Суббота, 04.05.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Волосы на лице - Страница 16 - Общаемся | Регистрация | Вход

*Истории из жизни*

Такая как все

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста, старайтесь размещать своё сообщение в подходящей теме. Если  не находите Ваше сообщение в том    месте, где его оставили, то оно либо  удалено, как некорректное, либо перемещено в подходящую по смыслу тему.

                       Следите за новостями сайта!

Общаемся » Всё про эпиляцию. » Помогите советом. » Волосы на лице (Как убрать раз и навсегда? Возможно ли это?)

Волосы на лице
Татьяна-ЛефортовоДата: Вторник, 22.10.2013, 15:49 | Сообщение # 226
Группа: Гости





Врачи советуют начинать делать ЭЭ после 18 лет, когда нормализовался цикл и гормональный фон стабильный. Мое мнение начинать тогда, когда волосы на лице становятся большой психологической проблемой для девушки, из-за которой она начинает их выщипывать и уничтожать другими методами, например лет в 15.
Когда я училась в 10 классе один мальчик обозвал меня усатой, я думала тогда , что жизнь для меня закончилась.
Гормональный фон когда-то всё равно стабилизируется и тогда то, что проросло и укрепилось от гормонов, доделывается, и волосы исчезают. Но, как я писала тут раньше, микроскопический пух на лице у всех есть. Когда гормоны загуляют, волоски могут подрасти и придётся их тоже убить ЭЭ. На лице волосы гормонозависимые. Это на лице такая ситуация. На любых других участках тела после курса электроэпиляции волосы не вырастут никогда, им не откуда будет расти, т.к. убиты все фолликулы. От ЭЭ очень хорошо уходят волосы с тех участков тела, где нет пушковых волос, например подмышки, лобок. На таких зонах я своим клиентам разрешаю между процедурами брить, если уж им не дотерпеть до следующей процедуры или в отпуск надо допустим. То, что я удалила-не вырастит, вырастут новые волосы из спящих фолликул и если они будут от бритья более жесткие, ну и флаг мне в руки-просто легче работать с ними. С лицом между процедурами ничего делать не разрешаю, но программу подбираю каждому клиенту свою в зависимости от психологического настроя, пожеланий относительно сроков, реакции кожи и др.
Любые волоски на нашем теле имеют определённую продолжительность жизни, они всё равно выпадут когда-то, на смену им вырастает другая партия. Можно ждать нормализации гормонального фона и ждать, когда на смену этим темненьким волоскам придут следующие. Но какие они будут –не известно, всё индивидуально, есть вероятность, что они будут едва заметные. Но если выдёргивали их, то фолликул крепкий и вырастет жирненький волосок.
После нормализации гормонального фона смотрим на волосы и решаем сами: 1) ждать, когда волосок от старости умрёт и что придёт ему на смену, надеемся на то, что смена будет тонюсенькой. Заранее угадать я не могу, может врач какой-то может предсказать и то может ошибиться. Всё индивидуально. В данном случае мы экономим деньги и застрахованы от некачественной работы мастеров ЭЭ. 2) Если финансы позволяют, то после нормализ горм фона можно не дожидаться окончания жизненного цикла волоса и сделать ЭЭ. Тогда уж точно из этого фолликула в будущем ничего не вырастит, даже в период менопаузы.
Думаю, если зона роста волоса от гормонов или др. факторов стала сильной, то и вырастит из этого фолликула толстенький волосок. Лучше убить сразу. Вырастает другая партия из других сильных фолликул- опять убиваем. Чем более продолжит. время у Вас были факторы, влияющие на укрепление фолликул, тем дольше делаем ЭЭ. Когда прорастёт партия волосков не тронутая гормонами, вот они и будут тонюсеньким и пушинками.
100% результата в особо тяжёлых случаях я добивалась. Может есть ещё более тяжёлые, чем мне попадались, поживём-увидим. Пока тьфу- тьфу я ни разу не видела, чтобы результата не было. Электроэпиляция - самый эффективный и безопасный метод избавления от нежелательных волос навсегда. ( «Навсегда» в отношении лица- понятие относительное. Есть вероятность, что из пушка появятся когда-то волоски). Лазер и фото –это надо делать всегда, ( и я считаю, что это не безопасные методы, через несколько лет увидим поколение лазера-фото, тогда может прояснится всё) а ЭЭ- навсегда. Иголок бояться не надо, лучше бояться каких-то не понятных облучений. Индустрия красоты нам чего-то не договаривает всегда, тем более о новых методах. Аппараты то продавать надо и подсаживать людей на то, что надо делать всегда…
Девочки, кое-какие подводные камни в ЭЭ есть, вернее в выборе метода ЭЭ. Я боюсь это обсуждать в инете, дабы индустрия красоты меня не уничтожила, рассказываю только своим клиентам на приёме. Особенно мужчины-технари меня понимают и в шоке от того, что и как им делали до меня. Многие салоны и мастера не догадываются об этом, я диссертацию бы написала, но думаю, она никому не нужна, да и писать красиво не умею.
Вроде всё, может в чем-то заблуждаюсь, я тут высказала свое личное мнение, поэтому кто не согласен- Ваше право и буду рада услышать другое мнение.

