Пятница, 26.04.2024, 03:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Эпиляция и депиляция. - Страница 4 - Общаемся | Регистрация | Вход

*Истории из жизни*

Такая как все

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста, старайтесь размещать своё сообщение в подходящей теме. Если  не находите Ваше сообщение в том    месте, где его оставили, то оно либо  удалено, как некорректное, либо перемещено в подходящую по смыслу тему.

                       Следите за новостями сайта!

Общаемся » Всё про эпиляцию. » Делимся проблемами и опытом. » Эпиляция и депиляция. (Разные методы удаления волос.)

Эпиляция и депиляция.
БытьМожетДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:11 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Добавила очень понятное видео про ШУГАРИНГ. smile
 
ГостьДата: Понедельник, 18.06.2012, 23:39 | Сообщение # 47
Группа: Гости





лето для меня - период бесконечных депрессий! сами понимаете, почему. раньше я пользовалась эпилятором, когда был парень - всё вроде ничего: ноги гладкие недели 2 так точно! в общем, радовалась жизни. но через несколько лет регулярного использования эпилятора (кстати, и воском первое время тоже удаляла) появилось множество вросших волос, а кол-во волос на теле стало увеличиваться... я уже давно также периодически делаю электроэпиляцию, оч.действенный метод, но её надо делать регулярно, в моём случае - каждые 2-3 недели на каждом участке (месяц - это самый край иначе всё сильно зарастает). ну в общем, сами понимаете, электроэпиляция - достаточно дорогая процедура. на неё у меня уходит почти вся з/п. я уже вижу результат, но всё-таки пока не могу себе позволить регулярные процедуры... самое ужасное, что сочетать эл.эпиляцию с др.видами удаления волос категорически запрещается, т.к. эффективность сводится к нулю и получается, что много лет деньги просто выбрасывались на ветер.. Летом мои комплексы по этому поводу возрастают... т.к. постоянно приходится париться в штанах...да и подруги на море зовут, врать постоянно приходится, придумывать всякую ерунду. даже в спортзал стесняюсь ходить, т.к. там надо в раздевалке переодеваться... подскажите, как быть? понимаю, что своим сообщением любого нормального человека введу в ступор, но, может, кто-то меня и поймёт. Может, есть какие-то выходы из ситуации: в частности, что вы отвечаете, когда вас зовут на пляж или с удивлением спрашивают: "а почему ты в штанах всё время? надела бы платье, жарко же!"
P.S.: сообщение адресовано тем, кто знает об электроэпиляции и делает её, т.к. боюсь, что остальные меня не поймут
 
БытьМожетДата: Вторник, 19.06.2012, 14:37 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Гость)
кто знает об электроэпиляции и делает её, т.к. боюсь

Тоже хочу сделать электроэпиляцию в салоне, записалась на начало июля. Но что то отговаривают меня делать летом на лице, пугают пятнами, может тогда на животике сделаю. Просто у меня опыт 20-летней давности, тоже тогда много денег отнесла, но бросила, о чём очень жалею. Жила с мужем, деньги на это были, просто вот надоело тогда.
Желаю вам терпения. По поводу того кто и что говорит, то оглянитесь вокруг- масса народа ходит в штанах и длинных платьях- и к ним что ли пристают? у них спрашивают, они отвечают или нет,но их не задевает, а вас- да, потому и реагируете. Ну придумайте себе ответ. Что пьёте какие-нить дорогие таблетки, при которых исключено нахождение на открытом солнце, чем бредовее- тем быстрее поверят...если уж для вас так важно всем отчитываться... Я вот просто в брюках чувствую себя комфортнее, шью сама и насочиняла себе всякие летние брючки. Что касается моря, то вот меня тоже зовёт любимая подружка на след. неделе съездить на машине с её друзьями, конечно, у меня первый вопрос- волосы((((( А потом подумала- ведь на несколько дней я могу убрать их, у меня целая сумка всяких средств, лучше всего в этом случае мне поможет эпилятор....подумала....ещё подумала...и пришла к выводу- ДА Я ПРОСТО НЕ ХОЧУ ЕХАТЬ С НИМИ....чужие люди, свои традиции...да и сам маршрут и количество дней- всё меня не устраивает. При другом раскладе я бы и эпиляцию сделала и потерпела бы потом несколько некомфортных дней, когда всё это отрастает(((((. Почитайте мою статью ТАКАЯ КАК ВСЕ, думаю поймёте, что меньше всего вам стоит бояться именно непонимания, особенно на этом сайте. регистрируйтесь и участвуйте. Не только вам нужна поддержка, но и вы сами можете поддержать своим опытом, хотя бы оставить свои впечатления на этом форуме и статьях про ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЮ.

