Вторник, 14.05.2024, 00:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Как с этим жить? - Страница 21 - Общаемся | Регистрация | Вход

*Истории из жизни*

Такая как все

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста, старайтесь размещать своё сообщение в подходящей теме. Если  не находите Ваше сообщение в том    месте, где его оставили, то оно либо  удалено, как некорректное, либо перемещено в подходящую по смыслу тему.

                       Следите за новостями сайта!

Общаемся » Откровенный разговор » Откровенный разговор. » Как с этим жить? (Ваш опыт.)

Как с этим жить?
МартинаДата: Пятница, 01.02.2013, 15:29 | Сообщение # 301
Группа: Гости





А зачем так над собой издеваться? Это же и инфекцию можно занести.
 
СоняДата: Пятница, 01.02.2013, 16:19 | Сообщение # 302
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
девочки, что за бред?! почему вы стесняетесь косметологов и врачей?! это - их работа!! безволосые девушки на эпиляции не ходят, так что поверьте, ваш косметолог видел всякое. более того, он для этого и нужен, чтобы помогать таким, как мы.
я какие только части тела не эпилировала! и уж поверьте, у меня там ТАКАЯ шерстистость, что вам и не снилась! и ничего, мне ни капельки не стыдно было. и ни один косметолог или врач не выпучивал глаза, глядя на мою, допустим, заросшую грудь... более того, я вам скажу, что очень многие женщины, которые занимаются электроэпиляцией, сами страдают (или в прошлом страдали) от таких проблем. 

так что ноги в руки и вперед на электроэпиляцию!!! электро и только электро!
 
верныйДата: Пятница, 01.02.2013, 20:00 | Сообщение # 303
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
ГостьГаленькаАнжелаАнжела, как мне найти девушку такую??? Помогите!
 
АняДата: Вторник, 12.02.2013, 22:39 | Сообщение # 304
Группа: Гости





Вот, девочки, мы же очень хорошие. Многие из нас из-за этой проблемы научились сочувствовать, воспринимать нормально людей с недостатками, радоваться за других. Я, честно скажу, до того как стала комплексовать из-за волосатых рук, ног, бикини, живота, спины, лица, была просто бесчувственным чурбаном:( чужие проблемы меня мало волновали, только если человек умер я могла сказать "мда... Жаль.." сейчас мой эмоциональный диапазон гораздо шире:) девочки, искренне хочу чтобы это для нас перестало быть проблемой! Чтобы все были счастливы по-настоящему, без мыслей - завтра опять эпиляция как она мне надоела, как надоели болячки, косые взгляды. Просто радоваться солнышку на пляже в красивом купальнике! Не отчаивайтесь!
 
БытьМожетДата: Среда, 13.02.2013, 15:18 | Сообщение # 305
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Кто там предлагал татуировку на всё тело? wink
Вот как вариант:
Прикрепления: 7462840.jpg (63.8 Kb)
 
РядомДата: Среда, 13.02.2013, 15:44 | Сообщение # 306
Группа: Гости





Уж лучше волосы tongue
 
kalyДата: Среда, 13.02.2013, 16:13 | Сообщение # 307
Группа: Гости





Круть!!!!! Божественные рукавчики)))
 
ЛизаДата: Четверг, 14.02.2013, 17:37 | Сообщение # 308
Группа: Гости





Интересно, на такую красоту будут так же оглядываться, как на волосатое тело?))
 
СоняДата: Четверг, 14.02.2013, 20:05 | Сообщение # 309
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
эх... фиг с татуировкой, была бы кожа просто не такой белой - и то было бы проблем гораааздо меньше!
 
anosvicДата: Четверг, 21.02.2013, 02:04 | Сообщение # 310
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Читал про гирсутизм только в интернете короткие статейки. Чаще всего, попадалось определение гирсутизма, как избыточный рост волос у женщин по мужскому типу. Из определения следует что сам по себе рост волос по мужскому типу нормальное явление. Несколько смущает в определение слово "избыточный" так как не указаны критерии для определения этой самой "избыточности".
Читая далее узнаю что гирсутизм скорее не болезнь, но часто симптом болезни например повышения концентрации андрогенов, как сопли могут быть следствием гриппа или орви.
И дальше пишут, что если девушка здорова, но рост волос избыточный,  лечить не нужно, просто волосы удалить раз мешают.
Добило "наследственный гирсутизм, при отсутствии других признаков дисбаланса эндокринной системы, - вполне нормальное состояние." По моему бредятина.         Может я ошибаюсь, но для меня эта фраза: наследственная болезнь при отсутствии признаков болезни - нормальное состояние".
Короче получается, что "гирсутизм" - состояние нормальное. Избыточное оволосенение или нет - дело вкуса, так как внятной нормы оволосенения нет (шкала Ферримана-Голлвея  не научна, вкусовщина чуть больше чем полностью).
И еще, заметил что в разеных статьях пишут что гирсутизмом страдают то 8% всех женщин, то 8% женщин с ожирением. Первая цифра возможна если записать в больные всех женщин так называемых средневосточного, средиземноморского типов.
Хорошо было бы вообще перестать говорить о гирсутизме как болезни, болезнь это например поликистоз яичников. А то в одну топку отправляем и тех женщин у которых реальные проблемы с балансом гормонов и женщин, которых не устраивает количество волос на их теле исходя их каких то эстетических соображений. Одних к эндокринологу, других к психотерапевту.
Не хотел никого обидеть, но многие барышни, которые считают что у них избыточное количество волос на теле мне напоминают девушек, которые не довольны размером груди. ИМХО, аналогия подходящая - "У всех как минимум второй, а у меня только первый. Я так комплексую. Стараюсь конечно как то скрывать, там белье подбираю и все такое, но как же хочется носить любую одежду. Кому я нужна такая "доска" - ничто не напоминает?
Подытожу, пожеланием всем у кого проблемы со здоровьем скорейшего выздоровления, всем у кого комплексы - избавится от них, и всем всем найти человека который будет любить вас со всеми недостатками и заморочками.