Добавлено (22.10.2013, 15:46)
---------------------------------------------
Девочки, волосы на теле- это норма, у кого светлые-тонкие, у дрогого черные-жёсткие, даже если Вы с ними никогда ничего не делали. Смотрим, может у Вас генетически так заложено. Гормоны бывают и не причём. У кого-то на животе дорожка тёмненькая, у других всё тело покрыто заметными волосками, у третьих на бёдрах ни одного волоска, а только едва заметный пух. Природа Вас задумала с такими волосками и с таким количеством фолликул( ещё в утробе матери). На голове, ведь у всех разные волосы, кому что природа дала, это генетика. Нам же не приходит в голову кардинально поменять структуру волос на голове и из блондинки с тоненькими волосами и с большим количеством фолликул, превратиться в жгучую брюнетку с кудрявыми жесткими волосами.
Ну выпадут ваши темные волоски после своего жизненного цикла, следующие вырастут такие-же. Они же не могут вырасти такими, как у Вашей счастливой соседки. Другое дело решаем убрать или не убрать то, что дано природой.

У женщин после сорока уменьшается количество волос на голени, начинают расти на лице – это норма.
У мужчин с возрастом начинают расти волосы из носа и ушей- это норма.

Добавлено (22.10.2013, 15:49)
---------------------------------------------
Для гостя с сообщением №224.
Вы выдёргивали волоски, зона роста крепкая. Можно начинать ЭЭ не дожидаясь нормализации горм фона и постепенно уничтожать фолликулы, которые теперь будут производить жёсткие волоски при любом раскладе. Когда у Вас нормализуется гормональный фон, всё равно Вам надо будет пройти курс электроэпиляции, только результат будет быстрее.
В Ваши микроранки попадают бактерии тем более если пользоваться тональными средствами и кремами- хорошая среда для бактерий. Наносите на лицо антисептические средства, их много, можно под тоналку . Когда Вы никуда не идёте попробуйте болтушку «циндол», от него у моих сыновей проходят прыщи, а другие дорогостоящие средства особо не помогали. Можно аккуратно припудривать лицо детской присыпкой. Лучше посоветоваться с дерматологом.
Электроэпиляцию, если повезёт с мастером, делать минимум 8 месяцев. Можно не все зоны сразу, допустим усики оставить на потом, сначала щёчки. Первый месяц-три ходить на процедуру часто, потом реже.
В салонах скорее всего не то, что пытаются срубить денег ( уж в Вашем действительно тяжёлом случае любой нормальный человек поможет, как сможет), а просто-напросто не умеют, выше головы не прыгнешь. С Вашими жёсткими волосками, думаю, справится более-менее хороший мастер, захотите потом добить пушок- найдёте более опытного.
Смотрите, чтобы после процедуры ЭЭ на лице не оставалось корочек. Если Вам будут говорить, что это норма- попробуйте у другого мастера. Когда мастер убил волосок, смотрите, что бы он выходил свободно, а не выдергивался.
Ваша мечта насчет долгого результата не заоблачная, а вполне осуществимая. Не отчаивайтесь, начинайте действовать. Если в Вашем городе нет электроэпиляции, будем думать с Вами что делать. Безвыходных ситуаций не бывает. Удачи!

