Четверг, 28.03.2024, 15:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Реальные истории | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

История одной бороды
Как гормоны влияют на рост волос на лице женщины.
Эпиляция, которая не работает.
Женщины, мужайтесь!
Вы тоже стесняетесь на эпиляции?
Когда лучше делать эпиляцию в 2018 году.
10 секретов удачной эпиляции
Как часто надо делать шугаринг?
Удаление волос у детей.
Гормональная волосатость.

Яндекс.Метрика

БытьМожет
Добавлено: 16.10.2013
ЧУВСТВО ВИНЫ.

Комментарии: 7

БытьМожет
Добавлено: 04.09.2017
ВОЗВРАЩАЕТЕСЬ? А Я ВАМ НЕ РАДА….

Комментарии: 0

БытьМожет
Добавлено: 27.09.2013
АКЦИИ И СКИДКИ.

Комментарии: 9

БытьМожет
Добавлено: 18.10.2014
КРАСОТА ИЛИ ЕСТЕСТВЕННОСТЬ?

Комментарии: 1


Девушка не брила ноги и подмышки три года
Пушистый конкурс
Счастье бородатой женщины
Как быть женщиной, которая не удаляет волосы на теле?
Отрицание волос на женском теле как форма социального контроля
Как мужчины относятся к женской эпиляции?


Яндекс цитирования
ТАКАЯ КАК ВСЕ
Главная » 2014 » Март » 29 » ВСЁ В ГОЛОВЕ?
11:57
ВСЁ В ГОЛОВЕ?

У Вас не бывает такого ощущения, что в вашей голове поселяется толпа мерзких тёток, которые всеми силами пытаются вас уничтожить?
Со мной это иногда случается.....  Эти противные тётки  хотят убедить меня в том, что я никогда не встречу мужчину, потому что слишком старая, толстая и закомплексованная, что с такими пушистыми заморочками и комплексами я не нужна ни себе, ни друзьям.
И самое плохое – в том, что я начинаю им верить…
комплексы Каждый из нас является обладателем собственного хора голосов, который в самый неподходящий момент начинает сообщать о наших недостатках. Например, в тот момент, когда мы находимся буквально в двух шагах от осуществления мечты. Зачем нам внешние враги, когда у нас есть «встроенные», которые всегда точно знают, что сказать, чтобы принести как можно больше вреда!
Кажется, что тут такого? Ну болтают там себе и болтают, но негативный внутренний диалог опасен для развития личности, потому что он устанавливает прочные связи между нашими мыслями, чувствами и поведением. Негативное мышление приводит к негативным ощущениям, которые стимулируют выработку огромного количества гормонов стресса, мешающих нам осуществлять задуманное. Часто мы даже не замечаем таких мыслей, но отрицательный эффект, который они производят, от этого не становится меньше. Понимаете? Получается замкнутый круг!!!!!!
У нас есть  лишние волосы на теле, пишу это слово без кавычек, потому как это правда. Мы учимся и жить с этим и жизни радоваться. Любить и быть любимыми!
Мы уже говорили с вами о том -
как избегать негативных мыслей и как заменять их более положительными. Но я знаю, что это сложная душевная работа, потому что за годы жизни в комплексах и страданиях, мы приучили к этому наш мозг, там пролегла глубокая борозда негативных мыслей. Можно удалить волосы или хотя бы частично решить эту проблему, но изменить собственное мышление - труд не простой.
 Существует множество книг, рассказывающих о том, как обнаруживать признаки негативного внутреннего диалога и успешно справляться с ним. Психологи предлагают сотни упражнений. Например, вообразить широкую реку, положить каждую мысль на листок дерева и выбросить эти листья с плохими мыслями, чтобы их унесло потоком воды. Или представить себе каждую мысль в виде воздушного шара, который вы отпускаете в небо. Или метод, который мне очень нравится, вы просто говорите своему внутреннему голосу: - «спасибо за информацию», и продолжить действовать так, как вы хотите. Можно просто расслабиться и отвлечься от негативных мыслей…
НО лучше давайте попробуем действовать по схеме, которую предлагают нам профессиональные психотерапевты.
Модель основана на следующем допущении: как только человек замечает, что у него есть убеждения, связанные с собственными недостатками, он тут же может воспрепятствовать их развитию или вообще изменить их. Схема работает следующим образом:
      1) описываем событие
Что заставило вас почувствовать вину или усомниться в себе? Например: Я некрасивая и уродливая, эти волосы растут уже везде, если все увидят, то будут ненавидеть меня.
      2) убеждение
Что вы думаете по поводу этого события? Например: Я ничего не могу поделать с этой ситуации, я обречена жить в одиночестве без мужчин, детей и подруг.
      3) последствия
Как вы себя чувствуете из-за этих убеждений?  Например: Все безнадежно, я разгневана на себя, испытываю депрессию. Мне ничего и никто не помогает, в том числе и этот дурацкий сайт.
      4) меняем убеждение(!!!)
Измените негативные убеждения, обнаруженные вами. Спросите себя, являются ли они состоятельными, обоснованными или рациональными. Начните фразу с отрицания («Это не так») и добавьте положительное утверждение. Например: Это не так. Я хорошо справлялась с собой в течение последнего месяца. Я уже записалась к эндокринологу, буду повторно сдавать анализы на гормоны. Я просмотрела в интернете салоны эпиляции в нашем городе. (вспоминайте, я почти уверена, что мои читательницы не просто сидят и страдают)
      5) результат
Как вы чувствуете себя сейчас, после нейтрализации своих негативных мыслей? Например: Я вспомнила о собственных успехах и стала чувствовать себя лучше. Я на самом деле учусь жить с этим.  Я готова даже делиться с другими девочками своим опытом и готова поддержать других.