Сообщение отредактировал anosvic - Четверг, 21.02.2013, 02:19
 
АленкаДата: Четверг, 21.02.2013, 09:50 | Сообщение # 311
Мастер слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Цитата (anosvic)
но многие барышни, которые считают что у них избыточное количество волос на теле
думаете, что половина из нас выдумала свои проблемы? знаете, если на руках и ногах, да и вообще везде растут волосы, по-моему это не считается нормальным..... с критерием избыточности конечно можно поспорить, для каждой из нас она своя, но суть остается.

ЗЫ: никто и не обижается. Пушистые девочки от природы своей веселые и добрые  biggrin
 
БытьМожетДата: Четверг, 21.02.2013, 11:05 | Сообщение # 312
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
anosvic, старательно перечитала Ваш длинный пост пару раз, но так и не поняла - к чему эти банальные истины. Абсолютно всем понятно, что гирсутизм - это оволосение по мужскому типу у женщины,не  сама болезнь, потому как болит от этого разве только на душе))). Так же как и мужчины - эти женщины волосаты по разному, то есть в разной степени (при разном гормональном наборе). Женщины восточного типа действительно волосатее своих северных подруг, но всё-таки в достаточно естественных местах, включая руки, голени и верхнюю губу. При гирсутизме у женщины волосы могут расти даже на спине, а это уж, извините, не сопли при простуде. И если мы говорим об этом, как о следствии болезни, то только  потому, что следуя логике, если ты вылечишь болезнь, то и избавишься от симптомов.
Дальше. Про эндокринологов и про психотерапевтов. До своего первого эндокринолога я была умеренно пушистой девочкой, жила бы так себе и жила, пока эта сволочь гормонами меня лечить не начал. 80% волос на моём теле - заслуга врачей. Идти к ним надо, чтоб диагностироваться - а вот дальше нужно быть очень осторожной. Я много писала об этом на страницах сайта.
Поликистоз яичников, к Вашему сведению, врачи предпочитают резать, а не лечить.
А вот пресловутых психотерапевтов на всех просто не хватит - сейчас удаление волос такой же естественный процесс, как чистка зубов, этим занимаются даже прозрачные северные блондинки, причём они может даже более регулярно.
Есть тут некий замкнутый круг, вот в нём и приходится жить девочкам, чья растительность на теле, не будь она удалена или надёжно укрыта, заставляет окружающих ронять челюсть на пол.Поверьте, я знаю о чём пишу. Конечно у нас тут полно девочек, у которых на теле только русый светлый пушок, но они и тусуются здесь потому, что  почитают и думают - о, так у меня ещё и никаких проблем. То есть мы , наверное,и есть та самая психотерапия для них)))))
А на страницах этой темы мы обсуждаем - КАК С ЭТИМ ЖИТЬ?
Или я чего то не поняла и вы хотели нам помочь найти ответы именно на этот вопрос?
 
