Суббота, 20.04.2024, 00:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | лечение избыточного роста волос - Страница 4 - Общаемся | Регистрация | Вход

*Истории из жизни*

Такая как все

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста, старайтесь размещать своё сообщение в подходящей теме. Если  не находите Ваше сообщение в том    месте, где его оставили, то оно либо  удалено, как некорректное, либо перемещено в подходящую по смыслу тему.

                       Следите за новостями сайта!

Общаемся » Откровенный разговор » Откровенный разговор. » лечение избыточного роста волос (обследования, прием гормональных препаратов и тд и тп.)

лечение избыточного роста волос
АленкаДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:10 | Сообщение # 46
Мастер слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
а у меня возник вопрос. А разве всегда поликистоз яичников проявляется в чрезмерном оволосении, проблемной коже, нарушении цикла и тд? я просто всегда думала, что один из компонентов непременно должен присутствовать, а недавно узнала, что у моей подруги поликистоз, но она худенькая, волос ни то что на теле, на лице то почти нет (имею в виду ресницы и брови)))), а тут бац и такой диагноз. И обратное, может ли избыточное оволосение не нести за собой никакие болезни? что-то много всего читала, а толком разобраться не могу. Что от чего и с чем связано.
 
НинаДата: Понедельник, 15.10.2012, 10:57 | Сообщение # 47
Группа: Гости





У меня тоже поликистоз, но я худенькая.
А вот кожа проблемная- это да. Всю жизнь требует тщательного ухода, а ведь гормональные и всякие подозрительные крема - нельзя.
Мне делали операцию, но сразу сказали- навсегда кистоз не убрать, максимум несколько месяцев, в которые нужно успеть забеременеть.
Насчёт лечения избыточного роста волос даже хотела спросить. Может кто-нибудь проходил вот такое совместное лечение, чтоб и врачи и косметологи. Отпишитесь, пожалуйста.
 
БытьМожетДата: Вторник, 16.10.2012, 21:15 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Добавила статью о гормонах и ГОРМОНАЛЬНОМ ЛЕЧЕНИИ.
 
НадоелоДата: Вторник, 06.11.2012, 19:25 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Вообще - гормоны это жесть, абсолютно непредсказуемо. У меня подружка с такими проблемами. На теле волосы растут, с головы лезут, кожа проблемная. а теперь вот и климакс в 40 лет. А сама хорошенькая такая, переживает теперь , что скоро постареет.
 
КатяДата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:02 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Хочу поделиться своей историей...Я брюнетка, смуглая и с повышенной растительностью...Но спасибо судьбе или Богу я в 17 лет вышла замуж, в 18 родила дочу. Любила мужа и все было бы хорошо, но когда через 3 года прошла влюбленность появились первые претензии к мужу...Постоянные ссоры даже по мелочи ...претензии съедали меня из-внутри...Я все думала что он постоянно делает не та как нужно, не то что надо и вообще идиот козел и дурак!Но ссоры только участились когда я узнала что у меня гормональный сбой и что он вызвал мастопатию груди!Гормональные мази лечение травами не помогало абсолютно, мне кажется что появилось ухудшение, уплотнение появилось на 2 груди..Также через 3 месяца обнаружилась эрозия шейки матки.Конечно как уважающая себя женщина я первым делом обвинила мужа -это ведь он доводит меня, ведь из-за него я стерва!Все это закончилось бы плачевно не попадись мне эзотерическая литература, в которой черным по белому написано что первым делом нужно ЛЮБИТЬ.Любить хорошее и плохое, то что вам хотелось и не хотелось, дождь и мороз и т.д. Не скажу что это легко но я перестала обращать внимание на разбросанные носки и не помытую посуду , на то что муж мало времени проводит со мной а сидит перед тв. Когда я посмотрела на него другими "влюбленными глазами ,перестала искать в нем недостатки и пороки к моему удивлению мастопатия стала уменьшатся, хотя я к тому времени уже 2 месяца как я прекратила безрезультатное лечение, а моя кошка которая пол года не могла забеременеть(гормональный сбой),которую уже готовили на операцию по удалению матки, вдруг "загуляла" и с успехом забеременела!Видимо ей понравилась новая атмосфера в семье.
Вот скоро будет год как у меня определили мастопатию которой уже и след простыл:))) и думаю что хорошим отношением к жизни и НЕмелочности в отношениях с близкими вы сможете вылечить не только мастопатию!!!
Цените жизнь, она у вас одна, посмотрите на нее в цветных красках!!!
 