 
22-летняя анонимка ;)Дата: Среда, 23.10.2013, 03:36 | Сообщение # 227
Группа: Гости





Татьяна-Лефортово, в моём городе-герое есть и электроэпиляции и всё что только душе угодно, я из Москвы, только нервов нет, это да.
Спасибо Вам за ободряющие сообщения, а история про девушку и правда сказка, счастливая она, и очень смелая!
А вот по поводу мастера, страшно жутко, к кому бежать - кого искать, знакомые, кто делал что-то подобное, оставались в большинстве своём не в абсолютных восторгах, что меня тормозит с выбором хорошего мастера. Не знаю, к кому бежать/к кому податься натянув на лицо марлевую повязку, ведь хочется, чтобы был результат, а не просто выброшенные деньги. Методом тыка выбирать мастера - не самая лучшая затея, а тут собрались друзья по несчастью, почему-то хочется тут всем доверять smile
Вы так замечательно пишете, что и как, мне кажется, что попасть в Ваши руки мне было бы не так страшно, хотя бы потому, что Вы уже поделились, с чем сами сталкивались, и Вас уже ничем не испугаешь, а значит, дискомфорт по поводу катастрофы на лице я буду испытывать не так сильно wink
Подскажите, пожалуйста, в каком салоне Вы принимаете, и сколько примерно стоит это не самое дешевое, но такое необходимое удовольствие question
 
БытьМожетДата: Среда, 23.10.2013, 10:06 | Сообщение # 228
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Татьяна-Лефортово22-летняя анонимка ;), девочки! Регистрируйтесь на сайте и у Вас появится возможность личной переписки, где вы сможете и о встречах договориться.
 
ГостьДата: Среда, 23.10.2013, 10:06 | Сообщение # 229
Группа: Гости





мне все время говорит мама не трогай волосы, а их у меня по всему телу, комплексую очееень, усы почти каждый день убираю, а вот с подбородком и с лицом не знаю что делать, боюсь трогать, мама говорит когда родишь то гормоны нормализируюся и волос не станет, это правда?
 
ГостьДата: Среда, 23.10.2013, 10:06 | Сообщение # 230
Группа: Гости





ах да, и еще мне уже почти 20, внешность у меня довольно таки нормальная, парней достаточно бегают, но я из-за своего комплекса стараюсь не заводить серьезные отношения,а просто дружеские, но блин чтобы родить то мужа нужно искать
 
ГостьДата: Четверг, 24.10.2013, 11:58 | Сообщение # 231
Группа: Гости





Всем здравствуйте! Мне 36лет, после первых родов в 23г. на лице начали волосы расти как у мужика, в прошлом году у нас в городке появилась Ээпиляция и я сделала 8 сеансов( 4 мес каждые 2 нед)паралельно сдала все анализы и узи-врач выписал фемостон и дюфастон всё принимала полгода, в итоге волосы также растут и "спасибо" мастеру верхняя губа и подбородок в ямках как после ветрянки. Татьяна-Лефортово,Вы пишете "Если в Вашем городе нет электроэпиляции, будем думать с Вами что делать. Безвыходных ситуаций не бывает. " У меня кажется безвыходная..
 
Гость с Дальнего ВостокаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 14:21 | Сообщение # 232
Группа: Гости





Добрый день! Уважаемые участники форума,если у кого-нибудь контакты проверенного мастера на Дальнем Востоке нашей страны?Все здесь в основном с западной части. Прошу помочь найти хорошего мастера, так как проблема на лице очень тревожит как и всех вас. И еще кто пользовался муравьиным маслом на лице, есть ли результаты?

Добавлено (25.10.2013, 17:48)
---------------------------------------------
Дорогие мои, ни в коем случае не делайте фотоэпиляцию. Это просто развод и в результате получите активизацию всего что могло только проснуться.

Добавлено (25.10.2013, 17:49)
---------------------------------------------
Извините, не указала сразу. Ищу мастера по электроэпиляции.

