Среда, 15.05.2024, 09:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Волосы на лице - Страница 14 - Общаемся | Регистрация | Вход

*Истории из жизни*

Такая как все

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста, старайтесь размещать своё сообщение в подходящей теме. Если  не находите Ваше сообщение в том    месте, где его оставили, то оно либо  удалено, как некорректное, либо перемещено в подходящую по смыслу тему.

                       Следите за новостями сайта!

Общаемся » Всё про эпиляцию. » Помогите советом. » Волосы на лице (Как убрать раз и навсегда? Возможно ли это?)

Волосы на лице
ГостьДата: Вторник, 24.09.2013, 18:59 | Сообщение # 196
Группа: Гости





Отвечу про пушок. Есть пушок на лице, который хоть и частый, но короткий и мало пигментированный, поэтому он не так заметен. У меня был пушок,длиною в сантиметр и больше,очень частый, по всей нижней трети лица, такой очень заметен. Не только себе, но и окружающим.
 
подожди-подождиДата: Вторник, 24.09.2013, 19:01 | Сообщение # 197
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Это снова я, опять не заметила, что не вошла в профиль, сорри за невнимательность((
 
БытьМожетДата: Вторник, 24.09.2013, 19:06 | Сообщение # 198
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Главное, чтоб аппаратная эпиляция не усиливала рост волос на лице, поэтому и надо разделять. Мне вчера подруга сказала, что её косметолог заметила у неё усы и предложила ЭЭ. Я чуть со стула не упала. Моя подруга роскошная восточная женщина и как у них часто бывает, у неё такая полоска над губой просто другого цвета кожи, там и под микроскопом ни одного волосика не найдёшь...может действительно пушок в 2 мм. Я аж ругаться стала. Что за бред?
Тут надо очень разделять.
 
подожди-подождиДата: Вторник, 24.09.2013, 19:15 | Сообщение # 199
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Согласна с Вами, если пушок мало заметен или вообще не заметен, то и трогать его не стоит. В остальных случаях - личное дело каждого.
 
КотюняДата: Вторник, 24.09.2013, 21:58 | Сообщение # 200
Группа: Гости





Про пушок: я писала, что делала э/эпиляцию на лице 1 раз. У меня внизу щёк около губ и около глаз был именно такой пушок, о котором пишет подожди-подожди. длинный и заметный. ушел весь после первой процедуры. есть пушок, который виден только под яркой лампой нос к носу) его не трогаю, думаю, не стоит это делать.
 
Татьяна-ЛефортовоДата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:50 | Сообщение # 201
Группа: Гости





Девочки, привет! Отвечу по порядку. Мне сорок с хвостиком. Да, получилось вроде саморекламы, но скорее - крик души. Ищу мастера, который УМЕЕТ работать с пухом. Я не понимаю, если микрохирургии сшивают сосуды, почему мастера ЭЭ не умеют убирать пух. Есть кое-какие тонкости в такой работе, но если у мастера стаж, хотя бы несколько месяцев, он обязан допедрить что к чему. Или научиться или, если не уверен и криворукий,- не браться за работу и помнить заповедь «Не навреди».
На форумах и сайтах не зависаю - много работы. Случайно наткнулась на этот сайт, очень добрый и душевный, захотелось поделиться наболевшим и может предостеречь других от моих ошибок.

Добавлено (29.09.2013, 22:50)
---------------------------------------------
Продолжение. Именно после фотоомоложения у меня появилась пигментация. C раннего детства все лето проводила южных регионах ( моя бабушка жила в Крыму). Загар всегда был ровный, не обгорала, никогда не защищала лицо от солнца. Лет 12 назад захотелось немного подкорректировать возрастные изменения, начиталась рекламы в инете ( раньше не было реальных честных отзывов) решила сделать фотоомоложение. Эффект был минимальный и временный. Постепенно стала замечать коричневые пятна на лице. Наступило лето, я подумала, что так лёг загар, все пройдет, на всяк. случ. стала лицо защищать от солнца, а пятна становились интенсивнее. Теперь каждую зиму отбеливаю лицо всевозможными средствами, более- менее пятна светлеют. Каждое лето, как бы я не старалась защитить кожу, пятна проступают. Обошла кучу клиник- никто не даёт гарантию, что пигментацию можно вылечить таким-то методом.
Как-то косметолог сказала, что элос омоложение и элос эпиляция – это то, что мне нужно: пигментация пройдет, пушок на лице исчезнет, лифтинг-эффект, поры сузятся. «Конечно хочу!!!». Лифтинг-эффект держался месяца 3, поры немного на время сузились, пигментация никуда не делась, а вместо пуха выросли волосы длинные и густые. Сейчас к пигментым пятнам добавились белые пятнышки, которые не загорают вообще. Толи они появились от микроожогов, которые оставили мне мастера ЭЭ-криворучки, толи от того, что этот же косметолог ( из оч. разрекламированного салона) спустя 3 недели после элос-процедуры раскрутила меня на какой-то пилинг.

