Суббота, 18.05.2024, 14:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Как с этим жить? - Страница 9 - Общаемся | Регистрация | Вход

*Истории из жизни*

Такая как все

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста, старайтесь размещать своё сообщение в подходящей теме. Если  не находите Ваше сообщение в том    месте, где его оставили, то оно либо  удалено, как некорректное, либо перемещено в подходящую по смыслу тему.

                       Следите за новостями сайта!

Общаемся » Откровенный разговор » Откровенный разговор. » Как с этим жить? (Ваш опыт.)

Как с этим жить?
ВиталинаДата: Среда, 11.07.2012, 12:14 | Сообщение # 121
Ещё зайду
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Всем привет!
Совсем недавно нашла этот сайт и очень обрадовалась этому!У меня такая же проблема как и у всех присутствующих здесь.Безусловно, волосатость - это проблема, как ни крути. Можно много говорить о том, что надо полюбить себя и принимать наш недостаток, как достоинство. Но это действительно ооочень тяжело. Как можно это сделать, если ты сам себе не нравишься. Мой парень принимает меня такой, но даже не смотря на это, я комплексую.И не могу мириться с этой проблемой.Я хочу нравиться себе и чувствовать себя уверенно! Больше всего меня смущают мои усы. Я могу закрыть глаза на ноги, нося в жару джинсы, могу терпеть волосы на руках, хотя они очень длинные. Но с усами я мириться не могу!Для меня это просто кошмар! Я не знаю, что с ними делать.Постоянно осветляю их перекисью, их становится почти не заметно, но всего на пару дней. Этот комплекс у меня уже очень давно. Брить их я боюсь. А тратить сумасшедшие деньги на регулярное посещение салонов красоты я не могу. Что делать не знаю.


Сообщение отредактировал Виталина - Среда, 11.07.2012, 12:16
 
ГостьДата: Среда, 11.07.2012, 13:39 | Сообщение # 122
Группа: Гости





Очень понравились ответы пользователя Alx. Особенно что касательно современного мира и прочее. Скажу одно, люди сейчас по правде считают себя товарами. И преподносят себя соответствующим образом. К сожалению...
Я тоже хотела бы рассказать о себе. Хотя это для меня страшная тайна. Я саму себя ненавижу порой за то, что я такая волосатая. И что самое ужасное, что я знаю что это не первостепенная проблема. Я осознаю степень субъективность своих реакций и мыслей. Но это, как говорится, не освобождает от чувства неполноценности и от заниженной самооценки. У меня есть молодой человек и для меня стресс признаться себе, что он замечает во мне эти недостатки, поэтому я стараюсь не думать вообще о чем думает он. У меня начинают трястись руки и доходит до дикой тревоги, если я представлю что я ему открыто говорю о своей проблеме и своем отношении к ней. Это будет жалко и я буду уязвлена. Хотя это очень глупо так думать. Я довольно таки разумная и трезвомыслящая девушка, но когда я думаю о своей проблеме лишних волос, я становлюсь каким-то закомплексованным 12летним подростком. Вы наверно даже заметили что пишу я уже еле связывая слова. Для меня это очень сложно.

Это очень горько, но легче от понимания что ты не одна такая на белом свете.
Думаю, у каждого свой выход из ситуации. Кто-то может изначально принять в себе этот недостаток (в данном случае - переизбыток) и жить дальше, преодолевая трудности и стереотипы людей. А кто-то может всю жизнь вот так прожить в эпиляциях, но чувствовать что он ТАКИМ способом получает разрешение на жизнь. Поэтому, что бы Вы ни выбрали, выбирайте ТО, что позволит Вам по настоящему жить и учиться на собственных ошибках и опыте. Не закрывайтесь в себе, прошу Вас... Вгрызайтесь в жизнь. Я Вас так прекрасно всех понимаю! Абсолютно всех, в какой бы вы точке не находились. И в позитиве и в преодолении, и в юморе и в истерике. Пусть это все будет в Вашей жизни. Главное то, что вы даже не поверите, что на самом деле вы внутри глубоко несчастны и не верите в жизнь и любовь, в хорошее, раз по этой причине лишаете себя чего-то главного в жизни.. А именно - близости с людьми.. Берегите себя...

