Среда, 08.05.2024, 09:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Волосы на лице - Страница 15 - Общаемся | Регистрация | Вход

*Истории из жизни*

Такая как все

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста, старайтесь размещать своё сообщение в подходящей теме. Если  не находите Ваше сообщение в том    месте, где его оставили, то оно либо  удалено, как некорректное, либо перемещено в подходящую по смыслу тему.

                       Следите за новостями сайта!

Общаемся » Всё про эпиляцию. » Помогите советом. » Волосы на лице (Как убрать раз и навсегда? Возможно ли это?)

Волосы на лице
Татьяна-ЛефортовоДата: Суббота, 05.10.2013, 23:43 | Сообщение # 211
Группа: Гости





Девочки, спасибо за понимание, у меня аж отлегло. Я ведь в форумах не участвовала, своим клиентам запрещаю писать отзывы о себе, Типа, сходила к Мане, понравилось, идите к ней- оч.хорош. мастер, завтра пойду на очередную процедуру- отпишусь. Я-то понимаю к чему это и сама нарывалась на скрытую саморекламу ни раз. По логике, не будешь рекламировать своего мастера, ведь потом в очереди придется стоять на запись. Когда не видишь глаза собеседника, то трудно понять его. Ну и профессиональное самолюбие всё же.
По-возможности буду отвечать, отдельную статью про свои мытарства, скорее всего не осилю- писать красиво не умею.
 
ГостьДата: Понедельник, 07.10.2013, 18:30 | Сообщение # 212
Группа: Гости





Самореклама довольно опасная вещь, можно широко рекламировать свою работу, но есть очень большой риск если ты вдруг по каким либо причинам сделаешь ее плохо об этом обязательно напишут посетительницы форума, профессионализм конкретного мастера будет дискредитирован. Поэтому лучшая самореклама, это результаты работы. В данном случае само рекламой и не пахнет, потому что не видно ни результатов работы, ни координат.
БытьМожет сама постоянно занимается саморекламой навязывая всем свои однообразные и неинтересные статьи. А такие выпады в сторону посетителей сайта говорят о прогрессирующем синдроме вахтера. И это сообщения она конечно же удалит.
 
БытьМожетДата: Понедельник, 07.10.2013, 18:36 | Сообщение # 213
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Гость, зачем мне удалять?
Как у любого вахтёра у меня просто есть возможность проследить по ID - кто это  написал. wink Как учила меня моя мама - умные люди не обижаются, они делают выводы.
И ещё раз всем напоминаю-пишите в тему. И подписывайтесь. :)
 
СоняДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:39 | Сообщение # 214
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Ну вообще говоря, ник "Татьяна-Лефортово" ясно дает понять, в каком городе и в каком районе этого города проживает мастер... Я думаю, неспроста)))
 
БытьМожетДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:54 | Сообщение # 215
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Соня,  ;) !!
Это и смутило, рада, что не одна обратила на это внимание.))))
На самом деле, я всем даю высказаться, если это не нарушает правил форума.
А про то, что такое PR в интернете знаю лучше многих, это отчасти моя работа.
Если человек пишет интересную информацию- я только рада - для меня это большая помощь, это развивает наш сайт, привлекает к нему интерес, личный опыт в нашей теме очень важен.
Но следить буду. cool Хоть вахтёром обзывайте, хоть сторожевой собакой.
 
Татьяна-ЛефортовоДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:13 | Сообщение # 216
Группа: Гости





Меня забанили???
Написала ответ-доступ закрыт.

Добавлено (07.10.2013, 22:13)
---------------------------------------------
Соррри, выкладываю.