лишние волосы на голове

      В одной психологической клинике было проведено более шести тысяч исследований, которые показали, что замена негативных внутренних убеждений позитивными является эффективной практикой в большинстве случаев. Один из самых полезных подарков, которые мы можем сделать себе в жизни, – это возможность научиться оспаривать собственные убеждения. И очень важно, чтобы вы правильно отвечали всем своим внутренним голосам, – так они никогда не смогут вам навредить.

 

Если вы хотите  разместить материал этой статьи на собственных сайтах, блогах и рассылках, то в конце перепечатываемого материала обязательна ссылка на наш сайт-http://takaya-kak-vse.ru/. Перепечатка материалов сайта без указания авторства строго воспрещается. Пожалуйста, соблюдайте приличие и уважайте труд других людей!

Буду благодарна, если  Вы оставите ссылочку на эту статью в социальных сетях.  Для этого размещаю тут кнопку -  «ПОДЕЛИТЬСЯ». Спасибо!

 

 

 
Просмотров: 2606 | Добавил: БытьМожет | Теги: комплексы

Похожие материалы:
Всего комментариев: 7
1   [Материал]
Когда я заканчивала школу, то одно из возможных занятий, которое было мне по душе, была профессия психолога. Я любила людей, мне нравилось общаться, по душе были всякие сложные разговоры о взаимоотношениях и смысле жизни. Я могла целую ночь проговорить с человеком о его нелёгкой судьбе, сидя на окне в коридоре. Мне казалось, что я в чём-то разбираюсь и могу дать ценный совет своим подружкам. Но как я могла давать какие-то советы другим людям, когда не могла разобраться со своей жизнью, не могла определиться, что же мне самой-то нужно, не могла сделать себя счастливой, раздавая при этом умные советы. И ведь меня слушали, со мной разговаривали мои близкие. И так же и я слушала некоторых авторитетных, как мне казалось, людей. Но давая мне советы, они сами при этом не могли улучшить что-то в своей жизни. Я стала не психологом, а физиком-ядерщиком, как шутила моя мама. Тоже полезная для познания жизни наука, особенно для тех, кто действительно её понимает)...
Поэтому сейчас я готова слушать и принимать точку зрения только тех людей, которые счастливы, которые нашли свой гармоничный способ существования здесь, поднялись от своих проблем к полноценному образу жизни и их слова не расходятся с тем, как они живут. И неважно, чем они занимаются.
Я помню, как Вы, БытьМожет, писали о свой подруге-психологе, и она не одна такая, мне кажется.
Была у вас какая-то статья или история, не помню уже где, но я прочитала её и поняла, что проблема не в моих волосах, из-за которых я несчастна, а в чём-то другом, что гораздо сложнее и глубже. И избавление от них не сделает меня счастливой в тот же миг. Т.к. даже в самом шикарном своём виде и при полной эпиляции не было состояния полного удовлетворения собой. Я читала форумы и истории других девочек, так похожие одна на другую и на мою, и ваша статья все сложила в моей голове, я даже помню этот момент. Я ведь до этого считала волосы на своём теле причиной всех моих несчастий, что они ограничивают моё общение с интересными и открытыми людьми, что я не заслуживаю умных, достойных и любящих меня мужчин, путешествий, хороших каких-то вещей. Я решила это за других людей, которые возможно будут рады со мной общаться, сама, в своей голове. И приняла это за правду.
