Вторник, 14.05.2024, 00:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Как с этим жить? - Страница 22 - Общаемся | Регистрация | Вход

*Истории из жизни*

Такая как все

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста, старайтесь размещать своё сообщение в подходящей теме. Если  не находите Ваше сообщение в том    месте, где его оставили, то оно либо  удалено, как некорректное, либо перемещено в подходящую по смыслу тему.

                       Следите за новостями сайта!

Общаемся » Откровенный разговор » Откровенный разговор. » Как с этим жить? (Ваш опыт.)

Как с этим жить?
ЛапочкаДата: Среда, 27.02.2013, 23:51 | Сообщение # 316
Группа: Гости





СЕНЬКО ЯНА, пожалуйста не брей ничего на ногах, а то потом волосы будут расти ещё больше, после частого бритья они становятся толще и жестче. Лучше расскажи маме, о том что тебя тревожит. Вместе вы сможете поискать возможные варианты решения проблемы.

Ты еще пока растешь и твоё тело меняется, это нормально. Взросление у всех начинается в разном возрасте, вот цитата из Википедии: "Несмотря на значительные индивидуальные колебания, половое созревание у девочек в среднем начинается в возрасте 10 лет, у мальчиков — 12, а заканчивается у девочек к 16—17 годам, у мальчиков — к 17—18." Так что в этом отношении у тебя всё в норме.

Мне кажется, тебе сейчас достаточно подбирать темные колготки, либо пока носить красивые брючки или джинсы. Ведь не все любят носить юбки, правда? С подружками обсуждать это вовсе не обязательно, вдруг у них более позднее половое созревание и они не смогут тебя понять или и того хуже найдут повод для подколок и насмешек? Переодеваться можно не при всех, а допустим в туалете.
С мальчиками тебе встречаться пока ещё очень рано, нужно это делать после наступления хотя бы 17, а лучше 18 лет. Поэтому сейчас тебе брить ноги тебе совершенно не нужно, если начнешь сейчас брить потом замучаешься, с разросшимися волосами.
Не бойся, поговори об этом с мамой, она тебе плохого точно не посоветует.

Яночка, главное не расстраивайся, у тебя всё будет хорошо. smile
 
подожди-подождиДата: Четверг, 28.02.2013, 09:35 | Сообщение # 317
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Привет, Сенько Яна! У меня была аналогичная проблема) Мои ножки уже  в 11 лет приводили врачей в ужас))) Но мой тебе совет, и я думаю, тут все меня поддержат, т.к. у нас уже есть опыт на эту тему, - никогда, НИКОГДА НЕ БРЕЙ ВОЛОСЫ НА НОГАХ!!!  Мне мама не разрещала их трогать до 15 лет, и я сейчас только понимаю, что она правильно делала. Хотя я на нее злилась ужжжжас! У тебя сейчас организм растет, развивается, строится, и если ты сейчас будешь трогать волосы, уже к 13 годам у тебя будет щетина, как у тетки, которая бреется лет 30.  Тем более, они у тебя могут разрастись по всей ноге. Тебе это нужно??? Мне даже врач в 11 лет строго запретила их брить, сказала, что будет намного хуже, если трогать их в этом возрасте. Поговори с мамой, пусть сводит тебя к врачу, он тебя обследует, если действительно все плохо, тебе назначат таблетки, которые будут подавлять рост волос. Мне тоже такие назначали, но я не смогла их пропить, т.к. мама одна тянула двух детей на зарплату библиотекаря, у нас просто не было денег. Если бы пропила, может, сейчас и не все так ужасно было. Я тебя прекрасно понимаю, это трудно, когда ты не можешь сходить в бассейн, ни на пляж, я сама это все пережила. Тем более, я живу в городе у моря. Слава богу, у меня были хорошие подружки, которые понимали мою проблему, понимали, что я этого стеснялась, и мы на море уходили подальше, где было мало народу, чтоб я могла позагорать, не стесняясь. Но я тебя очень прошу, потерпи и не трогай их. Когда тебе будет лет 15-16, можешь удалить их воском, шугарингом, эпилятором, кремом, но не бритвой. Главное, не забивай это сейчас в свою голову и все будет отлично)))) Я вообще в 10 лет по крышам гаражей с дворовыми мальчишками и братом погодкой носилась, та еще была пацанка, там уж точно не до юбочек было, ты что, засмеют, если не дай бог юбочка поднимется  biggrin

ЗЫ: Удачи тебе, Яночка, все будет хорошо))

Добавлено (28.02.2013, 09:35)
---------------------------------------------
ппц, опять настрочила biggrin

 
СоняДата: Среда, 06.03.2013, 18:21 | Сообщение # 318
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
А я тут вспомнила, как в детстве читала "Конец Вечности" Айзека Азимова, и тогда еще меня впечатлили некоторые строки...