Лучше умереть ради жизни, чем жить ради смерти (с)
 
БытьМожетДата: Среда, 11.07.2012, 13:57 | Сообщение # 123
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Гость, ещё раз прошу, называйте себя или регистрируйтесь. Вовсе не обязательно писать свои полные данные, здесь это не требуется. Просто так легче общаться.
Сайт и задуман для таких как Вы, чтоб хотя бы это ощущение того, что Вы одна такая в целом мире - прошло!!! Проблема лишних волос актуальна для МИЛЛИОНОВ женщин!!!!! И это не преувеличение! 10% женщин в той или иной степени имеют склонность к гирсутизму, это научные данные. А сколько женщин просто из-за моды на гладкость усиливают свои изначально малозаметные проблемы многократными удалениями волос?!
Из-за повальной эпиляции вы просто не можете видеть и догадываться, что вы не одна!!!!!!
Присоединяйтесь к нам и вы поймёте, что нас много, в том числе и тех, кто не собирается считать себя ущербнее других!!! У моих знакомых и подруг меньше волос на теле, но отчего же они не добились в этой жизни большего, чем я? Сколько друзей и подруг послал мне Господь, сколько мужчин любили и продолжают любить меня.
Да, это сложно быть другой, сложно отказываться от многих удовольствий. Но ведь большой вопрос, действительно ли бы жизнь к нам больше благоволила, если бы мы оставались гладенькими?
Оставайтесь с нами и участвуйте в общении.
 
meleneeДата: Среда, 11.07.2012, 14:06 | Сообщение # 124
Ещё зайду
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Зарегистрировалась. Спасибо Вам.
 
БытьМожетДата: Среда, 11.07.2012, 14:15 | Сообщение # 125
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
И Вам спасибо. Весь смысл этого проекта в поддержке друг друга.
В интернете столько глупого бреда на эту тему, переписывают друг у друга всякие глупости, причём именно те, кто понятия не имеет- что значит в наше время быть именно ТАКОЙ!
Я так рада, что на сайте объединяются люди, которые по крайней мере понимают- о чём тут речь smile
 
meleneeДата: Среда, 11.07.2012, 14:54 | Сообщение # 126
Ещё зайду
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
БытьМожет, Спасибо и Вам за такой сайт и темы. Мне лично очень полегчало, что я не одна такая.
 
Жу-жуДата: Среда, 11.07.2012, 17:24 | Сообщение # 127
Бываю здесь иногда
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
БытьМожет, я тоже зарегистрировалась))) Ваш сайт для меня как сеанс психотерапии, только здесь я могу обсудить свои проблемы и переживания, найти поддержку. tongue
Berta, спасибо за совет:))
 
Corvin64Дата: Среда, 11.07.2012, 17:56 | Сообщение # 128
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote (Виталина)
...Совсем недавно нашла этот сайт и очень обрадовалась этому!У меня такая же проблема как и у всех присутствующих здесь.Безусловно, волосатость - это проблема, как ни крути...

Вот уж далеко не факт. На свете великое множество одиноких безволосых женщин и девушек. Им то кого винить? А между тем, у Вас есть МЧ, который Вас любит именно такую. Вас любят, Вы хороши и желанны. Чего же Вам еще надо? От добра добра не ищут. Дорожите тем, что есть. И примите себя такую, как есть. И любите себя такую, как есть. И мы Вас любим именно такую.
 
ВиталинаДата: Среда, 11.07.2012, 22:00 | Сообщение # 129
Ещё зайду
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Corvin64)
Вот уж далеко не факт. На свете великое множество одиноких безволосых женщин и девушек. Им то кого винить? А между тем, у Вас есть МЧ, который Вас любит именно такую. Вас любят, Вы хороши и желанны. Чего же Вам еще надо? От добра добра не ищут. Дорожите тем, что есть. И примите себя такую, как есть. И любите себя такую, как есть. И мы Вас любим именно такую.

Я все это прекрасно понимаю.Но к сожалению, я не могу избавиться от своего комплекса.Я просто не могу.Я не знаю как это сделать. Я хочу нравиться себе, хочу полюбить себя.
 