Добавлено (27.10.2013, 14:21)
---------------------------------------------
Я перепробовала все народные средства для лица. Если какие-то конкретные интересуют, то спрашивайте. Но все-таки Хочется знать мнение людей. Вот я думаю, может забыть об этой проблеме и жить дальше. Но вот, что подумают другие люди? Этот вопрос всегда крутится в голове. Если у кого-то такие мысли? или может ответы. Буду рада услышать.

 
подожди-подождиДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:50 | Сообщение # 233
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата Гость с Дальнего Востока ()
Вот я думаю, может забыть об этой проблеме и жить дальше. Но вот, что подумают другие люди? Этот вопрос всегда крутится в голове. Если у кого-то такие мысли? или может ответы. Буду рада услышать.

Гость, я сделала так: не забыла об этой проблеме, но уже и не реагирую на нее так остро. Я сейчас ищу мастера по электроэпиляции, в моем регионе с этим проблема, буду удалять волосы, так как мне они не нравятся. Но я уже и не плачу по ночам от того, что меня настигла такая проблема. К этому я, конечно, не сразу пришла. Тут Вам могут совет дать, но Вы смотрите сами, по себе, по своему характеру судите, сможете Вы с этим жить спокойно или нет. Есть те, кто живет и не парится, а есть те, для кого это смерти подобно. Если для Вас это очень большая проблема и чувствуете, что не сможете жить с этим спокойно и без комплексов и Вас всегда будет волновать мнение окружающих - можете удалить. А если Вас это не особо заботит - можете оставить. Так что смотрите по себе.
 
Гость с Дальнего ВостокаДата: Понедельник, 28.10.2013, 16:11 | Сообщение # 234
Группа: Гости





подожди-подожди, спасибо за ответ. Я честно говоря наплывами по этому повожу переживаю. Сейчас тоже ищу мастера на Дальнем Востоке. желательно город Владивосток. Но мне страшновато идти к первому попавшемуся, ведь это лицо. Хочется, чтобы все гладко прошло. Если у кого-то есть знакомые в этом регионе - напишите, пожалуйста.
Иногда я спокойна, а иногда как посмотрю в зеркало и все. Я даже к психологу ходила, но не слишком помогает, сразу скажу. Психолог работает с другими составляющими души.
Но еще честно говоря, в душе кроется надежда на народные средства.Ведь наши бабушки как-то с этим справлялись.
 
ГостьДата: Понедельник, 28.10.2013, 16:17 | Сообщение # 235
Группа: Гости





Цитата Гость с Дальнего Востока ()
Я даже к психологу ходила, но не слишком помогает, сразу скажу. Психолог работает с другими составляющими души.

Если все так плохо, можете попробовать сходить не к психологу, а к психотерапевту (не путать с психиатром!). Этот врач лечит и психотерапией , и антидепрессанты назначает, если нужно. А у меня надежда на народные средства давно уже умерла. Про бабушек я уже отписывалась.
 
Гость с Дальнего ВостокаДата: Четверг, 31.10.2013, 04:57 | Сообщение # 236
Группа: Гости





Неужели на сайте никого нет с Дальнего Востока. Я хочу решиться на электроэпиляцию. Но опять же нужен мастер хороший. Помогите, может у кого-нибудь есть знакомые?
 
КотюняДата: Четверг, 31.10.2013, 08:36 | Сообщение # 237
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Гость с Дальнего Востока, мне кажется, что из Вашего региона здесь немного пользователей. Заметила это, хотя не знаю, почему так.
Мне кажется, мастера искать лучше на специфических сайтах, посвященных именно э/эпиляции, где специалисты даже оставляют свои контакты. Хотя я как-то написала здесь, что нашла очень хорошего мастера, хожу и не нарадуюсь, со мной связалась девушка из моего города и теперь тоже ходит туда же и довольна очень. Но это скорее исключение, т.к.реклама здесь не приветствуется и о чем-то договориться Вы сможете только зарегистрировавшись на сайте и то в личной переписке.
Про свой опыт поиска скажу: я сначала подробно почтала про сам процесс э/эпиляции, как он должен проходить, какие последствия, что должен знать и уметь мастер, про методы и аппараты, в общем все тщательно изучила. А потом стала искать мастеров по своему региону по объявлениям на сайтах, форумах, узнавала у знакомых. Звонила, расспрашивала, зная уже о том, как должен проходить нормальный процесс э/эпиляции. В итоге нашла как мне казалось нужного человека, записалась на небольшое время, попробовала, результат мне понравился. Теперь хожу к ней и очень рада. Но поиск потребовал конечно сил и времени.
Так что пробуйте и сами что-то найти, думаю, все получится)


