов приема препаратов пациентки ежедневно отмечали в дневниках симптомы, включенные в шкалу СОРЕ (Саlendar Of Premenstrual Experiences). Улучшение симптомов было отмечено в обеих группах, но в группе Д/ЭЭ улучшение по всем пунктам шкалы СОРЕ было существеннее. Статистически достоверные различия в пользу Д/ЭЭ обнаружены по пунктам “непреодолимый постоянный аппетит” и “угревая сыпь”. Несколько неожиданным и пока необъясненным остается достоверное улучшение психоэмоционального состояния. Вероятно, дроспиренон способен взаимодействовать с рецепторами метаболитов прогестерона, снижение уровня которых создает в
центральной нервной системе характерный предменструальный “срыв”. Антиандроген
ная активность дроспиренона также вносит свой вклад в уменьшение аффективной
симптоматики, поскольку с повышенным в лютеиновой фазе уровнем андрогенов связы
вают такие проявления ПМС, как агрессивность и раздражительность. Особенности
взаимодействия дроспиренона с нейромедиаторами головного мозга еще предстоит изучить, но, каково бы ни было происхождение данного эффекта, Д/ЭЭ следует признать единственным КОК, способным улучшать настроение при ПМС. Показательным является тот факт, что достоверное облегчение симптоматики ПМС наблюдается как у женщин, впервые начавших использовать КОК, так и у пациенток, ранее принимавших другие КОК.
    Положительные свойства Д/ЭЭ обеспечивают высокий уровень психологического и
физического комфорта во время использования препарата. В результате терапии индекс хорошего самочувствия по психологическим шкалам возрастает существенно и достоверно. Оценивая свое самочувствие после 6 мес приема Д/ЭЭ, 85% опрошенных женщин заявляют об улучшении или значительном улучшении качества жизни.
Частота нежелательных эффектов (тошнота, рвота, нарушения менструального цикла)
при применении Д/ЭЭ не выше, чем при использовании других КОК. Межменструаль
ные кровянистые выделения встречались с частотой 28,9% в первом цикле приема, уже во втором цикле частота их снизилась до 13,2%, а в 4–6м циклах незначительные выделения отметили только 7,9% женщин. По данным различных клинических исследований мажущие кровянистые выделения (реже – кровотечения) возникали во время 1го цикла у 25–56% пациенток, принимавших Д/ЭЭ. Частота их снижалась во 2м цикле до 9–18%, к 13му циклу – до 5–8%, а во время 26го цикла составила 6%.
    Таким образом, наличие у женщин относительной или абсолютной гиперандрогении
может служить показанием для назначения КОК с антиандрогенной активностью. Применение КОК, содержащих ципротерона ацетат или дроспиренон, способствует уменьшению гирсутизма, себореи и угревой сыпи, улучшению состояния кожи, что особенно важно для женщин, нуждающихся в контрацепции с лечебным эффектом. Применение Д/ЭЭ продемонстрировало очень хороший контроль менструального цикла, низкую частоту нежелательных эффектов, благоприятное влияние на симптомы ПМС, а также отсутствие негативного влияния на массу тела и АД. Все это благоприятно отражается на самочувствии и значительно повышает качество жизни.

 
nemedaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 02:42 | Сообщение # 113
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я 4 года бегаю по врачам. Поставили Поликистоз яичников. А это и лишний вес, и лишние волосы. О месячных и речи нет, их приходится вызывать с помощью дюфастона, а дальше приходится пить ОК.
В данный момент пью Джес.
Столько читала об этой болячке и ничего толкового не нашла, кроме того, что всю жизнь сиди на таблетках. 
Понятие не имею, что делать и как жить дальше. Врачи тоже ничего не говорят. Схема постоянно одна и та же. Обследования, а после прописывают очередные ОК и просят прийти через пару месяцев для сдачи анализов.
 