Lucky_LukeДата: Пятница, 13.07.2012, 02:18 | Сообщение # 130
Ещё зайду
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Виталина, волосы сами по себе не представляют никакой проблем. Проблема может быть то что у тебя нет парня, например. Если кто-нибудь нагрубил, обидел и тк. далее. Вот это настоящие проблемы. У тебя такие есть?
В случае что ты придумала себе несуществующего проблема типа "я очень волосатая, как с этим жить" при все что есть мужчины, которые безумно приветствуют точно таких девушек, то как тебе помочь?
Если ты себе поставила низкую оценку, значит только ты можешь её повысить.

Вот... я поделюсь моим проблемом. Мне почти 25 лет, у меня нет девушки и никогда не было. Как с этим жить???
 
A.Дата: Пятница, 13.07.2012, 10:26 | Сообщение # 131
Группа: Гости





Всем привет! Я как и многие здесь наткнулась на этот сайт случайно, атакуя интернет в поисках чудодейственного средства по удалению волос. С одной стороны и как-то полегчало, когда я узнала что нас таких много. А с другой стороны - становится страшно от мысли что с возрастом может стать и еще хуже.... Думается куда уж хуже??????!!!! А оказывается есть куда. Мне 23 года, проблема лишней волосатости беспокоит эдак лет с 16, когда стали проявляться. И все бы ничего, но "встретилась" на моем пути парочка идиотов, которые зародили во мне комплексы.... Сама я не замечала никаких проблем, думала есть волосы и есть! Но когда постоянно тебе на это указывают, начинают зарождаться мысли: я не такая как все, я стремная, это не нравится людям, им противно на меня смотреть. Так и понеслось. Началось с волосатых рук... Начала брить, выдергивать эпилятором... Толку мало и волосы все не выдираются, а проростают колючками. Чтоб не вдаваться в подробности, то сейчас я хожу на сахаренную депиляцию бедер, бикини и рук(иногда). Честно говоря эффект на бедрах максимум неделю. В это время радуюсь и хожу в мини юбках, чего за 23 года никогда ни делала. МЧ у меня есть, появился два года назад, тяжело было все ему объяснить, но я поняла что по- другому никак. Он все понял, не возражает против растительности, но я вижу его реакцию, когда я приду с депиляции вся гладенькая.... Такая жизнь меня не радует. Тем более тело можно скрыть, хотя это как вы все знаете нелегко особенно летом, а что делать с лицом? Когда пушковые волосы везде? Усы, борода и на щеках. ( ужас какой, по описанию может сложить впечатление, что я уродина) на самом деле я очень даже симпатичная девчонка, стройненькая, на меня всегда обращали внимание парни. Только со временем я стала задумываться, а может обращают внимание ни на меня, а удивляются моей волосатости??? Комплексую, когда еду в транспорте и на улице, когда кто-то рядом стоит..... Хочется чтобы на меня смотрели и не считали количество волосков на лице и теле.... Скажите, что парень любит и это главное? Это половина счастья. Ведь мы живем в социуме и большую часть времени проводим среди людей и так надоело ломать голову, что одеть и куда не ходить, чтобы как можно меньше людей остались не просвященными в моей проблеме.
Айрине хотелось бы ответить. Понятное дело, что все мы в какой-то мере комплексуем. Мне жить не хотелось, когда парня не было. Думала никому я не нужна, а как узнают, что волосатая так вообще убегут. Да и мысли допустить не могла, что кому-то покажу свое тело или позволю дотронуться, как собственно и вы.... А сколько сил потребовалось моему парню чтобы добиться меня это уже отдельная история... В общем жизнь конечно у нас усложнена, но я стала искать пути решения... Например если очень хочется пойти на пляж, а видеть взгляды отвращения других людей - нет, я прикупила себе секси купальник слитный, вернее от бюстгалтера до плавок тонкая полоска-как раз скрывает все лишнее... Один из вариантов, что нужно все равно стараться приспосабливаться.... Жить ведь как-то надо!!!!!!!!
Зы: вечерком зарегистрируюсь и стану полноправным участником дискуссий. Хочется поддержать тех, кто более отчаян чем я и услышать поддержку от тех, кто вроде на позитиве, а выговориться все равно . Будем делить проблемами и помогать друг другу советами!!!
 
