Пятница, 29.03.2024, 12:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | лечение избыточного роста волос - Страница 6 - Общаемся | Регистрация | Вход

*Истории из жизни*

Такая как все

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожалуйста, старайтесь размещать своё сообщение в подходящей теме. Если  не находите Ваше сообщение в том    месте, где его оставили, то оно либо  удалено, как некорректное, либо перемещено в подходящую по смыслу тему.

                       Следите за новостями сайта!

Общаемся » Откровенный разговор » Откровенный разговор. » лечение избыточного роста волос (обследования, прием гормональных препаратов и тд и тп.)

лечение избыточного роста волос
Catherine_SwanДата: Суббота, 12.10.2013, 02:23 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
а мне мало того что,никто ничего толком не может сказать,откуда у меня эти волосы полезли,так еще они сильней начинают лезть.кучу врачей уже пробегала,столько денег отдали,а все в бестолку.я если честно,уже опустила руки. wacko sad
 
екаДата: Понедельник, 14.10.2013, 11:46 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Catherine_Swan,так если вы пошли по врачам, значит не совсем все-же руки опустили?)))
 
подожди-подождиДата: Среда, 16.10.2013, 18:15 | Сообщение # 78
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Девочки, если кто-то принимает гормональные препараты, хочу предупредить об возможных последствиях одного из них, на всякий случай, чтобы были осторожными. Утрожестан. Его выписывали моей маме, принимала его 2 месяца, потом начала расти волосы на подбородке и на щеках.
 
ГостьДата: Четверг, 26.12.2013, 22:17 | Сообщение # 79
Группа: Гости





Здравствуйте) Поделюсь своей историей, надеюсь, в итоге со счастливым концом). Лишние волосы начали беспокоить очень рано, лет так в 11.В 14 лет было первое обследование, по результатам которого я была абсолютно здорова. В 15 лет решилась на электроэпиляцию, но увы мастер попался паршивый...и я капитулировала) За 10 лет борьбы с волосами что только не испробовала:лазерную эпиляцию(после пару процедур косметолог сама удивилась, что нет ни какого результата),сменила не одного мастера по электро(что-то мне с ними не везло, бывали и совсем отрицательные результаты), купила биомак 300,но больше одного раза не смогла саму себя колоть. Сколько анализов было сдано, сделано узи, а в последний раз даже рентген гипофиза. Вердикт- я здорова, что в принципе радует, но волосищ не отменяет, а они меня одолели, на животе и груди чернющие, жесткие..., на ногах и руках тоже все печально, на лице единичные темные, но в последнее время напрягают усики, радует, что пока не особо заметные-русые). Мириться с волосами я не собираюсь, вот уже как год вернулась к электроэпиляции, нашла, наконец-то, хорошего мастера, что даже мои бревна медленно, но верно пропадают) Сейчас 70% пушковых волосков на тел, стали темнее, где-то вылезают бревна, конечно элктро творит чудеса, но эпилировать все тело нет ни моральных,ни физических сил. Периодически рылась в интернете в поисках решения проблемы...и вот только недавно открыла для себя, что идиопатический гирсутизм может быть обусловлен избытком 5-альфа-редуктаза в периферических тканях,а врачи умалчивали про это вариант, списывали на генетику, а какая к черту генетика, если я девушка славянской внешности и первая в роду с такой особенностью) Прочитала уйму информации и решила, что пора начать медикаментозное лечение,до этого момента ни каких лекарств не принимала, даже кок, т.к. тестостерон на нижней границе, да сами врачи предлагали мне только косметические методы удаления, видя колосящиеся волосы на животе, груди...Сейчас пью флутамид+ пенестер, назначила сама себе, других вариантов не было. Пью лекарства уже 4 недели, по росту волос- вроде, растут медленней(пока рано что-либо говорить),неожиданным и очень приятным бонусом стало отсутствие жирной кожи, очень проблемной, жирной кожи. Раньше всегда думала, что акне, прыщики на лице и теле-это результат проблем ЖКТ, учитывая мой гастрит. Масштабы были таковы: под конец дня с лица сало можно было шпателе снимать, вымытые с утра волосы, вечером висели сосулями. А сейчас кожа идеальна, после чистки угри не появляются, волосы, уточняю, на голове чистейшие и шелковистые 5 дней. Эти результаты меня безумно радуют. Читала, что флутамид назначают для лечения акне, уж не знаю пила бы я его для этих целей, ведь у него есть побочки(, которые у меня пока не наблюдаются, и надеюсь, что и не будут. Возвращаясь к основной проблеме-курс лечения минимум пол года, так что жду видимых результатов.
 