Девчата, привет. Какой-то резонанс не очень получился, ну с детства комплексы и обидчивая я , не ловко от внимания. Спасибо гостям за понимание и поддержку. Троллинг не терплю (вид виртуального общения с нарушением этики сетевого взаимодействия с целью нагнетания конфликтов, Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации)
Не на исповеди мы тут собрались, да и клясться в том, что не совершал- не благодарное дело ….все дофантазируем сами в меры свои , сделаем выводы. Давайте конкретно про электроэпиляцию, задавайте вопросы , ремонт у меня закончивается, потом редко буду заходить. Предыдущие вопросы помню, отвечу.
P/S/ Сегодня слезы душат- была у меня та женщина-клиентка о кот писала ранее, то ли от сострадания, то ли от предвкушения счастья

Озвучиваю свои меркольтильные интересы: Тут писали истории про девочек, которые, как и я, стали мастерами электроэпиляции после неудачных или удачных обращений к ЭЭ и не могут найти себе мастера, т.к. понимают что к чему. Так вот, я тоже себе ищу мастера ЭЭ и подумала, раз на этом форуме прозвучала такая тема, и кто-то таких мастеров уже знает ( а знает, исходя из предыдущих постов, наверняка), помогите встретиться людям, которые друг друга ищут. Или тут нельзя?
Ищу, в частности, мастера электроэпиляции Аллу, работавшую в 1994 году в Москве в Подколокольном переулке, арендовала небольшую комнатку в парикмахерской, она темненькая, немного полненькая. Она еще параллельно распространяла продукцию «Цептер», и победила в 1994 г в каком то конкурсе как лучший продавец этой продукции. Только побывав в её руках, я поняла, что такое хороший мастер. Пух под носом весь убрала мне, за который другие мастера не брались, никаких следов не осталось, волосы ушли очень быстро. Я потом её несколько лет искала по всей Москве, специально обзванивала салоны и просилась на запись к мастерам с именем Алла, её не нашла, но получила колоссальный опыт, который мне в последствии пригодился. Алла, если Вы еще работаете и может случайно наткнулись на это сообщение, дайте знать. Алла, Вы Мастер с большой буквы, спасибо и поклон Вам.
После курса ЭЭ на теле и лице не должно оставаться никаких следов! Убирать пух или он Вас устраивает, решайте сами. Если у Вас образовались корочки после ЭЭ на лице , сходите к другому мастеру! Это мой совет, хотите, можете воспользоваться им или не воспользоваться, выбор то никто не отменял.
Отек после ЭЭ спадает, это временное явление- нормальная реакция кожи. Если усики удалять 10 минут и в шахматном порядке отёк держится, допустим, 10 минут или 3 часа. Иногда просят работать с усиками под ноль. Я объясняю, что отёк будет держаться долго, например сутки или больше. Главное все правильно и честно объяснить, предварительно протестировать реакцию кожи. Есть клиенты из других городов, они готовы к тому, чтобы отек держался 3 дня, работаем долго. Приходят, ставят задачи ( кому побыстрее избавиться от волос, кому так, чтобы никто не догадался и т.п. Главное клиент ставит задачу и мы ВМЕСТЕ решаем, как работать), я по-возможности удаляю почти все ( тоже надо не переборщить, нагрузку на кожу по максимуму лучше не допускать), но и от волос они избавятся быстрее. Никаких корок не бывает, только временный отёк.
Последствия от процедуры ЭЭ в виде ямочек на коже на всю жизнь остаются, если нарушена технология процедуры. Раньше, когда я была клиентом, толком ничего не понимала, доверяла мастерам, думала, что так и должно быть и т.п. , а подобных форумов не было, сейчас на коже, где раньше были усики небольшие ямки остались, потом придумаю, как от ямок избавиться. Постараюсь выложить фото.
 
подожди-подождиДата: Среда, 16.10.2013, 18:34 | Сообщение # 217
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Татьяна-Лефортово, Вы писали, что пух у Вас ушел с первого раза. А другая девочка с сайта, которая сама занимается электроэпиляцией, писала, что, наоборот, пух уходит медленнее, а вот черные и жесткие волосы - быстрее. Можете это как-то объяснить? Дело в индивидуальной реакции организма или в оборудовании?
 
kalyДата: Среда, 16.10.2013, 22:40 | Сообщение # 218
Группа: Гости





подожди-подожди, пух уходит очень быстро, любой, хоть тёмный, хоть светлый.
Самое сложное в работе с пухом, это не оставить следов. Поэтому удаление электроэпиляций пушковых волос практически ювелирная работа и дано это не каждому.
 
