Воскресенье, 05.05.2024, 22:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Эпиляция и депиляция. - Страница 6 - Общаемся | Регистрация | Вход

*Истории из жизни*

Такая как все

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста, старайтесь размещать своё сообщение в подходящей теме. Если  не находите Ваше сообщение в том    месте, где его оставили, то оно либо  удалено, как некорректное, либо перемещено в подходящую по смыслу тему.

                       Следите за новостями сайта!

Общаемся » Всё про эпиляцию. » Делимся проблемами и опытом. » Эпиляция и депиляция. (Разные методы удаления волос.)

Эпиляция и депиляция.
БытьМожетДата: Вторник, 17.07.2012, 10:00 | Сообщение # 76
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Катерина)
вот такое, девочки, у меня получилось длинное первое сообщение.-)

Главное, чтоб оно не было последним. smile
Ведь для того всё и затевалось, девочки, чтоб вы понимали своё НЕ одиночество.
Как я жалею вас, молоденьких, вы выросли в эпоху тотальной эпиляции, рассматриваете всех вокруг и думаете, что вы одна такая на белом свете. Я уже где то писала, что по статистике 10% женщин подвержены гирсутизму в той и иной степени.
А если следовать нынешней моде, то процентов 80, а то и 90 ( а если брать в расчёт и подмышки, то все 100), должны удалять волосы с тела.
Иногда думаю о том, что если бы наоборот, всего 10% имели некую растительность, а остальные были абсолютно гладкие, то большому бизнесу выгоднее было бы объявить культом пушистое женское тело и тогда бы по многочисленным салонам красоты - волосы бы наращивали biggrin
Не пропадайте, пишите и здесь и под понравившимися статьями, ведь этим вы очень сильно поддержите друг друга. smile
 
meleneeДата: Вторник, 17.07.2012, 10:11 | Сообщение # 77
Ещё зайду
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Катерина)
вот такое, девочки, у меня получилось длинное первое сообщение.-)

как я вас понимаю..
 
Жу-жуДата: Вторник, 17.07.2012, 12:23 | Сообщение # 78
Бываю здесь иногда
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Катерина, я волосы на спине, животе и руках осветляю. На руках уже через 2 дня видны отросшие черные корни. Все остальное удаляю, проблем с вросшими волосами и др. последсвиями от эпиляций хватает. Хочу попробовать электро на лице, но здесь, наверное, никого с Минска нет, обсудить, где и как это делают у нас, не с кем((( Тебе очень повезло с мамой, моя делает вид, что никакой проблемы нет sad
 
meleneeДата: Вторник, 17.07.2012, 13:32 | Сообщение # 79
Ещё зайду
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Жу-жу)
Тебе очень повезло с мамой, моя делает вид, что никакой проблемы нет


а вы говорили с ней об этом? Моя мама тоже не придает этому значения, говорит что это мелочи. я правда никому и не рассказываю КАКОВО мне жить с этим знанием )
 
ВиталинаДата: Вторник, 17.07.2012, 14:33 | Сообщение # 80
Ещё зайду
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Мне мама тоже говорит, что ничего страшного нет. Хотя у самой даже на ногах волосы после обычной бритвы могут больше недели не расти. Ей то везет, вот она меня и не понимает. Когда я говорю ей о том, что на лице волосы точно убрать нужно, она говорит "Убирай,убирай,потом борода вырастит". Но я решила, что избавлюсь от своих усов и я сделаю это. Пусть хотя бы на какое-то время, а не на день-два. Прочитав много разных статей и спросив совет на этом сайте, я склоняюсь к электро.
 
meleneeДата: Вторник, 17.07.2012, 14:49 | Сообщение # 81
Ещё зайду
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Виталина)
Но я решила, что избавлюсь от своих усов и я сделаю это. Пусть хотя бы на какое-то время, а не на день-два. Прочитав много разных статей и спросив совет на этом сайте, я склоняюсь к электро.


Вы знаете, у меня тоже на лице есть пушок и он заметен на солнце, темные волосики там, но я с ними готова смириться. Но если Вы приняли решение - то желаю вам удачи. Просто это реально бесконечная пытка. Моя знакомая тоже делала на лице электро, у нее в точках было лицо, долго отходило. Но это от кожи тоже зависит. Она где-то в общем 3 года ходила так с периодичностью в 2-3 месяца, потом на лазерную ходила, вроде волосы значительно меньше растут и реже и тоньше. Вот так.
 
Жу-жуДата: Вторник, 17.07.2012, 15:22 | Сообщение # 82
Бываю здесь иногда
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
melenee, с мамой разговаривала об этом много раз, но поддержки не получила. Она говорит, чтобы я посмотрела на своего отца, вот от кого у меня такие волосы. Когда я говорю, что помимо наследственности у меня может быть и некоторое гормональное нарушение, нужно обследоваться, чтобы исключить органическую патологию, ведь это может привести к бесплодию, она прям кричит на меня, чтобы я у себя не искала несуществующих болезней.
 
meleneeДата: Вторник, 17.07.2012, 15:40 | Сообщение # 83
Ещё зайду
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Жу-жу)
она прям кричит на меня, чтобы я у себя не искала несуществующих болезней.