soulmateДата: Воскресенье, 17.08.2014, 03:16 | Сообщение # 114
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
nemeda, а у вас 1 врач эти 4 года был? Уверена, рано или поздно что-нибудь подберете, что вам подходит:) или тот же флутамид - в крайнем случае
кстати, насчет флутамида и почему его стоит бояться) мужикам все равно, какими темпами у них волосы растут. а нам - нет! из-за действия на печень надо делать перерыв в приеме, а во время перерывов все с большей силой возвращается. а если вообще придется его отменить потом, на печень ведь ужасно влияет? поэтому я флутамид бы советовала ну в самом крайнем случае принимать, и с ним другие препараты надо пить, уже для печени
а на то, что кому-то что-то пожизненно назначают, не надо смотреть:) врачи разные бывают, вот диане35 вроде бы куче народа назначают, казалось бы - это значит, что хорошее средство. но оно ни фига не хорошее, жесть просто.


Сообщение отредактировал soulmate - Воскресенье, 17.08.2014, 03:19
 
nemedaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 05:53 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
soulmate, нет, разные врачи. Сначала в обычной консультации была, но дело в том, что наблюдаться у эндокринолога-гинеколога можно с 18 лет, поэтому я пошла отдельно к профессору в эндокринологическом научном центре, который толком ничего не сказал и по достижению 18-ти лет я вернулась в консультацию.
Профессор тот мне Диане прописывал, а в консультации мне назначили Джес (правда в данный момент у меня перерыв). Он послабее будет, да и на вес не влияет, по крайнее мере меня не разнесло, как от Диане.
Но я так и не поняла, возможно ли излечиться от этой болезни или нет. Везде пишут по-разному, а врачи молчат.


Сообщение отредактировал nemeda - Воскресенье, 17.08.2014, 06:10
 
soulmateДата: Понедельник, 29.09.2014, 21:40 | Сообщение # 116
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Решила все-таки принимать Андрокур, но не знаю, какие анализы сдать, чтобы печень проверить, что вместе с ним пить, чтобы он так негативно не влиял. Если кто-то находил хоть какую-то информацию - пожалуйста, поделитесь!
 
БытьМожетДата: Понедельник, 06.10.2014, 10:00 | Сообщение # 117
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
О лечении гипертрихоза и гирсутизма. Статья с интернета.
 
ZelyonoglazayaДата: Понедельник, 06.10.2014, 17:03 | Сообщение # 118
Бываю здесь иногда
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Девушки, подскажите пожалуйста. Я ходила к гинекологу и мне сказали сдать много анализов, список дала и я спросила куда идти и тд. Полис есть, гинекология своя городская но она сказала все анализы платные, а сколько стоят они не сказала. Я пошла в регистратуру спросила где их сдать, подошла к кабинету и там на табло были все цены на анализы. Каждый анализ около 300 рублей! Я посчитала, и вышло у меня около 5 ти тысяч! Мы с мамой были в шоке! Таких денег нет не у меня не у нее. Да даже если были то отдать их что бы мне сказали "Пей таблетки всю жизнь гормональные" и все? Собственно вопрос: Как вы сдавали и было ли это бесплатно для вас? Я сдать хочу и хочу знать что все таки во мне ни так, на лечение уже не надеюсь но знать то нужно. Что делать? Кстати, УЗИ мне бесплатно сделали, не понимаю почему анализы такие дорогие, в поликлинике все анализы бесплатные.


Приятно знать что я не одна...
 
АленкаДата: Среда, 08.10.2014, 18:49 | Сообщение # 119
Мастер слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Zelyonoglazaya, если имеете в виду анализы на гормоны, то у нас, к примеру их только платно можно сдать. Я кучу денег выкинула в свое время... Причину так и не выяснили, просто прописали Диане и еще что-то. Я ничего не пила и не пью
 
ZelyonoglazayaДата: Четверг, 09.10.2014, 17:30 | Сообщение # 120
Бываю здесь иногда
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Аленка, да про горомны я и имела введу, вот я так и знала что гормоны пропишут и все, а деньги не вернуть...Не буду их сдавать тогда пока.


Приятно знать что я не одна...
 
Общаемся » Откровенный разговор » Откровенный разговор. » лечение избыточного роста волос (обследования, прием гормональных препаратов и тд и тп.)
Поиск:
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.