Цитата
В первую очередь его внимание привлек Август Сеннор - совершенно лысыйчеловек, даже без бровей и ресниц. С близкого расстояния это безволосое и
безбровое лицо производило еще более странное впечатление, чем со
стереоэкрана.
 
<...> 

- Сеннор? Тебя беспокоит Сеннор? Если бы ты только знал, что это зажалкая фигура! Он родился в 803-м Столетии. Его современники в угоду своим
извращенным представлениям о красоте намеренно уродуют человеческие тела.
Когда Сеннор был еще подростком, ему выщипали все волосы на теле.
Знаешь ли ты, как уродство влияет на человека? Оно разрушает его связи
с предками и потомками. Ты почти не найдешь среди Вечных выходцев из этого
Столетия - слишком уж они отличны от нас. За всю историю Вечности Сеннор -
единственный, кто получил место в Совете.
Нетрудно догадаться, как все это отразилось на его психике.
Неуверенность в завтрашнем дне - страшная вещь. Тебе, вероятно, и в голову
не приходило, что член Совета может чувствовать себя неуверенно? Сеннору
неоднократно приходилось выслушивать призывы к исправлению его Реальности, к
уничтожению в ней тех самых обычаев, из-за которых он так резко выделяется
среди нас. В один прекрасный день так и будет. И тогда он останется чуть ли
не единственным таким уродом.

Просто, поразмышлять smile
 
БытьМожетДата: Среда, 06.03.2013, 19:20 | Сообщение # 319
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Ну вот wink , а я думала, что я первая пофантазировала на ЭТУ ТЕМУ!
 
подожди-подождиДата: Вторник, 12.03.2013, 07:54 | Сообщение # 320
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Девочки, я хочу вас всех поблагодарить за то, что вы оказываете огромную поддержку на этом сайте! Создателю сайта - отдельно огромное спасибо. Я здесь совсем недавно, вроде даже еще месяца нет, но, скажу честно, морально стала чувствовать себя намного легче. Хотя бы оттого, что я не одна такая. Перечитала весь сайт, задумалась немного.  А действительно ли моя пушистость мешает мне жить? Точнее, не так. ПОЧЕМУ моя пушистость мешает мне жить? И действительно ли так мешает? И должна ли я из-за этого отказывать себе в отдельных радостях жизни? А если должна, то кому??? Да, это неприятно, когда у тебя на всем теле волосы и их очень много, особенно неприятно, когда они на лице. Но почему они заставляют меня ТАК нервничать? Мнение окружающих? Да, в большей степени, многих из нас это мнение заставило брить волосы там, где вообще лучше не трогать, например, меня - на руках. Но почему меня заботит это мнение? Всегда ведь найдется хоть один, но с недалеким умом, который позволит себе пустить какое-нибудь нелестное замечание. И мне на каждого так реагировать? Выбиваться из колеи, плакать, не ходить на улицу и так бесконечно...Я задала себе вопрос : "Мне это действительно нужно?" Нет. Мне это не нужно. Тут уже пошел совсем честный разговор сам с собой. А что я делаю со своей жизнью? Последние полгода на улицу выхожу только в магазин или в институт, глаза постоянно в пол, стараюсь выглядеть как можно неприметней, чтобы никто не обращал на меня внимания и соответственно не увидел моих волос на лице, перестала улыбаться, а если мне даже удается развеселиться, то это не смех, а подобие улыбки. Лицо осунулось, морщинки под глазами появились. ДА ЧТО Я С СОБОЙ ДЕЛАЮ?!?!?!?! ОПОМНИСЬ, ДЕВУШКА!!!! Вспомни, сколько у тебя ухажеров было, как ты была везде-и-всюду активисткой, как тебя было с баскетбольного зала не вытащить, а также гитары, художки, танцев? Вокруг всегда было много людей. Вспомни, как ты всех своих друзей, которые друг с другом никогда не общались, объединила в одну большую комнанию и вы до сих пор друг другу как семья! Всего этого добилась ТЫ! А сейчас ты от всего этого отказалась. Сидишь дома и жалеешь себя. И ноешь, ноешь, ноешь!!! А самое главное, тебя ведь никто не заставлял отказываться от жизни, никто тебя из нее не прогонял. Друзья тебя любят, муж в тебе души не чает, знакомых много, которые всегда рады встрече с тобой. Когда увольнялась с работы, пришла за зарплатой, начальник тебе сказал: "Возвращайся, нам тебя не хватает".  Может люди вокруг замечают не только твой недостаток, а еще и другие твои качества, например, твою доброту, твой ум? Может это ТОЛЬКО У ТЕБЯ в голове постоянно крутится одна фраза : ВОЛОСЫ, ВОЛОСЫ, ВОЛОСЫ! Может, пора убрать ее из своей головы и просто потихоньку начинать избавляться от них, более легко относясь к своей проблеме а не люто ненавидеть ее? Для этого нужно лишь только перестать жалеть себя и действовать!!  И знаете, девочки, после такого откровенного разговора с самой собой, мне стало легче. В голове все по полочкам разложилось, у меня было первый раз отличное настроение за долгое время. Я поняла, что 90% проблемы я создала себе сама, остальные 10 можно решить аппаратной косметологиейю Вот как-то так подействовал на меня этот сайт, заставил меня встряхнуться. Огромное спасибо вам всем smile
 