ГостьДата: Воскресенье, 29.12.2013, 10:42 | Сообщение # 80
Группа: Гости





У меня жуткая депрессия из за лишних волос,продолжается уже больше 10 лет...такое ощущение что я не живу а существую..как мне это надоело,но самое страшное что придется всю жизнь так мучатся((У меня это началось лет в 15 наверное,были менструальные сбои,сначала волосы были только на руках,потом ноги,а лет в 18 наверное появились на лице.Сейчас думаю,наверное сразу надо было бежать к врачу и выяснять в чем причина...а тогда думала что все само пройдет..а потом уже как то стыдно стало идти...думала что я одна такая волосатая((потом сильно пополнела,аж на 20 кг..заедала свою депрессию.Сдавала анализы на гормоны,был чуть повышен тестостерон.Года два назад я похудела на 15 кг конечно еще есть лишний вес..но все же стала чувствовать себя лучше физически,нормализовался цикл,иногда бывают боли внизу живота.Тут все таки решилась и дошла до гинеколога,показала свои старые анализы,она сказала нужно повторить гормоны и сделать узи.К моему удивлению гормоны были идеальные,даже тестостерон на нижней границе нормы..я то всегда думала что шкалят мужские гормоны...даже не поверила,пересдала в другой лаборатории,все так же.Сходила на узи нашли двусторонние кисты яичников.Сходила к гинекологу она сама ничего не поняла почему волосы так дико растут если гормоны в норме.побежала на консультацию к другоц гинекологше.Пришла и сказала что через месяц нужно повторить узи,и если все так же найдут кисты,отправят на лапароскопию яичников,возможно что из за этих кист растут волосы...вот жду след.месячных и узи..Жутко боюсь что же будет дальше((хочется уже быть здоровой и избавиться от этого комплекса((
 
НадеждаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 11:09 | Сообщение # 81
Группа: Гости





Гость, Вам надо было имя хоть написать или ник, а то одни гости, хочется ответить. Т непонятно кому(((((
Я вот раньше тут не писала, но много читаю. Думаю, если Вы почитаете не только форум, но и весь сайт, то найдёте много информации и личных историй о своей проблеме. Я лично нашла много ответов на свои вопросы, и теперь уж точно знаю, что я не одна.
 
ГостьДата: Воскресенье, 26.01.2014, 04:20 | Сообщение # 82
Группа: Гости





Девочки, кто-небудь пробывал избавится от светлых волос на лице с помощью Нано-эпиляции? Есть ли положительный опыт?
 
kalyДата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:01 | Сообщение # 83
Группа: Гости





Нано-эпиляции!!!!???? Ого, это что-то новенькое!!! Очень интересно было бы услышать отзывы)))))))
 
БытьМожетДата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:03 | Сообщение # 84
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 523
Статус: Offline
Девочки, пишите в тему!!!!!!! 
 
зефиркаДата: Понедельник, 17.02.2014, 15:17 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата Гость ()
.Сейчас пью флутамид+ пенестер, назначила сама себе
Привет я тоже пила это,мне назначил гинеколог-эндокринолог,с этими таблетками обязательно как мне сказали надо пить противозачаточные,потому что беременеть на фоне этих препаратов нельзя!!!Они пагубно влияют на развитие мужского эмбриона.
Пила я эти препараты 1,5 года эффект был в следующем;волосы на голове стали шикарные и густые,лицо без прыщей,на теле замедлили рост,восковой эпиляции хватало до 5 недель,в следствии и кожа стала лучше и вросшие пропали.
Перестала пить потому что начала отекать ,но это исключительно от противозачаточных.И уже через 2,5 месяца все стало как было((((
То есть если пить, то всю жизнь,под контролем врачей (((

Добавлено (17.02.2014, 15:17)
---------------------------------------------
А кто еще принимал такую схему лечения?У кого какие результаты и мысли по этому поводу?