У многих моих клиенток, после фото-лазер-элос эпиляций наблюдается усиление роста волос (некоторые девочки просто в истерике) , пигментация. Может, есть счастливчики, которым повезло больше, не встречала пока. А также кожа выглядит не живой, не знаю как объяснить, - как пергамент, пересушенная что ли .У тех, кто делал фото эпиляцию бикини я наблюдаю как бы рубчики в устье волоса. Т.е. волос растет не из устья (углубление в коже), как положено, а из пупырышка- рубцовой ткани, меняется напрвление роста волос, искривляются фолликулы. Да, иногда волосы истончаются и безжизненные становятся , но это все равно волосы, от которых хотят избавиться. С такими волосами ( после световых методов эпиляции) мне как мастеру электроэпиляции, работать очень сложно во-первых. Во-вторых никогда не знаешь, когда волосы уйдут навсегда, т.к. некоторые волоски всё-таки впадают «в спячку» на несколько дней или несколько месяцев , и когда они проснутся ( а проснутся обязательно!) не известно. Вот делает такой человек ЭЭ, вроде все- добился результата. А через какое-то время опять волосы полезли- это проснулась очередная партия. В общем, после световых методов, все равно приходят на ЭЭ.
Буквально вчера была у меня женщина. Как-то она захотела избавиться от усиков, ну заодно и от пуха на щеках. Сделала 5 процедур элос-эпиляции, рост волос усилился, на щеках и всём лице появились жесткие чёрные волосы, пух стал темнее и гуще. Ей в салоне порекомендовали сделать ещё 5, а потом ещё пять процедур, потом этот же косметолог посоветовала ей ЭЭ. В итоге выбросила кучу денег и со слезами пришла ко мне на ЭЭ, говорит, что готова заплатить еще столько же этому салону, только чтоб вернули её лицо в первоначальное состояние. Я в ужасе от количества волос и от состояния её кожи.
Мужчины часто прибегают к световым методам уничтожения растительности в области бикини. Вот таких красавцев раскручивают в салонах процедур так на 15-20, эффекта ноль, приходят потом на ЭЭ. Ещё не изучено, как такие методы влияют на организм в целом, а тем более, когда делают бикини или подмышки.

 
ленаДата: Понедельник, 30.09.2013, 14:52 | Сообщение # 202
Группа: Гости





а какие таблетки снижают уровень мужских гормонов?ПОДСКАЖИТЕ
 
ГостьДата: Понедельник, 30.09.2013, 14:57 | Сообщение # 203
Группа: Гости





Лена, и что? тут напишет кто-нибудь название каких-нибудь таблеток и вы их купите и станете пить? И потом тут тема про волосы на лице, а не про гормоны.
 
БытьМожетДата: Понедельник, 30.09.2013, 15:05 | Сообщение # 204
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Цитата (Татьяна-Лефортово)
Я в ужасе от количества волос и от состояния её кожи.
 
Когда сама мастер пишет такую фразу, то это не то, что некорректно, это не профессионально, даже если Вы очень стараетесь разрекламировать именно свою работу.
Тут никто не спорит, что именно хорошо сделанная ЭЭ приносит нужные результаты, хотя Вы и сами пишете и о неприятных последствиях.
И похоже, что Вы не догадываетесь, что есть такая волосатость, когда и жизни не хватит, чтоб удалить всё таким медленным способом.

Организмы у всех разные, девочек у нас много и есть и другой опыт тоже.
 
kalyДата: Понедельник, 30.09.2013, 18:29 | Сообщение # 205
Группа: Гости





Татьяна-Лефортово Дата: Воскресенье, Вчера, 22:50 | Сообщение # 203

Спасибо огромное, что отозвались и написали! Для многих из нас Ваш опыт очень интересен и поучителен!!! А самое главное, что Ваши слова внушают надежду тем, кто хочет и намерен бороться с проблемой любыми способами, пробуя разные методы и средства, не жалея времени и денег на себя любимых, тех, кто борется, а не тупо мирится с комплексами!!!

Хотелось бы ещё задать пару вопросов, как профессионалу по э/э? На какой аппаратуре Вы работаете? Какую аппаратуру пробовали на себе? Какая самая эффективная и щадящая? И так как Вы пишите, что почти полностью избавились от волос (кроме лица), сколько и на какие зоны времени у Вас ушло до полного исчезновения "этой годасти"?
 
ГостьДата: Вторник, 01.10.2013, 02:57 | Сообщение # 206
Группа: Гости





Мне тоже интересно прочитать мнение профессионального мастера.
 
