Пятница, 19.04.2024, 10:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Реальные истории | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

История одной бороды
Как гормоны влияют на рост волос на лице женщины.
Эпиляция, которая не работает.
Женщины, мужайтесь!
Вы тоже стесняетесь на эпиляции?
Когда лучше делать эпиляцию в 2018 году.
10 секретов удачной эпиляции
Как часто надо делать шугаринг?
Удаление волос у детей.
Гормональная волосатость.

Яндекс.Метрика

БытьМожет
Добавлено: 26.01.2015
ПОМОГИ ДРУГОМУ.

Комментарии: 2

БытьМожет
Добавлено: 27.09.2013
АКЦИИ И СКИДКИ.

Комментарии: 9

БытьМожет
Добавлено: 22.10.2013
МОТИВАЦИЯ-2.

Комментарии: 3

БытьМожет
Добавлено: 05.01.2015
РОМАН? ВОЗМОЖНО.....

Комментарии: 4


Девушка не брила ноги и подмышки три года
Пушистый конкурс
Счастье бородатой женщины
Как быть женщиной, которая не удаляет волосы на теле?
Отрицание волос на женском теле как форма социального контроля
Как мужчины относятся к женской эпиляции?


Яндекс цитирования
ТАКАЯ КАК ВСЕ
Главная » 2014 » Февраль » 2 » О ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ.
22:10
О ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ.
Когда мы чересчур озабочены  какими-то проблемами нашей внешности, то нам кажется, что вся наша привлекательность сводится исключительно к физической красоте.
Девушка или женщина, которая считает себя некрасивой, а иногда и уродливой, только из-за внешнего несоответствия идеалам красоты, - ставит крест на себе и на своей жизни. И почему-то абсолютно забывает, что привлекательность  и красота  - это понятия куда более многогранные, чем только внешние данные.
Об этом сегодня и захотелось поговорить.

привлекательностьНесомненно, физическая привлекательность для женщины очень важна. Современное общество предъявляет к этому большие требования. Но если даже отбросить всякие гламурные глупости, то элементарная ухоженность просто необходима.
И такой нюанс, как излишнее оволосение , играет иногда абсолютно полярные роли.

Некоторые женщины стараются максимально следить за собой (и речь сейчас не только и не столько об эпиляциях) - это и правильное питание, и уход за кожей, умение одеваться  и умение наносить макияж. А для некоторых проблема лишних волос становится таким грузом, что им кажется, что смысла ухаживать за собой нет абсолютно никакого.

Вы к какой группе принадлежите?

Физическая привлекательность.

 За фигурой надо следить смолоду, особенно, если у вас гормональные проблемы и риск сильно поправиться для вас реальнее, чем для других.
Обязательно надо уметь правильно оценить свою внешность и научиться подавать себя в наиболее выгодном свете. Кому не хватает знаний - могут обратиться к специалистам.
Можно фотографироваться и рассматривать свои фотографии - где вы получились наиболее удачно. Или послушать мнение друзей. Но только не злобные комментарии в социальных сетях))))). Хотя у меня была история, когда кто-то из друзей выставил мою фотку с торжества, которая мне не нравилась, слишком уж я яркая, а вечерний макияж, как мне кажется, добавляет мне возраста. Но эта фотка собрала такое количество комплиментов, которое никогда не собирали те фотки, которые я тщательно отбирала для всеобщего обозрения.))) Вот такой взгляд со стороны.

Очень важно прислушиваться к собственному самочувствию. Запоминайте те моменты, когда вам кажется, что вы очень удачно выглядите и старайтесь их повторить. Но и закрывать себя в рамки одного образа тоже не стоит. Не бойтесь экспериментов. Мы с вами тут ни раз и ни два говорили о том, что и при наших особенностях есть масса возможностей выглядеть красиво.
Но давайте не допускать всеобщих женских ошибок и думать, что если мы навели марафет, то мы уже привлекательны. Быть красивой и быть привлекательной - не одно и тоже. Для привлекательности нужно ещё кое-что. И, в нашем с вами случае, когда иногда мы пытаемся кое-что скрыть, тем более необходимо вспомнить и о других аспектах.
Кто уже догадался о чём пойдёт речь?

Интеллектуальная привлекательность.

В современном обществе тоже дело не последнее. Умение говорить, умение излагать свои мысли и устно и на экране монитора, умение слушать и слышать, умение задавать умные вопросы.
Если чувствуете, что вам этого не хватает, то скорее ставьте перед собой задачу  -  стать интересным человеком. Вы можете быть сколь угодно красивым человеком, можете наконец-то пройти все нужные процедуры, чтоб почувствовать себя не просто красоткой, а сексуальной бомбой, но если вам при этом просто нечего сказать людям   - привлекательной вас вряд ли кто будет считать.  Хотя нет, для  небольшой интрижки достаточно и просто хорошего макияжа. ;-).
Но мы-то не собираемся размениваться на мелочи. Нам надо привлечь к себе тоже интересных и достойных людей.