БытьМожетДата: Пятница, 13.07.2012, 20:27 | Сообщение # 132
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (A.)
и стану полноправным участником дискуссий.

Регистрируйтесь, мы здесь рады добрым гостям! smile Это только кажется, что у нас одна тема для разговора, на самом деле их много, убедиться в этом можно и здесь на форуме и на странице ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ. wink
 
ГостьДата: Пятница, 13.07.2012, 23:16 | Сообщение # 133
Группа: Гости





Как хорошо, что вы есть, а то такое ощущение сложилось, что на этой жаркой планете, только я одна в штанах... я их уже ненавижу... у меня 3 детей, и я не могу себе позволить свозить их на озеро, понежится на пляже, пишу здесь и реву от обиды... завтра выходные, а мы опять дома... и так каждый год....
завтра постараюсь зарегистрироваться и вас перечитать.
 
ВиталинаДата: Суббота, 14.07.2012, 11:30 | Сообщение # 134
Ещё зайду
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Lucky_Luke)
Виталина, волосы сами по себе не представляют никакой проблем. Проблема может быть то что у тебя нет парня, например. Если кто-нибудь нагрубил, обидел и тк. далее. Вот это настоящие проблемы. У тебя такие есть?
В случае что ты придумала себе несуществующего проблема типа "я очень волосатая, как с этим жить" при все что есть мужчины, которые безумно приветствуют точно таких девушек, то как тебе помочь?
Если ты себе поставила низкую оценку, значит только ты можешь её повысить.

Вот... я поделюсь моим проблемом. Мне почти 25 лет, у меня нет девушки и никогда не было. Как с этим жить???


Я сталкивалась с критикой, когда училась в школе. При чем, критиковал меня мой одноклассник, который был безумно в меня влюблен. Я до сих пор не поняла зачем он это делал, если говорил, что любит. Наверно, он просто такой человек. Он никогда не стыдился делать девушкам замечания. Хотя, у самого все было далеко не идеально. Он считал, что если в 11 классе у него есть крутая машина, он работает в фирме своего отца, одевается только в брендовых бутиках, то ему все можно. Я была не единственным объектом его критики. Именно благодаря ему у меня появился комплекс на счет моих усов. а до его слов мне казалось, что это не так сильно заметно. Потом я просто взяла и наплевала на его слова, так как мужским вниманием я никогда не была обделена. Более того, у меня было и есть много поклонников и наверно, все скажут, что переживать мне не о чем. Но это не так. Как я могу не переживать, когда я сама себе не нравлюсь??Я постоянно удивляюсь, как вообще могу кому то нравится. Наверно, у меня просто низкая самооценка. Но ведь я в первую очередь живу для себя. И из-за волос я не могу вести себя естественно в каких-то моментах. Иногда я бываю скованна и стеснительна. Только на футболе (я футбольная фанатка) я чувствую себя раскованной и естественной. Может потому, что на фанатских трибунах мало девушек. А вот в общественных местах, в институте, школе я чувствовала и чувствую себя не очень уверенно.

А на счет вашей проблемы по поводу отсутствия девушки, хотелось бы сказать, что не стоит думать об этом. Это само придет к вам, когда вы встретите достойного человека. Могу сказать на личном опыте, что иногда лучше не иметь никаких отношений, чем иметь их, но страдать. То есть, иметь отношения построенные без любви, доверия.Ведь многие в наше время встречаются друг с другом "от нефиг делать". Не понимаю, зачем это нужно??Лучше быть одному, чем так.


Сообщение отредактировал Виталина - Суббота, 14.07.2012, 11:35
 
ГостьДата: Суббота, 14.07.2012, 13:48 | Сообщение # 135
Группа: Гости





БытьМожет, не могу зарегистрироваться, т.к все мои 2 действующие электронки, вроде как бы уже используются unet пользователем и т.к не зарегистрирована, не смогла написать в личку. извините. Не знаю, как теперь и быть.
 
Общаемся » Откровенный разговор » Откровенный разговор. » Как с этим жить? (Ваш опыт.)
Поиск:
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.