Татьяна-ЛефортовоДата: Суббота, 05.10.2013, 18:49 | Сообщение # 207
Группа: Гости





Отвечаю на сообщение БытьМожет№ 206.
Может не корректно написано, согласна. Именно после элос эпиляции у женщины выросло очень много волос грубых, жестких и густых, а до элос был пух, кожа стала как пергамент. Косметолог либо нарушил технологию ( как и в моем случае, описанном выше) или не объяснил все клиенту честно, либо еще что-то, назначил еще 10 процедур элос, результат плачевный , потом все же посоветовал электроэпиляцию. У этой женщины в связи с таким эффектом от элос, был чуть ли не суицид, она уволилась с работы, так как не могла появиться на людях. Я, естественно, её успокоила , «разрекламировала» свою работу и свой метод, в котором я уверена на все 100%, и начали работать. Знаю, она останется довольна , да и психологическую поддержку получила, человек радуется жизни. С ней и с особо тяжелыми случаями иногда работаю бесплатно. Альтруист я. самореклама…
Отвечаю далее. Как я могу рекламировать именно свою работу и при этом оставаться инкогнито. Мне, что делать нечего, зазывать к себе клиентов на деревню к дедушке?
Далее в сообщении № 206 «Тут никто не спорит, что именно хорошо сделанная ЭЭ приносит нужные результаты, хотя Вы и сами пишете и о неприятных последствиях» .
Так и я про то же самое!!! Так что, если «уже никто не спорит», тема про электроэпиляцию уже закрывается, все разобрались кто такой хороший мастер и все бежим делать ЭЭ? ( Да, на всякий случай, я самый хороший мастер вселенной или самый хреновый её половины, профессионал я или так мимо проходила –решать моим клиентам.)
Далее, Ваша фраза « И похоже, что Вы не догадываетесь, что есть такая волосатость, когда и жизни не хватит, чтоб удалить всё таким медленным способом.
Организмы у всех разные, девочек у нас много и есть и другой опыт тоже.»
Отвечаю, я не только не не догадываюсь, я это часто вижу и сама была такой, я такая же как все. Электроэпиляция требует много времени, денег, но результаты хорошие. Тут каждый решает для себя, что делать. У кого какой опыт пишем, для этого и форум, собственно.

Тут делятся опытом как негативным, так и позитивным и помогают разобраться, почему после одного и того же метода у людей разные результаты и разные последствия. Делаем выводы, решаем, никто ни кого ни куда не тянет, рассказываем о том методе («рекламируем») , который помог конкретному человеку с конкретной проблемой. (… опять самореклама …Ваше право так думать… не интересно или видите скрытый умысел- не читайте. Пофантазировав, могут тоже сомнения закрасться насчет реальных задачей форума. Например производителей и продавцов аппаратов, уродующих людей). Возможно, с фото и элос кому-то повезло больше, чем мне, я только искренне порадуюсь за них, буду с интересом читать. Я прошла все на своей шкуре, плакала, страдала, мучилась и прекрасно понимаю девушек. Мне раньше мастера ЭЭ тоже говорили, что мол, так кожа отреагировала и корки на лице или годами не проходящая пигментация на теле –это норма, или « вам этот пушок даже к лицу, пух убирать нельзя и т.п».
Если я где-то выразилась не корректно, извините, я не писатель, и тем более не писатель-фантаст.

Добавлено (05.10.2013, 18:49)
---------------------------------------------
Девочки, извините, чуть позже отвечу на вопросы про метод,про аппараты и сроки . Спасибо, кому было интересно. Может чуть позже выложу фото своей щеки, где можно увидеть пигментацию и витили́го ( нарушение пигментации, выражающееся в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи).

 
БытьМожетДата: Суббота, 05.10.2013, 19:01 | Сообщение # 208
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Татьяна-Лефортово моё замечание про саморекламу - не упрёк, а лёгкое предостережение и не только Вам.))))) Ничего личного. wink
Любая полезная информация на тему форума, а тем более СОБСТВЕННЫЙ опыт, только приветствуются. :)
 
АленкаДата: Суббота, 05.10.2013, 20:31 | Сообщение # 209
Мастер слова
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Татьяна-Лефортово, вы лучше напишите  отдельную статью на этом сайте  о том, как у вас все было и как вы боролись, там и заодно ответите на все наши вопросы ( которых будет оооочень много;)))
 
БытьМожетДата: Суббота, 05.10.2013, 20:42 | Сообщение # 210
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Аленка, хорошая идея)))) Я тоже об этом подумала.
Девочки, если у кого есть чем поделиться, это интересно, но не вписывается в узкие темы форумов, не забывайте, что вы можете стать авторами отдельных статей.
Напоминаю, что свои рассказы пишем в разделе ВАШИ ИСТОРИИ.
 
Общаемся » Всё про эпиляцию. » Помогите советом. » Волосы на лице (Как убрать раз и навсегда? Возможно ли это?)
Поиск:
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.