Татьяна-ЛефортовоДата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:00 | Сообщение # 219
Группа: Гости





Kaly абсолютно права. С пухом надо уметь работать, уходит он хорошо. Риск появления вновь пуха или волос на лице тоже существует- допустим через несколько лет при возникновении факторов, влияющих на рост волос (особенно гормональных). При желании опять надо сделать электроэпиляцию, других вариантов, на мой взгляд, нет. Кого пух устраивает - можно не трогать. Причина роста волос на лице имеет значение. При гормональных нарушениях параллельно с ЭЭ нужна помощь эндокринолога-гинеколога, устранить причины. Посмотрите в интернете причины гирсутизма. Если генетически усики или пушок - уйдут и может не появятся. Есть пух и волосы, которые появились на лице от чрезмерной увлечённости массажами, мезотерапией, активными масками и т.п. Всё хорошо в меру. У меня есть клиентка, которая каждый месяц колит витамины и раз в несколько месяцев делает плазмолифтинг лица и волосистой части головы. На голове волосы растут хорошо, ну и на лице тоже. Я только уберу ей все волосы и пух с лица, а она через несколько месяцев опять ко мне приходит. Объясняю, что вечно ко мне ходить будет, она смеётся, что, мол, теперь я тебя нашла, успокоилась и поэтому буду и дальше усиленно оздоравливать кожу лица. При этом ей 29 лет, кожа лица абсолютно идеальная, никаких проблем. Она просто заморочилась на своей коже до фанатизма. А мне как мастеру хочется видеть окончательный результат, с ней же просто руки опускаются.
По поводу окончательного результата объясняю. На лице у всех людей есть микроскопический пух, который виден только в микроскоп. Его очень-очень много на один квадратный сантиметр. Только у одних он так и остаётся незаметным всю жизнь, а у других перерождается в более заметный или в волос. Убить все-все фоликулы на лице не реально. Может возможно…. Т.е. объяняю-если Вы видите идеально гладкое лицо, то это не значит, что нет микроскоп пуха. Вот такой счастливчик, допустим, побреет пару раз лицо, и из незаметного пушка получит волосы. Гормональные нарушения (гормоны питают фолликул)- пух перерождается в жёсткий пигментированный волос.
Надёрганные годами волосы порой уходят хуже и у них корень крепкий.
Как-то был клиент- мужчина. У него на плечах, вроде бы ни с того ни с сего, начали расти волосы. Стали разбираться. Оказывается он начал активно заниматься штангой и в том месте, где штанга приземлялась на плечи, появились кучерявые волосы. Организм «соломку подстелил», от постоянного «массажа» увеличивается циркуляция крови, фолликул питается.
Если у Вас от ЭЭ пух уходит плохо, то или мастер не умеет правильно работать с пухом или проверьте гормоны. Гормоны будут влиять на фолликул и из микроскопич пуха выращивать заметный пух, но все равно результат от ЭЭ Вы должны видеть практически сразу. При работе с пухом важно случайно пинцетом не выдернуть соседнюю пушинку, а когда пушок густой, то это ювелирная работа, как тут правильно написала Kaly. Мастеру надо точно вводить иглу и по глубине и по направлению волоса, попадать в фолликул, не выдергивать соседние волоски. При этом не протыкать кожу рядом с волосом, а вводить иглу строго в устье волоса (углубление в коже), тогда и работать можно на высоких значениях тока и ожогов-корок не будет, и волосы уходить будут с первого раза. Иголку для работы на лице берём самую тоненькую. Можно работать изолированными иглами.