ГостьяДата: Вторник, 12.03.2013, 09:23 | Сообщение # 321
Группа: Гости





подожди-подожди, как же я с Вами согласна!!!!!
Для меня самой этот сайт стал бальзамом на душу, особенно авторские истории администратора сайта всегда заставляют задуматься.
 
ЖаннаДата: Четверг, 14.03.2013, 14:42 | Сообщение # 322
Группа: Гости





Девчонки! Как мне тут у Вас нравится!!!!!!!
 
kalyДата: Четверг, 14.03.2013, 19:27 | Сообщение # 323
Группа: Гости





подожди-подожди Дата: Вторник, 12.03.2013, 07:54 | Сообщение # 323
Девочки, я хочу вас всех поблагодарить за то, что вы оказываете огромную поддержку на этом сайте! Создателю сайта - отдельно огромное спасибо. Я здесь совсем недавно, вроде даже еще месяца нет, но, скажу честно, морально стала чувствовать себя намного легче. Хотя бы оттого, что я не одна такая.

Гостья Дата: Вторник, 12.03.2013, 09:23 | Сообщение # 324
как же я с Вами согласна!!!!! Для меня самой этот сайт стал бальзамом на душу, особенно авторские истории администратора сайта всегда заставляют задуматься.

Жанна Дата: Четверг, Сегодня, 14:42 | Сообщение # 325
Девчонки! Как мне тут у Вас нравится!!!!!!!

Это безумно здорово, что есть этот сайт, который даёт возможность высказаться, выслушать, поделиться и получить советы!
 
LikkaДата: Четверг, 14.03.2013, 22:26 | Сообщение # 324
Группа: Гости





Привет всем! Дорогие девочки, как же хорошо, что появился такой сайт! Низкий поклон его создателям. Проблема «лишних» волос у женщин не так проста, как кажется на первый взгляд. Сколько судеб сломано, сколько слез пролито, сколько денег истрачено на очередные способы удаления волос! Читаю и плачу - если бы такой сайт был во времена моей молодости, возможно моя судьба не была бы столь трагичной…
Разрешите поделиться своей историей, может быть это убережет кого-нибудь от роковых ошибок.
Волосы начали сильно расти лет с 12.(Ноги, живот, внутренняя поверхность бедер, лицо).
Пробовала доступные на тот момент средства: обесцвечивание на лице, выщипывание ,бритье в других местах. Пришлось навсегда забыть о купальниках ,пляжах бассейнах. Появились ужасные комплексы, так как начались насмешки и шутки со стороны одноклассников. Дети в этом возрасте, как известно, злы…Помню, один мальчик принес в класс какую-то книгу, где было написано, что усы у женщин - признак темперамента. До сих пор помню смешки в спину. Тогда я решила во что бы то ни стало избавиться от этого недостатка. После школы уехала в большой город и поступила в институт. Еще во время вступительных экзаменов, пошла в косметическую лечебницу и сделала электроэпиляцию над верхней губой. Кто – нибудь знает, что такое электроэпиляция в советской косметической лечебнице? Без обезболивания, я выдержала 2 часа. После этой процедуры 2 дня никуда не выходила, так как было сильнейшее раздражение, опухоль. А что же волосы? Они благополучно выросли снова через некоторое время.
Годы учебы были пыткой. Не буду останавливаться на своих ощущениях, вы сами все прекрасно понимаете. После окончания института и устройства на работу, занялась своей проблемой снова. Пошла к гинекологу, эндокринологу, прошла обследование: кровь на гормоны, снимок черепа, анализ мочи на 17КС и ОКС и т.д и т.п. Нашли только превышение 17КС,гормоны крови в норме. Назначили гормональные противозачаточные препараты. Я их принимала несколько лет :Антеовин,Диане-35,Диане-35 +Андрокур. Паральлельно делала электроэпиляцию на лице- благо появились более современные аппараты. Сами понимаете, что все это стоило совсем недешево. Почти все, что зарабатывала- тратила. Но у меня была цель, и я к ней шла, не замечая, что жизнь проходит мимо. От приема гормональных таблеток начались проблемы со здоровьем: тошнота, боли в печени ,высокое давление. После почти 10 лет терапии я приобрела множество побочных эффектов, но ужас!- волосы остались на месте и продолжали расти!!!
Я прекратила принимать таблетки и ограничилась фото-и лазерной эпиляцией. На ногах и на лице. На остальное денег не хватало. Справедливости ради, скажу ,что эффект от лазерной эпиляции хороший: почти извела усики и волосы на ногах. В личной жизни ничего не происходило. Я люто ненавидела себя, свое тело, считала, что не имею морального права иметь детей, так как велик риск перехода этой «красоты »по наследству. Все попытки познакомиться со мной со стороны мужчин не находили ответа. Мне уже было 32…И все же- я встретила человека, которому нравился мой физический недостаток. Но он обманулся в своих ожиданиях: я не была темпераментной в постели, не могла допустить мысли, что меня такую можно любить. Когда мы расставались, он назвал меня «уродство конца 20 века».Несколько лет я находилась в сильнейшей депрессии. Спасала только работа. И знаете чем все это кончилось? В 40 лет у меня обнаружили рак груди. После радикального лечения прошло 1,5 года. Живу…О «лишних» волосах теперь не думаю. Я проиграла в этой борьбе…
 