Не все интеллектуальны и умны от природы, но желание учиться поможет и здесь. Постарайтесь находиться в курсе последних событий, тогда вы всегда будете интересным собеседником. По возможности путешествуйте, самые интересные истории и впечатления мы привозим именно из путешествий. Когда я откуда то возвращаюсь - то друзья всегда стараются забежать на огонёк, знают, что я буду не просто показывать фотки, но и всё им в лицах пересказывать.))
Если чего-то не знаете - просто признайтесь. Знать всё  невозможно, а вот обман - это точно не привлекательно. Не забывайте и о том, что самые приятные люди те, которые умеют не рассказывать красиво, а талантливо слушать. ;-) А если говорить о привлекательности в глазах мужчин - то это умение и вовсе первостепенно.
Сейчас, к слову говоря, появилось масса всяких курсов, в том числе и бесплатных или по скидке, где можно узнать много интересного и повысить уровень своего интеллекта.

Эмоциональная привлекательность.

Знаете про такую?
А я вот считаю её своим главным талантом. Физическая красота дело хорошее, но увы, не вечное. Интеллектом Бог не обидел, но выше я писала, что иногда его нужно и придержать. Но то, что я человек - эмоция, это несомненно.
Главное в такой привлекательности  - это искренность. Искренность и способность демонстрировать свои чувства. И понимать чувства других.
Научитесь слушать и овладейте способностью сопереживать вместе со своим собеседником. Старайтесь откликаться схожими чувствами.
Старайтесь делиться с людьми своими эмоциями, особенно положительными.
А уж чувство юмора - это главная составляющая эмоциональной привлекательности. Человек, который улыбается, по умолчанию привлекательнее угрюмых и вечно недовольных жизнью людей. Не бойтесь посмеяться над собой. Смех и хорошее настроение – более эффективные средства привлечь к себе людей, чем одно обладание потрясающей фигурой.

   эмоциональная привлекательность


Научитесь отражать свою любовь.
Нам нравятся люди, которым нравимся мы. Вы прекрасно знаете те качества, которые нравятся вам, вот и присмотритесь внимательно к собеседнику и найдите в нем те качества, которые вам нравятся. Смотрите на него через призму хороших качеств, заметить его недостатки вы еще успеете.

Я написала эту статью для тех девушек, которым кажется, чтоб будь у них безволосое тело - они сразу станут привлекательными. И для тех, кто постоянно удивляется, что тот или иной красивый мужчина нашёл в своей дурнушке?
Присмотритесь к себе, может есть ещё над чем поработать, кроме того,  с чем вы так отчаянно боретесь?

Я  много раз слышала от мужчин и то, что красива, и что умна, и что я такая живая и глаза горят, и что у меня абсолютно уникальное чувство юмора. Но я точно знаю, что внешность у меня очень даже обычная, скорее я просто знаю, как себя подать. Я не глупа, это точно, но иногда надо держать себя попроще. Люблю своё чувство юмора, но острый язычок не всегда можно демонстрировать.
И если меня можно назвать привлекательной (а я искренне надеюсь, что это так и есть), то только потому что я стараюсь не забывать о всех аспектах привлекательности.
К чему это я?
Да опять к тому же!!! Не стоит думать, что если у вас проблемы с личной жизнью и общением с друзьями, то виноваты в этом исключительно волосы на вашем теле.

                       ***
Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Николай Заболоцкий 
1955


Если вы хотите  разместить материал этой статьи на собственных сайтах, блогах и рассылках, то в конце перепечатываемого материала обязательна ссылка на наш сайт-http://takaya-kak-vse.ru/. Перепечатка материалов сайта без указания авторства строго воспрещается. Пожалуйста, соблюдайте приличие и уважайте труд других людей!

 

 

 

Буду благодарна, если  Вы оставите ссылочку на эту статью в социальных сетях.  Для этого размещаю тут кнопку -  «ПОДЕЛИТЬСЯ». Спасибо!

 

 

 
Просмотров: 2775 | Добавил: БытьМожет | Теги: естественность

Похожие материалы:
Всего комментариев: 2
1   [Материал]
Всё правильно, с каждым аспектом согласна!
Не стоит лелеять в себе ложную мотивацию, что с уходом волос парни начнут сами в штабеля укладываться)). Тут весь фокус в уверенности в своей привлекательности, в некотором роде - самоуверенности :-) У меня есть знакомая, с, ну скажем так, специфической внешностью, но бьющая через край её вера в то, что "все вокруг её вожделеют", да и просто вера в то, что она - самая-самая - реально работает))) Плюс к этому присутствует интеллект и качественный юмор , а вот вкус специфический (хотя о них не спорят же) 
Одна проблема - с этим ощущением-сознанием нужно или родиться, или воспитаться правильно родителями в детстве, или самой учиться в конце концов)))

2   [Материал]
Тоже согласна, иногда бывают такие непривлекательные красотки!! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.