Добавлено (20.10.2013, 22:00)
---------------------------------------------
Если черные и жесткие волосы уходят хорошо, а пух медленно, то скорее всего от того, что с жесткими волосами работать Вашему мастеру намного легче – легче попасть в него, а при работе с пушком нужно еще что-то по мимо этого, может координация правильная, увеличение более сильное , подсветка правильная и др.
Если фолликулы искривлены ( когда волосы долго уничтожали другими методами) , то мастер же не экстрасенс и правильно угадать рост волоса под кожей трудно (но все же возможно, если практика большая у мастера), тогда с первого раза фолликул не уничтожен, он восстановится. Дольше всего уходят волосы, которые выдергивали сахаром, воском, пинцетом, эпилятором а также делали лаз-фото-элос эпиляцию. Если с волосами ничего до ЭЭ не делали, то уйдут они НАМНОГО быстрее.
Оборудование особо значение не имеет, главное руки, включать мозги иногда мастерам и клиентам, анализировать надо если что-то видишь не так пошло. Николо Паганини играл же на одной струне.
Не люблю аппараты Биомаки и Шмель.

 
ГостьДата: Понедельник, 21.10.2013, 10:01 | Сообщение # 220
Группа: Гости





Спасибо, было очень познавательно, пожалуйста пишите еще, мнение профессионального мастера всегда интересно.
 
Татьяна-ЛефортовоДата: Понедельник, 21.10.2013, 22:59 | Сообщение # 221
Группа: Гости





Некоторые медикаменты провоцируют рост волос, в инструкциях производители об этом иногда не пишут.
Стрессы тоже нам пушистикам не нужны, гормоны при стрессе гуляют, и сам гормон стресса- это к врачам- специалистам.

Приходит как-то девушка 20 лет, на лице волосы очень густые жесткие черные как у мужчины- борода, шея, усики, щеки. Отправила её к врачам. Врачи долго её мурыжили, ничего вразумительное не говорили, через5 месяцев хождений поставили ей диагноз гирсутизм ( и без врачей был ясен диагноз) , причину не ищут, лечение не назначают. Мы с ней работаем, результат есть, ну не очень он меня впечатляет.
Приносит мне анализы - гормон стресса явно зашкаливает. Выходим из депрессии, лечим стресс. Параллельно худеем – у неё ожирение, жир накапливает гормоны. Продолжаем работать, эффект от ЭЭ есть, но не окончательный.
Врачи назначают гормональные. (Мое мнение насчет гормональных неоднозначно, но это врачи пусть решают. )
Всего с ней работала 8 месяцев, избавилась от щетины, захотелось ей и пушок добить. Добиваем.

Девочки, недавно была клиентка. Ей врачи назначили гормоны. Она пошла в центр китайской медицины, там работают натуральные китайцы, лечат не болезни, а причину. Китайцы сказали, чтобы она гормональные препараты выкинула и не принимала, стали её лечить иглоукалыванием и гомеопатией. Волосы на лице уходят у неё оч. быстро. Посмотрю, что дальше будет, напишу.
Китайцы что-то знают, что традиционная медицина не знает. Несколько раз ко мне приходили клиенты и говорили, что китайская аюрведа творит чудеса. Одна клиентка два раза ездила в Китай на лечение и обошлась без операционного вмешательства, вылечила несколько болезней, не помню точно, вроде позвоночник, миому, уплотнения в груди и ещё что-то, врать не буду - когда придет ко мне в след раз расспрошу поподробней.
Прям реклама китайцам, но может и правда без гомонов можно обойтись.
Не воспринимайте всё как безоговорочное руководство к действию, но такие варианты в моей практике были.
В любом случае надо сходить к нескольким врачам и только потом решать, что именно надо вашему организму.
 