Сообщение отредактировал Котюня - Четверг, 31.10.2013, 08:38
 
подожди-подождиДата: Четверг, 31.10.2013, 09:48 | Сообщение # 238
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Гость с Дальнего Востока, поверьте, на ДВ найти такого мастера не так сложно. Радуйтесь, что не на Сахалине живете, тут с этим вообще труба. Один большой город на весь остров. Тут наши местные "продвинутые" салоны считают, что э/э - это прошлый век и делают круглые глаза, когда я про нее спрашиваю. Правильно Котюня говорит, пообщайтесь на тематических сайтах. Можно брать рекламные газетки/журналы в вашем городе. Найдите местный форум, поспрашивайте там, почитайте там темы про эпиляции, может, кто-то уже писал про это, на любом сайте есть функция поиск, введите там э/э и найдете темы. В конце- концов, можно самим дать объявление на местный сайт "ищу мастера по э/э, на худой конец - в газету. Да много вариантов, главное, желание.
 
БытьМожетДата: Четверг, 31.10.2013, 10:49 | Сообщение # 239
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Цитата Котюня ()
т.к.реклама здесь не приветствуется
 

Почему это? Реклама очень даже приветствуется!! Просто, как на любой серьёзной площадке, ссылки тут размещаются или по обмену или за деньги. Все желающие могут обратиться по форме обратной связи.
По поводу поиска мастера, согласна с девчонками - надо просто поставить цель и методично искать, отбрасывая совсем уж подозрительные варианты и, даже когда уже нашли, начинать всё-таки не с лица, а попробовать на другой, менее заметной зоне. Вот я сделала на животе, результат нормальный - с одного раза ушло процентов 30 волос и больше чем за год так и не выросли, но два месяца я проходила с очень заметными пятнышками- для лица это очень плохо, уже, конечно, не пошла.
На лице сделала уже и лазер несколько раз и фото, но вот на подбородке волосы поддаются плохо, хоть и стали светлыми. Тоже ищу мастера электроэпиляции. Но точно знаю - сначала попробую не на лице. У меня там и так остались шрамики от такого способа эпиляции, правда, сделанного давно. Мне на электроэпиляцию на лице себя очень сложно уговорить, есть негативный опыт, поэтому искать буду старательно. Но не знаю - насколько интернет тут может помочь, по специализированным форумам походила - сразу видно, как мастера себя нахваливают, когда от разных имён пишут настолько в одном стиле, что не обманешься. Тут надо тоже различать. Но и клиентки тоже пишут. Обычно это какие-то городские порталы, где люди общаются на разные темы, там больше шансов пообщаться именно с клиентками. Ну, это по-моему опыту.
Главное - решить для себя и тогда всё совпадёт и всё случится в лучшем виде. ;)
 
КотюняДата: Четверг, 31.10.2013, 12:03 | Сообщение # 240
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Цитата БытьМожет
Почему это? Реклама очень даже приветствуется!! Просто, как на любой серьёзной площадке, ссылки тут размещаются или по обмену или за деньги. Все желающие могут обратиться по форме обратной связи.

Извините за дезинформацию) Я имела в виду скорее форумы, где сплошняком пишутся предложения мастеров на дому. Думала, что здесь такое не приветствуется)
 
А интернет мне помог тем, что я насобирала кучу объявлений от мастеров, в том числе и на форумах, и обзванивала их всех потом. А мастера своего нашла через ее собственный сайт (который ей сделал сын) и кстати очень сомневалась, думая, что опытный человек с большим кол-вом клиентов не будет себя рекламировать, тем более еще с кучей отзывов, которые не проверишь. Но оказалось, что я ошиблась, чему очень рада)
 
 
 

 
Общаемся » Всё про эпиляцию. » Помогите советом. » Волосы на лице (Как убрать раз и навсегда? Возможно ли это?)
Поиск:
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.