Пятница, 19.04.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | лечение избыточного роста волос - Страница 7 - Общаемся | Регистрация | Вход

*Истории из жизни*

Такая как все

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста, старайтесь размещать своё сообщение в подходящей теме. Если  не находите Ваше сообщение в том    месте, где его оставили, то оно либо  удалено, как некорректное, либо перемещено в подходящую по смыслу тему.

                       Следите за новостями сайта!

Общаемся » Откровенный разговор » Откровенный разговор. » лечение избыточного роста волос (обследования, прием гормональных препаратов и тд и тп.)

лечение избыточного роста волос
soulmateДата: Понедельник, 02.06.2014, 22:12 | Сообщение # 91
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
хм, т.е. тестостерон снизился ( он ведь в норме сейчас?), а волосы продолжили расти? странно(
 
подожди-подождиДата: Вторник, 03.06.2014, 06:26 | Сообщение # 92
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Да, тестостерон в норме. Скорее всего, не он- причина моих волос. Может быть он был причиной появления чрезмерного количества волос до 11-12 лет, но потом - что- то другое.
 
ЮляДата: Четверг, 05.06.2014, 14:15 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Привет, девчоночки! Уверена, все вы красавицы! Давно вас читаю, сегодня вот решила включиться в конференцию)
Только что вернулась от платного гинеколога-эндокринолога, как часто и происходит, с рекомендацией попить кок. Мидиану или джес.
Проблема моя началась с 13 лет, месячные никогда не были регулярными, причем очень редкими. Квалифицированных врачей, а тем более гин.-эндокринологов в том поселке, где я родилась, не было , а местный гинеколог прописывала только витаминки... проблему с волосами якобы никто не замечал, либо ссылались на генетическую особенность ( папа русский, но достаточно брутален))). Так вот решительные лействия начала предпринимать сама уже будучи студенткой. Первым на моем пути был центр планирования семьи. Там посмотрели на кресле, сдала кровь, и опять витамины и кок Диане-35.пропила полгода, отмена и со второго цикла опять сбой...поехала в областной центр в центр гинекологии и репродуктологии, вызвали месячные дюфастоном , сдала гормоны и снова кок, тримерси, та же схема, после отмены все по-старому. Заатем жанин, но на него я забила через 2недели после начала приема т.к. тошнило постоянно. Я уже не описываю все мучения и переживания о том, будут ли у меня детки... а о лишних волосах вообще молчу. Страшно было слышать от неумных, как я сейчас понимаю,парней "ты чо сегодня не побрилась?"... ладно хоть перетерпела , не додумалась. Подбородок дергала, усы... терпела ( а ноги и бикини бритвой через день. Ну так вот на тот момент мне было 22. Отвлекусь: причем как бы поразительно не было, но с личной жизнью был полный порядок) видимо наш повышенный тестостерон рритягивает мужчин как подобное притягивает подобное) я до сих пор слышу - "Боже, твой запах ни с чем не сравним)" это я уже будучи 30- летней женщиной рассужлаю спокойно, но вернусь к своим 22м.... вышла я замуж в северный город, о том как я мучаюсь никто не подозревал, пришло время родить ребенка... пошла в перинатальный центр. Благо врач прпалась замечательная, я бы и сейчас к ней, да слишком сложно туда попасть. Куча анализов, узи, в итоге что-то с надпочечниками, немного завышен тестостерон, стимуляция овуляции и беременность. Сказали, что после все восстановится, а выросшее можно просто удалить. Ничего не прошло и не восстановилось, скажу я вам. Откормив грудью ребенка полтора года с первыми месячными я пошла к участковому гин-эндокринологу. Гормоны я сдала сама, поискав в интернете список необходимых, много лишнего , конечно, но не жалко, т.к. волос нм лице стало гораздо больше. В итоге- гормоны идеальны, с яичниками -мультифолликкулярные и ! совет и диагноз от врача - просто может ваша мама курила, когда вас вынашивала, или папа ваш кавказец, может просто научиться как-то жить с вашими волосами.а захотите еще детей- есть эко и т.п. я в шоке ушла, потом вернулась, попросила верошпирон выписать или рассказать о нем что либо, выписала она мне его на месяц. Уходя, я знала , что туда больше ни ногой. Пропила верошпирон месяца три. Постоянно мазало что-то, но волосы расти стали медленнее. Начала делать на лице кул-эпиляцию, сначала раз в 2 недели, потом раз в месяц. Волосы становились тоньше и светлее, но количество их не менялось. Все равно был огромный шаг в уверенность в себе. Я похудела, стала ярче краситься, усы были уже не заметны практически. Но это мне вставало слишком дорого, когда мне выдали скидочную карту в 5процентов на услуг ( выдается она после потраченных 60 или 70 тысяч... ), я поняла , что всю жизнь так не смогу. Причем обещали -то за 12 процедур все убрать.. бросила верошпирон и кул-эпиляцию и подалась на электро, взяла сразу три зоны- бикини, бедра и лицо. Вот уже третий месяц хожу по чуть-чуть убираю. Цикл опять сбился, волосы стали расти на щеках . Пошла в платную клинику, сдала гормоны, сделала узи щитовидки , надпочечников и малого таза. Итог- узелок в щитовидке, нет доминирующего фолликула в яичниках и повышен только тестостерон. Лечение- три месяца коки, а потом витаминная терапия с верошпироном, ременс и дюфастоном или утрожестаном тоже на три месяца если безрезультатно, сказали опять стимулировать и рожать.. причину сбоев так и не нашли. Вот моя история.
Не знаю, стоит ли начинать это лечение или ограничиться только электро. Сейчас вот с ребенком ехать бы к маме на лето, а я не могу оторваться от мастера эпиляции, хожу по мере отрастания раз в неделю (
Девочки, как быть, устала бороться уже. Муж даже не знает о моих проблемах, все скрываю. Простите за опечатки, пишу с телефона .
 