 
подожди-подождиДата: Пятница, 28.03.2014, 20:02 | Сообщение # 86
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Долго думала, куда кинуть найденную мною информацию, решила сюда. 

http://www.terra-aromatica.ru/androgeneticheskaya-alopetsiya-vozmojnosti-naturalnyh-ingredientov-i-78.html
http://www.medzone.ru/27/1/1263.htm
http://www.findpatent.ru/patent/217/2173152.html
http://www.nedug.ru/lib/lit/ginec/01oct/ginec111/ginec.htm
Это ссылки на статьи, в которых рассказывается об андрогенной аллопеции (гормонального выпадения волос на голове), а также о влиянии фермента 5-альфа-редуктазы на это. Не думайте, что я сошла с ума и зачем я сюда кинула эти ссылки))) Дело в том, что под влиянием 5-альфа-редуктазы, тестостерон превращается в дигидротестостерон. Именно на этот гормон очень любят реагировать наши фоликуллы. Чем выше уровень 5-альфа-редуктазы, тем выше уровень дигидротестостерона(ДГТ), тем больше волос выпадает на голове, и тем больше растет волос на теле. В этих статьях затрагивается и проблема выпадения волос, и проблема гирсутизма, и как подавить излишнюю выработку 5-а.-р. (как народными, так и медицинскими средствами). Также рассказывается об исследованиях, которые проводились на эту тему. Очень интересно, почитайте, а я на днях проверю 5-а.-р. и ДГТ)))

http://rekicen.ru/php/content.php?group=5&param=print&id=1439
А это статья о многочисленных причинах гирсутизма, говорится и о медпрепаратах, которые могут давать гирсутизм.

И, девочки, напишите, вам вообще интересно читать такие статьи, или уже все про все знают, и я зря сюда это выкладываю?(
 
soulmateДата: Пятница, 30.05.2014, 16:55 | Сообщение # 87
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
подожди-подожди, насколько я поняла из статьи, то повышенный уровень 5-а-редуктазы стоит подозревать лишь тем, у кого повышенный дигидротестостерон. 
а он входит вообще в комплекс стандартных анализов на гормоны, назначаемых эндокринологом при лишних волосах.
 
подожди-подождиДата: Пятница, 30.05.2014, 17:58 | Сообщение # 88
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Да, все правильно, если повышен этот фермент, то, скорее всего, будет повышен и гормон. Я выложила это сюда для того, чтобы знали одну из причин повышения этого гормона. Потому что врачи у нас причины искать не любят, а лечат следствие.
 
soulmateДата: Суббота, 31.05.2014, 20:36 | Сообщение # 89
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Никто не посоветует, как андростендион понизить? Возможно, у меня именно он - причина, повышен почти в 2 раза. Пью верошпирон, но пишут, что если и помогает, то очень медленно

Читала, что прописывали Дексаметазон, но у него гирсутизма в показаниях нет, а есть - в побочках


Сообщение отредактировал soulmate - Суббота, 31.05.2014, 20:38
 
подожди-подождиДата: Понедельник, 02.06.2014, 17:48 | Сообщение # 90
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Привет! У меня в детстве был повышенный тестостерон, поэтому к 11 годам женские органы отставали в развитии. Мне выписывали верошпирон, как антиандроген. Могу сказать, что он точно помогает, т.к. Развиваться все стало нормально . Но выросшие волосы никуда не денутся.
 
Общаемся » Откровенный разговор » Откровенный разговор. » лечение избыточного роста волос (обследования, прием гормональных препаратов и тд и тп.)
Поиск:
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.