ГостьДата: Вторник, 22.10.2013, 01:02 | Сообщение # 222
Группа: Гости





Татьяна-Лефортово, доброй ночи, у меня уже крайнее состояние, сил больше нет.
То что где-то волосы на теле - это половина беды, с этим можно жить.
А вот лицо! Боже, я не могу не то что в зеркало смотреться, я выйти из дома не могу, а мне ведь только 22, и вместо того, чтобы сломя голову бежать на свидание - я ломаю голову, как избавиться от волос. Многолетние выдергивания пинцетом частенько приводят меня в такой видон, что неделю выйти из дома нельзя, т.к. волосы часто врастают, происходит нагноение, а на подбородке может разнести так, что симметрия лица теряется и возвращается только спустя неделю-полторы. Рост волос моментальный, а ходить с щетиной - это просто страшный кошмар. Я не люблю пользоваться косметикой, и до определенного времени этого совсем не делала, и сейчас я бы с радостью ходила так как есть, если бы не одно "НО", красные пятна/раздражения и прочие постэффекты от удаления волос. А если маскировать этот ужас, то раздражение может и увеличиваться, ведь в микроранки попадает косметика, которая сама по себе у меня не вызывает аллергии, отнюдь, но если ей замаскировать что-то, то сначала всё будет ок, а спустя время, всего лишь через несколько часов, будет кромешный ад, с которым как-то надо жить. Совсем скоро я выйду на работу, и я не представляю, как выглядеть хорошо, и не пугать народ своим видом, просто я так больше не могу, из-за косметики моя кожа не дышит, а на моём бледном лице видно малейшее красное пятнышко, а уж обширные раздражения и подавно.
Гормоны шалят, этим вопросом я сейчас активно занимаюсь, но волосы есть, они растут, а я мечтаю, чтобы моё лицо не было покрыто безумной щетиной, я же девушка.
Возможно, если бы пух на лице плавно не перетек в длинные темные волосищи, я бы не усугубила ситуацию, просто нервы однажды сдали и я удалила всё к чёртовой матери, мало мне было страданий с усищами (вместо того, чтобы мне кто-то подсказал их осветлить, я лишь слышала приколы в свой адрес, а для подростка это очень неприятно, и с тех самых пор пинцет и даже бритва мои товарищи), а теперь и другие участки лица, где кожа очень нежная, выглядят болезненно и вызывают сплошнейший стресс, иногда я просто не вижу выхода, потому что с щетиной ни на работу не выйдешь, ни на свидание не сходишь, а у меня и личной жизни как таковой не было, комплексы мешают жить счастливой полной и яркой жизнью. И вот сейчас, когда на горизонте маячит что-то серьезное, я рушу всё своими же руками, а во всём виноваты волосы на лице, которые не дают мне покоя.
И в салон топать страшно, начитавшись отзывов, многие жалуются на то, что в салонах удаляют неэффективно, пытаются срубить больше денег, а результат оставляет желать лучшего. Я мечтаю хотя бы о результате, который будет держаться недели 3-4 (или это заоблачная мечта?), а если со временем результат будет держаться ещё дольше, я смогу ЖИТЬ! Просто жить, а не существовать, как сейчас. SOS! Помогите мне, молодость проходит, а вместо счастья один сплошной стресс.
 
Татьяна-ЛефортовоДата: Вторник, 22.10.2013, 03:24 | Сообщение # 223
Группа: Гости





Милый гость, не отчаивайтесь, у Вас вся жизнь впереди, она прекрасна и удивительна, поверьте, Вы не одна такая и Ваша проблема вполне решаема. Только спокойно!!! Стрессы нам не нужны. Через несколько месяцев Вы будете думать не о своих волосах, а том, какое бы платье Вам одеть на встречу с хорошими людьми. Одна проблема исчезнет и можно будет заморочиться на чём-то прекрасном. Я это наблюдала не раз, и у Вас так же ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Спокойной ночи, ни о чём не беспокойтесь я завтра Вам всё расскажу. Я сама когда-то была ОЧЕНЬ волосатой, а сейчас парюсь над какими-то морщинками в уголках глаз или лишними килограммами от сидячей работы или проблемами своих сыновей. Я понимаю, ЧТО Вы сейчас испытываете, но поверьте, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Когда была молодой –любили не смотря на повышенную волосатость, некоторые мужчины-сволочи намекали на волосы, но любили….сволочи. Не в волосах или их отсутствии счастье.
Чуть позже напишу реальную сказку на ночь про мою реальную клиентку-золушку. Всё равно не усну после Вашей истории….