soulmateДата: Четверг, 05.06.2014, 17:43 | Сообщение # 94
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Юля, а проблем с зачатием после Диане не было?
Почему верошпирон пить бросили? 
Волосы после электро стали расти?
Не сдавайтесь, начинайте лечение одновременно с э. эпиляцией.
 
soulmateДата: Четверг, 05.06.2014, 19:29 | Сообщение # 95
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Нашла интересную таблицу из книги Гирсутизм. Пособие для врачей. Может быть, кому-то пригодится.
Прикрепления: 9187940.jpg (311.3 Kb)
 
ЮляДата: Четверг, 05.06.2014, 20:41 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Верошпирон бросила , потому что постоянно мазало. Ощущение, что месячные были постоянно и по чуть-чуть.
После любых из вышеперечисленных коньтрацептивов цикл сбивался на первом же месяце, поэтому с зачатием были проблемы всегда. Помогла с первого раза стимуляция клостилбегитом. Хотя, я думаю, можно ьыло бы и на одном дюфастоне забеременеть.
Электро помогает! Заметно. Больно, но стоит того. У нас минута 60руб стоит, то есть еще и дорого. Но я ее ни за что теперь не брошу ее делать. Видимо до фанатизма у меня дело дошло)
Спасибо за поддержку, вот не хочу я пить эти коки... боюсь усугубить ситупцию с волосами. И , что самое интенесное, причина так и не выявлена...
 
soulmateДата: Четверг, 05.06.2014, 20:56 | Сообщение # 97
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Вообще никогда не слышала, чтобы коки ухудшали ситуацию. А вы какие гормоны сдавали?
 
ЮляДата: Четверг, 05.06.2014, 21:23 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
soulmate, а я наоборот наслышана о них. Сдавала лг, фсг, пролактин, кортизол, тестостерон, 17он, прогестерон, эстрадиол, т4 свободный, ттг, ат-тпо.в субботу пойду еще просто к эндокринологу схожу, во вторник электро на бикини-бедра. И поеду-ка я к маме, начну лечение, посмотрю, что получится. Хуже, надеюсь, не будет. Единственное- как с лицом быть не знаю. С усами - бородой не смогу уже ходить. Хоть и не назовешь их уже так
 
soulmateДата: Четверг, 05.06.2014, 21:29 | Сообщение # 99
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
В тему лечения избыточного роста волос: никто не слышал про мази и крема на гормонах? На Западе есть дорогущие Ваниква и Эфлора, они медленно, но эффективно прекращают рост волос, но если перестаешь ими пользоваться - эффект сводится но 0. Заказать невозможно, т.к. по рецепту. Активный компонент - эфлорнитин.
Еще есть Дивигель, в показаниях есть гирсутизм при поликистозе яичников (т.е. не идиопатический) . В составе - эстрадиол, который является одним из эстрогенов - женских гормонов, противоположных андрогенам. http://www.webapteka.ru/drugbase/name7874.html
Еще находила мазь Нифтолид, единственное показание - гирсутизм, активный компонент - флутамид. Купить в виде мази его, похоже, нигде нельзя, только в виде таблеток. Та же ситуация с его аналогом - Андраксаном. Единственное, что нашла - пару мегатоксичных рецептов советских депилаториев 64 года и сам патент на нифтолид)) 
Цитата
Изобретение относится к медицине, в частности к фармакологии, и может быть применено области эндокринологии и дерматологии в качестве средства лечения гирсутизма. Изобретение представляет собой состав, содержащий действующее вещество нифтолид, масло персиковое, эмульгатор N 1, кислоту сорбиновую и воду при следующем соотношении компонентов, мас.%: нифтолид 2,38-2,62, масло персиковое 19,00-21,00, эмульгатор N 1 6,65-7,35, кислота сорбиновая 0,19-0,21, вода - остальное. Предлагаемый состав эффективен при наружном применении для удаления волос с кожи лица, а также с кожи рук и ног и обеспечивает повышение его эффективности действия при удалении волос.
http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_6/medicine_86.shtml