В первую очередь Вам нужно сесть и поговорить СПОКОЙНО с мамой о своей проблеме и о том, насколько она важна для Вас! Не делайте пока поспешных выборов. Поговорите и предложите свои варианты как бы вы могли решить эту проблему. Чем взрослее и спокойнее, но говоря о своих чувствах НЕ ЭМОЦИОНАЛЬНО, вы будете с ней говорить, тем больше шанс, что она вас "услышит". Попробуйте поговорить. Знаете, если вот так всем бы была возможность вернуть время назад, многие бы не пошли на эпиляцию и не обрекли себя на бесконечные мысли о волосах.. И я в том числе..
Так что попробуйте решить проблему с мамой и обследоваться.
 
Жу-жуДата: Вторник, 17.07.2012, 17:08 | Сообщение # 84
Бываю здесь иногда
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
melenee, спасибо за совет))
 
АленкаДата: Вторник, 17.07.2012, 21:07 | Сообщение # 85
Мастер слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (melenee)
Знаете, если вот так всем бы была возможность вернуть время назад, многие бы не пошли на эпиляцию и не обрекли себя на бесконечные мысли о волосах.. И я в том числе..

да уж, если бы с детства не тыкали и не указывали, что ты "не такой как все", то у большинства и глюков бы по этому поводу не было.... обидно....
 
СоняДата: Вторник, 17.07.2012, 21:29 | Сообщение # 86
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
У меня кстати был (вообще говоря, и есть до сих пор) домашний лазерный эпилятор... Участок размером 5х5 мм он обрабатывает несколько минут... Честно, я попробовала пару раз и поняла, что мне всей жизни не хватит на то, чтобы удалить волосы на лице, не говоря уже о руках-ногах. Да и не очень он эффективный, на мой взгляд. После лазерной они должны выпадать, а у меня не выпадали)
 
meleneeДата: Вторник, 17.07.2012, 23:04 | Сообщение # 87
Ещё зайду
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Аленка)
а уж, если бы с детства не тыкали и не указывали, что ты "не такой как все", то у большинства и глюков бы по этому поводу не было.... обидно....

И что самое ужасное, что когда ты постигла тайны эпиляции, то ты уже подсажена и думаешь о волосах еще больше, чем когда либо... Вот такая вот ловушка у нас.
 
ГостьДата: Среда, 18.07.2012, 09:33 | Сообщение # 88
Группа: Гости





Quote (Соня)
У меня кстати был (вообще говоря, и есть до сих пор) домашний лазерный эпилятор...

Соня, а какой???я уже прямо настроилась на покупку....жду только осени...перечитала кучу информации - по характеристикам, главная из которых, как я поняла - темный волос (а он у меня жгучий черный) и светлая кожа (не скажу, что я прямо белая...довольно смуглая от природы, но если не загарать, то контраст с волосом очень заметен! biggrin ) мне очень даже подходит... девочки в основном в отзывах пишут, что не помог тем, у кого светлые волосы... я даже не мечтаю о полном избавлении...но хотя бы поменьше и послабже чтобы стали... про маму...мне тоже сначала говорила, что проблемы нет, но в последние время поняла, насколько для меня эта проблема важна и стала относиться с пониманием. а у мамы тоже - ни одного волоска на руке) только на ногах немножко. а вот папа да - по сравнению с ним даже мои меркнут))
Quote (Жу-жу)
Катерина, я волосы на спине, животе и руках осветляю.

руки меня вообще не волнуют, кстати! раньше волновали, а теперь, когда других частей тела хватает, не до рук)) и уж не знаю, действительно они нравятся моему любимому или он говорит это, чтобы меня не обидеть, но когда он первый раз обратил на них внимание, то сказал, что клево)) я взбрыкнула, конечно - чего клевого-то!!! ((( сказал, что по его мнению, это возбудительно даже))эх...((( а вот со спиной надо что-то делать...она не нравится даже ему))) в вопросах эпиляции он не слишком осведомлен у меня, поэтому после моего отказа от бритвы, предложил их подпалить спичкой))))))))
 
КатеринаДата: Среда, 18.07.2012, 09:36 | Сообщение # 89
Уже не новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
девочки, предыдущее сообщение было моим, комп почему-то автоматом не зашел с моего аккаунта) а я только сейчас обратила внимание.
 
ВиталинаДата: Среда, 18.07.2012, 10:48 | Сообщение # 90
Ещё зайду
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (melenee)
Вы знаете, у меня тоже на лице есть пушок и он заметен на солнце, темные волосики там, но я с ними готова смириться. Но если Вы приняли решение - то желаю вам удачи. Просто это реально бесконечная пытка. Моя знакомая тоже делала на лице электро, у нее в точках было лицо, долго отходило. Но это от кожи тоже зависит. Она где-то в общем 3 года ходила так с периодичностью в 2-3 месяца, потом на лазерную ходила, вроде волосы значительно меньше растут и реже и тоньше. Вот так.


спасибо!удача мне точно пригодится)) я просто в растерянности уже. Все дают мне разные советы. Кто-то сделал электро 3 раза и избавился от волос на 2-3 года, а кому-то приходится всю жизнь потом ходить. Жаль, что нельзя узнать как поведут себя мои волосы.
 
Общаемся » Всё про эпиляцию. » Делимся проблемами и опытом. » Эпиляция и депиляция. (Разные методы удаления волос.)
Поиск:
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.