Я поняла, что лучший психолог для меня - это я сама. Я стала думать о тех вещах, которые делают меня по-настоящему счастливой, которые находят отклик в моём сердце. Не навязанные какие-то вещи, типа деньги-машины-дома-богатый муж и т.д, а то, что я действительно хочу. Какого человека рядом, какое общение и с какими людьми, вещи, музыка, образ жизни, распорядок дня, работа...Я определила это все для себя и стараюсь думать об этом чаще и желаю этого всем сердцем, а на нежелательных вещах, которые приходят в голову и которые вижу вокруг, те, что портят моё настроение, просто не задерживаю своё внимание. Где-то в глубине я знаю, что заслуживаю всех этих вещей, ведь это мои настоящие желания, и как любой человек, я имею право все это получить. И я вижу изменения вокруг себя, правда-правда).
И какое значение будут иметь волосы, когда любимый человек будет именно таким, как я хочу и вряд ли упрекнёт меня за это;). И какое значение будет иметь чьё-то субъективное мнение о моей жизни. Но конечно же я обязательно буду в меру своих сил следить за своей внешностью).

2   [Материал]
До этого сайта у меня тоже было прочное убеждение, что я несчастна и этому есть только одна причина - моя чрезмерная волосатость. Сейчас явно что-то меняется.
Вот только сегодня у меня был девичник и просто как по закону подлости, девчонки затеяли разговор о том, кто и как это делает эпиляцию, а одна стала рассказывать, как недавно в общем душе бассейна видела женщину с волосами на ягодицах и разве такое бывает и как это мерзко....и все её поддержали....А тут я сижу, и у меня там волосы лет с 17. Потом болтали о разном, но в какой то момент стали планировать на днях идти в сауну, я, ясное дело, нашла причину не участвовать в этом мероприятии. А потом ехала в ночном метро и думала. Что ещё несколько месяцев назад я была бы несчастна после такой вечеринки и таких тем, а то бы и рыдала до утра в подушку. А теперь думаю - какие у меня хорошие подружки, просто они не знают о моих проблемах и не начинают такие разговоры специально. Но ведь это я сама так решила, чтобы они не знали - от чего мне теперь обижаться и рыдать?
Я тоже учусь заменять негативные мысли позитивными и тоже стала получать гораздо больше удовольствия от жизни. И вот ещё стала пробовать фотоэпиляцию делать. Не особый результат, если честно,но положительно то, что я разделась перед косметологом и точно теперь знаю, что могу ходить на всякие процедуры.
Девочки, всем большое спасибо.