Сообщение отредактировал soulmate - Четверг, 05.06.2014, 21:31
 
ЮляДата: Четверг, 05.06.2014, 21:49 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Очень интересно! Сразу вспомнила название андрокур, тоже крем, но вот о чем он не помню. Надо поспрашивать в аптеках, но вот ни один врач не произносил вслух слова крем или мазь при назначении мне лечения.
А сами не пользовались? Только на верошпироне пока? И вообще что-то беспокоит кроме лишних волос?.
 
soulmateДата: Четверг, 05.06.2014, 22:07 | Сообщение # 101
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Юля, я выложила ссылку в тему "важно!", там написано про андрокур, точнее, про ципротерона атетат.
При всем уважении к отечественной медицине иногда мне кажется, что эндокринологи никаких способов лечения кроме диане, верошпирона, эпиляции и традиционного "начинайте вести половую жизнь" не знают.
Вообще я, конечно, посоветовалась бы насчет андрокура с врачом, его часто с диане назначают. Ну или хотя бы надо противопоказания почитать и отзывы) Дорогой, кстати, 50 таблеток - около 3500.
Я сегодня перестала принимать верошпирон, т.к. в следующем месяце свободный тестостерон сдавать буду. кроме лишних волос беспокоят нервоз и булимия...


Сообщение отредактировал soulmate - Четверг, 05.06.2014, 22:11
 
подожди-подождиДата: Пятница, 13.06.2014, 06:31 | Сообщение # 102
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата Юля ()
Я сегодня перестала принимать верошпирон, т.к. в следующем месяце свободный тестостерон сдавать буду. кроме лишних волос беспокоят нервоз и булимия...
А ты к врачам обращалась с этой проблемой?
 
soulmateДата: Пятница, 13.06.2014, 13:28 | Сообщение # 103
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Неа, не до этого. 
В поликлинике или посмеются, или пропишут флуоксетин - уже пила, редкостная дрянь, реально от него мысли от смерти появляются. Мое недовольство собой и слабая сила воли - вот причины. 
По-хорошему, конечно, поможет психотерапевт, но это дико дорого, для меня сейчас приоритет - лечение гирсутизма. Надеюсь, если удастся от волос избавиться, то и нервозы сойдут постепенно на нет.
 
подожди-подождиДата: Суббота, 14.06.2014, 10:16 | Сообщение # 104
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Психотерапевты есть бесплатные. В ПНД. Я обращалась, когда мне нужно было. Не бойся, нигде это не отразится) Если ты не психопат-шизофреник, опасный для общества или какой-нибудь Наполеон, на учет они не ставят, там даже карты твоей не будет)))))

Добавлено (14.06.2014, 10:16)
---------------------------------------------
Я, кстати, об этом в разделе "Ваши истории" писала)
 
soulmateДата: Суббота, 21.06.2014, 22:47 | Сообщение # 105
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
О, ну наконец-то нашла! Метод косвенного определения активности 5-а-редуктазы - анализ на андростендиол-глюкуронид.  Цитирую разные истоники:

Теоретически, гирсутизм может быть связан с высокой активностью  5-альфа-редуказы в коже (фермента волосяных фолликулов, превращающего тестостерон в гораздо более активный дигидротестостерон). Активность 5-альфаредуктазы в организме точнее всего определяется другим анализом - на андростендиол-глюкуронид.  Андростендиол-глюкуронид – продукт превращения андрогенов в организме, главным источником которого является дигидротестостерон кожи. 

Показания к назначению анализа: проведение исследования полезно в дифференциальной диагностике гирсутизма, особенно в случаях, когда имеются клинические проявления гирсутизма, но концентрация таких важных андрогенов, как тестостерон, свободный тестостерон и дигидротестостерон, находится в пределах нормальных значений.NB! Определяется у детей в возрасте старше 14 лет.Норма:• женщины:14–50 лет – 0,5–5,4 нг/мл;старше 50 лет – 0,1–6,0 нг/мл;• мужчины:старше 14 лет – 3,4-22,0 нг/мл.
Причины изменения нормальных показателей:• повышение показателей – врожденный гирсутизм, гирсутизм, сочетающийся с синдромом поликистозных яичников у женщин, врожденная гиперплазия надпочечников;• снижение показателей – мужчины с расстройствами действия андрогенов (например мужской псевдогермафродитизм), прием дексаметазона женщинами, страдающими гирсутизмом.
Слегка другие нормы:
Женщины
- репродуктивный период 0,22-4,64 нг/мл
- постменопауза 0,61-3,71 нг/мл
- пубертатный период 0,51-4,03 нг/мл

Забор крови осуществляют в утренние часы натощак. Накануне исследования исключить жирную пищу.
Натощак или через 4-8 часов после последнего приема пищи. Исключить курение, физические и эмоциональные перенапряжения за 30 минут до сдачи крови. Предпочтительно женщинам сдавать на 2-3 или 22-23 дни менструального цикла.
 
Общаемся » Откровенный разговор » Откровенный разговор. » лечение избыточного роста волос (обследования, прием гормональных препаратов и тд и тп.)
Поиск:
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.