 
НесчастнаяДата: Среда, 20.06.2012, 14:50 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Собрала все свое мужество в кулачек и пошла на электроэпиляцию. Решила сделать я ЭТО в зоне углубленного бикини.ну разделась я легла на кушетку, белым карандашом очертили что нужно удалить и...началось. на первое прониконвение иглой под кожу крикнула УЖАС, но вцепившись в кушетку продолжала ждать следующего нападения...да,это было неожиданно...Вообщем пролежала я там 30 минут и с каждым протыканием у меня шевелились волосы на голове, как будто белого употребил и тя прет, болевые ощущения похожи на те что полгода назад мне били тату на щиколотке И это же не все, надо еще сходить как минимум два раза. пойду в пятницу на целый час))ВСЕМ всем всем любителям острых ощущений и просто мазохистам - всей толпой на эпиляцию!!

PS: а идти то надо
 
ГостьДата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:52 | Сообщение # 50
Группа: Гости





я всё перепробовала, но чаще всего- это бритьё
 
НадяДата: Пятница, 29.06.2012, 11:59 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Да, действительно животрепещущая тема Усики, к примеру, можно и самостоятельно выщипывать, как и "лишние" бровинки. Ноги эпилятором обрабатывать (пилинг, по идее, проблему вросших волос усугублять не должен, наоборот, но сама не сталкивалась с этой проблемой, так что могу только теоретизировать). А вот зоны подмышек и бикини самые любопытные. С одной стороны, эстетическое чувство требует удаления волос с этой области. Но именно к этим зонам приурочено расположение апокриновых потовых желез. От эккриновых желез (которые у человека разбросаны чуть ли не по всей поверхности кожи) они отличаются устойчивой связью с волосом. Секрет этих желез обрабатывается "населением" кожи, в результате чего получается индивидуальный запах, уникальный и неповторимый. Удаление волос в зонах расположения упомянутого типа желез методом эпиляции может весьма сильно повлиять на результат. smile:)
 
НевестаДата: Суббота, 30.06.2012, 22:55 | Сообщение # 52
Группа: Гости





в нашем обществе лишние волосы -это проблема,сколько бы мы не говорили о естественности. Это причиняет массу неудобств и дело не только в красоте и эстетике, но и в комфорте и самоутверждении. Каждая женщина чувствует себя неуверенно без своевременно сделанной эпиляции.
 
AlxДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:55 | Сообщение # 53
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Невеста, не стоит обобщать. Не каждая.
 
БытьМожетДата: Вторник, 03.07.2012, 12:14 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Видео о сравнении эпилятора и восковых полосок.
 
Жу-жуДата: Пятница, 13.07.2012, 09:59 | Сообщение # 55
Бываю здесь иногда
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Девушки, подскажите какой воск лучше, а то я после эпиляции еще 2 дня хожу с красными ногами(((
 
АленкаДата: Суббота, 14.07.2012, 19:34 | Сообщение # 56
Мастер слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Пожалуй и я выскажусь. Как я удаляю волосы. Пока что мной испробовано 2 способа- шугаринг и фото. В первый раз пойти в салон я решилась только этой зимой ( мне 22 года). Делала фотоэпиляцию бикини... Полностью... Ложишься, тебя обильно мажут охлаждающим кремом, на глаза очки и вперед. Обжигающие фотовспышки. Мне было не смертельно больно, такое чувство что подпаливают кожу, но это мимолетное ощущение. Через неделю волосы должны выпадать, я же не дождавшись начинала вздергивать пинцетом. В общем через дней 15 их полностью!!! не было.... Через неделю начинали пробиваться, через 2 можно снова идти на сеанс. В общем проходила 3 месяца с периодичностью раз в месяц. Волосы отсутствуют пока делаешь, удаляются не все и ростут неравномерно.... Один плюс -после фото волосы ооооочень мягкие!!!! Зная какие они на самом деле жесткие в том то месте!!!!! И живот я делала, волоски съежились, но почти не выпали.... В общем на темных жестких волосах фотоэпиляция очень даже помогает, но как видите не надолго. А в то, что нужно пройти весь курс, чтобы расстаться с растительностью навсегда я не верю... Теперь о шугаринге.... Делала бедра и классической бикини ( на глубокое не решилась, но уже купила обезболивающее и пойду через пару недель пробовать). Бедра удаляла в первый раз. Хватает на неделю, через неделю волосы начинают проростать и счастью приходит конец.... Хотя еще неделю полторы можно проходить и с короткими волосками. Так я за этот период, то есть неделя - две, просто кайфую и хожу исключительно в коротких юбках и платьях!!!!!! Хотя бы ненадолго почувствовать себя как все. И жизнь стала казаться прекрасней)))))))))) в общем о эффекте: тонкие волосы на ногах расти начинают через неделю, жесткие же на бикини спустя две недели почти и не проклюнулись. По ощущениям - ноги терпимо, хотя больновато, когда волос тянется за сахаром, а вот бикини без обезболивающего я бы не рискнула. Это аццки больно... По крайней мере мне. Руки тоже делала сахаром в салоне, все не вырываются и уже через пару дней снова проростают.... Таким образом подытожу! Лицо не трогаю, опасаюсь сделать хуже. Брею голени и подмышки, бедра и бикини шугарингом по крайней мере летом, руки эпилятором( через 3-5дней), живот вообще не трогаю, но ооооочень хочу:( но там так много волос, не только Дорожка, а именно разрослись по всему животу и вплоть до груди, не знаю как с этим бороться. Я бы попробовала электро на животе, но опасаюсь выкинуть кучу денег на ветер , а результата не увидеть. А как же хочется не бояться подняв руку в транспорте обнажать свой волосатый животик и кайфовать, когда твой МЧ проводит по нему рукой и говорит какой он гладенький. ( сейчас меня передергивает когда он меня трогает или пытается туда поцеловать:() вот так и живем.... Строя график очередного удаления волос и просчитывания что можно успеть сделать за этот короткий и радостный срок.... Срок без волос....
 