Ох уж эти бабки...как они мне надоели, честное слово) выходят, высаживаются на лавочку, достают семочки и начинают меня хаять) тут и приходится давать им пинка под зад))) в учебе все хорошо? хорошо. Верные друзья есть? есть. Муж есть? есть. На улице парни подходят знакомиться? подходят. Ну и где я некрасивая, волосатая, и вообще неудачница? Да нигде. Да, я волосатая. Но волосы на теле меня уже особо не парят, с ними я научилась бороться, а там, где не могу, скрываю одеждой. Волосы на лице - да, это моя проблема на данный момент. Я их виню только в том, что они не темные, давно бы уже удалила)) А так я их не виню, и себя не виню за это. Винить себя надо за поступки, а не за внешность. Да, волосы на лице мне доставляют много дискомфорта: я не могу делать прически, постоянно нужно следить, чтобы волосы не уехали назад, а рамочкой обрамляли лицо, скрывая волосы. но стоп, разве я могу себя назвать несчастливой? Нет, определенно. У меня есть то, что делает меня счастливой. А то, что на мне сделана эпиляция, делает меня немножечко больше счастливой, но это не есть полноразмерное счастье)
Тут нужно быть честным с самим собой. Вот это очень тяжело. Посмотрите вокруг, посмотрите на действительно несчастных людей. Поймите, что такое НАСТОЯЩЕЕ несчастье. Посмотрите на инвалидов, посмотрите на больных раком, посмотрите на похоронную процессию, едущую по городу, на родителей, которые плачут от того, что у них дети с иглы слезть не могут. Посмотрите на мать, у которой умер новорожденный ребеночек. ВОТ ЭТО -  НЕСЧАСТЬЕ! Несчастье - это горе. Разве у вас горе?? У вас не горе - у вас - тьфу!
Мы сами себе придумываем, что нас никто не полюбит. Да полюбят вас! Возьмите пример с меня хотя бы. У меня борода, но у меня есть самый замечательный муж, который меня на руках носит. Будьте честны с самими собой, поговорите со своими тараканами, устройте внутренний монолог. Устройте битву доводами. Уверена, что вы больше доводов в пользу себя приведете, чем ваши бабки/тараканы.
Если есть комплексы, работайте над ними. Вся наша жизнь - борьба. И, девочки, сейчас скажу банальную вещь, но считаю ее истиной в первой инстанции. Я себе эти слова всегда говорю. ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ ЗАВИСИТ, КАКОЙ БУДЕТ МОЯ ЖИЗНЬ. ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ ЗАВИСИТ, БУДУ Я СЧАСТЛИВОЙ ИЛИ НЕТ. Все, точка. А отмазки на обстоятельства и других людей даже внимания не стоит. Если вы не делаете свою жизнь счастливой, значит, вы не хотите, чтобы она была счастливой.

4   [Материал]
знаете, я всегда винила во всех своих бедах свой поликистоз и, как следствие, чрезмерное оволосение. буквально пару месяцев назад я начала понимать, что болезнь тут не при чем, проблема кудааа серьезнее(психологическая). я поймала себя на мысли, что даже если бы судьба подарила мне возможность убрать все свои лишние волосы и с тать абсолютно здоровым человеком, то даже в этом случае я нашла бы причину жалеть себя, а впоследствии снова чем нить захворала бы на нервной почве) это ужасно на самом деле. большинство из нас просто не может себя принять такими, какие мы есть. почему это происходит - вопрос. у кого то детство было не слишком радужным, кого то подавляли(подавляют) в школе/институте/на работе, а кто то просто не умеет жить и радоваться этой самой жизни, и даже не пытается жить иначе -  находить в ней положительные, а не отрицательные моменты. чего скрывать, недостатки есть У КАЖДОГО, но ведь это не повод отказываться от жизни, правда? пишу сейчас и сама себя уговариваю) банальная фраза - полюби себя... многие почему то воспринимают её, как любование собой и засыпание вечными похвалами. на самом деле любить себя означает не стремиться к разрушению собственного организма, бежать от деградации личности, быть таким, каким ты хочешь быть, делать то, что нравится, а не следовать общественным стандартам. ну, откуда обществу знать, ЧТО лучше для меня? Почему мы не верим, что можем быть счастливыми? Почему то всякая хрень неприглядная охотно лезет в наши головы и мы с удовольствием лепим из всей этой чернухи свое настоящее, более то, старательно укореняем весь этот негатив в своем мозгу, чтобы и наше будущее было таким же ужасным. Почему же мы никак не можем поверить в добро, в любовь, в счастье? Наверное, потому, что плохое всегда прилипает быстрее, а сохранить в своем сердце любовь и доброту(и к себе, и к людям), ой, как непросто. Любая "не такая" ситуация, и вот мы уже теряем веру в себя, ненавидим, жалуемся на жизнь и опять возвращаемся к своей старой программе несчастья. Это неправильно. Что бы ни происходило, нужно всегда верить в лучшее и не отступать от своей цели, не опускать руки и твердо верить в то, что все будет хорошо)
P.S. А так хотелось уложиться в 3 предложения :D