БытьМожетДата: Четверг, 14.03.2013, 23:02 | Сообщение # 325
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Likka, а Вы уже читали МОИ ИСТОРИИ  :)? Почитайте, мне и нашим постоянным пользователям будет интересно Ваше мнение. Я ведь тоже уже взрослая девочка.
И спасибо всем за добрые слова. Когда я начинала этот проект, то только лишь надеялась, что это кому то будет интересно читать, на комментарии особо и не рассчитывала. А уж слова благодарности и вовсе вызывают у меня смущение. Это вам всем спасибо, ведь добрая половина сайта написана ИМЕННО ВАМИ!!!!!!!
 ;)
 
LikkaДата: Пятница, 15.03.2013, 12:05 | Сообщение # 326
Группа: Гости





Прочитала истории.И еще раз ,благодарю Вас! То ,что вы делаете очень нужно!Ведь проблема замалчивается,говорить о ней неприлично. Осознание того,что ты не один,что есть такие же как ты -поможет многим.Кто-то не откажется от своей любви, выбора профессии,поменяет свое отношение к проблеме, узнав об опыте других,порой очень горьком.
Пыталась зарегистрироваться,не проходит моя анкета,поэтому комментарии писать не могу.
 
БытьМожетДата: Пятница, 15.03.2013, 12:09 | Сообщение # 327
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Likka, комментарии могут писать у нас АБСОЛЮТНО все, регистрация даёт лишь дополнительные возможности и наличие  личной переписки.
Попробуйте зарегистрироваться ещё раз. Форма регистрации не самая простая, но это для защиты от роботов и спама.
А всем нам нужно общение!
 
СоняДата: Суббота, 16.03.2013, 00:59 | Сообщение # 328
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Likka, прочла Вашу историю и вот уже несколько дней под впечатлением... В Вашей истории все: и безграмотность врачей, и криворукость косметологов, и предательство мужчины... Подумать только, поломанная судьба - и все из-за того, что у нас на теле растут волосы. Действительно, жаль, что этого сайта не было в те времена, когда все еще можно было изменить...
 
РядомДата: Суббота, 16.03.2013, 15:13 | Сообщение # 329
Группа: Гости





Ничего в этой истории, я не увидел нового для себя. Последние слова безнадежности напрасны. Это надо же так себя не любить и идти на поводу у общества...И ради чего? Получить шрамы и поломанную жизнь...
 
БытьМожетДата: Суббота, 16.03.2013, 15:24 | Сообщение # 330
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Рядом, в этой истории есть самое главное - чего не хватает очень многим, тут писавшим. ОТКРОВЕНИЕ. И не просто так, чтоб пожаловаться, а в назидание другим. Всегда не просто писать о том, что не сложилось. Основные наши читательницы- очень молодые девочки и теперь им есть над чем задуматься! Автор не гордится собой, не учит жить и не навязывает своего мнения, как делают очень многие. С высоты своего не очень радужного опыта она предостерегает и это заслуживает уважения.
 
Общаемся » Откровенный разговор » Откровенный разговор. » Как с этим жить? (Ваш опыт.)
Поиск:
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.