СоняДата: Понедельник, 16.07.2012, 11:39 | Сообщение # 57
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Девочки, хочу поделиться своим опытом в электроэпиляции, потому что, как я смотрю, это многих интересует.

Так вот. Самое главное, что имеет значение - это рука мастера. Цена, а также аппарат - не имеет никакого значения. Я ходила в салоны, где минута стоила 40 р, и где были самые современные апараты - и эффекта не было никакого. Волосы на груди в таком салоне я удаляла год. Потом попала к девушке, которая за 2 сеанса убрала мне всю жесткую растительность! Вокруг сосков волосы ушли уже после первой процедуры... Насколько я поняла, дело было в том, что (1) она попадала в луковицу, (2) она прекрасно понимала, что на такие жесткие волосы надо воздействовать током дольше, не полсекунды, а три. Работала она медленней, чем остальные косметологи, зато эффект был потрясающий. К сожалению, тот салон закрылся и я потеряла контакты мастера sad Снова начались хождения по мукам, куча денег на ветер, жуткие шрамы после неудачных процедур... Но недавно я нашла мастера в парикмахерской эконом-класса неподалеку - это просто чудо! У нее какой-то древний аппарат (кстати, у него не предусмотрено второго отводящего электрода, который обычно дают в руки держать), обстановка конечно не такая комфортная, как в пафосных салонах, нет специальных кушеток, ламп и всего такого... Но! Она действительно попадает в луковицы - а это главное! И минута у нее стоит 25 р smile

Мой совет всем, кто хочет сделать электроэпиляцию - не смотрите на громкое имя салона и цену... Дороже - не значит лучше. Есть еще один совет, который может показаться странным, но: выбирайте лучше мастера-армянку... серьезно! В Армении вся эта индустрия процветает уже ооочень давно; мастера оттуда (в смысле, если они там учились), как мне кажется, более грамотные, опытные, рука у них "набитая".
 
АленкаДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:09 | Сообщение # 58
Мастер слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Соня, а расскажите про результат? как долго держится? и ощущения? и общую сумму, сколько на что тратится...в общем интересует все))))
 
СоняДата: Понедельник, 16.07.2012, 13:37 | Сообщение # 59
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Аленка, те волосы, которые уходят - уходят навсегда! Но, к сожалению, они не сразу уходят... Вообще моя косметолог говорит, что 2-3 сеансов на одном участке достаточно, чтобы все убрать (если попадать в луковицы). У меня пока не было возможности это проверить - я к ней хожу недавно. У других косметологов я и 15 раз могла один и тот же участок эпилировать))) Но то, что уже после первой процедуры волос растет гораздо меньше - факт. Я вот месяц назад убрала бакендарды - сейчас кое-что отросло, но очень мало, по сравнению с тем, что раньше было! Могу даже фотки в личку скинуть. Конечно, еще вырастут, но я надеюсь, что еще 2-3 сеанса, и я с ними попрощаюсь)))

Единственное, что мне не нравится у моего нового косметолога - это то, что остается после... Во-первых, отек сильный, держится пару дней. Поэтому лицо перекошенное слегка))) Покраснение сходит неделю, потом остаются какие-то пятнышки, болячки... Но уж лучше это, чем волосы))) Эти пятна можно запудрить или замазать консилером - ничего не видно.

Ощущения во время процедуры, конечно, неприятные... Очень многое от зоны зависит. Например, на животе я не могла вытерпеть и минуту - так было больно. Очень больно над губой, на щеках. На подбородке, в зоне декольте, на руках - вполне терпимо. Вокруг сосков, наверное, тоже очень больно, поэтому я мазала "Эмлой" кожу за пару часов, накрывала пленкой и так шла к косметологу. Ничего не чувствовала вообще biggrin

В среднем я трачу 2000 за сеанс. Это где-то 1,5 часа работы. Что можно сделать за это время - зависит от густоты волос... Если волос много и делаете этот участок в первый раз - то участок получится маленький... Но в следующий раз с него уже почти нечего будет убирать, так что дело пойдет быстрее. Так что не могу сказать, сколько у Вас уйдет денег, т.к. Вас не вижу
 
БытьМожетДата: Понедельник, 16.07.2012, 13:55 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Появились новые статьи с комментариями про ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЮ и про ШУГАРИНГ, если есть что добавить, пожалуйста, пишите. smile
 
Общаемся » Всё про эпиляцию. » Делимся проблемами и опытом. » Эпиляция и депиляция. (Разные методы удаления волос.)
Поиск:
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.