5   [Материал]
Вы ведь всё о-о-о-о-очень правильно пишете, NeverAgain .
Именно программа несчастья!!!!!
Годами, файлик за файликом собранная, включающаяся при малейшем стрессе или негативной ситуации, программа несчастья!!!!!!!
Наезженная колея страдания!
И не в переносном, а в прямом смысле!!!
Почитайте что-нибудь о пластичности мозга и Вы поймёте - о чём я. Созданная обстоятельствами и Вами лично, карта мозга, матрица, принимаемая за истину.
Но весь парадокс в том, что, НА САМОМ ДЕЛЕ, всё в голове...
Создайте новую матрицу!!  Будьте готовы к тому, что мысли будут стремиться в привычное русло, в свою "зону комфорта". Но идёт вперёд и живёт полной жизнью только тот человек, который не боится перетягивать свои мозги из "зоны комфорта" в "зону развития".
P.S.  И в три предложения тут точно не уложишься))))))

6   [Материал]
Спасибо) И Вы абсолютно правы. Мы боимся выйти из зоны комфорта. Решение проблемы зачастую находится за пределами этой проблемы. То есть нужно выйти за рамки привычного мышления и посмотреть на всю эту ситуацию как бы со стороны, с позиции режиссера. Знаете, я никак не могла понять почему моя жизнь не меняется в лучшую сторону. Я сетовала на жизнь, на родителей, на здоровье, на государство, я мыслила привычным для меня образом(годами наработанным), носила ту же одежду, жила в той же квартире, смотрела все те же фильмы, все так же ныла в подушку по вечерам, снова и снова жалея себя. И все удивлялась, ну, почему же ничего не происходит, почему я все в той, же, простите, опе?? Кое что перевернуло мою жизнь с ног на голову. Я сделала то, чего боялась больше всего на свете. Все пошло совсем не так, как я ожидала, не по сценарию, ситуация вышла из под контроля, шок, стресс, как будто кто то продырявил мой мозг, он вдруг задышал и... жизнь реально стала другой. Появились новые люди, в голову стали проникать абсолютно несвойственные мне мысли, я стала читать книги, хотя до этого не читала их еще со школьной скамьи(знаю, позор мне), у меня даже выражения лица изменилось, это удивительно. Большинство живет в пределах своей коробки, но рядом есть много других коробок... побольше и покрасивее) Так смешно. Еще совсем недавно я никак не могла догнать, ну, почему все мне твердят, что дело в голове, что они несут вообще эти люди, они меня не понимают, они просто отмахиваются от меня... А сейчас я сижу и понимаю - таки да, они были правы) Но, наверное, каждый понимает что то в свое время и нельзя насильно заставить человека принять то, к чему он еще не готов. Это как попросить первоклассника решить биквадратное уравнение. Саморазвитие и совершенствование наше все. Возможности человеческого мозга не ограничены. Никогда не поздно изменить себя. Хоть в 25, хоть в 50. Мне почему то вспомнилась цитата из фильма Загадочная история Бенджамина Баттона "Чего бы это не стоило — никогда не поздно, или, в моем случае — никогда не рано, — стать тем, кем ты хочешь стать. Временных рамок нет, можешь начать, когда угодно. Можешь измениться или остаться прежним — правил не существует. И из плохого можно сделать что-то хорошее".

7   [Материал]
Не перестаю удивляться этому сайту. И благодарность не уложить в три предложения!! Сайт, дающий позитив,  смелость (иногда и наглость), радость, любовь и тд и тп.
И согласна со всеми комментариями)))
Огромнейшее спасибо хозяйке этого сайта)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Темы сайта
Поиск


История одной переписки. (16)
Вот нравятся мне пушистые женщины. (2)
Вычеты на косметические процедуры. (2)
Вот такая история. (16)
О мужчинах. (12)
Жизненная история. (22)
Наш опрос
Вы считаете, что у вас избыточный рост волос на теле?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 6633
Хостинг от uCozТАКАЯ КАК ВСЕ © 2024           Обратная связь.