Добавлено (22.10.2013, 03:24)
---------------------------------------------
Девочка 19 лет приехала в Москву, поступила в институт, живёт в общаге. В её городе нет электроэпиляции, она выдёргивала волосы на лице, удаляла лазером и т.п. Итог: густые чёрные грубые волосы в области баков-щёчек, шеи, усики, с пинцетом не расстаётся. Приходит ко мне. Никаких истерик, всё воспринимает как должное или как ошибку природу, ни рыданий … ничего…. Ей бы психологом в нашем волосатом сообществе… Девочка умненькая, денег нет, постоянно ищет работу или подработку , помощи ждать не откуда. Работаем, расплачивается со мной за работу по мере возможности, иногда в рассрочку, иногда выставляю счёт минимальный, скидки.
В общаге к ней парень не ровно дышит, оказывает знаки внимания и всё такое. Она шарахается, особенно когда волосы отрасли. Закрывает лицо густой причёской. Он настырный, видать тоже чувствует в ней личность. После процедуры электроэпиляции может с ним поговорить в тёмном коридоре общаги, потом опять игнор до следующей процедуры. Он задаёт вопросы, мол почему избегает встреч и т.п.
Как ей всё это надоело!...и его настырность бесит…волосы то ещё растут ( надёрганные годами волосы уходят от электроэпиляции относительно долго). Советуется со мной. Рассказываю истории про себя, своих клиентов и за жизнь вооще беседуем…
Делает какие-то правильные, одной ей понятные выводы …
На очередной вопрос парня, мол, что ты меня избегаешь, девочка откидывает густые красивые волосы своей причёски и показывает волосатое лицо : на смотри! Доволен? Теперь отстань!
Реакция парня ( Тут я плакала, когда она мне это рассказывала): « И это всё? И это та причина, по которой ты меня игнорируешь? Какая же ты дурочка… Я же люблю тебя! Волосы.. подумаешь… Какие проблемы… Сейчас такие технологии…всё решаемо…Я буду тебя любить и без волос и с волосами…ЛЮБЛЮ!!!
Через месяц они поехали знакомиться с его родителями. Так и до свадьбы не далеко. Парень оказался, в моём понимании, принцем на белом коне. Пока это девочка ко мне ещё ходит, чёрных жёстких волосков уже нет, взялись за тоненькие серенькие. Звонит ему с процедуры, мол, скоро заканчиваем, встречай меня через 15 минут. Она нашла хорошую подработку. Всё хорошо.

 
ГостьДата: Вторник, 22.10.2013, 04:21 | Сообщение # 224
Группа: Гости





Как здорово, что у этой девочки все хорошо сложилось. Какая она молодец, что не замкнулась в себе, не опустила руки, продолжила бороться со своими проблемами и личная жизнь наладилась. Спасибо Вам за такой обнадеживающий пример.

Татьяна скажите пожалуйста, в каком возрасте лучше начинать э/э и могут ли волосы начать самостоятельно выпадать после нормализации гормонального фона? Вам когда-нибудь удавалось достичь 100% результата в особо тяжелых случаях? Бывали ли в Вашей практике случае когда э/э была неэффективна по сравнению с лазером и фото. Я очень боюсь иголок и всего, что с этим связано. Заранее благодарю за ответы.
 
подожди-подождиДата: Вторник, 22.10.2013, 09:34 | Сообщение # 225
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата Гость ()
могут ли волосы начать самостоятельно выпадать после нормализации гормонального фона?

Говорю лично про себя - ни фига они не выпадают. Хоть врач и убеждал меня в обратном, говорил, что если волосики не трогать, то прекратив получать гормональную подпитку, они выпадут сами.  У меня сейчас с гормонами все хорошо, а вот волосы уходить не хотят и чувствуют себя прекрасно. И это я говорю о тех местах, которые я никогда не мучила эпиляциями, бритьем и т.д. (живот, попа).
 
Общаемся » Всё про эпиляцию. » Помогите советом. » Волосы на лице (Как убрать раз и навсегда? Возможно ли это?)
Поиск:
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.