подожди-подождиДата: Пятница, 22.02.2013, 09:06 | Сообщение # 313
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Здраствуйте всем! Хочу поделиться своей проблемой, а то сил уже нет, скоро крыша поедет(( Мне 21 год, учусь в институте, замужем уже 3 года, детей нет. С детства страдала повышенной волосатостью, если говорить иначе, то волосы по всему телу, а не только в "положенных" местах. Но это меня как-то особо и не смущало, пока не перешла в другую школу, как раз тот самый возраст начался, когда мальчики обращают внимание на девочек, а девочки - на мальчиков. Один из них начал очень нелестно комментировать мои волосатые ручки. Я его на место, конечно, поставила, но стала этого стесняться и позже - брить. Как итог -  ручки-колючки. плюс волосы разрослись. топики летом перестала одевать, спинка-то тоже пушистая, причем не на пояснице, а вся. И чем старше становилась я, тем старше и врослее (а точнее, сильнее) становились мои комплексы. Единственное, что меня сильно не заботило - это усики. Хотя они были очень заметны. Но я их просто осветляла. На втором курсе начались мои самые сташные проблемы. Как-то , подойдя к зеркалу, заметила небольшой светлый пушок в области бакенбард. Он был маленький и незаметный для окружающих, поэтому я попросту не придала этому значения. Через месяц этот пушок распространился на всю нижнюю треть лица и шею исключая подбородок. Еще через некоторое время он переродился в настоящий волос...И тут нет бы мне пойти сразу к врачу, но я жутко застеснялась. Мои волосы пережили одну эпиляцию воском в домашних условиях и одну депиляцию кремом. И от того, и от другого было жуткое раздрожение, т.к. у меня суперчувствительная кожа. волосы выросли еще сильней( В итоге все-таки пришлось идти к врачу. С появления волос тогда прошло уже месяцев 7. Сдавала кровь на все известные гормоны, которые влияют на рост волос, делал узи щитовидки, малого таза, все в норме. Врач только пожал плечами и сказал, что скорее всего по-какой либо причине был гормональный всплеск, который прошел сам. Ситуацию, по его словам могли усугубить и некачественные питающие крема для лица и мои маски для волос головы, активизирующие их рост (на основе перца, горчицы и т.д.), так как у меня очень сильно они выпадали, шевелюра поредела раз в 10. В очень редких случаях, особенно при проблеме с гормонами, может дать такой эффект. Препаратов мне никаких не выписали, что лечить, если все в норме. Я пробовала делать лазерную эпиляцию, но эффекта ноль, так волосы русые. В институте уже всякого натерпелась((( В глаза ничего не говорят, а вот за спиной постоянно, типа "эй, побрейся", "бородач" и  т.д.. Стала жутко неуверенной в себе, глаза от пола поднять стесняюсь, а ведь раньше была очень симпатичной уверенной девушкой, от поклонников отбоя никогда не было. А вот сейчас сказка закончилась. Каждый день заставляю себя ходить в институт, а придя с него, сдерживаю слезы. На улице уже не помню, когда последний раз гуляла, а если светит солнце, то меня никакими пряниками не выманишь. Внутри уже все это накопилось как огромный черный клубок. Чувствую, еще чуть-чуть, и мне понадобится помощь специалистов, чтобы не сойти с ума. Спасает только муж, который от сильной любви ко мне ничего этого не замечает, всегда меня называет самой красивой, от него я чувствую огромную поддержку. Так что, девочки, не комплексуйте по поводу волосатого тела или усиков, это еще не беда. Все это можно осветлить, или убрать шугарингом( он лучше, чем воск). Любите себя такой, какими Вы родились. А вот я уже не знаю, что делать с тем, что надо мной так природа пошутила. Осталось только надеяться на электроэпиляцию, но мастер приедет только в конце марта с отпуска, а это еще месяц нервов...
 
АленкаДата: Пятница, 22.02.2013, 12:25 | Сообщение # 314
Мастер слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Цитата (подожди-подожди)
не комплексуйте по поводу волосатого тела или усиков, это еще не беда. Все это можно осветлить
верно подмечено..... а с лицом то что делать ума не приложу... куда девать пушок на бороде, да и вообще который на всем лице. когда солнце светит, так вообще заметно, постоянно думаю, что на меня смотрят, потому что все это видно sad лицо то не спрятать.... подожди-подожди, не отчаивайтесь! у вас есть муж, он вас поддерживает и это  главное. Ну а с окружающими ничего не поделаешь, всегда ищут недостатки в других, чтобы высмеять их и тем самым возвысить себя. пишите здесь, не стесняйтесь, мы поддержим smile
ЗЫ: можете и мне в личку писать, поделимся горем, поплачем вместе))
 
СЕНЬКО ЯНАДата: Среда, 27.02.2013, 15:38 | Сообщение # 315
Группа: Гости





Я ОЧЕНЬ СТЕСНЯЮСЬ СВОИХ НОГ А МНЕ ВСЕГО ЛИШЬ 10 ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОБУВАЛА БРИТЬ НО МАМА ЧУТЬ НЕ ЗАМЕТИЛА ЛЕТОМ НИКОГДА НИ НОШУ КОРОТКИХ ЮБОК ШОРТИКОВ!!!!!!! В ШКОЛЕ ДЕВОЧКИ ИЗ МОЕГО КЛАССА ЧУТЬ НЕ УВИДЕЛИ МОИХ НОГ!!!!!!! КАК ПОБРИТЬ ЧТОБ НЕ УВИДЕЛА МАМА

Добавлено (27.02.2013, 15:37)
---------------------------------------------
sad sad sad sad sad sad sad

Добавлено (27.02.2013, 15:38)
---------------------------------------------
ЖДУ ОТВЕТОВВВВВВВВВ sad sad sad sad sad sad sad sad

 
Общаемся » Откровенный разговор » Откровенный разговор. » Как с этим жить? (Ваш опыт.)
Поиск:
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.