ГостьДата: Суббота, 19.01.2013, 01:21 | Сообщение # 51
Группа: Гости





)

Добавлено (19.01.2013, 01:21)
---------------------------------------------
мне 15 лет, и меня мучает вопрос на счёт волос на теле...честно говоря я с тревогой жду лета, открытые плечи, а на счёт бассейна вообще молчу... у меня не большие волосы, маленькие ,но чёрные.. вот на спине очень много,страшно смотреть..боюсь задрать майку,чтоб никто не увидел...мама говорит чтоб я любила себя такой какая я есть , но мне всё равно стыдно перед друзьями..фигура у меня красивая ,но похвастаться не могу...у меня папа волосатый,скорее всего от него унаследовала...помогите пожалуйста хоть чем-то...приму любые советы... sad

 
kalyДата: Суббота, 19.01.2013, 13:58 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Гость Дата: Суббота, Сегодня, 01:21 | Сообщение # 51

Так, во-первых никаких кординальных мер по удалению, невздумай брить или выщипывать, если всего 15, то вперёд к врачу обследоваться!!!! Можешь пока обесцветить, но ни в коем случае не удалять!!!! Иначе потом всё зарастёт, будешь как я мучаться!!! У меня начиналось всё именно так, но никто не подсказал как правильно действовать и получилось то, что получилось... А еслиб начала медицинское лечение и стала принимать препараты, была бы вероятность того, что волосы исчезли или переродились в светлые!!! Единичные уберёшь потом электроэпиляцией, но сначала обследоваться, там будет ясно в чём причина!
 
БытьМожетДата: Суббота, 19.01.2013, 14:51 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
kaly, поддерживаю! wink
 
AlxДата: Суббота, 19.01.2013, 18:17 | Сообщение # 54
Живу я здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
А я вот всецело поддерживаю маму!!!
Главное - любить себя! Не просто принимать, хотя и это обязательно. А именно любить! Любить несмотря ни на что. Какие бы недостатки тебе не стремилось навязать, в чём бы не стремилось убедить современное общество.
А обследования и, в случае необходимости, правильное лечение - обязательно. За здоровьем стоит следить и заботиться о нем с самого нежного возраста.
 
SaraДата: Вторник, 22.01.2013, 01:12 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
девочки,у меня возник вопрос. есть разница между гирсутизмом и наследственной волосатостью?? просто я армянка. мама у меня совсем не волосатая,у неё тело без волосинки на мою зависть) а папа,как настоящий кавказский мужчина очень волосатый и нам с сестрой не повезло унаследовать у него это(( и я задумалась...с циклом у меня всё хорошо-идут как часы,а волос на теле много. на счёт беременности не задумываюсь,так как мне всего 18. так вот....лечение гирсутизма и наследственной аолосатости как-то отличается,если обследоваться у врача? так как кавказские девушки многие страдают от этого,но рожают все прекрасно и это никак не отражается на их возможности забеременеть и родить ребёнка.
заранее спасибо за ответ smile
 
СоняДата: Вторник, 22.01.2013, 04:06 | Сообщение # 56
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Sara, гирсутизм - это общее название состояния, сопровождающегося оволосением по мужскому типу. Он может быть как наследственным, так и патологическим. Скорее всего у тебя первый случай, и переживать по поводу здоровья не следует. Но на всякий случай можно сдать анализ крови на некоторые гормоны и сделать УЗИ органов малого таза - если есть какие-то проблемы со здоровьем, это отразится на результатах обследования. 

А мой совет такой - если тебя беспокоят лишние волосы, не теряй время и делай электроэпиляцию, других выходов, увы, нет sad
 
kfДата: Среда, 23.01.2013, 14:53 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Скорее всего полностью нельзя вылечить. Можно замедлить рост (что я сейчас и делаю с помощью "Ярины"). Если повышенный рост связан с неправильной работой гормонов (у меня надпочечниковая гиперандрогения), то это дело надо лечить у гинеколога-эндокринолога.  Также мне врач рекомендовала придерживаться диеты: исключить из питания продукты красного цвета, соль, копчености. Идёт 4-й месяц моего лечения. Диету периодически нарушаю, но таблетки пью. Пока ничего значительного не наблюдаю.
 
Mango410Дата: Среда, 23.01.2013, 18:15 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
kf, я пью Диане-35 уже почти полтора года,результатов тоже не вижу.По анализам у меня тестостерон был повышен.
Врач при назначении говорила,что нужно хотя бы год-полтора пропить для появления результатов.Думала,что хотя бы рост волос замедлится.
 
kfДата: Среда, 23.01.2013, 19:53 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Mango410,  у меня анализы крови на тестостерон, прогестерон, ДГАЭС, дигидротестостерон и проч. всегда были в норме. Я сдавала их в течение лет 8, наверное, и всегда примерно один результат. А вот осенью мне врач назначила кетостероидный профиль мочи сдать. Вот он-то и выявил дисфункцию надпочечников. Для успокоения я еще сделал КТ надпочечников.
 
Mango410Дата: Среда, 23.01.2013, 21:46 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
kf, а сколько Вам врач говорил приблизительно гормональные препараты пить?


Сообщение отредактировал Mango410 - Среда, 23.01.2013, 21:49
 
Общаемся » Откровенный разговор » Откровенный разговор. » лечение избыточного роста волос (обследования, прием гормональных препаратов и тд и тп.)
Поиск:
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.